Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.09.2017, 22:20
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 22: Инуварк - Хранители волшебства древних основ мироздания

Инуварк - Хранители волшебства древних основ мироздания

Последний раз редактировалось Роланд Nebelgrau; 10.10.2017 в 11:00.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2017, 11:08
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2017, 17:31
Аватар для Автор
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Д-д-домино.
Здравствуйте. К огромному моему сожалению ваш рассказ не понравился. Даже если сделать скидку, что это была попытка написать пародию без претензий, всё равно это слабовато. Стоило ли воротить такое месиво из разных вселенных и образов, чтобы в итоге рассказать, что мы утратили веру в волшебство? Не знаю. Слишком много каких-то непонятных сюжетных ответвлений. Зачем нужна была эта Людмила, которая Повелитель времени? Я смутно догадываюсь, что это отсылка к "Доктору Кто", но я не пойму для чего она в сюжете. Зачем веретено?
Единственный раз, когда у меня мелькнула тень улыбки, это когда вы озвучили идею сказочного анабиоза для межпланетных перелётов.
Может быть текст глубже, чем кажется, а я его просто не понял. Или нужно быть, что называется "в теме". Я не знаю. Мною это всё воспринялось как постмодернизм ради постмодернизма. Нечто похожее на голливудские пародии, появившиеся на волне "Очень страшного кино", и, хвала Рандому, успешно себя изжившими. Там тоже во главу угла ставилось не качество юмора, а количество отсылок. У вас, к счастью, юмор хотя бы не пошлый.
Вполне возможно, что вы найдёте своих читателей. Я к ним не отношусь.
Ничего личного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2017, 01:05
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Автор спасибо за отзыв. Ни какого отношения к Доктору Кто Людмила не имеет. Просто действие происходило в башне астронома, геоцентрическая модель вселенной - шутка про путешествие во времени сама собой напросилась.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2017, 18:19
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Сказать, что я ошеломлен и онемел от прочитанного?
Нет, я близок параличу или наоборот.

Автор... дорогой... вы меня просто развеяли на изотопы.
Это не я Безумное Чаепитие, это вы Безумное Чаепитие, а я скромный Инуварк.
И вот я, скромный Инуварк, благоговейно спрашиваю вас:
-- Какие грибы... Что вы курили добавляете в свой чай?

Это невозможно оценить, превозмочь, проанализировать, а также критиковать или восхвалять.
Это восхитительный пафосный гимн литературного маньяка, падающего с тысячного этажа хрустальной библиотеки в тазик с вишневым конфитюром.

Вспомнил (зачем-то) Кентервильское привидение:
В одиннадцать вечера семья удалилась на покой, и полчаса спустя в доме погасили свет. Очень скоро, впрочем, мистер Отис проснулся от непонятных звуков в коридоре у него за дверью. Ему почудилось, что он слышит - с каждой минутой все отчетливей - скрежет металла. Он встал, чиркнул спичку и взглянул на часы. Был ровно час ночи.
Мистер Отис оставался совершенно невозмутимым и пощупал свой пульс, ритмичный, как всегда. Странные звуки не умолкали, и мистер Отис теперь уже явственно различал звук шагов. Он сунул ноги в туфли, достал из несессера какой-то продолговатый флакончик и открыл дверь. Прямо перед ним в призрачном свете луны стоял старик ужасного вида. Глаза его горели, как раскаленные угли, длинные седые волосы патлами ниспадали на плечи, грязное платье старинного покроя было все в лохмотьях, с рук его и ног, закованных в кандалы, свисали тяжелые ржавые цепи. Это было Безумное Чаепитие... зуб даю!


С уважением...
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2017, 19:12
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Безумное Чаепитие спасибо за отзыв. Наркотики это читерство, а как уже понятно из рассказа, я его не очень приветствую.

Последний раз редактировалось Инуварк; 16.10.2017 в 00:37.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2017, 02:51
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Добрый вечер.
К сожалению, не понравилось. Адская смесь всего чего только можно, и смешаться у всех этих наночастичек не получилось, не вышло цельного произведения, а просто набор событий,изобилие диалогов, и попытки на юмор. Как экспериментальное произведение - оно,может,и интересно, но вот просто почитать- глазам больно стало,а мозг отказался понимать прочитанное на второй странице.
Автору удачи)
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2017, 17:30
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Agressor спасибо за отзыв. Чувство меры ни когда не было моей сильной стороной. Согласен переборщил малость, но писать по другому мне как-то скучно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2017, 22:12
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Цитата:
ну это многое все объясняет
Тут что-то явно лишнее.

Цитата:
Чернобора
Цитата:
старые добрые временна
С одной "н", ессно.


Угарный рассказ

Напомнил фан-кампанию для Heroes IV "Приключения Сэра Чувака". Пройти, что ли, ещё раз, или свою стёб-карту для какой игрухи запилить...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2017, 22:18
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Warukh спасибо за отзыв, всегда рад стараться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.10.2017, 16:43
Аватар для Аль Стрелок
Посетитель
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 49
Репутация: 7 [+/-]
Приветствую!

Рассказ писался, судя по всему, "по приколу", и в этом качестве, безусловно, удался.
С серьёзными номинациями не так удачно, но в целом мне понравилось.
Главные герои колоритны и поразительно находчивы.

Удачи на конкурсе.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2017, 17:10
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Аль Стрелок спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 22: Антураж - Хранители рощи Креатив Архивы конкурсов 25 15.11.2017 18:18
Креатив 21: Антураж - Наследие древних Креатив Архивы конкурсов 29 21.04.2017 15:20
Креатив 18: Инуварк - Ход пером Креатив Архивы конкурсов 11 28.10.2015 16:09
Креатив 16: Инуварк - Перст Теура Креатив Архивы конкурсов 22 25.04.2014 16:36
Креатив 14: Зяба+ - Ничего не меняется или рассказ о древних цивилизациях Креатив Архивы конкурсов 10 02.03.2013 17:12


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.