Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2012, 11:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack

(кликните для увеличения)


Содержание номера
Слово главного редактора
Наши постеры
Фильмы на DVD:
«Последняя субмарина»
Литературное приложение: Cентябрь 2012


Русский номер: отечественный стимпанк, глава из «Гибели богов-2» и главная беда русской фантастики — попаданцы.

10 лет сериалу «Светлячок»: великие несбывшиеся планы Джосса Уидона.

Рецензии на сериалы: второй сезон «Игры престолов»

Русские в аниме: «красная клюква» возвращается!


А также:

Возвращение рубрики «Художники» • Тёмный рыцарь: возрождение легенды • «Герметикон» Вадима Панова • Вспомнить всё • Железное небо • Кристофер Ллойд • История моргенштерна • Театр Рэя Брэдбери • Старкон • Новый ведущий «Почтовой станции» • И многое другое!



В продаже с 28 августа
Напоминаем, что кроме киосков, МФ можно приобрести тут:
Заказ с доставкой
Подписка на МФ и Игроманию
Электронная версия

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2012, 13:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Будет, пожалуй, интересно почитать про Кристофера Ллойда, "Светлячок" и "Театр Рэя Брэдбери". Радует, что обложка уже появилась. Она, кстати, весьма симпатичная.
А никаких спецматериалов в честь "Дня знания" не будет?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2012, 14:33
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
А никаких спецматериалов в честь "Дня знания" не будет?
Не будет. Посвящать каждый год февральский номер армии, мартовский — женщинам, апрельский — юмору, майский — Победе, сентябрьский — школе, а ноябрьский — революции, — это невыносимая пошлость и мещанство.
А вот 10-летие "Светлячка", которое отмечали на "Комик-коне" всем миром - это повод.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2012, 14:36
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Посвящать каждый год февральский номер армии, мартовский — женщинам, апрельский — юмору, майский — Победе, сентябрьский — школе, а ноябрьский — революции, — это невыносимая пошлость и мещанство.
Что за вечная тяга всё утрировать, а? Избавляйтесь от этого, господа. Сие не красит никого, а особенно журналистов. Я не говорю посвящать этому весь номер . Я имею ввиду какую-нибудь маленькую статейку или рассказик или комикс. Что-нибудь в таком духе.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2012, 14:42
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Очень жаль, что статья об Упорядоченном не вошла в номер. Впрочем я-то и так неплохо помню предысторию ГБ-2. Но другим читателям, давно не перечитывавшим (или вообще не перечитывавшим) книги цикла, могло бы пригодиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2012, 20:40
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Очень жаль, что статья об Упорядоченном не вошла в номер.
Была такая мысль, но когда мы подсчитали количество наших статей об Упорядоченном, она очень быстро рассосалась.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2012, 17:57
Аватар для framsynn
Посетитель
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Радость

Ооочень красивая обложка, загляденье.
И всё так гармонично, цвета красивые, МФ похож сам на себя.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2012, 22:33
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Вау... Фантастическая обложка, прям нагнала воспоминания о давно прочитанных книгах, о чем-то таком красивом и нереальном :)
Кроме того, жду второй части о Р.Бредбери, очень понравилось исполнение первой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2012, 10:48
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Обложка просто восхитительна! Фэнтезийная в лучшем смысле слова. Аж дух захватывает, так много нежно любимых мной синих и сиреневых тонов. Материалы тоже интригуют. Особенно про Перумова и попаданцев. Надеюсь, не разочаруют.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2012, 00:07
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Не люблю Перумова, но иллюстраторы у него всегда хорошие.
Кристофер Ллойд! Марсианин мой обожаемый!
Русские в аниме. Пока самая запавшая в душу надпись из анимешки: "Энциклопедия птыц". По иззяществу опечатки пока не побито!
Художники! Вот это замечательно! И новое интервью и итоги конкурса! Замечательно!
М-да. Была надежда, что новая книга Перумова всё же не называется "Гибель богов-2"... Однако нет. Не люблю Перумова ещё больше.
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.08.2012, 16:18
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keng Di'En Посмотреть сообщение
"Гибель богов-2"... Однако нет. Не люблю Перумова ещё больше.
Не автора это вина, издатели отмели другие предложенные варианты (вроде "Глубоких корней") и решили взять рабочее название. Ладно хоть, названия томов оставили.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2012, 15:37
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
номер интересный, понравилось про русских в аниме и попаданцев)) с интересом прочитала отрывок из новой книги Перумова. респект за статью о Доке Брауне (Кристофер Ллойд) и продолжение фильмографии Бредбери))
единственное, что расстроило - отсутствие Густава (хнык-хнык!) надеюсь, он скоро вернется!
__________________
пусть всё будет суперэкселентивно! Allons-y!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2012, 10:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алина Саркисян Посмотреть сообщение
отсутствие Густава
Густава нет в номере? Значит, действительно что-то серьёзное случилось.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2012, 18:52
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Густава нет в номере? Значит, действительно что-то серьёзное случилось.
он в отпуске)) обещают, что в октябрьском номере выйдет!
__________________
пусть всё будет суперэкселентивно! Allons-y!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2012, 16:41
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
я уже обрадовался, что начали на хорошей бумаге постеры печатать, а вы взяли и обломали((( эх не хорошо!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.09.2012, 21:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хороший номер. Впервые за долгое время мне действительно понравилось содержание (а не как в ряде других случаев на уровне: "Ну я же должен сказать что-то хорошее или меня сочтут скрягой"). Довольно интересная статья про "Театр Рэя Брэдбери". Я уже видел кое-какие серии, но лучшее ещё впереди. Кстати, там говорилось вроде, что ничего подобного телевидение ни для кого из фантастов не делало, но по-моему есть ещё один похожий сериал-альманах, где экранизированы некоторые мелкие рассказы Кинга.
Про попаданцев. Ну это очень распространённая и видимо вечная тема. Тем ни менее статья оказалась полезной, в плане того, чтобы почитать откуда всё пошло (я пополнил свой список литературы). Комикс Ремизова в конце тоже очень повеселил своей простотой и изяществом.
Отсутствие Густава, пожалуй, не столь печально. Я так понимаю, ему в журнале отводилась функция "comic relief", однако, его юморок, прямо скажем, не блистал, Михаил Попов в свои лучшие времена радовал куда больше. Хотя, поначалу это казалось интересным.
Так же "Почтовая станция". Ну что ж, девушка няшная (впрочем, я и этого утверждать с полной уверенностью не могу, потому что её я в отличии от Светланы Карачаровой не видел на живом фото, а художник на картинке может как угодно приукрасить), но на письма отвечает как-то скучно и самих их стало словно бы меньше. Это жаль. Не хватает немного циничного юмора или неожиданных тем, ну впрочем, это ведь её первый раз, пожалуй, не стоит торопиться выносить окончательное решение.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.09.2012, 13:33
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Наконец сподобился высказать впечатления о номере. По-порядку:

Неожиданно порадовал Святослав Логинов с рассказом «Контракт». Я не являюсь поклонником творчества автора, но получил от хорошего рассказа удовольствие.

Контакт аж с двумя авторами, пишущими о попаданцах, получился интересным. Думаю, интереса добавило именно сопоставление мнений Красницкого и Елманова.
Изображение стим-героя из «Гермитикона» вызвало подозрение на восторг.

Очень понравилась статья о Кристофере Ллойде. Что любопытно, в сериале «Грань», из которого взята цитата в начале статьи, есть серия про мальчика, найденного в поземных туннелях, прямо как в «Каспаре». (Только забыли упомянуть о запоминающейся роли Рэя из «Трассы 60»).

В «Видеодроме» не понравились спойлеры. Хорошо, что я уже смотрел и «Темного рыцаря: возрождение легенды» (здесь вообще ужасный спойлер о концовке) и «Вспомнить всё». Хоть предупреждали бы.

Великолепная статья Игоря Края о собаках. Я не собаковод, узнал много нового.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 20:02
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 13:15
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 16:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 17:02


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.