Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Результаты опроса: Как вам новый номер? Просьба не голосовать, если не держали его в руках!
Один из лучших 0 0%
Отличный 12 36.36%
Как обычно, хороший 18 54.55%
Так себе 1 3.03%
Полный провал 2 6.06%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.08.2010, 19:21
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Эти татуировки напоминают мне линии на руках Вейде... Красивые узоры, подчеркивающие направления изгибов мускулов красивого тела...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.08.2010, 07:36
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
А можно пока журнал в печать не ушёл выпилить тёток с обложки, ну, или хотя бы татуированную, она точно сильно напрягает )) (заранее извиняюсь)

удивительно, но в этом номере все анонсы порадовали, жду

PS: не порадовали анонсы "Метро" и "Тайного города", просто не увлечён ими

для редакции - вот пример красивых тёток в динамике и с оружием, надеюсь, примеры будут взяты на вооружение (если что, воспринимайте это как шутку :) )







в последней картинке подразумевается центральная фигура))

Последний раз редактировалось spartaky; 23.08.2010 в 10:13.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.08.2010, 10:51
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
1) Было
2) Фильм уныл
3) Было, скоро третий)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.08.2010, 11:19
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
1) Было
2) Фильм уныл
3) Было, скоро третий)
Прямо как Артемий Лебедев :DD
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.08.2010, 11:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Но последняя обложка и правда очень гадкая.

Кстати, кто автор рисунка, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.08.2010, 22:30
Аватар для sci-fi
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spartaky Посмотреть сообщение
для редакции - вот пример красивых тёток в динамике и с оружием, надеюсь, примеры будут взяты на вооружение (если что, воспринимайте это как шутку :) )
А может мы когда-нибудь и эту красавицу увидим на обложке?


Последний раз редактировалось sci-fi; 23.08.2010 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.08.2010, 22:37
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
"Трон" в декабре. Раньше декабрьского номера - точно не увидим.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.08.2010, 08:54
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Кстати, а почему в этой теме нет опроса про номер?)) Затея себя не оправдала? Или он просто появится позднее?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.08.2010, 22:30
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Хотелось бы узнать, когда "МФ" появится, наконец, в цифре за определённую плату, наподобие "Игромании Digital", ведь не все имеют возможность покупать журнал в розницу (например банально живут не в России). Есть, конечно, торренты, но хочется материально поддержать журнал.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.08.2010, 00:54
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Немного не в той теме задаёте вопрос...
Работы над сервисом уже ведутся и будут закончены в ближайшее время
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.08.2010, 15:02
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
spyfox, опрос решили вешать в день выхода журнала.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.08.2010, 12:17
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Фильм на диске отличный, плакат - мерзкий. По наполнению пока только пролистал, но отпишу в критику уже точно.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.08.2010, 18:51
Аватар для Alex West
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex West
Обложка – обложке рознь, хоть не анимешная и на том спасибо! =) Пока прочёл лишь статью о Шотландии – очень понравилась, как впрочем, почти все статьи Игоря Края. Ну и конечно приятно было увидеть своё письмо в почтовой станции. Читаю дальше.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.08.2010, 19:23
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Wendy Wicca

Цитата:
Эти татуировки напоминают мне линии на руках Вейде... Красивые узоры, подчеркивающие направления изгибов мускулов красивого тела...
О, нет! Прошу! Может, татуировки сами и ничего (хотя, нет, я так не думаю), но тётка страшная! У нее треуголное лицо и грудь! Вейде в моем представлении точно не такая
Мне понравилась обложка - цвета, заголовки, но тетки эти и правда всё портят. Эта, с топором, сильно съела название журнала. Вот хочется чего-то более солидного рядом с такими заголовками... (Это мои ощущения). Пока прочла не всё, но уже порадовали рецензии и статья о картинах.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.08.2010, 20:49
Аватар для Samum2000
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 74
Репутация: 7 [+/-]
Был неприятно удивлен, что в статье о Юпитере не упомянули Артура Кларка и его Космическую Одиссею и роль Юпитера во всей этой истории. И превращение Юпитера с помощью Монолита в Люцифера (вторую звезду), необходимую для развития цивилизации на Европе и мысль Кларка о твердом кристаллическом углеродном ядре Юпитера (алмазе, размером больше Земли).
__________________
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:
- Я знаю, как надо! А. Галич
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.08.2010, 22:18
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Хороший журнал, очень. Но обложек таких больше не надо... Первый раз против обложки журнала. Подбор материала очень порадовал, спасибо за постер с "Обителью зла".
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.08.2010, 22:48
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Из книг выделила для себя «Выкрикивается лот 49» за интересный сюжет и за то, что это переиздание проверенного временем произведения.
Замечательная статья о Юпитере. Удачно построенный материал - сначала, как и во всем цикле статей, реальные описания планеты, а затем уже представления о ней писателей- фантастов. Все упомянутые книги так интересно описаны, что есть желание прочитать сразу все, где только найти время. Больше всего заинтересовал роман Александра Экштейна «Лунные бабочки».
Интересная и красиво оформленная статья о Шотландии - первая фотография такая заманчивая, и уютная , совсем не верится, что
Цитата:
Здесь сыро и ветрено, часты дожди и туманы
По прочтении вырисовывается картина, как храбрые местные жители ходят себе с булавками, приколотыми к плащам и килтам, и совершенно спокойно относятся к пролетающей рядом нечисти. Мирное такое сосуществование :)
Всегда с удовольствием читаю серию «Паломничество» - переплетение сказки и были, да и то, сказка так похожа на правду…
Легенда о докторе Фаусте - доступное и интересное изложение средневековой истории, весьма познавательные сноски о возможных прототипах и интересно было посмотреть на карту путешествий Фауста.
Стыдно признаться, но хитро оформленная статья «Час высокой воды» мной из-за невнимательности читалась не по порядку. Я сначала не заметила, что сам материал на розоватом фоне, а комментарии к фотографиям на зеленоватом (все так ярко оформлена, что хитрость бросается в глаза не сразу) и думала, что странно как-то написано - почему-то отдельные короткие моменты...Но надо сказать, что впечатления это не портило и пониманию написанного никак не мешало :)
Много незнакомых фактов и в статье «Наследники Дориана Грея», прочитала с удовольствием - написано легко и понятно.
Также было интересно почитать о межконтинентальных ракетах.

Последний раз редактировалось Astra; 28.08.2010 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.08.2010, 00:59
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
плакат - мерзкий.
какой из?
Кстати, о плакатах: http://mirf.ru/results.php
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.08.2010, 07:16
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Да, плакаты иногда хорошими бывают и их можно даже иногда вешать на стенку) что соответственно я с ними и делаю.
В том опросе я проголосовала именно за этот вариант)

Журнал пролистала, но пока ещё не весь прочитала. Как всегда растягиваю удовольствие)
Первым делом прочитала статью про "Фантастических обезьян" в бестиарии)))
Рассказ о моём любимом Сунь Укуне звучит как краткая аннотация к роману=)
Маленькая поправка. Царь Обезьян стал бессмертным не потому что вычеркнул своё имя из "Книги мертвых"
Вообще-то он тогда попал в Диюй заснув под действием алкоголя. Поэтому сие действие можно считать весьма условным.
А почему в конце статьи в заметке "Что почитать по теме?", вероятно забыли вписать роман У Чен-эня "Путешествие на запад"?
А я ещё успела прочитать короткий роман Дун Юэ "Новые приключения Царя Обезьян" в переводи В.Малявина)))
И в "Что посмотреть?" почему-то не вписали прекрасный китайский мультфильм "Сунь Укун: Бунт в небесных чертогах"?
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 28.08.2010 в 08:30.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.08.2010, 10:59
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
По обложке я уже высказывался но тут вскрылись некоторые обстоятельства которыми хочу поделиться.

Пошел я значится сегодня покупать любимый журнал, прихожу в киоска, а там его уже нет. Ну думаю ладно спрошу в соседнем пусть и по дороже - и там нет. И тут началось. Обошел с десяток киосков в районе - ну нет МФ и все, ну ладно где-то еще не завезли, так ведь в большинстве то своем просто раскупили. Делать нечего поехал в одну крупную газетную лавку где МФ всегда бывает - туда его всегда в 6-10 экз. привозят - и там ухватил последний! А журнал-то в городе только со вчерашнего дня.
Все купил журнал и тут меня продавщица спрашивает - а чего так этот журнал раскупили быстро? внутри какая-то статья интересная? даже девочки его берут.
И тут я задумался чем таким мог вдруг завлечь журнал. Может быть и внутренним содержанием. Хотя знаю по собственному опыту что в основном книги, игры, журналы выбирают по обложке и это заставляет задуматься.

И вот держу я сейчас в руках журнал и должен сказать что мне обложка нравится. Может быть потому что красивая тетка(и) на обложке и удачная обложка это разные вещи?

И последнее. Вы бы этого читателя который картинку искал тоже поблагодарили бы что ли. Ведь он журналу идею для нового типа конкурсов подкинул. Теперь можно описывать какую-нибудь фант. иллюстрацию (или несколько) и пусть читатели ее ищут - отгадавшему все как всегда приз. По-моему должно интересно получиться.

Последний раз редактировалось AASever; 28.08.2010 в 11:00.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.