Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.03.2014, 15:26
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Космос: Пространство и время / Cosmos: A SpaceTime Odyssey (2014)


Название: Космос: Пространство и время
Оригинальное название: Cosmos: A SpaceTime Odyssey
Год выхода: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Билл Поуп / Bill Pope
В ролях: Нил Тайсон (играет самого себя - ведущий), Питер Эмшвиллер (George Tilton, озвучка), Бетани Леви (Businesswoman), Мехди Мерали (Cab Driver), Nadia Rochelle Pfarr (Malala Yousefzai), Пол Телфер (Angry Scholar #2)

О фильме:
Документальный сериал рассказывает о последних научных открытиях, которые были сделаны в области астронавтики, астрофизики и других наук. Сериал «Космос: Путешествие во времени» является продолжением научно-популярной серии фильмов «Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом» и отражает события последних трех десятилетий. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон с соавторами (среди которых вдова Сагана Энн Драйэн) расскажет об открытых законах мира космоса, о возможности межпланетных путешествий и наблюдении за космическими процессами. Все самые сложные понятия представлены с потрясающей четкостью, в повествовании соединяются научная точность и эмоциональность. Трехмерная компьютерная графика, уникальные съемки и использование спецэффектов делают каждый эпизод захватывающим и необычным.

От себя
Пока только первая серия. Слишком скомкано, сумбурно и поверхностно. Надеюсь, что это был всего лишь обзорный пролог и дальнейшие части окажутся более обстоятельными. Вроде, неплохая вариация на тему Вселенная / The Universe. Поглядим на сколько серий их хватит.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2014, 15:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Меня всю жизнь амбивалентно привлекал и отталкивал документальный научпоп в стиле ббс, потому что с одной стороны он, конечно, красивый и познавательный, но с другой стороны они как для детсада делают.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2014, 15:48
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Меня всю жизнь амбивалентно привлекал и отталкивал документальный научпоп в стиле ббс, потому что с одной стороны он, конечно, красивый и познавательный, но с другой стороны они как для детсада делают.
Попробуй BBС Cell в трёх сериях. Про возникновение жизни и сопутствующее. На редкость сжатая и чёткая подача. Смотрел в три глаза и ближе к завершению даже про пиво забыл :)

UPD. Уже 4 серии вышло. Преимущественно о космосе, но вторая была посвящена ДНК и эволюции.
Впечатлён. Ребята хорошо размахнулись. Даже не смотря на повторение известного. Интересно на сколько их хватит у вселенной хватит загадок :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 09.04.2014 в 19:14.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2014, 19:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
пятая норм
хороший учебник получается, особенно для тех, кто что-нибудь да пропустил
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2014, 21:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
пятая норм
хороший учебник получается, особенно для тех, кто что-нибудь да пропустил
Глянул пятую.
Вроде ничего в школе не пропускал, но нам всё это давали двумя сухими абзацами, а дальше гнали учить формулы и решать-решать-решать задачки.
В результате я физику терпеть не мог, поскольку она представлялась бесконечной и бессмысленной чередой букв и цифр, которые с реальностью никак не соотносятся. Просто зубрить и просто подставлять. Сошлось с ответом - получи пятёрку.
Прямо отдыхаю на этом фильме.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2014, 22:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
физику терпеть не мог, поскольку она представлялась бесконечной и бессмысленной чередой букв и цифр, которые с реальностью никак не соотносятся
да так со всем
химия - адд
биология - изредка было что-то стоящее
география полезна по принципу зазубривания столиц, расположения стран, ресурсов и т.д.
но построенная по тому же принципу астрономия (зазубривание чертовых звёзд и их созвездий) - это, наверное, многих подкосило
да так во всем, математика (начиная от корней, синусов-косинусов, интегралов и далее до высшей математики), экономика, и многое другое. даже с оглядкой на английский язык - чересчур много грамматики, маловато лексики, словарного запаса...
у нас ЦТ (аналог вашего ЕГЭ) сущий ад (к вам на ЕГЭ ездят все выпускники в Смоленск, как на легкую тренировку перед настоящими экзаменами). и большой вопрос, много ли от такой углубленной подготовки и более мощных экзаменов толку. я на одних только ударениях и подчёркиваниях членов предложений в русском ЦТ страх, как погорел :)
а литературы (рус, БЕЛ!)... а мне ещё довелось французский и литовский изучать) литовка засекла, что я не сам делал по заочке задания и устроила мне самый тяжёлый экзамен в моей жизни в итоге)
а история... одно дело более-менее важные даты знать (крещение руси, отмена рабства в сша, начала и концовки войн...), другое дело - зазубривать ну совсем ненужное говно, в этом я с гитлеровской цитатой про бредовость обучения истории в майн кампфе полностью согласен.

самообразование решает. но тут уже другие подводные камни: нет кнута, а иногда и пряника.

____

шестая серия тоже хороша. порадовало, что мультов почти не было, больше интересной операторской работы, фильтров, реалистичной съемки. а мульты-флэшбэки в историю не стали перегружать серию сюжетами, было больше акцента на самом явлении. о нейтрино, оказывается, хоть и рыл когда-то, но разведал отнюдь не всё...

Последний раз редактировалось Vasex; 15.04.2014 в 22:38.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2014, 12:26
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Vasex
После шестой серии вопросов стало куда больше чем было до :)
Как распространяются запахи в воде и акула чувствует кровь столь быстро и на такие расстояния я никогда не понимал. А теперь задумался, как образуется фотон. Они про это ничего не сказали. И про дуализм света, волна или частица, кстати, тоже не пояснили.
Учёные, что с них взять...
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2014, 17:46
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Неучи и невежды! Это ж корпускулярно-волновая теория!... И не только...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.04.2014, 17:56
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Неучи и невежды! Это ж корпускулярно-волновая теория!... И не только...
Правильно, корпускулярно-волновой дуализм. Но хотелось же это от них услышать
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2014, 02:26
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
И не только...
и не теория уже давно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mortal Kombat Warlock9000 Вокруг фантастики 48 04.07.2018 20:31
Супер-шоу 2 тура Креатива 13 Терри П Архивы конкурсов 267 15.07.2012 13:01
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 18:44
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.