Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.05.2021, 16:13
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аliyenna Посмотреть сообщение
А Мур выглядит примерно как крылан, только более человекообразный.
Хорошо) приблизительно так я его и представляла)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.05.2021, 08:33
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Мур наспор пробрался в мир людей, в комнату спящей маленькой девочки. Братья убедили его, что среди статуэток на каминной полке есть одна заколдованная. Время в мире людей течёт очень быстро, потому Муру надо спешить. В последний момент он находит фарфоровую фигурку ангела, и розыгрыш братьев оказывается правдой - в ином мире статуэтка оживает и становится другом Муру. Вот только ангел хочет обратно к девочке Олечке, которая его очень любит.
При чтении меня не покидало чувство, будто мне налили кружку горячего чая и высыпали в неё ложек двадцать сахара, до того приторным оказался рассказ. Бесконечные уменьшительно-ласкательные суффиксы, сюсюкание с читателем, рюшки-крылышки, порошки-чихуны. Тьфу! С попытками вызвать умиление в рассказе явный перебор. К тому же герой Мур (тоже милое имя, да?) оказывается на редкость инфантильным существом. Обманул ангела и пользуется им как личной куклой: расчесывает, одевает, постоянно таскает за собой. Не смотря на принадлежность к мужскому полу (вроде бы), ведёт он себя как маленькая капризная девочка. Такой инфантильный персонаж, мягко говоря, отталкивает.
Не нашел в рассказе ничего привлекательного. Не понравился ни умилительно сказочный мир, ни инфантил Мур, ни сомнительное соответствие теме. В голове осталось лишь заезженное "что хотел сказать автор?"
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.05.2021, 10:08
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Доброго дня, автор!

«Тридцать три богатыря…» (это про статуэтки. Уж простите мне первую ассоциацию в самом начале чтения)
А вообще, читать было интересно. У автора отличная фантазия. Сказка, не сказка – фэнтези микс, так скажем. Мир необычный, слабо прорисованный, но уже колоритный. Хотя, мне бы и хотелось его поболее. Как сказка – довольно злая. Обман, предательство, пусть и невольное. Не для детей сказка.
Логически мне не понравился момент с зеркалом:
Цитата:
а зеркала в детской не было
А в других местах в доме тоже не было? Как поверить, что девочка вообще в зеркало не смотрелась. Наверное, тут стоит как-то по-иному пояснить. Например, что она вместе с ангелом к зеркалу никогда не подходила. Вообще, наверное, убедительнее надо обрисовать момент о том, почему ангел девочку не видел. Других претензий по логике нет.
Ну, вот разве что, по общему восприятию. Сложилось впечатление, будто эта сказка нечто не совсем досказанное, местами обрывочное, местами сжатое, там, где можно было развернуть красивше, втянуть читателя поглубже в мир. Но это уже дело вкуса, однако.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.05.2021, 11:08
Местный
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 170
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лома Посмотреть сообщение
Доброго дня, автор!

Логически мне не понравился момент с зеркалом:
А в других местах в доме тоже не было? Как поверить, что девочка вообще в зеркало не смотрелась. Наверное, тут стоит как-то по-иному пояснить. Например, что она вместе с ангелом к зеркалу никогда не подходила.

Девочка не брала ангела в другие комнаты. Наверное, надо пояснить, да. Для меня было очевидно, что в этой семье игрушки не покидали детской комнаты. Не такое там было воспитание, чтобы ребенок носили игрушки по дому :)
Спасибо за отзыв и замечания, я всё обдумаю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падший ангел Дмитрий Карпин Творчество 39 17.01.2013 12:16
Ангел-А / Angel-A (2005) Евгений Кино 56 11.01.2012 18:32
Ангел и Адам (30.09.2011) MirfRU Новости 1 01.10.2011 08:32
Ангел во плоти (03.04.2009) MirfRU Новости 8 06.04.2009 21:19
Ангел Смерти (31.03.2009) MirfRU Новости 8 01.04.2009 19:41


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.