Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2161  
Старый 19.09.2012, 16:24
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Проснулись люди поутру...
-вась, а что это такое? Неужели это мы сделали?!
-Не знаю, а кто еще? Тут кроме нас ведь никого нет... Знаешь это похоже партийное рпг!
Так состоялся закрытый релиз ДАО
*опять эти жанры, чтоб их*
Вася с Петей не какое-то абстрактное "партийное рпг" сделали, а конкретную игру Дрэгон Эйдж. При этом совсем не важно, целенаправленно хотели они сделать продукт в жанре "партийной рпг" или это у них получилось случайно - лично я оцениваю игру просто как игру, без сравнения с какими-то мифическими соседями по жанру. Критерий на самом деле всегда один - увлекло/не увлекло, а всё остальное от лукавого.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А если мы говорм о сюжете и атмосфере, то тут либо объяснять, где вы эту самую атмосферу и сюжет увидели, либо вешать на себя вериги, надевать власяницу и подпоясовшись веревкой, честно заявлять:"Верую, ибо нелепо!".
Смысл? Тут фэны уже тысячу раз объясняли, чем именно им игрушка приглянулась - а воз и ныне там. Проблема в том, что у двух сторон просто слишком разное понятие о достоинствах и недостатках.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
так у меня так и есть ^^ только жанр тут все равно один, просто одна игра лучше, другая хуже, об чем я и tell
А лапта лучше бейсбола, я считаю. Жанр один, но она лучше. Это же очевидно.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #2162  
Старый 19.09.2012, 16:26
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
А лапта лучше бейсбола, я считаю. Жанр один, но она лучше. Это же очевидно.
чем?

Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Критерий на самом деле всегда один - увлекло/не увлекло, а всё остальное от лукавого.
Нет, это просто разные по времени понятия. Увлечь может, если есть чем, наличие этого определяется разными аспектами, в том числе и жанровыми. Поэтому, как и я говорил, среди тех, кто уже играл в партийные рпг, процент поклонников ДАО существенно меньше, чем среди тех, кто нет.

Плюс ДАО в ряде аспектов простейшее (социалка, прокачка, головоломка только одна и проч.) - это и без сравнения неинтересно, как в кубики играть, типа слишком простенько
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 19.09.2012 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #2163  
Старый 19.09.2012, 16:28
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Ага, я понял - сарказм не оценён. Ничем не лучше. Как футбол не лучше хоккея, а гандбол не лучше регби. Это просто разные игры.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #2164  
Старый 19.09.2012, 16:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Ага, я понял - сарказм не оценён. Ничем не лучше. Как футбол не лучше хоккея, а гандбол не лучше регби. Это просто разные игры.
футбол и хоккей несомненно разные, а лапта и бейсбол не совсем, в них много общих элементов, и мне интересно, чем именно лапта лучше; сарказм оценен, просто ты его сопроводил словом "очевидно", а я свои претензии к ДАО указкой на некоторые общепризнанные негативные элементы для произведения (банальность, простоту, предсказуемость, сливание конкурентам по жанру)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2165  
Старый 19.09.2012, 16:38
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
сливание конкурентам по жанру
Каким-таким конкурентам? Только не надо вспоминать BG и KOTOR'ы. В реалиях современной индустрии конкурент это то что вышло в этом году (и то только на премии), а реальный конкурент это то что вышло +/- 3 месяца от релиза игры.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2166  
Старый 19.09.2012, 16:50
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Смысл? Тут фэны уже тысячу раз объясняли, чем именно им игрушка приглянулась
Не было такого.
Ответить с цитированием
  #2167  
Старый 19.09.2012, 16:57
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Каким-таким конкурентам? Только не надо вспоминать BG и KOTOR'ы. В реалиях современной индустрии конкурент это то что вышло в этом году (и то только на премии), а реальный конкурент это то что вышло +/- 3 месяца от релиза игры.
Ты путаешь конкурента по качеству с конкурентом по продажам.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2168  
Старый 19.09.2012, 17:25
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
футбол и хоккей несомненно разные
"Жанр" же один - "командный вид спорта", но почему-то "партийные рпг" все вдруг близнецы братья оказались, а командные виды спорта с запихиванием снаряда в ворота стали чётко различаться. Лапта "очевидно" круче потому что "старше";)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а я свои претензии к ДАО указкой на некоторые общепризнанные негативные элементы для произведения (банальность, простоту, предсказуемость, сливание конкурентам по жанру)
Смирись уже с тем, что твои "общепризнанные" негативные элементы, признают далеко не все, а некоторые так и вовсе считают их элементами позитивными. Имха на имху.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Не было такого.
Значит я не внимательно читал тему. Тогда я, в свою очередь, обращаюсь к ценителям DA: объясните, наконец, уже людям, чем вам так эта игрушка приглянулась. Не томите.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #2169  
Старый 19.09.2012, 17:44
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
"Жанр" же один - "командный вид спорта", но почему-то "партийные рпг" все вдруг близнецы братья оказались, а командные виды спорта с запихиванием снаряда в ворота стали чётко различаться.
Не, партийные фэнтезийные рпг - более узконаправленный жанр, чем просто командный спорт; мало того, спорт лишен ряда аспектов, которые нужны нам для сравнения (сюжет, атмосфера, выбор, диалоги) и является зрелищем и строго азартной физической игрой. А для последнего, как известно, плагиат не так страшен. Сравнивай с тем, с чем сравнивать можно адекватно: фильмы/книги. Но я понимаю, тут-то сразу залет, ибо любому дураку ясно: стеребень он сейчас идею фильма Начало и сними свой шыдевр, поклонники нолановской побасенки зашвыряют его помидорами, и по делу.

Цитата:
Лапта "очевидно" круче потому что "старше";)
Ты по делу отвечай!

Цитата:
Смирись уже с тем, что твои "общепризнанные" негативные элементы, признают далеко не все, а некоторые так и вовсе считают их элементами позитивными. Имха на имху.
Не, тут никаких имх, и даже ты, сам того не замечая, испытываешь к играм/фильмам чувства исходя строго из того, что я описал - чтобы не было банально, чтобы было ново, хоть что-то; я больше скажу, людей без амнезии вообще никогда не цепляет банальное (для них), но понятие о банальном у всех разнится. И поэтому банальные для жанра произведения любят те, кто с жанром незнаком и для кого они вновинку, т.е. банальными еще не являются.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2170  
Старый 19.09.2012, 17:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Не томите.
Не смогут. Не креативный класс. Я сам могу за них написать, и написать ничуть ни хуже:
1) Ты не але (не фанат РПГ, не фанат "самобытной вселенной Драгон Эйджа", тебе не понять и т.д.)
2) Это круче, чем мазафака! (то есть, круче чем МЭ2, СОД:МВ1,2,3, и т.д.)
3) Меня вставило! (На уточнение "чем именно?" отвечают "всем!", если не отстаешь - отправляют к пункту 1)
4) Мои розовые очки - самые розовые! (длинные унылые данжи ДАО лучше чем короткие унылые данжи ДА2, потому что на один из 5 данжей ДАО приходится данж с загадкой и т.д.)
Ответить с цитированием
  #2171  
Старый 19.09.2012, 20:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Тогда я, в свою очередь, обращаюсь к ценителям DA: объясните, наконец, уже людям, чем вам так эта игрушка приглянулась. Не томите.
Раз тут все такие клоуны критики собрались, отвечу за ценителей, ибо таковым являюсь.
DA:O приглянулась вариативностью сюжета, диалогами и их влиянием на сюжет. Это в первую очередь. В остальном это очень хорошая игра. Два недостатка для меня - ну огромная продолжительность и затянутость гномьей арки.
DA:O-A понравилась, в принципе, тем же. Ещё 15 часов понравившейся игры.
DAII понравилась меньше. Приглянулась разговорчивость главного героя, большая динамичность боёв без урона по тактике и не эпичный сюжет. Спорным моментом кажется изменённая система диалогов - одни плюсы променяли на вторые. Минус - копипаст локаций при большой продолжительности игры.
Ответить с цитированием
  #2172  
Старый 19.09.2012, 20:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Тогда я, в свою очередь, обращаюсь к ценителям DA: объясните, наконец, уже людям, чем вам так эта игрушка приглянулась. Не томите.
Глупый вопрос. Разумеется своей атмосферой !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2173  
Старый 19.09.2012, 23:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
D.A. - очень понравился взгляд на происходящее с разных сторон. Например, на выбор кандидата из гномов, в зависимости от богача/бедняка. Игру за простого мага или знатного человека. Жуткая начальная история за городского эльфа (за бедняка гнома и то более оптимистично, там хоть надежда была). Эпичность истории, участие в перевороте (самая интересная линия), история со святой и вся религиозная тематика, перепалки героев, разные линиии поведения спутников, личные отношения, моральная сторона, командование отрядами подкрепления, использование двух партий одновременно (пусть и только в финале), отличная музыка и фон, песнь Лелианы (шедевр), история короля и вообще ещё раз все дворцовые интриги (здесь надо было копать, тут кладезень).
Не понравилось - почти полное отсутствия влияния пола, слабое влияние начальной расы на дальнейшее развитие событий, слабый ассортимент в магазинах, нет нормальных развлекательных играх в тавернах, некая нелогичность - магов преследует, а мой маг крови спокойно шатается по Денериму; нет возможности отыграть роль хаотичного убийцы, нельзя напасть на простых нпс, слабая интерактивность мира, некие элементы "моногамности" отношений; нет возможности не-благородному поднять восстание против богачей и свергнуть все престолы.
И тем не менее - 10.0 Настоящий шедевр, ничуть не ослабевший даже и после моего сравнения с Арканумом, Готикой, Б-Г, Коттором (1).
Дополнение - Плюсы - возможность поиграть понравившимся героем, новые доступные уровни и скилы, апанье лукаря, интересный выбор в финале, разгадка тайны Мора, "микроменеджмент" крепости, интриги (больше бы их)
Минусы: полный болт на продолжение линии взаимоотношений с 1 частью, чрезмерная лёгкость, повторяемость и предсказуемость по сравнению с 1-й частью, Где предистории? 7.5
Д.А2 Плюсы: интересное первое прохождение, смена дня и ночи, спутники живут в разных домах и проводят личное время как хотят (увы, чаще всё же болванчики), новая боевка и которая вообще не нагружает комп, новые скилы, непредсказуемость, драматизм семейной истории Хоука
Минусы: Коридорность, мёртвый мир, абсолютное не влияние действий ГГ на мир (убил всех бандитов - ничего, следующей ночью будут из другой банды), однообразные локации (загород. иначе, чем провалом не назовёшь, хуже не видел ни в одной игре), нет действительно разных концовок, отсутствие смысла в многократных прохождениях (почти ничего не меняется), глупость в обмундировании напарников, странные бои и противники из пустоты, в следствии чего тактика сводится к агру и беганью по кругу (это что за глупость? И тем не менее, самая полезная схема), самоубийственные противники, нет нормальной поддержки старых сохранений (многократно писал, что мой прошлый ГГ в описании оказался гомосеком), слишком сильный упор на нестандартные отношения (друг нажал на перезагрузку компа, когда Алистер после получения комплимента захотел стать ближе, чем просто друг), модель эльфов слишком напоминает аватаров, т.е. плагиат, слишком сильный упор на одного человека Хоука и его идеализация с первой же минуты игры (Хоука привечает ведьма, гном, и всё вертится вокруг него), персонажи при всех казалось бы плюсах не вызывают эмоционального оклика как в первой части. Алистер - простой честный парень со своими мечтами о семье, одиноком, но не озлобившемся бастарде, лёгкой иронии, маленький человек кажется мне гораздо ближе по духу, и живее, чем эльф Ф. с двуручником и леди-стражник из 2-й. Тут много писали, что А. - тупица. Но это мнение Мориган. Да, он не блещет решимостью или уверенностью, возможно, он излишне скромен, но при чём тут интеллект? Как он шутит в первой же сцене с магом? Очень неплохо. Лучше только опять же М.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #2174  
Старый 20.09.2012, 11:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Вы только не обижайтесь, но дело в том, что в ВоВе данжи круче.
И еще один момент - после диалога в лотеринге персонажи перестают интересоваться генеральной линией партии. А вы говорите - атмосфера.
Цитата:
Тут много писали, что А. - тупица. Но это мнение Мориган. Да, он не блещет решимостью или уверенностью, возможно, он излишне скромен, но при чём тут интеллект? Как он шутит в первой же сцене с магом? Очень неплохо. Лучше только опять же М.
Дело не в том, что он тупица - там всей компании главного героя можно дать 12-16 лет судя по поведению - а в том, что он инфантильная тряпка, хотя он типа Серый Страж, вот даже "очень неплохо" на мага выеживается. Почему партию ведет не он, а нубас главный герой, буквально вчера ставший Стражем? Это что "честность" или может "скромность"?
Цитата:
песнь Лелианы (шедевр)
Угу, а вот её линия в игре - совсем не шедевр.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.09.2012 в 12:02.
Ответить с цитированием
  #2175  
Старый 20.09.2012, 12:19
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Возможно, спойлер.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Почему партию ведет не он
потому что его не учили "править". Его учили подчиняться. Знаешь, у меня было немало подчинённых, напарников и т.п., которые просто-напросто отказывались проявлять хоть какую-н. "начальственную" инициативу, что не делало их тупицами в обычной жизни.
А. воспитан в монастыре. Жизнь у него была не сахар. Подчинение, заповеди и обеты - думаю, перечислил не все. В то время как версия человек-благородный был сыном риттера и принимал участие в управлении замка. Есть такое - уметь командовать. Это либо есть, либо нет. Вряд ли это хоть каким местом относится к интеллекту, скорее харизма.
Если А. честно признается в растерянности и перекладывает на чужие плечи судьбы Ф., то это не делает его глупее, скорее разумней. Хотя, если бы он был чересчур разумный, то снял бы с себя знаки отличия и присоединился к первой же шайке разбойников.
Более того, уверяю, большинство нормальных людей, даже и прошедших какие-то подготовки и испытания, наверняка откажутся от взваленного на плечи непомерного долга.
Кроме того, о реальности хар-ра А. говорит и его наивная вера в жизнь вместе с сестрой после всего, и его остолбенение после реальной встрече с сестрой. Это реальность. Сначала мечтаешь, а потом получаешь холодный душ. К тому же это вера в воссоединение семьи тоже есть выход из отвратительной окружающей героя реальности. Мол, мне так плохо, мне больно, мне неудобно, но я всё перетерплю, потому что меня любит сестра и нам будет хорошо жить вместе, я, она, и её дети. Что совсем забавно, то что я не помню упоминания мужа сестры в мечтах. Здесь даже какой-то Фрейдовский комплекс, некая пусть платоническая, но всё же связь жена=мать=сестра. Не надо забывать и о безотцовщине А. Это вообще тема, думаю знакомая многим, и говорить о ней пока не стоит.
Имея такое прошлое и такие качества вы бы подняли упавшее знамя? Если нет, то зачем попрекать героя?

То, что героям 12-15 лет это крайне утрированное замечание.
Вот Мориган - что она видела в жизни? Жизнь с матерью-шлюхой, дикий лес, полу-Маугли. Воспитание в презрении к окружающим, аморальность. Если она порой не способна просто промолчать, или сделать так как надо, а не так как хочется, то это говорит не о возрасте, а о плохой социализации и лишний раз подчёркивает нелепость концепции свободного воспитания Руссо.
Лелиана - все её идеи об избранной роли и странное поведение, на мой взгляд, есть попытка подсознания убежать в другую реальность, чтобы спастись от "взрыва в голове" от самой идеи, что "Мать-друг-любовь-учитель" может быть злом. Опять же, не вижу детскости. Психологическая травма и психоз. Достаточно реально. Тысячи людей приходят в церковь, секты, партии после определ. событий, с которыми личный опыт просто не может справиться. Всего лишь способ защитить рассудок.

По атмосферности - общее ощущение ужаса преследования, загнанности в Д.А.О. не забуду никогда. Ощущение безысходности в эльфинаже, бессилия что-н. изменить, жалости к собратьям. Ощущение ненависти в игре за благородного и желания отомстить, гордыня. Ощущение оптимизма в игре за бедняка-гнома.
При всей истории ДА2 возникала жалость к Мерилль и ощущение могущества, гордыня. ДА > ДА2
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 20.09.2012 в 12:26.
Ответить с цитированием
  #2176  
Старый 20.09.2012, 12:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
потому что его не учили "править".
Моего героя тоже.
Цитата:
Если А. честно признается в растерянности и перекладывает на чужие плечи судьбы Ф., то это не делает его глупее,
Делает его инфантильнее.
Цитата:
Более того, уверяю, большинство нормальных людей, даже и прошедших какие-то подготовки и испытания, наверняка откажутся от взваленного на плечи непомерного долга.
Откажутся, если есть на кого свалить. Герой не выглядит подходящим кандидатом - он даже не знает, что его чувствуют порождения тьмы, например. Сваливая на такого парня судьбу мира Алистер фактически говорит "пусть мир здохнет, зато я поплачу спокойно в уголке".
Цитата:
То, что героям 12-15 лет это крайне утрированное замечание.
Нет, это правда. Если поменять героев на разноцветноволосых и большеглазых ОЯШей и ояшек никто не заметит разницы.
Цитата:
Если она порой не способна просто промолчать, или сделать так как надо, а не так как хочется, то это говорит не о возрасте,
Речь вобще не о том.
Цитата:
Опять же, не вижу детскости.
Она ведет себя как маленькая девочка, при этом вы не видите детскости? как так?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.09.2012 в 12:54.
Ответить с цитированием
  #2177  
Старый 20.09.2012, 13:27
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
обращаюсь к ценителям DA: объясните, наконец, уже людям, чем вам так эта игрушка приглянулась. Не томите.
DA:O выпирает из большинства мной пройденных игр огромным количеством вариантов выбора. Больше всего мне понравилось убивать человеков оборотней б/у и осквернять вазу с угольками какой-то смрадной тётки.
Так же герои. Зевран, Алистер, Морриган, Огрен... Да все они лапочки и выписаны получше больше многих во Втором.
Так же сюжет. Выпиливание Уртемиэля поинтереснее, чем потасовка с Орсино и психичкой Меридит. Кстати, то, во что превратился Старший чародей - ето жэ Жнец из Големов Амгаррака!
Ещё много чего.
DA:O - A понравилась Андерсом-кошатником, Натаниэлем и ещё большим количеством рыгающего и пердящего Огрена. Ну ещё дикая расистка Веланна.
Руны, которые можно делать своими руками, поиск руды и камней, улучшение Башенки Бздения, возможность вырезать несколько храмовников, Чёрный Лис или как его там, возможность перебить девко-похитителей без выдачи им тридцати золотых, а ещё выбор судьбы Архитектора. Так же невероятно радовали/бесили боссы на каждом углу. Не поравилось, что маток пришибли кувалдами, а не позволили убить вручную.
DAII понравилась в основном персонажами. В основном тремя. В основном Андерсом, Фенрисом и Мерриль. Изабеллу хотелось удавить... Брата/сестру было жалко. Авелин... ну хоть у кого-то появилась нормальная семейная жизнь. Не понравилось, что их НЕЛЬЗЯ раздеть. И что секасом все они занимаются в одёжке. И что нельзя напялить на них нечто крутое. Понравился поиск модификаций к доспехам. Не понравились тупые достижения, нарисованные пьяной курицей в спешке. Не понравилось, что выбора по сравнению с Первым в десятки раз меньше. Понралось То, Что Сделал Андерс. Я его теперь обожаю. Понравилось, что Мерричка хотела вернуть эльфам Древнее Знание (тм). Понравилось вообще проходить квесты спутников. Не понравилось, что у каждого на любой поступок ГГ своё мнение, изредка совсем идиотское.

Ещё много чего не понравилось и много чего понравилось.
Давайте, разгрызайте на цитаты.
Албанди и шклобы приветствуются!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2178  
Старый 20.09.2012, 14:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Так же герои. Зевран, Алистер, Морриган, Огрен... Да все они лапочки и выписаны
Поиграйте в БГ2.
Цитата:
Так же сюжет.
Убить дракона, спасти мир. Перед этим отпылесосить несколько данжей (в произвольном порядке, как бы нелинейность), которых бы постыдилась и корейская гриндилка.
Цитата:
огромным количеством вариантов выбора.
Ни на что особенно не влияющих.
Цитата:
Не понравилось, что их НЕЛЬЗЯ раздеть.
Играйте в АГ.
Цитата:
осквернять вазу с угольками какой-то смрадной тётки.
Кстати, в чем смысл этого действа?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.09.2012 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #2179  
Старый 20.09.2012, 15:29
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Глупый вопрос. Разумеется своей атмосферой !
(в предвкушении предсказуемого ответа) И где в игре проявляется эта самая атмосфера?
Ответить с цитированием
  #2180  
Старый 20.09.2012, 15:33
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Возможно, спойлеры
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Она ведет себя как маленькая девочка, при этом вы не видите детскости?
пример желательно или клевета.
Угроза мора была только для Ферелдена. Орлей мог бы посмеяться над бедой. Там более многочисленная армия и крепкий орден Серых стражей, не говоря уже об этих бардах и "орденах" убийц.
Если самый рядовой член Ордена отказывается от главенства, то это ничуть не говорит о его зрелости. Мир не может погибнуть от мора не только в силу географии, но и то, что Ф. - это даже не половина мира, а всего лишь небольшой анклав полунезависимых феодалов. Опять же, об угрозе всеобщего уничтожения говорит только Флемет и сумасшедшие в первом поселении. Логейна, например, мор ничуть не заботил. Он тоже школьник?
И что за постоянное Бг? Ну, поиграл я в это самое БГ. Д.А. любить не перестал. Отдал дань уважения старости и остался с современностью. Мне не показалось, что персонаж, который нянчится с хомяком и не может трёх слов связать, способный напасть просто так, не выслушав объяснений, плохой в бою, болванчик (если честно), состоящий из трёх пикселей какой-то живой. Абсолютно фанерно-шаблонный варвар - честный, добрый и натуральный болван. Убил его вместе с волшебницей, почувствовал удовлетворение и ничуть не жалею. Странные отсылки в никуда. Конечно, в БГ есть плюс - это любовно прорисованные локации, чувствуется "ручная работа", элементы неожиданности (можно откинуться в любую секунду)... Но вот почему всё же играть не хочется? Одна из причин - неудобное управление, жутчайшие бои в подземельях (противников не видно, спутники-болваны путаются, мешают друг другу), реализма не хватает.
"Атмосферность" и "эпичность" БГ безнадежно проигрывает первому Д.А.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
И где в игре проявляется эта самая атмосфера?
ю-туб ролик "Дверь мне сделай" http://www.youtube.com/watch?v=yoPTSviQTAQ Очень напоминаете
Где атмосферность? - долгий ответ, тысячи комментариев.
Где атмосферность? - повтор
ГДе атмосферность - ....
Где атмосферность?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 20.09.2012 в 15:38.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.