Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #2121  
Старый 16.01.2013, 15:28
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
18 января выходит новый альбом Voivod "Target Earth"

Новый трек/сингл можно заценить по ссылке:
http://pitchfork.com/reviews/tracks/...chanical-mind/
Имхо, весьма неплохо.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2122  
Старый 16.01.2013, 15:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Villain, ох, не знаю. Как по мне - слишком прогрессивно-задротски и не очень запоминается.
Но альбом скорее всего послушаю.

Быть может, вы знаете - почему Ньюстед свалил из группы? Что-то он вообще усидеть нигде не может.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2123  
Старый 16.01.2013, 16:14
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Как по мне - слишком прогрессивно-задротски и не очень запоминается
Типа, back to the roots :) А, вообще, - да, есть такое. Я, собственно, и не жду от них второго Dimension Hatross, тем более без Пигги. Главное, играют что-то записывают - и ладно.
Цитата:
почему Ньюстед свалил из группы?
- не уверен, но вроде бы из-за сольного проекта: http://newstedheavymetal.com/ - EP-ку вот выпускает.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2124  
Старый 16.01.2013, 16:32
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Начало года меня прямо таки радует. Пока конечно не было альбома, по которому я угорел бы так же сильно, как угорел год назад по Alcest, но зато хороших релизов уже аж два.
Во-первых The Cancel - Daybreak. Сочный инструментальный хоп с налетами жаза или типа того. Очень хорошая вещь что бы расслабиться или протащиться по атмосфере.
Во-вторых новая епиха Записок Неизвестного - "Жил Человек...". Отдельное спасибо Гренделю что спалил мне ее. Она классная. Особенно понравился трек "Падение", где пацаны засемплили Калинов Мост. Он крут, впрочем, не только и не столько поэтому.
Так же весьма неплохой отечественный андеграунд в виде Lone Electrone - Fragile. Тут, впрочем, без откровений. Банальный такой современный чиллаутовый трип. Но прикольный.
Ответить с цитированием
  #2125  
Старый 20.01.2013, 07:16
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Из свежепрослушанного:


Blouse - Blouse (2011)
Скрытый текст - Обложка:



Не слушайте это говно, даже если вас привлекают тэги. Очень скучный и вторичный хипсторский попс с бабищей на вокале. Звучит, как Cocteau Twins, опоздавший на 30 с лишним лет.

Terrible Feelings - Impending Doom (2011)

Скрытый текст - Обложка:



За вторичность/не вторичность ничего не скажу, но саунд - шикарный. Ритмичный, мощный, плотный и свежий.

Настолько круто, что даже оставлю оба трека тут:

Скрытый текст - Impending Doom:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Death to Everyone:
Watch on YouTube



The Love Language - The Love Language (2009)

Скрытый текст - Обложка:



И ещё один ништяк. На этот раз - из мира индипопа. Бальзам на уши после тошнотворных Blouse. Действительно хороший современный инди-поп. Приятный на слух, не скучный и не разящий нафталином.

Скрытый текст - Lalita:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #2126  
Старый 20.01.2013, 09:06
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Terrible Feelings - да, дико доставляют. Спасибо!
В свою очередь, хочу порекомендовать любителям дума/стонера финскую команду Vinum Sabbatum, которая выпустила в прошлом году дебютный полноформатник "Bacchanale Premiere". Весьма вторичный, но очень качественный оккультный ретро-дум типа Burning Saviors, Orchid, Cauchemar и т.д.
Скрытый текст - :
Watch on YouTube

__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 23.01.2013 в 13:38.
Ответить с цитированием
  #2127  
Старый 21.01.2013, 21:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Недавно прослушал последний альбом американской группы Overkill - "The Electric Age" 2012 года.


Последний альбом Overkill может понравиться двум категориям слушателей: тем, кто трэш-метала прежде в жизни не слышал, и тем, кто не приемлет каких либо отклонений групп, исполняющих музыку в этом стиле, от жанра.
"The Electric Age" до ужаса предсказуем. Он быстрый, агрессивный и мощный, но при этом ужасно затянутый и однообразный. Такой жанр. Можно бесконечно долго ругать Metallica, но в моих глазах они стали знаменитыми в том числе и засчёт постоянных изменений - даже в рамках своих классических альбомов. Можно вспомнить и про Sepultura, довольно быстро ушедших от трэша, но и изначально исполнявших нечто мультижанровое.
Overkill, повторяющиеся даже в рамках одного альбома, рядом не стоят.

Оценка: 5,5

P.S. Уфф, теперь я могу составить собственный топ лучшего за 2012 год.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2128  
Старый 23.01.2013, 11:26
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Как-то совсем незаметно в прошлом году вышел новый альбом Fukpig - "3"культовой бирмингемской команды, мешающей в своем творчестве grind, crust и архаичный d-beat
Скрытый текст - :
Watch on YouTube



Еще заценил на днях новый альбом Брюса Спрингстина Wrecking Ball, который почему-то не удосужился прослушать после выхода, - не Born To Run или Born In the U.S.A., любимый мною, но очень доставило. Хороший, крепкий, хитовый альбом с хорошей, как всегда, лирикой.
Скрытый текст - :
Watch on YouTube

__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 23.01.2013 в 13:38.
Ответить с цитированием
  #2129  
Старый 29.01.2013, 11:19
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Jacob's Mouse -

Скрытый текст - I'm Scared:



Скрытый текст - Rubber Room:



- сыроватый, подвальный альтернативный рок из начала 90ых. В целом - очень неплохо. Местами - очень хорошо. Радует неплохими аранжировками и приличным таким саундом. Частично похоже на Green River. Для всех, кто любит такой вот архаичный окологранж (?).

В разы интереснее какого-нибудь Screaming Trees.

Скрытый текст - 1:
Watch on YouTube


Скрытый текст - 2:
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Don't Eat It; 29.01.2013 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #2130  
Старый 31.01.2013, 12:46
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Извиняюсь за даблпост.

Если мои воображаемые друзья, которые любят нойз-рок, ещё не послушали Drunkdriver, они должны это сделать.

Скрытый текст - Drunkdriver - Drunkdriver (2010):



Необыкновенно злой, поехавший и мрачный нойз-рок из Нью-Йорка. Напоминает Total Abuse и Brainbombs, которые, кстати, тоже надо слушать слушать слушать. Но это уже совсем другая история.

Я думаю, Гренделю будет интересно. Или Вилиану, как любителю бм.

Скрытый текст - Drunkdriver - Quality Of My Life:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Drunkdriver - All The Dead Dogs:
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Don't Eat It; 31.01.2013 в 12:56.
Ответить с цитированием
  #2131  
Старый 31.01.2013, 13:17
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Drunkdriver
Цитата:
Или Вилиану, как любителю бм
- ага, благодарю, доставило! Только "Виллану", если что :) "Негодяй" - прозвище фанатов Астон Виллы, впрочем, мне не принципиально :) Что по поводу
Цитата:
Напоминает Total Abuse
- именно, сразу о них подумал, как заценил, хотя, пожалуй, Total Abuse мне нравятся больше.
Еще Cult Ritual доставляют из похожего:
Скрытый текст - :
Watch on YouTube


Кстати, говоря о блэке и смежных стилях, - есть такая шикарная британская команда Dragged Into Sunlight, альбом Hatred for Mankind 2009 года - просто бомба, имею на cd в коллекции, крайне рекомендую (обложка и инлэй доставляют особо:)
Скрытый текст - :


Скрытый текст - :
Watch on YouTube


Причем блэк у них разбавлен кучей других вкусностей - элементами краста, сладжа, грайнда и т.д.
В прошлом году группа порадовала новым альбомом Widowmaker, - но там уже стиль поменялся, - в сторону пост-блэка или чего-то такого. Внимательно альбом еще не слушал, но по первому впечатлению - хорош, надо будет брать.
Превьюшка диска:
Скрытый текст - :
Watch on YouTube

__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2132  
Старый 31.01.2013, 13:19
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
имею на cd в коллекции
заказывал? Везет же людям.
Ответить с цитированием
  #2133  
Старый 31.01.2013, 13:27
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
заказывал? Везет же людям
Да, заказывал. Я, вообще, стараюсь большую часть любимой музыки иметь на cd - отчасти этакий "коллекционный фетишизм", отчасти, как бы это, может, не звучало, - из уважения к труду музыкантов. Понятно, что все купить не позволяют финансы, приходится выбирать самое интересное или, скажем, редкое, лимитированное издание и т.д. А так, за вычетом денежного вопроса, достать интересующую музыку не так уж сложно на "родных дисках", - есть куча дистро, которые занимаются обменом/продажей и т.д., - ну, по крайней мере, я без особых проблем покупаю интересующие меня вещи из трад-дума, блэка (любимые стили, пожалуй) на cd. Ну и всякую классику, понятно, докупаю, чего нет, - переиздания любимых Дорз, скажем, Саббатов или Blue Oyster Cult-а, готик-рок всякий старый.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2134  
Старый 31.01.2013, 13:29
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
есть куча дистро
А ты случайно не в курсе о наличии таковых в Томске?

Ступил. Мне же Грендель кидал как-то. Но там в основном всякие локальные краст/панк/хк-поделки, которые меня сейчас не очень интересуют.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 31.01.2013 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #2135  
Старый 31.01.2013, 13:34
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
А ты случайно не в курсе о наличии таковых в Томске?
Имел в виду и-нет дистро. Я все через и-нет заказываю, - наложенным платежом или предоплатой, обмана ни разу не было. Другими способами я бы не смог все это доставать, - в провинции живу, в маленьком городе. А ссылки тех и-нет дистро, которыми пользуюсь, - без проблем, пиши в личку.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2136  
Старый 31.01.2013, 17:37
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Извиняюсь за дабл-пост.
Снова о блэке :)
Annthennath - проект Шаксула(Shaxul), вокалиста Deathspell Omega до 2002 года(имхо, лучшего их вокалиста, при всем уважении к Микко Аспа), - очень хороший ортодоксальный блэк, рекомендую всем, кому современная Омега кажется черезчур прогрессивной. Ну, и просто ценителям хорошего французского BM.
Скрытый текст - :
Watch on YouTube

__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2137  
Старый 02.02.2013, 21:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал альбом "Hypomanic" бельгийской группы Leng Tch'e, вышедший в 2010 году.


В чём проблема многих экстремальных жанров музыки, включая грайндкор, который исполняют Leng Tch'e? В том, что в погоне за скоростью и агрессией музыканты часто создают нечто, вопреки всему проходящее для слушателя фоном. Что-то, не способное зацепить абсолютно ничем и забывающееся сразу по окончании прослушивания.
Таковы многие, но не Leng Tch'e. Да, на "Hypomanic" бельгийцы периодически страдают описанными выше проблемами, но они оказались достаточно умными для того, чтобы разнообразить альбом и не превращать его в очередное вторичное молотилово.
Главным образом это было достигнуто засчёт умелого заимствования элементов других музыкальных жанров. И если периодические переходы на ди-бит и брейкдауны ещё можно понять, то некоторые вещи оказались приятной неожиданностью. Так, например, композиция "The Stockholm Malevolence Project" во второй половине оказалась очень милым дэт-н-роллом, а "Misleading Innuendos" и "Violence Does Even Justice" совершенно очевидно имеют небольшой "южный" привкус.
В общем "Hypomanic" - это очень приятный и разнообразный альбом. Если бы разнообразия хватило на всю его продолжительность, то было бы вообще идеально. А так первые композиции получились немного вторичными и их необходимо перетерпеть в ожидании самого интересного.

Оценка: 8,0

Watch on YouTube
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2138  
Старый 04.02.2013, 17:14
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Купился на высокие оценки на RYM и послушал

Скрытый текст - Cloud Nothings - Attack on Memory (2012):



Тот релиз, мимо которого можно пройти с чистой совестью.

Не совсем говно, нет. Есть приятные моменты. "Our Plans" или "Wasted Time" там. Но они делают альбом только слушабельным, но не интересным.

Стандартный мелодичный пост-хардкор из 80ых/начала 90ых с проблесками что-то типа Sonic Youth и Pixies. Все бы ничего, но это 2012 год. Можно было бы выдать что-то более свежее даже в рамках заявленных тэгов.

Ниже среднего.
Ответить с цитированием
  #2139  
Старый 07.02.2013, 07:21
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Greem Novel, предудщие альбомы слухани вдогонку, там тоже весьма интереная музыка.
Ответить с цитированием
  #2140  
Старый 08.02.2013, 17:53
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Ещё пару релизов для моих воображаемых друзей:

Radian - Juxtaposition (2004)

Скрытый текст - обложка:



Минималистичный и мрачный глитч, слегка приправленный шершавым нойзом. Ещё тэгают как "post-rock", но я не уверен.

Пульсирует, хрустит и немного гремит.

Понравится прежде всего любителям Tortoise и Pan Sonic. Хотя они, наверное, уже это давным-давно послушали.

Скрытый текст - Radian - Rapid Eye Movement:
Watch on YouTube



Chad VanGaalen - Soft Airplane (2008)

Скрытый текст - обложка:



Хотел было написать, что он тоже из Канады, но вовремя опомнился: спутал Австрию и Канаду, когда глядел инфу на РИМ'е. Флаги похожие.

Совершенно другая музыка: светлый и жизнерадостный индипоп, сочетающий в себе аккустическое тереньканье и синтетику. А ещё у него смешной голос. Почти как у Тини Тима.

Мне понравилось, хоть и не удивило.

Кстати, был сплит с Xiu Xiu.

Скрытый текст - Bones Of Man:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Phantom Anthills:
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Don't Eat It; 08.02.2013 в 17:56.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Кратос всем задаст! (02.10.2008) MirfRU Новости 4 03.10.2008 19:01
Во всем виновата НФ? (12.07.2008) MirfRU Новости 8 23.07.2008 16:50


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.