Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.09.2021, 02:03
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 30: Константин Шабалдин - Жмот и Жозефина (внеконкурс)

Константин Шабалдин «Жмот и Жозефина»

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2021, 17:41
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Доброго, Автор.
Зачем два эпиграфа, и зачем они здесь вообще?
К примеру, у Хайнлайна в "Пасынках" эпиграф необходим для понимания происходящего, но здесь зачем? Выглядит, как реклама XXVI съезда КПСС на броне Т-90.

Написано неплохо, но такое ощущение, что где-то что-то похожее уже читал - мало авторского, оригинального. Над этим бы не мешало бы поработать бы.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2021, 19:28
Аватар для Константин Шабалдин
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, дорогой Вячеслав Васильевич! А говорят, будто бы Вы ласты склеили. Брешут, значит... С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы, потому как Вы мой любимый актёр.
1. Эпиграфы необходимы для понту.
2. Два эпиграфа: для большего понту.
3. Т-90 - хороший танк.
4. Авторского мало, потому что много лет назад я нашёл в макулатуре черновики Казанцева, и оттуда списываю.

Будьте здоровы!

Последний раз редактировалось Константин Шабалдин; 05.09.2021 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2021, 15:27
Местный
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 170
Репутация: 15 [+/-]
Вначале читала и улыбалась :) Эдакий Зощенко по стилю. Смешно и грустно. Стиль, правда, чуток меняется по ходу повествования, но хуже не становится. Хорошая история, интересная. И мир интересный.

Только непонятно, зачем фермеры Финку выхаживали, если потом она им в тягость стала? Ну, то есть, понятно, что пожалели, но вроде как в этом мире особой сентиментальностью не страдают и спецназ не любят. И почему потом-то не выгнали? Держали на случай нападения? Тогда надо было прямо поручить охрану поселка.
А теперь главный вопрос - что дальше? Где продолжение???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2021, 15:53
Аватар для Константин Шабалдин
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
[QUOTE=Аliyenna;2307878] Хорошая история, интересная. И мир интересный.
Спасибо!

Только непонятно, зачем фермеры Финку выхаживали, если потом она им в тягость стала? Ну, то есть, понятно, что пожалели, но вроде как в этом мире особой сентиментальностью не страдают и спецназ не любят. И почему потом-то не выгнали? Держали на случай нападения? Тогда надо было прямо поручить охрану поселка.
Пожалели, а потом она упёрлась - не уйду и всё! Она же вредная.

А теперь главный вопрос - что дальше? Где продолжение???
В свободном доступе на автортудей.
...............

Последний раз редактировалось Константин Шабалдин; 06.09.2021 в 16:02.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2021, 13:03
Местный
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 170
Репутация: 15 [+/-]
[QUOTE=Константин Шабалдин;2307881]
Цитата:
Сообщение от Аliyenna Посмотреть сообщение
А теперь главный вопрос - что дальше? Где продолжение???
В свободном доступе на автортудей.
...............

Спасибо, нашла :)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2021, 18:00
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
ну и вот о чём тут говорить?

я, как увидел, что час читать, хотел уже другой рассказа открыть, а взглядом зацепился да так и попёр читать донизу.

а потом уже с начала.
и что ж вы так, автор, на самом интересном месте, а? а есть продолжение?

я бы почитал.

а отзыв... ну, не мне тут чего-то говорить.

но раз уж я прочитал...

сколько потрясающих мелочей! эти коровки, которые долажовые, и ребёнок их боится.

и пчёлы с их повадками, и разломы с размягчаемым металлом... и мелочи политической жизни - как всё плотненько, как всё увязано в сеть и...

в общем, я хочу читать, а не препарировать, да-да.

тема. эксперимент. наверное, даже в двух...мм... вариантах, что ли. эксперимент над планетой, в результате которого вот такое вот буйство фауны, мутаций и флоры там разной. эксперимент с попыткой добраться до Изгорвола.

актуально? ну, ещё как) Большая Лажа мерещится со всех сторон)

мир шикарен. плотнющий, объёмный, живой. одних животин с полтора десятка видов и все загадочные, как настоящие. свои правила, свои секреты, мир завораживает. о нём интересно - интересно!- читать.

я давно не читал такого, что мне было бы читать по-настоящему интересно. за этим, собстна, и на креатив хожу)

герои - чудо! их много, и ни один из них не выглядит функцией. у каждого есть своё прошлое, свои мотивы и свои цели. прекрасно! автор заставил каждого из них действовать и сплёл их в коврик: плотно, так, что появляется ощущение... принужденности обстоятельствами, как в жизни.

великолепно, да-да.

очень динамичный текст, очень напряжённый: я не мог отвернуться от текста, я проглотил его целиком, не отворачиваясь от экрана.

кульминация... после, она где-то там, где Финка встретится с... тем, с потными лапами.

в общем, мОё пОчтение, автор. пойжу, поищу продолжение.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 22: Константин Квант - Спирали Рудковского Креатив Архивы конкурсов 14 25.11.2017 09:38
Креатив 21: Константин Малахов - Новый мир Креатив Архивы конкурсов 6 12.04.2017 22:24
Креатив 20: Константин Давыдов - Ни звука Креатив Архивы конкурсов 18 22.10.2016 07:59
Креатив 16: Константин Титаренко - Дрянная работа. Креатив Архивы конкурсов 13 29.04.2014 23:33
Креатив 16: Константин Титаренко - На Вольной стороне. Креатив Архивы конкурсов 19 29.04.2014 14:32


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.