Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1461  
Старый 19.09.2010, 11:16
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Жуем одно и тоже…

Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Его послали на переговоры с нави! Послали уговорить их!
Прежде чем кого-то уговаривать, надо влиться в коллектив, стать своим среди синих кошек изучить их социум, психологию и многое другое. К слову, Джек с этим прекрасно справился, даже главный милитарист фильма был вполне доволен его разведданными.
Иначе бы ГГ послали бы куда подальше, аборигены с его советами и дипломатическими функциями.
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
А хоть раз он пришел к вождю племени, сказал: "Я уполномочен предложить вам..." Фигушки!
Поклеп, он пытался сказать после того как разбил камеры на грузовике, что Небесные люди хотят ухода на’ви с этого участка леса, но его прервал спесивый солдафон.
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
А птерозавр, сбивающий штурмовой самолет - это не допущение, а читерство, уж простите...
Есть такое дело красивая картинка.
К тому же, как воевать с биосферой целой планеты.
Эйва дала почти разбитым войскам синих кошек не хилую поддержку. Наземный десант вообще втоптали в грязь.

Wendy Wicca, сделай мне большое одолжение прочитай хотя бы половину всей темы…. все это уже не раз обсуждалось! Мне лень каждый пункт расписывать подробно.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 19.09.2010 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 19.09.2010, 11:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Прежде чем кого-то уговаривать, надо влиться в коллектив, стать своим среди синих кошек изучить их социум,
Между прочим, в фильме неплохо показана одна из двух ведущих школ этнологии - "Этик", т.е. школа вживления в группу и сливания с её коллективом. А также хорошо показаны и её опасности - в первую очередь, потеря объективности и полная ассоциация себя с исследуемой группой, что для исследователя чревато...
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 19.09.2010, 12:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Его послали на переговоры с нави! Послали уговорить их! А он чем занимался?
как солдат, а не дипломат, он изучил конструкцию дерева и объяснил, как что с ним делать
как переговорщик от лица лаборантов, он изучал быт нави
ну а то что они никуда не уйдут он понял сразу, а если бы вёл переговоры, ему бы перестали доверять, он это понимал
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Все это время он не сильнее остальных нави, и не умнее...
сила такая же, приёмами в рукопашке пользуется лучше лучшего бойца у нави, когда они дрались во время собрания перед бомбардировкой, логика его выручала не раз, логика помогала найти общий язык, да и табу ему, как тут уже заметили, не писаны
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Можно подумать, всю жизнь морпехи только и делают, что на драконов охотятся, и знают как это делать лучше охотников, занимающихся этим с детства!
кто сказал что охотники с детства занимались драконами?
в день посвящения они как и Джейк Салли впервые на него садились
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
А что самое противное, в фильме даже не показали этот его супер-подвиг.. Спрыгнул... И вуаля, я на драконе!
стандартный приём в кинематографе, чтобы зритель гадал - получилось или нет
и так эффектней его появление потом
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
А птерозавр, сбивающий штурмовой самолет - это не допущение, а читерство, уж простите...
бредовость от вас так и прёт
там всё нормально в этом плане
магия (ну или биологический разум природы) повела зверей в бой
они достаточно сильные, как и сами нави, поэтому способны рвать и метать лёгкую военную технику
поищите подобные моменты в звездных войнах, их там не счесть
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 19.09.2010, 12:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Подвиг в покорении турука не в том, чтобы на него запрыгнуть, а в том, чтобы подавить его волю при контакте через биосвязь. Нужна ещё более мощная воля,ч ем у "царя неба", а она может быть только у истинного героя и вождя. Потому-то наездники туруков и становятся автоматически предводителями.
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 19.09.2010, 14:54
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Баньши по размерам ненамного меньше вертолета, да и весят, наверняка, примерно также. Леоноптерикс же крупнее и тяжелее даже транспортной вертушки. "Носороги", чье название я позабыл, как упоминала Грейс, обладают непробиваемым из пулемета лбом, а шли они именно влобовую. Атака зверей проработана совершенно корректно - они устроили классический зерг раш, сметя все живое количеством и не считаясь с потерями (это касается авиаудара).
__________________
Барлога не видали?

Последний раз редактировалось Дарин; 19.09.2010 в 14:54. Причина: очепятка
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 20.09.2010, 12:02
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
(это касается авиаудара).
Та же ситуация Эйва дала четкий приказ крылатым ящерам «завалить вертушки мясом», это видно хотя бы потому, что атака Эйвы на военных была почти синхронной. У крылатых рептилий почти начисто был отключен инстинкт самосохранения уж, если они башкой в передние иллюминаторы шатала, бились то, что говорить о Хаосе воздушной бойни.

Кстати, меня, заинтересовало взаимодействие аватара и оператора. Ясно, что личное подсознание аватара ограниченно лишь физиологическими свойствами, а в соединение оператор-аватар ключом являться общность генетического кода обоих тел.
Джек, судя по всему, был братом близнецом погибшему родственнику, иначе генетическое расхождение между ним и аватаром (человеческой части генов) было бы больше.
Вопрос: А не является ли начальный геном на’ви в данном случае, чем-то вроде естественного передатчика, вернее половины (Вторая половина это капсулы, в которых лежат операторы. Людям нужны костыли!) передатчика соединения аватар-оператор…
Просто синие кошки довольно активно взаимодействуют с природой с помощью своих сетевых косичек, но при особо сильном желании могут посредством той же Эйвы, общаться телепатически. Короче, в примитивном понимании провод или радиосвязь на биохимическом им частично генетическом уровне.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 18.11.2010, 18:44
Свой человек
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 241
Репутация: 12 [+/-]
Фильм не понравился, 1-ожидал боевик на тему "мира смерти" получил мелодраму, 2-сюжет неинтересный, 3-целый ряд неправдоподобных сцен(конная атака 6ногих лошадей в джунглях !!! в лоб, засада былабы более уместна), 4-высокая политизированность фильма, ну и тд. Введу деградации культуры и интеллектуального уровня массовости коммерческий успех и многа букаф на форуме не удивляют.
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 18.11.2010, 20:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Кстати о любви к природе. Если бы мы, земные гуманоиды, относились к природе так же как Нави к своей, то не были бы сейчас в такой заднице с экологией. Любить природу надо, а не уничтожать с целью наживы, что, в общем-то, и показано в фильме. Люди представлены жадными, эгоистичными тварями, готовыми убивать ради обогащения. Печально, что по большому счету это так и есть.
Э-эх, надо было пойти в Гринпис работать...))
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 18.11.2010 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 18.11.2010, 20:26
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Кстати о любви к природе. Если бы мы, земные гуманоиды, относились к природе так же как Нави к своей, то не были бы сейчас в такой заднице с экологией.
И жили бы на деревьях, и были бы такие же синие...
И не знали бы многого, ох как многого из того, что знаем сейчас.
Простите. Это моё имхо)))))
Но не будем продолжать извечный спор - всё по этому поводу уже сказано выше.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 18.11.2010 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 19.11.2010, 14:59
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Bad 13

Не смогла я прочитать данную "рецензию" (просто не могу читать текст, когда он написан таким исковерканным языком - "не вставляет"). Пробежалась глазами, правильно то, что к Природе нужно относится с уважением. Моя позиция на всю жизнь.

UsuallySoldier
Не для спора: мне кажется, что им очень даже хорошо жилось на своих деревьях, они не жаловались. Ты рассуждаешь со стороны человека нашего мира и нашего века)) Если бы мы все были синими, то нам бы это казалось нормальным. А по поводу знаний - хм, не буду спорить, но моё мнение: мы ох как мало знаем!
Здесь спорить точно бесполезно, потому что у каждого своя правда, которую можно сдобрить хорошими аргументами. И каждый будет по-своему прав.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 21.12.2010, 16:20
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]
Хороший фильм ... хорошие деньги

Фильм стоит смотреть в 3D, там впечатление больше. Фильм стоящий, сюжет продуманный, Битва в конце фильма была отличнейшая. Жду вторую часть, на нее правда денег будет не так много выделено.
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 22.12.2010, 02:20
Аватар для Mysteltainn
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 5
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Жду вторую часть, на нее правда денег будет не так много выделено.
Я думаю, что не стоит из-за этого беспокоиться, поскольку у первой части немалая часть бюджета ушла на обкатку новых технологий съемки. Теперь же Кэмерон пойдет по проторенной дорожке.)
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 22.12.2010, 07:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
У Кэмерона со вторыми частями никогда проблем не было :-) Надеюсь, он и управится быстрее. Первую часть я в 3D так и не посмотрел, хоть на вторую схожу... Даст Бог.
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 23.12.2010, 01:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Руслан Рустамович, без 3д много потерял. Я сначала в 2д смарел, возможности беларуси не безграничны, а потом летом 3д в венгрии. Это не сравнимо. в 3д про любые недостатки забываешь, ухаешь как от маленьких предметов на переднем плане, 3д-стекла в кабинах роботов или экранов каких-нибудь, так и от глобальных видов.
и это с учетом того, что я не первый раз 3д смотрю
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 23.12.2010, 08:08
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Хм, а тут на сайте МФ реклама расширенного издания "Аватара" была... и где он, собственно, продается? Поспрашивала по магазинам - нет.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 23.12.2010, 08:23
Аватар для Фрези Грант
Местный
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 220
Репутация: 192 [+/-]
Обалденный фильм! Смотрела в 3D и ужасно понравилось! Это именно тот фильм, который я бы хотела посмотреть. Бывает ждёшь чего-нибудь фантастического, перероешь весь инет, просмотришь кучу фильмов и в результате только один из сотни более менее соотвествует твоим требованиям. А тут именно то, что надо! Вот такие фильмы я люблю, жаль, что редко можно такие смотреть впервые. А пересмотр уже такого эффекта не даёт...
__________________
Всегда я буду свято верить,
Что в трудный час откроет нам
Рукою лёгкой счастью двери
Та, что приходит по волнам.
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 17.02.2011, 05:05
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Прошу прощения, не удержался...
Скрытый текст - *:

__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 23.03.2011, 14:55
Аватар для Сергей Пирог
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 9
Репутация: 6 [+/-]
Не понравился тупой и совершенно глупый сюжет с возможностью снимать не очень оптимистичное продолжение. Депортированные с позором с этой планеты земляне через 12 лет по любому вернуться, но с бОльшим количеством тротила и бульдозерами поширше и повыше. То есть пока спрос на эти камни будет, цена за которые просто огромна, будет и тот, кто захочет их добывать, наплевав на все священные деревья и всех аборигенов! Нереальный финал, стопроцентно глупый и надуманный! Можно было сделать оправдание стихиям или неизвестным силам природы, но не вооруженному сопротивлению дикарей с каменными топорами, пусть и ведомые бывшим морпехом-предателем! Это бы корпорация поняла в случае провала операции, а то, что показали в фильме, руководство этих раскопок не поймет и просто пошлет туда более подготовленных специалистов по силовому разрешению конфликтов.
Это самый,на мой взгляд, большой "ляп" после того, что героиня Мишель Родригез во время боя просто развернула вертолет и улетела на базу. Ее бы сразу отдали под трибунал, если бы не застрелил по прибытию тот лысый парень, что так хотел потренироваться в меткости по бегущим целям с борта управляемого этой девушкой аппарата. Но нет, ее не судили, даже не арестовали! Она спокойно перемещается по базе и даже имеет оружие, с помощью которого вырубает охранников! А также со спокойной совесть угоняет вертолеты! Ну ладно, ей это прощается, потому что такой задорной боевой сине-зеленой раскраски ее лица и вертолета в главной битве не видел ни в одном фильме.
Еще не понравилось то, что в вышеописанным моменте с вырубленным охранником Мишель пришла спасать товарищей, сидящими втроем в двухместной камере, причем из этих троих двое являются мужчинами! Бред! Что за беЗпредел творится на базе, раз женщину-ученого (героиня Сигурни Уивер) закрывают в хате с лицами противоположного пола? А камера там по любому предназначена для длительного пребывания, скамейки не как в "обезьяннике", а широкие, то есть для того, чтобы на них спали, и дальняк есть, чтобы справляли нужды! И раз этим пленникам Мишель привезла еду, то значит в эту КПЗ их определили на срок намного бОльший, чем пара часов! В жестокость и извращенность Главного Злого я не поверю, потому что он мог бы сразу шлепнуть всех ГГ и не заморачиваться их помещением под замок. Раз закрыли в той хате, значит хотели судить или хотя бы казнить прилюдно, однако про это в фильме речи не было. На мой взгляд ляп и довольно глупый. Ради драматичности и ускорения сюжета его пропустили, что-ли?
Глупым и чисто голливудским штампом оказался момент с молотообразными динозаврами и кошкоподобным страшилищем, что заставил ГГ-клона бежать и прыгать в водопад. Как получилось, что прикрываемая спецназом группа ученых забрела в джунгли, которые никто не догадался просканировать детектором движения? От вертушки они удалились метров на 50, ГГ-клон еще на 10-15 метров отошел, пока играл с этими желтыми прототипами росянки. А потом раз - и вот он, голова-молоток! Откуда ни возьмись! Мало того, ГГ-клон отступает НАЗАД, в направлении Рипли и ботаника, но сзади, то есть с их стороны, появляется тварь, которую даже тот дино-молоток обосрался и убежал! Нестыковка чисто гилливудская!
Вот еще один косяк. Лошадь, которая питается нектаром. У нее даже морда от этого вытянутая. Вспомните невозможность кентавра как существа (по школьному курсу)! Чтобы прокормить такое мощное тело таким маленьким ротовым отверстием, существо должно питаться едва ли не круглосуточно! Как это делали травоядные динозавры, например. Так вот эти шестиногие кони, сосущие нектар, для своего мощного тела должны по любому иметь в распоряжении гектары этих цветов, целые плантации - потому что этих лошадей много, целые конные армии, которые мы видим в конце фильма. А вот цветов таких мало, во всяком случае возделанных любящими синими руками плантаций мне в фильме не попалось. Нестыковка логическая!
Стрельба из луков с левой руки обсуждать не буду, это может быть замыслом режиссера, а вот пробивание стрелами из этих луков бронежилетов считаю ошибкой. Не могут существа и их оружие быть настолько сильными, что пробьют защиту спецназовца. Я уверен, что в будущем броники будут из очень качественных материалов, лучше и надежнее, чем те, которые находятся в армии сейчас, что только усугубляет этот логический "косяк". Стрелы из них могли бы пробить такой бронежилет, если бы летели навстречу движущемуся вертолету, это было пару раз в фильме. Но пробить их одной силой тетивы невозможно. К тому же не забывайте, что там еще и гравитация другая - Главный Злой жалуется в начале фильма, когда занимается со штангой.
О мелочах по прорисовке некоторых объектов и ляпов чисто технических заострять внимание не хочу, так как уже не имею не это морального права. Работа создателями фильма была проделана грандиозная и просто уникальная по своей зрелищности, так что косяки и ляпы можно найти при большом желании, но стоит ли это делать? Меня как критика интересует лишь сюжетные нестыковки и логические "косяки".
Итого, за исполнение пять, за содержание три с натяжкой.
Понравилось то, с каким качеством фильм сделан. Шикарные декорации, спецэффекты и динамичность картины в целом. Как и игра всегда и везде уникальной Рипли. Очень хороша в этом фильме и дерзкая Мишель Родригес, пилот вертолета, которая не расстается с жевательной резинкой. Отдельный плюс за анимацию ГГ-инопланетянки да и вообще за очень живые лица этих синих гуманоидов, которые, насколько мне известно, сделаны по той же технологии, что и Аликс из Half Life 2
ps - и еще понравились usb-хвосты
__________________
Никогда нельзя недооценивать предсказуемость тупизны

Последний раз редактировалось Refisul; 23.03.2011 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 23.03.2011, 16:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Пирог Посмотреть сообщение
Еще не понравилось то, что в вышеописанным моменте с вырубленным охранником Мишель пришла спасать товарищей, сидящими втроем в двухместной камере, причем из этих троих двое являются мужчинами! Бред! Что за беЗпредел творится на базе, раз женщину-ученого (героиня Сигурни Уивер) закрывают в хате с лицами противоположного пола?
Очевидно же. Их расстрелять через полчаса собирались по законам революционного трибунала, зачем им удобства? :D
Цитата:
Сообщение от Сергей Пирог Посмотреть сообщение
Не могут существа и их оружие быть настолько сильными, что пробьют защиту спецназовца.
Учитывая, что нави ростом под три метра... И стрела у их лука как у баллисты... И сам лук - такой дрын, которым можно даже драться без ущерба оному... И что не случайно бронежилеты, защищающие от колющих и режущих повреждений делают совершенно отдельно от армейских - нет, это не ляп.
Цитата:
Сообщение от Сергей Пирог Посмотреть сообщение
Очень хороша в этом фильме и дерзкая Мишель Родригес, пилот вертолета, которая не расстается с жевательной резинкой.
Да, кстати, в оригинальной озвучке интонации у неё тоже изрядно разбитные, но в русской её озвучили просто как гопника какого-то...
Цитата:
Сообщение от Сергей Пирог Посмотреть сообщение
Это самый,на мой взгляд, большой "ляп" после того, что героиня Мишель Родригез во время боя просто развернула вертолет и улетела на базу. Ее бы сразу отдали под трибунал, если бы не застрелил по прибытию тот лысый парень, что так хотел потренироваться в меткости по бегущим целям с борта управляемого этой девушкой аппарата. Но нет, ее не судили, даже не арестовали!
Все уже привыкли :D
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 23.03.2011, 16:15
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Сергей Пирог, интересный разбор, особенно в плане экологии... хотя иногда мне кажется, что есть лишние придирки. Но в целом, согласна! такую тему как борьба природы за выживание можно было раскрыть и получше...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.