Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 15.03.2009, 23:08
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Во-первых - полную историю с хронологией и картами миров можно найти здесь.
Про демилича я уже неоднократно высказывался. Доверия к нему уже нет, уважение держится только на том, что для создания таких гайдов надо было хорошо поработать. Считать его достоверным источником информации я лично перестал после гайда по Варику. Про Фоллаут тоже интересно - если кто в своё время читал авеллоновскую Fallout Bible, вперед, ловите лулзы. Что же касается героев... тут ситуация интереснее. И явные проблемы с русским языком - далеко не самое важное (тут уж, как говорится, с кем поведёшься...). Прочитал я там про пятых героев, многому удивился.
Глупые понты вроде самодурского перевода имен и названий. Это уже просто традиция какая-то. Ладно, подобная самодеятельность в "Академии Азерота" ещё поддается хоть какому-то разумному обьяснению, но осуждать русскую версию игры, сделанной российскими разработчиками... это уже за гранью добра и зла. Но самое мерзкое - пересказ сюжета на свой лад. И со своей точки зрения, сильно отличающейся от того, что сказано в игре.

Люди, не читайте всякие левые сайты, иначе впечатление испортите. Просто играйте в хорошие игры и не надо мозги всякой чепухой забивать.

Последний раз редактировалось Yaris; 16.03.2009 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.03.2009, 06:47
Аватар для Тарнум
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
сильно отличающейся от того, что сказано в игре
Ну не так уж сильно. А если не нравится, скопируй текст и исправь то, что тебе не нравится.
__________________
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 18.03.2009, 07:55
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Ну не так уж сильно.
Ну-ну. Смеяться-то можно начинать уже с первого абзаца, где новый мир с непонятно какого перепугу приписывают к старому. Но это не самый ржач, в игре отсылок к старой вселенной нету никаких. Вот когда мотивация героев пересказыватся так, что теряет всякую связь с сюжетом - вот это самый жесткий прикол.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.03.2009, 12:29
Аватар для Тарнум
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Тогда напиши свою версию и выложи её, мы почитаем.
__________________
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.03.2009, 13:37
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Тогда напиши свою версию и выложи её, мы почитаем.
Надо не "свою" версию писать, а ту, что изложена в сюжете игры. Повторюсь - играйте и не забивайте себе голову.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.03.2009, 06:39
Аватар для Тарнум
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Надо не "свою" версию писать, а ту, что изложена в сюжете игры.
Так напиши и выложи. Ведь не каждый может пройти всю игру. Например, я. Я пока прохожу карты на легком и нормальном уровне.
__________________
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 24.10.2009, 03:28
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Смех

Да не будет это принятно за спам.
Вот ссылки, которые стоит посмотреть любителям вселенной ММ:
1. http://demilich.250x.com/ - Анталогия многих популярных стратегий. Среди них ММ, соответственно. Со всеми картами, начиная с ММ1 и кончая Dmmm.
2. http://wforum.heroes35.net/ - форум, где вы можете пообщаться с разработчиками новой версии WoG с новыми городами.
3. forum.df2.ru/ - здесь можно пообщаться с командой людей, разрабатывающих аддон к Героям III - HotA (Horn of the Abyss). + http://paint.5bb.ru/ - сайт по разработке Дворца - города для ХотА. Будем рады любой адекватной критике и посильной помощи.
Просьба, перед тем, как что-то писать на форумах, ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с инормацией, перед тем. как задавать вопросы. Сразу могу сказать, что на обоих форумах не стоит спрашивать о дате выхода. Могу привести примерный ответ от главы команды HotA - Docent Picolan (Доцента Пиколяна): аддон выйдет, когда он будет готов.
P.S. ОМГ, это же Тарни. Рад тебя видеть, смешарик :)
Товарищи, если захотите узнать по подробнее об истории вселенной ММ или ссылки на форумы разработчиков аддонов к Героям 3, то стучите в ЛС мне или Тарнуму. Мы вам с радостью поможем.

Последний раз редактировалось Кастор; 24.10.2009 в 03:51.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 24.10.2009, 07:51
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Имхо, но Мир Асхана мне нравиться больше, чем вселенная третьих Героев, хотя как игра - она безусловный шедевр, особенно по-сравнению со четвертой и пятой частью.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 26.10.2009, 07:30
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Поиграй хотя бы в Гмм 1-3 + ММ VI - VIII. Ну, и почитай Демилич. Возможно, твоё мнение изменится. Как по мне - сюжет в частях перечисленных выше, где всё и вся связано и в итоге пересекается - великолепен.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 26.10.2009, 13:49
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кастор Посмотреть сообщение
ММ VI - VIII
При всём уважении - только не M&M VIII!!! VI-VII - вот это классика, золотое время было, а в восьмой части такого натворили - какие-то тёмные эльфы, минотавры... Убивало всё желание играть. VIII - закат великой серии, увы-увы.
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
чем вселенная третьих Героев
Возможно потому, что все миссии в разных компаниях были довольно однообразны, но ведь в игре основной упор делался на процесс... Вообще для ознакомления с миром лучше подойдут вторые (хм...ну можно и первые) герои + серия M&M.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 26.10.2009, 13:54
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Кастор

Цитата:
Поиграй хотя бы в Гмм 1-3 + ММ VI - VIII. Ну, и почитай Демилич. Возможно, твоё мнение изменится.
Играл в третьи и четвертые герои, читал Демилича. Мнение не изменилось, сеттинг не нравиться. Мир Асхана в разы приятнее.

Цитата:
Как по мне - сюжет...
Я говорил не столько о сюжете, сколько о сеттинге. Это разные вещи.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.

Последний раз редактировалось Аха'Cферон; 26.10.2009 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.02.2010, 03:26
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
При всём уважении - только не M&M VIII!!! VI-VII - вот это классика, золотое время было, а в восьмой части такого натворили - какие-то тёмные эльфы, минотавры... Убивало всё желание играть. VIII - закат великой серии, увы-увы.
Чем же вам минотавры и тёмные эльфы не угодили, сударь? Растолкуйте, если можно.
З.Ы. Классика, между прочим - это нетолько 6-7 (если уж 8 в такие штыки воспринимаете), но и 1-5.

Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
КасторИграл в третьи и четвертые герои, читал Демилича. Мнение не изменилось, сеттинг не нравиться. Мир Асхана в разы приятнее.

Я говорил не столько о сюжете, сколько о сеттинге. Это разные вещи.
Я вас понял. Однако, мне как раз наоборот - уже стали надоедать однообразные фентези с их заштампованной атмосферой. К сожалению, пятёрка (частично) утеряла "геройскую атмосферу", которая и отличала серию от других фентези, из-за которой к игре хочется возвращаться снова и снова.
***
Вы спросите меня, что я понимаю под "геройской атмосферой"? Это хорошо продуманный сюжет, качественные музыка, интерфейс, ИИ, это толковый редактор карт, это развитая и одиночная, и мультиплеерная игра. Я не отрицаю, что в Героях 1-3 были свои изъяны, но тем не менее - именно эти составляющие были, привели её к успеху и почёту у многих людей.
***
Из вышеперечисленных мною критериев, я могу выделить то, чего не увидел в Героях 5: убогий ИИ, работающий более-менее корректно разве что на заскриптованных картах кампании, откровенно фиговый редактор карт, довольно однообразный набор существ в замках. Безусловно, это не отрицает и того, что в пятёрке были свои положительные стороны. Музыка, продуманный сюжет, неплохой интерфейс. Но из-за отсутствия вышеперечисленных мною качеств, я к Г5 буду возвращаться гораздо реже, чем к прошлым играм серии.
***
Совмещение фентези и научной фантастики в ММ - мне сначала было не по душе. Но, потом - понравилось, когда я узнал мир поглубже. Но я также с удовольствием скоротаю вечерок за DMoMM ;)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.