Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.08.2011, 21:27
Аватар для Alex West
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex West
Обложка хорошая и "макияж" Дрого ни какого отторжения не вызывает - он же варвар, для него это как боевая раскраска! Отличная статья о «Игре престолов», очень понравилось древо взаимоотношений героев… карта понравилась меньше, но всё равно спасибо. Интересный материал о возникновение журнала – ждём продолжения! :)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.08.2011, 22:05
Аватар для Рыба-Зай
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 15
Репутация: 6 [+/-]
Спасибо за разбор первого сезона "Игры престолов" и отдельное спасибо Густаву за "слабые и сильные стороны эпизодов"!! Очень понравилась также про фрик-шоу и "Майлз против Тириона"!! Комикс очень смешной, порадовал!! В целом номер хороший, для меня много "вкусностей" и просто в щенячем восторге от карты Вестероса, буду изучать!!) Все бы хорошо, только диск ужасный и страниц мало, пока до дома доехала все самое интересное уже прочитала(
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.08.2011, 22:10
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Увы, сокращение страниц было не нашей идеей...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.08.2011, 00:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от abc Посмотреть сообщение
Так выкладывали бы сразу голого Патиссона из "Сумерек".
Густав, ты?
Картинки в хорошем разрешении не нашлось. А Момоа как раз был нужного размерчика.
Кроме того, МФ считает, что пора прививать здоровые идеалы красоты на смену андрогинным и анорексичным скелетикам вроде вашего покорного слуги.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.08.2011, 05:16
Аватар для abc
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Кроме того, МФ считает, что пора прививать здоровые идеалы красоты на смену андрогинным и анорексичным скелетикам вроде вашего покорного слуги.
Ну вообщем понятно, как вы делаете журнал о фантастике.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.08.2011, 07:57
Посетитель
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
А я вот купил второй номер сего журнала, и тут сразу мне в лоб история развития издания, к сожалению я ко всему этому еще не прикипел, поэтому было ощущение, что находишься на чужом празднике жизни. А вот главный редактор, г-жа Карачарова работала ранее в журнале Игромания редактором, не помню только какого раздела, вот пример профессионального роста человека. Удивился, что средний возраст читателя журнала за тридцать годков, сам нахожусь в ентом возрасте, просто много фэнтези, я думал, что это ближе к подросткам, ну там маги всякие, мечи и прочее добро. И еще есть такой психочеловек в журнале, месье Густав, очень он своеобразный, режет правду(простите)матку, вечно всем недовольный, такой психоделический ворчун прямо, не знаю, может это образ такой, а в жизни тихий и доброжелательный интеллегент, вообщем, присутсвуют в журнале свои изюминки, которые не сразу открываются, а со временем, и которые стимулируют читателей на покупку журнала каждый месяц, надеюсь, что выясню у форумчан, за что они так ценят свой журнал:).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.08.2011, 18:34
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Этот номер заставил меня пищать от восторга.
Старый дизайн + "Игра престолов" = один из любимых номеров моего самого любимого журнала. Нравится все: и постер, и обложка, и статьи.
Спасибо большое, дорогая и любимая редакция, за доставленное мне удовольствие.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.08.2011, 20:12
Аватар для Samum2000
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 74
Репутация: 7 [+/-]
Верните обложку для ДВД-бокса в журнал, чтобы можно ее вырезать. Например, вместо эпиграфа Дяченко. Да, у меня нет цветного принтера и бегать его искать нет желания.
__________________
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:
- Я знаю, как надо! А. Галич
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.08.2011, 21:52
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
Дааа! Мы, "упёртые фоннаты ПЛИО", наконец-то щясливы! )
*завтра же побегу за свежим МФом в киоск, чего не делал уже давненько, ибо брал полистать журнальчики у друга... Но тут такой повод )
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.08.2011, 21:57
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
А почему теперь журнал меньше, если не секрет? Когда взял свежий номер в руки - сильно удивился его худобе.

ДА, кстати, похоже, редактор диска забыл сделать файл для запуска оболочки диска. По крайней мере, у меня не запустилась и на диске я её его нашёл. Приходится открывать файлы вручную. Все тексты с описаниями находятся в файле index.html. Если же это вообще новый формат диска, то с ним работать не очень удобно.

Хм, я вообще крайне удивлён. На диске отсутствуют многие материалы, например, трейлеры новых фильмов и игр. По поводу диска я нашёл в журнале только маленькую сноску, в которой указаны все материалы на просмотренном мною диске ( то есть всё, что перечилсенно в журнале - есть, а остальные стандартные для диска материалы в нём отсутствуют).

Так же в журнале сказано о диске: полная информация на сайте. А где именно? В содержании номера сказано только о фильме - и всё.

В общём, я ничего не понял (нет, я не Густав). С прошлого месяца количество материалов в журнале и на диске стало стремительно уменьшаться. Сейчас на диске информации - с гулькин нос. Объясните, пожалуйста, что происходит.

Последний раз редактировалось dehumanizer; 25.08.2011 в 22:30.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.08.2011, 01:40
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Эм.. А сколько страниц в сентябрьском выпуске? Меньше, чем в августовском?
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.08.2011, 01:56
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Бармаглотт, меньше, 144
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.08.2011, 07:38
Посетитель
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
А может просто пора отпусков, ну все раз в году, желательно летом, хотят немного отстраниться от профессиональной деятельности и желают превратиться овоща на пляже, например, или сходить в поход, или попить пива с сосисками в Праге (гм...мда), ну народ разбегается, соотвественно, рубрики сокращаются, но я думаю, что осенью усе вернутся на работу. А редакция считает, что читатели тоже расслабляются и не будут судорожно считать страницы журнала в ручную, ан нет, читатели на стреме, они сразу начинают нервничать, ну ежели вы так любите свой журнал, сделайте уж послабления для несчастных редакторов и авторов, сами-то небось уже отгуляли свои отпуска?:)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.08.2011, 15:11
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Дело не в отпусках.
Летом на уровне глав издательства было принято решение прекратить развивать дисковое направление. Причины, в общем, понятны - широкополосный интернет уже есть у всех, и потому выкладывать на диск ролики, которые все уже трижды посмотрели, бессмысленно.
Производство спецматериалов временно заморожено до момента, пока не будет четкого понимания по закону об авторском праве. Есть там некоторое количество проволочек, на которые мы долгое время не обращали внимания - но вот пришлось это сделать. Более конкретно ответить не могу.
Единственное, что сейчас оправдывает существование диска - фильм, который лицензируется в соответствии со всеми требованиями законодательства, и к которому вроде ни у кого нет претензий :) И UGC - материалы, присланные читателями. Но качественных их немного. Ну и Литприложение осталось, рассказов у нас всегда много.
Оболочка диска верстается сейчас в html. Относительно возвращения контента либо каких-то еще серьезных шагов в этом направлении сказать не могу. Мое мнение - чем прикладывать диск в таком виде, лучше б мы его вовсе убрали, а зато добавили к журналу с полсотни страниц. Но у издателей свои резоны, и как минимум до конца года диск будет с нами.
В утешение могу сказать лишь, что к сотому номеру мы приложим диск с очень красивым, известным и просто чудесным фильмом ;)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.08.2011, 18:49
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Dinara, а антивирус на диске остался и программы?
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.08.2011, 20:00
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
AnnBlack,
Да, программы остались.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.08.2011, 20:03
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Dinara
Если диск уберут цена на журнал снизится, я надеюсь? А то очень уж она высокая...
__________________
...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.08.2011, 20:19
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Прочитала.
Хорошая статья о "Игре престолов". Комментарии Густава хороши, хотя я не со всеми согласна)
"Гениальные карлики" порадовали.
Скрытый текст - ***:
хотя я и болела за Тириона...

И "Косические пираты" с големами тоже.
Никогда не интересовалась цирком уродов, поэтому узнала много интересного.
Комикс - супер.
В общем, на мой вкус сентябрьский номер весьма удался, спасибо.

Последний раз редактировалось Леди N.; 28.08.2011 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.08.2011, 20:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
чем прикладывать диск в таком виде, лучше б мы его вовсе убрали, а зато добавили к журналу с полсотни страниц.
Полностью поддерживаю)

Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
к сотому номеру мы приложим диск с очень красивым, известным и просто чудесным фильмом
А поконкретнее нельзя?)
Ну или хоть намекните.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.08.2011, 03:17
Аватар для predatork
Посетитель
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 55
Репутация: 4 [+/-]
А давайте опрос сделаем? Я вот руками и ногами за то, что бы было больше страниц. Диск мне не нужен впринципе. Из всех что у меня есть я почерпнул лишь пару интересных музыкальных композиций.

С радостью хочется заметить, что Наш Любимый Журнал с каждым номером "толстеет". - цитата с поста одного из читателей оставленная 15.01.2006.

Хочу чтоб такие фразы вернулись :(

Последний раз редактировалось predatork; 28.08.2011 в 03:21.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.