Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.09.2012, 12:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,252
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Клевер Хранители снов / Rise of the Guardians (2012)

Хранители снов 3D / Rise of the Guardians (2012)
год 2012
страна США
слоган «Naughty, nice. You better believe.»
режиссер Питер Рэмси
сценарий Дэвид Линдси-Эбейр, Уильям Джойс
продюсер Нэнси Бернштейн, Кристина Стейнберг, Уильям Джойс
В главных ролях: Крис Пайн, Алек Болдуин, Хью Джекман, Айла Фишер, Джуд Лоу, Дакота Гойо, Хамани Гриффин, Доминик Грунд
композитор Александр Деспла
художник Патрик Ханенбергер, Алекс Макдауэлл, Макс Боас
жанр мультфильм, фэнтези, приключения, семейный
премьера (мир) 21 ноября 2012
премьера (РФ) 22 ноября 2012, «Централ Партнершип» 3D
возраст 0+
время -

Сюжет:
Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое — детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов…


В этом году наметилась тенденция на нестандартные мультфильмы. То недавно вышедшая "Храбрая сердцем", рассказывающая довольно нетипичную историю принцессы, которую пытались выдать замуж. То грядущий "Ральф" повествует о компьютерных злодеях, которые хотят изменить свою судьбу.
"Хранители снов" - это своеобразные рисованные "Неудержимые". Их собирает Санта чтобы противостоять злобному Бугимену. Кстати, довольно харизматичная личность.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2012, 13:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,252
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Замечательная детская сказка, которая подходит для любого возраста. Главные герои которой ведут себя раскрепощённо, и при этом заботятся о детях - своих главных подопечных.
Лично мне мультфильм показался несколько пресноватым, по сравнению с предыдущей работой DreamWorks Animation "Как приручить дракона". Но при этом, он стоит выше других среднестатистичеких мультфильмов этого года.
С сюжетной линией, тут все как обычно бывает у мультфильмов. Герой ищет себя и пытается понять кто он, и какое место в мире он должен занимать. Попутно победив злодея. И этим героем является Джек Фрост.
Очень порадовало что создатели решили пойти по пути Терри Пратчетта в "Мелких богах". В объяснением природы происхождения всех сказочных существ.
Скрытый текст - ***:
Чем больше веры, тем реальнее существо и сильнее. Нет веры, то нет и существа. И то, что все они были раньше смертными, которые после смерти (Луноликий или ещё кто) наградили особым даром.

Коротко о персонажах. Джек Фрост тут самый харизматичный герой. Он молод, дерзок и нагл. Но при всём при этом, он заботится о своих подопечных. Остальные персонажи не менее интересны. Особенно хорош Пасхальный кролик, с его неповторимым чувством юмора. Прошлись даже по родине Джекмана - Австралии. Он озвучивал пасхального кролика. А уж если ещё вспомнить его кавайного маленького кролика, так он идёт следом за котом в сапогах.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 26.11.2012 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2012, 17:07
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Краткое содержание пугающе сулит карамельную разлюли-малину про околорождественскую хрень, по которой тащатся и пускают инфантильную слезу америкосы. Но, к счастью, не всё так плохо. Команда Хранителей бойкая, бодрая и боевая. Чего стоит хотя бы Санта, один в один списанный с могучего казака! Раздолбай и пофигист, но в то же время - мудрый старикан. Да и лихачит он совсем по пословице о русских и быстрой езде. А какие у него сани... Рождественский кролик - здоровенный, вооруженный бумерангами лосяра, у которого на пути стоять -верный способ получить в черепушку тридцатисантиметровой лапой. Песочный человек добавляет компании пушистости и кавайности (хотя очень даже может за себя постоять), а Зубная Фея привносит женственность (а её стоматологическая гикнутость уморительна). Главный же герой - почти не известный для нас Джек Фрост, заведующий снегопадами и морозами. На Руси это одна функция Деда Мороза, а в Америкосии этим занимается отдельный парнишка. Герой вышел хороший: в меру сам по себе (бездумный альтруизм - ненатурален даже для сказки), в меру со своими тараканами и тайнами, а также беззаботный любитель славно повеселиться. Антагонист традиционно хоть и насквозь отрицателен, но, по крайней мере: располагает четким и хитрым планом действий; не совершает "классической ошибки киношного злодея" - выложить весь план якобы беспомощному герою; имеет какое-никакое обоснование для своих поступков. Также не могу не упомянуть персонажей класса "многочисленные помощники aka миньоны одного из главных героев". Тут их аж две разновидности: мелкие глупые гномы и большие кавайные йети. Очень хороши :)

Графика выше всяких похвал. Сочная, яркая. Не поскупились на 3D: эффектов много, и вкупе с многочисленными полетами они не дадут вам пожалеть о том, что пошли именно на 3D сеанс. Люди нарисованы довольно-таки адекватно, в стиле "... дракона".

Сюжет сбит по всем правилам, и хоть и угадывается уже после первых 10 минут (кто-то сомневается, что в рождественской сказке будет хэппи-энд?), заскучать не дает. Моменты внутренней борьбы ГГ перемежаются с борьбой внешней, не затянуты, но и не скомканы. Да и метод, которым зло будет побеждено, всё-таки отличается от очевидного "врежь ему промеж глаз, чтоб мозги из ушей полезли".

Для детей - 10/10, для более старшего возраста - ну, все-таки в картине есть доля сюси-пуси, поэтому 8/10.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 26.11.2012 в 17:11.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2012, 20:54
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Мультфильм прикольный.
Подписываюсь под всем что сказал Ос.
Скрытый текст - ***:
Для меня единственный момент непонятый.
Бугимен злорадствует что дети перестали верить в отряд Хранителей и злобно топчет детские мечты в виде огоньков на волшебном глобусе Северянина. Один из огоньков мальчик который верит. А про сестру его что забыли? Она что возраста нужного не достигла чтобы попасть на волшебный глобус.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2012, 06:49
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Кто-нибудь, пожалуйста, распишите более подробно о положительных сторонах 3D в этом фильме. Никак не могу решить, на какой же сеанс сегодня идти, обычный или ТриДэ. Дело не в цене на билет а в том, что пока мне ни один фильм в 3D ни разу не нравился, ибо оно в лучшем случае не раздражает, но обычно это просто какие-то не сильно выразительные эффекты на краю зрения с расфокусированном по краям изображением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2012, 08:26
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Для меня единственный момент непонятый
Видимо, действительно мала ещё.

Rankarm, 3D на 4/5 (5 - это Аватар, 4.5 - "приручить дракона"). Если до этого ни один не понравился, то сабж тебя не поразит
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2012, 20:23
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rankarm Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, пожалуйста, распишите более подробно о положительных сторонах 3D в этом фильме.
Снег в лицо лупит. Персонажи часто гоняют и летают. Панорамы в избытке присутствуют. 3D уместно и радует.
Со SpellCaster'ом соглашусь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2012, 19:04
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
В полном восторге от фильма. Понравилась, во-первых, шикарная анимация и работа художников, а во-вторых яркие, интересные, живые персонажи. Причём все - у каждого есть свои фишки, особенности, которые делают героев фильма совершенно непохожими друг на друга. Плюс восхитило отношение к деталям - если смотреть внимательно, можно увидеть много забавных моментов. Очень хорош мультфильм и в плане выражения эмоций, жестов, телодвижений - одни они вызывали много улыбок. Камера обычно берёт самые сочные и эффектные ракурсы. Кстати, насчёт эффектности - в 3D схватки между Кромешником и Хранителями смотрелись просто потрясающе. Бодрый саундтрек везде был очень в тему. Даже дубляж мне понравился. И, конечно, хотя фильм довольно серьёзен, в нём хватает место для целого сугроба хороших шуток.
Несомненный шедевр. Как минимум не хуже "Храброй сердцем".
P.S. Мини-кролик, думаю, даже кавайнее Кота-в-сапогах.
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.12.2012, 19:41
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Смотрела в 2D, но мультфильм от этого, думаю, ничего не потерял. А сам мульт - замечательный! В преддверие Нового года настроение самое то получается, и не важно, что в мультике на дворе Пасха.)
Волшебная история, полная юмора и доброты. Все персонажи от хранителей до детей вызвали море восторга. А помощники так вообще сплошной прилив умиления. Даже единственный злыдень и тот не вызвал отвращения, хотя по логике должен был бы.) Ну да это не в минус, как мне кажется.
Мультфильм задел за душу, а на моменте с воспоминанием Джека так даже "соринка в глаз попала".
Ребятне очень должно понравиться, взрослым, наверно, тоже. Хотя, взрослые разные бывают. Мне вот очень понравилось, но, возможно, это во мне детство ещё не окончательно умерло. :)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2013, 19:43
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Мультик понравился одной знакомой, она даже назвала его лучшим в жизни. Решил посмотреть его и я. Кино-просмотр я пропустил, в итоге ждал на двд. Получил - мультик очень красочный, но бюджет - 170 млн - меня убивает. Неужели анимация такая дорогая? Как можно какие-то кадры так оценивать? Дешевле обычное кино снимать...
Сам мультик разочаровал. Нет, он отнюдь не плохой, но... мультик и мультик. Ни разу не улыбнулся. Может быть просто не моё. Всё возможно.
Само действо порадовало только одной загадкой. Кто же такой наш герой с посохом? К сожалению, она быстро разрешилась.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2013, 20:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Неплохой мульт)
Про сюжет рассусоливать не буду, его и так все знают. Порадовал Песочный Человечек, Бугимен с внешностью Венсана Касселя и няшныйняшныйНЯШНЫЙ Кролик!! В уменьшенном варианте, разумеется) Просто приступ умиления))
А покоробило то, что дети, вышедшие помогать Хранителям, почти все босые! На морозе! И даже на льду. Да и хранители тоже после всего говорят деткам спасибо и просто сваливают на санях, оставляя босоногую команду на льду какого-то пруда! Это как?? А детей по домам доставить?? Что за нафиг под конец? Тем более, на фоне истории с трещинами во льду и всем прочим...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2013, 20:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Довольно наивный, но вполне позитивный и красочный детский мультик. Хотя, конечно, довольно печально, что все сказочные существа живут только засчёт веры, а вера маленьких спиногрызов зависит только от того получат они какой-то материальный профит или нет))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2013, 21:36
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
вера маленьких спиногрызов зависит только от того получат они какой-то материальный профит или нет))
Кстати, да. Как-то очень легко и просто они перестают верить. Не забрали зуб - феи нет! Не нашли яйцо - Кролика тоже нет (Кстати, до чего нелепо Кролик с куриными яйцами )
И еще, странная идея делать страшилку из лошадей. Какие-нибудь злобные псы смотрелись бы куда как органичнее.
Зато эльфы и Йети очень милые)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.02.2013, 21:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Кстати, до чего нелепо Кролик с куриными яйцами
Это уже авторы мультика додумали. Хотя, и кролик и яйцо символы Пасхи (рождение новой жизни же) нигде по-моему не говорится, что именно кролик таскает яйца.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
И еще, странная идея делать страшилку из лошадей.
Я думаю, авторы вдохновлялись вот этим:


Как видишь, лошади умеют быть вполне жуткими.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.02.2013, 18:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Авангардная штучка. Казачок с саблями и колибри против чёрного Аватара. Оставим западную мифологию американцам, но лошадиный кролик с бумерангом… Не знал, что пасха – австралийский праздник. Наверно я просто чего-то не вкурил :)
Нельзя сказать, что ребята не старались, но почему же так скучно? Диалоги затянуты, погони смотрятся беготнёй для заполнения хронометража. Шутки про перекрась в красный, а потом в синий звучат как насмешки, да и фраза о том, что бывают плохие дети… Трудности перевода?
Впрочем, детей они тоже зачем-то опустили. Изображают если не дураками, то, как минимум, предателями. Яйцо не подарили, и все огоньки погасли… даже в Деда Мороза перестали верить? Нехорошо втаптывать в грязь своего же зрителя, ведь он один из тех погасших…
А необходимость тыкать носом в чудеса? О какой вере после этого вообще можно говорить?

-Ты веришь что я умею летать?
- Нет
А вот я полетел...
- Теперь ты мне веришь?
- Нет. Теперь я это знаю.

От веры вообще ничего не осталось. Авторы её просто изничтожили. Зачем?

Так или иначе, Дримворкс продолжает клепать халтуру. И всё потому, что любовь должна идти изнутри, а они пытаются продолбиться снаружи.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 28.02.2013 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.03.2013, 21:59
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Мультфильм что надо, детям понравится.
Взрослые тоже найдут, что себе подчерпнуть:)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.03.2013, 05:21
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Тем более, на фоне истории с трещинами во льду и всем прочим...
Да, я все ждала, что кого-нить таки под лед утянет, не зря же они на этом озере очутились. Оказалось - зря :(
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Какие-нибудь злобные псы смотрелись бы куда как органичнее.
Ну ага :) а бедняге Кромешнику на них ездить.

Мне образы персонажей понравились и их, так сказать, реализация-визуализация. А вот сюжет мог бы быть и понасыщеннее. И порассчитывала бы на продолжение, что там будет лучше, но продолжение-то вряд ли снимут, так что и рассчитывать не на что, получается.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.03.2013, 20:34
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Да и хранители тоже после всего говорят деткам спасибо и просто сваливают на санях, оставляя босоногую команду на льду какого-то пруда! Это как?? А детей по домам доставить?? Что за нафиг под конец? Тем более, на фоне истории с трещинами во льду и всем прочим...
Все там есть. Всех по домам доставили и даже зубы за них почистили.
Давно бы уже надо привыкнуть, что фильмы не заканчиваются, как только на экране появится название.

И сцена даже не после титров, а в первой трети их. Здесь не хватает секунд 10 от неё...
Скрытый текст - Видео:
Watch on YouTube




Хороший мульт. 8/10
Хотя в прошлом году было много заметно лучших конкурентов.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.03.2013, 23:56
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Давно бы уже надо привыкнуть, что фильмы не заканчиваются, как только на экране появится название.
Пф... а то производители не в курсе, что как только появляются титры, большинство дальше уже не смотрит. В большей степени даже потому, что уже зажигается свет и мимо тебя начинает протискиваться толпа зрителей. Так что, нефига часть мульта в титры запихивать. Их всё равно никто не читает.

Но хорошо, что есть-таки более логичное завершение, а то ощущение осталось, что ни два, ни полтора...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.04.2013, 00:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Проблемы именно тех зрителей, которые спешат в сортир или быстрее хотят удалить файл с компа. Кому интересно - спокойно подождут 1-2 минуты, пока основная масса народу толкается. Остальные же могут подобные вопросы плодить и на пустом месте (видел не раз).

PS: Я читаю ))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014-2017) Одинокий странник Кино 182 25.02.2024 12:53
Планета обезьян / Planet of the Apes (все фильмы) Одинокий странник Кино 15 24.07.2017 21:20
Бросок кобры / G.I. Joe: The Rise of Cobra (2009-2013) Warlock9000 Кино 83 12.08.2013 15:36
Легенды ночных стражей / Legend of the Guardians: The Owls of Ga'Hoole (2010) Lawliet (L) Кино 44 11.02.2012 20:11
Rise Against 6XeN6 Музыка 3 16.09.2009 18:39


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.