Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1681  
Старый 22.05.2011, 02:05
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Дорогие все!

Настоящим уведомляю об официальном открытии youtube канала коллектива Twelve Dead Heroes, милости прошу смотреть и слушать!

Twelve Dead Heroes - Official You Tube Channel
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 22.05.2011 в 02:12.
Ответить с цитированием
  #1682  
Старый 22.05.2011, 11:38
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Primordial Undermind - Loss Of Affect (2006)

Психоделик-рок. Мрачно-злющий, но пр этом приятный уху. Отдаёт фолком. Это надо было засунуть в тему про космическую музыку.

Premiata Forneria Marconi - Passpartu (1978)

Красивейший итальянский арт-рок в лучших традициях жанра. Улетаю.

PFM - Se fossi cosa (Discoring 1978)

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 22.05.2011 в 11:56.
Ответить с цитированием
  #1683  
Старый 22.05.2011, 19:20
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Прослушал свежий релиз ВИА Infornal Fuckъ.

Скрытый текст - ...:



В общем ребята остались в своем стиле. Таких прямо меметичных песен вроде Конунг Олафа вроде нет, но и в откровенное петросянство они не скатились. На альбоме много песен посвящено суровым нордическим просторам, что так же пришлось мне по душе. Больше всего запомнились песни Нордический Централ и Что совой об пень, что пнем об сову. Я ожидал от релиза порцию хорошего настроения, как от первого релиза, и свою задачу он выполнил. Отлично.
Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 23.05.2011, 00:56
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
всё-таки взял Ришара Гальяно.
С одной стороны похабщина и простота простейшая, а вот с другой... кнопочно-аккордеонные обработки Баха будут интересны даже оголтелым фанатам Фёдора чистякова. Играть там, конечно же, нечего, но как вариант - сойдёт.
На любителя популярной классики - тем более сойдёт.

Без бахов Гальяно сам по себе интересен (хотя бы как ученик Пьяцоллы). Но он может и разочаровывать скатываясь до вещей а-ля Ванесса Мэй. Гранд Астор хоть и пошлил, но перебора себе не позволял (ИМХО, конечно же)
------------------------------------------------------------

Перекапывал отечественную подпольщину. Наткнулся на примечательный поллектив "Оркестровая Яма".

В первую очередь этот коллектив будет интересен Бублику (как любителю вентиляции и иже с ними) и Слиму_Слэмовичу (как любителю Коллежского Асессора и иже с ними). Хотя. скорее всего, Слим о Никитине знает, поскольку Никитин как-никак из Мамоновско-Тереховской тусовки и все дела.

Для ознакомления советую треки Дрезина, Пить одному(Винни-Пух), Попахивает г*внецом.

ps

Да, история Николая Никитина - это ещё одно большое подтверждение тому, что даже в наше время человек может пропасть совершенно бесследно. Да и о его музыке хрен кто узнает
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 25.05.2011 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 25.05.2011, 13:43
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
MAXHO, Заинтриговало.

Только что "Божественную комедию" Вентиляции переслушивал. Да и новый альбом у них тоже крут, кстати.

Нарыл пару интересностей из Италии и не только:

Banco Del Mutuo Soccorso - красивый симфо-прог с крутым мужским ёпрным вокалом. Особо отмечу концептуальный Darwin за 1972 год.

Änglagård - тоже симфопрог, но во-первых из швеции, а во-вторых из 90ых, а не из 70ых годов. Звучание уже более современное. Тоже весьма красиво и инетересно. Без вокала, всё инструментально.

Fruupp - Британский прог/психоделик. Просто хорошая музыка.

Le Orme - тоже итальяшки, тоже симфопрог...ну вы поняли. Заценил два первых альбома и не пожалел.

про Premiata Forneria Marconi уже отписывался, но упомяну их ещё раз. Дико круты. Из-за них и начал копать эти музыки.
Ответить с цитированием
  #1686  
Старый 25.05.2011, 15:09
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Кто о чем, а я как всегда)
Порылась по сети (долго рыться не пришлось, ага), нашла ценный портал Классик-онлайн ру
Сравниваю *кто бы мог подумать* свою обожаемую симфонию №9 in d-moll Людвига ван у разных дирижеров.
Скрытый текст - тыц:
Бёмовского варианта (заслушанного до дыр) тут нет. Сравнила его с исполнением под руководством Эшенбаха этого года. Хочу отметить, что Эшенбах несколько иначе расставил акценты. Особенно заметно во второй части. В целом у него получилась немного более ... неровная что ли... более эмоциональная Девятая. Четвертая часть более пассионарная - солисты постарались, особенно баритон.

Надо еще будет записи послушать, особенно первой половины 20-го века. Голубая мечта - найти то, что писалось в гитлеровской Германии...
UPD: а что ее искать, вот она, прямо тут... Вильгельм Фуртвенглер, записано в 1942 году, в Берлине, вживую. Качество записи заставляет РЫДАТЬ.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 25.05.2011 в 15:15.
Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 26.05.2011, 11:12
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Спасибо guardian'у - слушаю "Fever Ray". Крайне симпатичный эмбиент с интересным женским вокалом. Обволакивающее звучание ;-)

Спасибо Robin Pаck'у - слушаю "Ozric Tentacles". Это какой-то восточно-космически-психоделически-прогрессивный рок, без вокала, но с восхитительным звучанием. Немного напоминает мне ранние вещи от "Porcupine Tree" - хотя должно быть наоборот, т.к. "Озрики" начали свою карьеру раньше "Дикобразодерева", хех.

Спасибо себе-любимому - слушаю "Tenochtitlan". Специфичный стилизованный под Южную и Центральную Америку, но русский по "месту производства" этник-дум. Вокал не особенно выдающийся, но музыка мне нравится. Опять же, медитативная вещь.

Что-то я вообще в последнее время перешел на "тихую хорошую музыку"...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1688  
Старый 26.05.2011, 14:40
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Бублик, у The Poseurs есть крутой фит с bbc.
Ответить с цитированием
  #1689  
Старый 26.05.2011, 14:45
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Грендель, ммм, Poseurs как-то не порадовали, если честно. Да и не настроен сейчас на такую музыку.
Но, запомню.
Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 28.05.2011, 17:43
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Немного напоминает мне ранние вещи от "Porcupine Tree" - хотя должно быть наоборот, т.к. "Озрики" начали свою карьеру раньше "Дикобразодерева", хех.
ИМХО, но Уилсон больше подрал с флойдов, чем с озриков. Хотя электронно-проговые завихрения есть везде, с этим не поспоришь.

Ранние кассетные озрки(союз издавал), как мне кажется, звучат поживее.
Впрочем, сам я такой музыки и наслушался, и наигрался. Иногда по старой памяти гоняю
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1691  
Старый 28.05.2011, 18:40
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Чёрт, в последнее время очень сильно висну на всяком саббатоподобном трад-думе.
Из последнепрослушанного очень сильно порадовал Pentagram, а именно Sub-Basement за 2001.
Очень сочный, я бы даже сказал укуренный, медленный и мрачный хэвэ-дум. Куча хитовых вещей, по духу так вообще стонир в духе Каяса и Оранж Гоблинов.
Что самое удивительное, вокалюга даже вроде не косит под Оззи (что меня так раздаржает у Saint Vitus, к примеру).
Короче, лютый фап.
Надо познакомится с ними ближе.
Ответить с цитированием
  #1692  
Старый 28.05.2011, 18:50
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Бублик, ох, кокой ты боян слушоешь)

я давно по ним угорал. По ним можно угореть.

я ж в прог, хиппи и прочее именно из панка и метала ударился, долго слушал.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1693  
Старый 28.05.2011, 18:57
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
ох, кокой ты боян слушоешь)
Ага)
Просто, они как-то прошли мимо меня, когда ещё по металу угорал. А потом ударился во всё подряд...
А тут прямо таки напоролся. Если бы я услышал их год-полтора назад, стали бы любимой группой.
Ответить с цитированием
  #1694  
Старый 28.05.2011, 19:03
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Amaseffer - "Exodus - Slaves for Life". Офигенный израильский прог-металл с восточными мотивами в музыке. То есть, эти самые восточные мотивы и есть её основа, а следовательно - множество всяких клавишных и прочих дуделок прилагаются. Чем-то похоже на "A'arab Zaraq - Lucid Dreaming" Therion'а, но, если честно, звучит на порядок интереснее. Вокал местами до жути напоминает Тобиаса Саммета. Все песни очень красивы, но в большинстве своём достаточно медидативны, так что если попадёт не под настроение, может и не пойти... Но в целом, как по мне - в своём роде если и не шедевр, то близко к этому. Объёмнее на этот раз лень расписывать.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1695  
Старый 28.05.2011, 20:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Бублик, дичайше согласен. Сам в последнее время заинтересовался трад-думом, а от Pentagram офигеваю уже где-то с месяц.
Хочу себе на сидюке их "Be Forewarned" - уж дюже обожаю "Too Late" оттуда.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1696  
Старый 29.05.2011, 14:52
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прослушала Septic Flesh "The Great Symphonic Mass" (2011) второй диск лимитированного издания альбома "The Great Mass", содержащий оркестровые версии песен, записанные пражским FILMharmonic Orchestra. это очень круто! все что я люблю, а какая оркестровая музыка и вокал мммммм прямо в Нирвану улетела
так же прослушала Die Apokalyptischen Reiter "Moral & Wahnsinn" (2011) мне альбом очень понравился, потому что легко слушается и воспринимается + такие мелодии, которые западают в память. весь альбом запал. отличная вещь
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1697  
Старый 29.05.2011, 16:31
Аватар для Шинобу
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 30 [+/-]
А друг скинул последний альбом Алисы - "Ъ" (Твердый знак). Альбом прослушан и вызвал ощущения скорее положительные. Все как обычно: классная хрипотца Кинчева, от которой у меня прям мурашки по спинке... Песни про христианство не вызывают такого дикого восторга, конечно, но все-таки смотрятся более-менее органично. В целом понравилось, но по ощущениям заметно слабее "Пульса"...
__________________
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake kiiteite hoshii...
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake wagamama ii desuka...
Ответить с цитированием
  #1698  
Старый 01.06.2011, 10:00
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Так как мне есть чем заняться, но заниматься этим не хочется (хоть и нужно), снова начал качать вид искусства, художественным материалом которого является звук, особым образом организованный во времени (если верить Вики). И первым организованным во времени звуком стал альбом "All Beauty Must Die" группы Krypteria, в котором привлекли обложка и хорошие отзывы. Сразу могу сказать - мой отзыв будет таким же, потому что альбом мне понравился. Нечто готик-металлическое с хэви-металлическим вперемешку - скорее всего, это будет наиболее точным описанием. Доля симфоничности, хоровые вставки, не редкие бодрые гитарные рифы, красивый женский вокал (не оперный, не слащавый), отрывок из "Лунной сонаты", а также один трэк с участием Доро. В совокупности всё смотрится очень круто. Тем, кому нравится металл с женским вокалом, послушать стоит обязательно, остальные тоже могут попробовать - чем чёрт не шутит.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1699  
Старый 01.06.2011, 10:22
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Адаптацию слышал кто-нибудь?
Прямо даже и не знаю. Послушал у них кое-что, вроде ничо так. А тут ещё вроде и новьё вышло.
Ответить с цитированием
  #1700  
Старый 01.06.2011, 12:50
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Бублик, по сопливой юности была одной из любимых групп.
новое советую не слушать. На "Так горит степь" адаптация начала превращаться в люмен-для-нашего-радио. И на следующем альбоме успешно превратилась.
Теперь еремен несёт какую-то ахинею про стрэйт эдж и т.д. Оно и понятно, фанатов больше, деньги есть
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Кратос всем задаст! (02.10.2008) MirfRU Новости 4 03.10.2008 20:01
Во всем виновата НФ? (12.07.2008) MirfRU Новости 8 23.07.2008 17:50


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.