Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 01.08.2010, 19:17
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Не фильм, а ода солипсизму :)
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 01.08.2010, 19:24
Аватар для GooodFoood
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
GooodFoood, возможно, ты и прав,
Скрытый текст - ***:
какая разница где и когда, если у него есть все, что нужно: друзья, родные, обретенные наконец-то дети. Возможно, что и новые заказы, в которых уже не будет появляться жена с пистолетом или ножом. Он счастлив, да... А так как это лимб, у него есть куча времени впереди, даже если он уже мертв в реальности. Мне вот только интересно, сколько времени ему понадобится, чтобы все осознать и сможет ли он остаться счастливым после этого?
Спасибо. Ну, возможно, до тех самых пор, когда и в нашей жизни мы начинаем задумываться о смерти. Например, когда приходит старость или когда теряем близких, когда жизнь уже не в радость и не видно просвета...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 05.08.2010, 11:17
Аватар для Homosapiens
Посетитель
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Фильм скорее понравился, чем нет, но со второго просмотра (первый раз проспал половину фильма, пришлось идти досматривать). Примечательно, что во время просмотра, в зале народ быстренько сжевал чипсы-попкорн и смотрел картину молча, давно подобного не видел.

"какая разница где и когда, если у него есть все, что нужно...." - это, как нечестно выигранный кубок на соревнованиях, или жульничеством полученный приз. О них никто не знает, все поздравляют тебя, но ты точно знаешь, что все это ненастоящее и потому радости от таких «обретений» мало. Подробнее в Солярисе на эту тему много написано.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 05.08.2010, 13:14
Аватар для GooodFoood
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homosapiens Посмотреть сообщение
"какая разница где и когда, если у него есть все, что нужно...." - это, как нечестно выигранный кубок на соревнованиях, или жульничеством полученный приз. О них никто не знает, все поздравляют тебя, но ты точно знаешь, что все это ненастоящее и потому радости от таких «обретений» мало. Подробнее в Солярисе на эту тему много написано.
Я тоже на днях об этом подумал. Может быть мы чувствуем себя счастливыми в этом мире, но эти ощущения субъективные, потому что мы не можем знать какие чувства там в другом мире/в реальности/в раю (назвать можно как угодно)... Возможно, что там всё намного мощнее и, например, та любовь, которая дана нам в этом мире, это всего лишь маленькая толика той Великой Любви, которая возможна там. Поэтому, наверное, всегда стоит стремиться "проснуться". Я был не прав.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 12.08.2010, 20:16
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Вот взяли люди неплохую задумку, приятных актеров и сняли фильм с эмоциональным диапазоном кирпича. Скучно.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 16.08.2010, 23:16
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел-таки я «Начало» Нолана – и это действительно безусловный шедевр. Фильм потрясает. Актёрский состав великолепен (Лео Ди Каприо стал настоящим драматическим актёром высокого класса). Спецэффекты и мрачная музыка (+ голос божественной Эдит Пиаф) просто «сносят крышу». Боевая часть – снята просто на отлично. Больше всего этот фильм близок (ПМСМ) к «Джонни-Мнемонику», самой первой «Матрице» и к недавнему «Острову проклятых». Чувствуется дух какого-то психоделического киберпанка. Отличная драма, упрятанная в лабиринт (и ещё какой – в многоуровневый!) грёз…
Этот фильм создаёт какое-то болезненное впечатление (то же самое было и с «Островом проклятых») и я вряд ли когда-то буду его пересматривать – но в отличие от Скорцезе Нолан всё-таки дошёл до катарсиса… Последние минуты фильма как-бы смывают всё накопившуюся накипь, они действительно светлые…
Резюме: Великолепный фильм. Подлинные игры для разума, который любит строить лабиринты и населять их чудовищами… Лео, браво!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.08.2010, 01:00
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
А мне было нехорошо при просмотре) Вот уж где действительно голова просто кругом идет от столь шикарных идей и их исполнения!!!!
Спецэффекты что надо!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 24.08.2010, 11:48
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Наконец-то посмотрела "Начало". отличный фильм! Уже хочу второй раз посмотреть, чтобы поймать те детали, которые не уловила при первом просмотре.
Скрытый текст - вопрос:

У меня вопрос, эти их талисманы (ну, волчок тот же) - там условие было, чтобы их никто не держал в руках? А видеть другим можно, так?

__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 24.08.2010, 12:17
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Катюшка,

Скрытый текст - о талисманах:
Как упоминалось в фильме дело не в том чтобы видеть. У каждой вещицы своя текстура (возможны какие-то мелкие трещины или еще что) вес ( для чего Ариадна сделала свою фигуру полой) и насколько я поняла функция. Волчок во сне Молл не останавливался. Возможно шахматная фигура не падала с кубиком возможно тоже своя фишка. Это не рассказали. Не зная всех праметров тотема чужой не сможет убедить спящего, что это реальность. Т.к. только владелец знает как должно быть.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 24.08.2010 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 25.08.2010, 08:36
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Этот фильм можно назвать "умным", мне очень понравился 10/10, недаром сценарий был придуман за 14 лет до снятия фильма
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 25.08.2010, 09:27
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
да, действительно 10/10... Но уж больно всё мрачно... Хотя тем сильнее ударяет по зрителю концовка...
И пусть спецэффекты круты как в "Матрице" -но отдельное спасибо я бы сказал за музыку в этом фильме. Ибо саунд в нём - это ещё одно действующее лицо... popcorn
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.08.2010, 10:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от leomax Посмотреть сообщение
недаром сценарий был придуман за 14 лет до снятия фильма
сценарий примитивный, но сама идея и сюжет - классные
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 29.08.2010, 18:28
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Шикарный фильм с отличной идеей. Лучший из многих, вышедших в этом году. Среди всех плюсов выделю музыку и отличный визуальный ряд. Оценить его по достоинству можно только на большом экране.
__________________
Я всё вижу
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 30.08.2010, 17:45
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Классный фильм. Опять же в какую-то тему из острова проклятых. То ли заклинило Ди, то ли совпадение. Посмотрим на 3-ий фильм и узнаем. Чем-то матрицу напомнило. А вообще все классно.
10!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 30.08.2010, 17:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
pankor, скорее, совпадение. Когда вышел "Остров проклятых", "Начало" было в активной фазе производства. Ну, если только Нолан или Скорсезе не общаются, и кто-то из них позаимствовал идею у другого.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 30.08.2010, 18:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
да, ролики к началу и острову проклятых появились в сети почти одновременно, где-то в ноябре, при чём остров проклятых на этом фоне мало кого интересовал (только из-за Скорцезе разве что и необычного для него жанра мистики).
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 31.08.2010, 00:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
да, ролики к началу и острову проклятых появились в сети почти одновременно, где-то в ноябре
Острво проклятых - 11 июня 2009
Начало - 23 декабря 2009 (ибо тизер от 24 августа вообще ни о чем)
почти одновременно...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 31.08.2010, 10:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
ибо тизер от 24 августа вообще ни о чем
я именно о нём, в ужаснейшем камрипе, снятом на мобилку, кусочек боя в крутящемся коридоре
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 31.08.2010, 13:16
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
У меня такой вопрос: я пересмотрел его недавно, и заметил одну интересную деталь. По ходу дела, фильм закончился, на самом деле не так радужно, как показано.
Скрытый текст - СПОЙЛЕР:
Итак, талисман-волчок, если его хозяин находится во сне, и вздумает его крутить, не останавливается, и не будет падать, так?
Меня смутила концовка фильма, когда главный герой и представитель корпорации, обещавшей ему прикрытие, возвращаются из сна в самолёт, представитель корпорации звонит, выбивает для ГГ разрешение на въезд, и когда ГГ приходит домой, к своим детям, он ставит этот волчок на стол, крутит его, уходит к детям, и волчок продолжает крутится, не падая!
Выходит, что на самом деле ГГ выбрался вместе с этим мужиком в очередной сон, проще говоря навсегда заблудился в мире снов?

Зачем же портить удовольствие от просмотра тем, кто еще не успел посмотреть фильм? Refisul
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 31.08.2010 в 13:20.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 31.08.2010, 13:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
UsuallySoldier,
Скрытый текст - ппп:
ты прав. там скорее не двойная концовка, а всё же плохая (не хэппи-энд). он в новом сне, дети на лужайке в тех же одеждах в тех же позах, а талисман... вообще не волчок (это талисман жены).... его талисман - обручальное кольцо. которое блестит весь фильм у него на руке, но в самой концовке, кольца на руке нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
слои реальности

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.