Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 16.07.2010, 11:23
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Filwriter

Цитата:
2. Меня очень интересует вопрос, чем (хотя бы один пунктик) Хищник со Шварцем был лучше фильма с Броуди? Игрой, сюжетом, спецэффектами? Да ну нет.
На мой взгляд, первый кажется лучше только лишь потому, что он был первым фильмом.
Игра мне больше нравится у Эдриана Броуди (теперь я знаю его имя:)), чем у Шварца.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.07.2010, 11:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Просто фильм 1987 года - фильм детства. Зачастую смотренный в видеосалоне, что только добавляет ностальгии. Вот и всё. Впрочем, нового кина я ещё не глядела.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.07.2010, 11:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Меня очень интересует вопрос, чем (хотя бы один пунктик) Хищник со Шварцем был лучше фильма с Броуди? Игрой, сюжетом, спецэффектами?
Он был первым. Порой этого достаточно. Плюс в первом хищнике была настоящая команда вояк, а не кучка сомнительных кадров, которые и без вмешательства хищников друг друга перерезали бы. Плюс ляпов и глупостей в первом фильме было все же по-меньше. И хищник опаснее и коварнее(и даже отважнее) был, чем те трое, которые по заказнику шарохались, а все равно погибли.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.07.2010, 11:44
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Плюс в первом хищнике была настоящая команда вояк, а не кучка сомнительных кадров, которые и без вмешательства хищников друг друга перерезали бы. Плюс ляпов и глупостей в первом фильме было все же по-меньше. И хищник опаснее и коварнее(и даже отважнее) был, чем те трое, которые по заказнику шарохались, а все равно погибли.
+1

К тому же при просмотре первого хоть в 1989м, хоть сейчас, вопросов "а почему?" не возникает. Сценарий выверен, логика железная, кастинг великолепный, динамика непревзойдённая, герои, которым хотелось подражать. Логика же нового фильма постоянно ставит в тупик. Тысячи "почему?" без ответа. Герои отвратительны, ритм фильма дёргается, как припадочный, кастинг стрёмный. И навязчивые отсылки к первому фильму - ни к селу, ни к городу.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.07.2010, 12:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Забавное наблюдение анимешника:

Из всех персонажей было жалко только Николая и израильскую снайпершу. А остальные-люди, без которых жизнь на Земле стала бы лучше.
Хищники отлавливают на Земле по большей части всяких преступников и уничтожают их. Они почти как Кира из "Тетради смерти", делают мир чуть-чуть лучше, уничтожая преступников и психов.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.07.2010, 13:58
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Забавное наблюдение анимешника:

Из всех персонажей было жалко только Николая и израильскую снайпершу. А остальные-люди, без которых жизнь на Земле стала бы лучше.
Хищники отлавливают на Земле по большей части всяких преступников и уничтожают их. Они почти как Кира из "Тетради смерти", делают мир чуть-чуть лучше, уничтожая преступников и психов.

Скрытый текст - +:
Так и есть, так и есть. И если бы Родригес развил эту тему, цены бы ему не было. А так... Что он хотел сказать? Об чём его мессадж?


Для внимательно смотревших.

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.07.2010, 21:52
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Вот именно. Хищники - санитары Земли. Только их никто из моих знакомых никогда не жалеет. Мне вот их всегда было жалко. Почему-то:\
Я же хотела отметить, что мне там не понравилось:
Скрытый текст - Что мне не понравилось:
Во-первых, у охотников какие-то совсем маскарадные маски. Мне куда больше нравились обычные, где хорошо обозначены только глаза, это придает некую таинственность и вообще солидность. А тут какие-то клыки.
Во-вторых, да, герои постоянно ссылаются на первый фильм (вернее, события в нем). Выглядит это, как будто Родригез сделал плагиат и теперь хочет его скрыть за этими фразочками. Выглядит как-то смазливо.
В-третьих, - не знаю, может, кому-то все равно, но мне это надоело - все охотники снова убиты и представлены так, будто они такие жестокие и бессердечные твари, хороших людей убивают. Это что, традиция, если есть в фильме яута, он обязательно должен умереть? Никому из отряда этих пехотинцев даже в голову не пришло попытаться как-то с ними договориться, а ведь можно было так сделать, и даже нужно. Тогда было бы потеряно не так много людей. Хотя, скорее всего, это выглядело бы слишком мирно и гладко.
__________________
За это я их и люблю.
Мачико Ногучи

Последний раз редактировалось Абрарова Светлана; 16.07.2010 в 21:53.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.07.2010, 23:21
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Это что, традиция, если есть в фильме яута, он обязательно должен умереть?
Не забываем, что с Хищником в той самой канонiчной маске как раз и был заключен временный тактический союз. И вообще, раз уж на то пошло, смотрите "Чужой против Хищника" образца 2004 года. Хотя там мир и межрасовая дружба фильм не спасли, да.

Цитата:
Хотя, скорее всего, это выглядело бы слишком мирно и гладко.
И глупо, таки да.

__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 16.07.2010 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.07.2010, 23:26
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Да смотрела я . Но он все равно умер. И вообще я имела в виду не "Чужие против Хищника", а только всех Хищников.
__________________
За это я их и люблю.
Мачико Ногучи

Последний раз редактировалось Абрарова Светлана; 17.07.2010 в 00:04.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 17.07.2010, 18:41
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]

Народ, нас пигманули, пидвели. В трейлере обещали много хищников, а получили 3+1.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.07.2010, 18:53
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Да, я тоже сначала думала, что их много будет, а оказалось - во много раз меньше .
__________________
За это я их и люблю.
Мачико Ногучи
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.07.2010, 18:58
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
В трейлере обещали много хищников, а получили 3+1.
Так эта толпа с грехом пополам с этим 3+1 кое-как разобралась... что ж говорить о "много"...=) ДолжОн же быть хеппи энд... победа тэк сказать человека над инопланетным существом)))

По мне так фильм - не айс. Родригез, конечно, хороший чувак мужик, но "нет в нем [фильме] искры божьего гнева".
Герои вроде бы и ничего, но по сравнению с первым Хищником, не так цепляют. Какие-то они все равно картонные. Отсылки к "оригиналу" тоже не вызывают радости... даже упоминание "отчета выжившего"... ну хоть не стали делать девку той самой выжившей девушкой из джунглей (а то я уж было подумала).
Хищники в навороченных масках тоже что-то не катят, да и худосочные они какие-то... и чет многовато их. Первый хищник уделывал всех за божью душу, а тут трое справиться не могут. Монстров обещанных как-то вскользь показывали, отъевшийся выживший тоже какой-то никакой (почему-то сразу "Изгой" вспомнился, как его "отъезды" заметила), маньяк себя слабовато проявил, а заключенный что-то наоборот больно хорошим стал. И этот глав. герой - "одиночка", который то уходит то возвращается. Про нашего спецназовца ничего говорить не буду, ибо, ну неплох... и вообще про наших или хорошо или ничего) В общем вот так...
Единственное желание после этого фильма - пересмотреть оригинал со Шварцем)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 17.07.2010, 19:10
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
ДолжОн же быть хеппи энд... победа тэк сказать человека над инопланетным существом)))
Странный хеппи-энд. Можно подумать, мы самые сильные во Вселенной:\
__________________
За это я их и люблю.
Мачико Ногучи

Последний раз редактировалось Абрарова Светлана; 17.07.2010 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.07.2010, 10:38
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Официальная комикс-адаптация "Хичников" (тыц-тыц)



По ссылке превью - семь полос. Полностью рассказана предыстория снайперши из АОИ.

====

Вот что думается: раз уж хичники похитили её и всех остальных мегаубийц живыми и здоровыми, то... не так уж и круты эти земные мегаубийцы. Кто же охотился на землян в охотничих угодьях? Сопливые хичниковские подростки? Салаги? Потому что подобраться и захватить живьём - это настоящий профессионализм и тотальное превосходство.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 18.07.2010 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.07.2010, 11:46
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Я читала комикс по Хищникам на английском, только не этот, похоже.
А Хищники никогда и не считались убийцами... их всегда называли охотниками. А их... мнэ, подростки, не могут охотиться на людей. Им это запрещено. Возможно, охотникам что-то было нужно от них.
__________________
За это я их и люблю.
Мачико Ногучи
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 18.07.2010, 12:02
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Официальное продолжение блокбастера "Хищники"



По ссылке - превью. Семейка осваивает планету: Изабель валит прибывающих из снайперки, а Ройс их разделывает. Медовый месяц.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.07.2010, 12:23
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Какой ужас. Вот так подумаю, как их валить будут, и такое уныние наступает...
__________________
За это я их и люблю.
Мачико Ногучи

Последний раз редактировалось Абрарова Светлана; 31.07.2010 в 13:50.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.07.2010, 08:26
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Обсудил на днях сюжет с товарищем. Друг настаивал на том, что сюжет брехня полная по принципу "это чтож такое - группа земных дуралеев умудряется завалить нескольких представителей суперпродвинутой расы?"
На что я задумался... В голове созрел следующий ответ: а ВСЕ ЛИ ХИЩНИКИ - профессионалы? Может это как наше реалити шоу вроде Последнего героя? И туда отправляют только самых напыщенных и женоподобных выскочек?:)

по теме: я фильмом удовлетворен, как ни странно. Финал пафосом понравился. Люблю такое:)
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.07.2010, 09:39
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
На что я задумался... В голове созрел следующий ответ: а ВСЕ ЛИ ХИЩНИКИ - профессионалы? Может это как наше реалити шоу вроде Последнего героя? И туда отправляют только самых напыщенных и женоподобных выскочек?:)
+1

Полное ощущение, что охотятся подростки, стажёры или любители. А вот подготовкой охоты (ловлей эемлян на Земле и их доставкой на планету охоты) занимаются крутые профи, которым любого нашего вояку завалить - раз плюнуть.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 19.07.2010, 09:48
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Поэтому занимаются тем что светят воякам в глаза фарой своей летающей торелкой и отшибают память. Высший професианализм етить!!!
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.