Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2022, 13:52
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Внеочередной весенний блиц 2022: Набат Дуй, ветер Наступай, конец - Гошистр Тимофеич пишет

Набат Дуй, ветер Наступай, конец «Гошистр Тимофеич пишет»
Преноминация пройдена.
ссылка на отзывы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2022, 16:00
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Очень плохо.
"Письменные" вставки настолько перегружены стилизацией, что превращаются в шизофазию. Так и задумано, в этом и смысл? Но читать-то от этого не легче.
Куски повествования между "письмами" наполнены абсолютно неуместными словесными игрищами и изысками. Автор (авторы?..) совершенно не пытается создать какую-то атмосферу, просто играется словами. За фразы типа "Открытые камедоны на съёжившемся горами-морщинами лице Господа" надо сразу бить вениками. Да, это по сюжету-бла-бла, отговорки, текст от этих отговорок лучше не становится.

Когда автору при написании текста слишком весело, когда автор получает слишком много удовольствия от процесса - это всегда очень плохой признак.
Если это Гнум - то вдвойне, втройне плохо. Блиц - не оправдание. Ладно, вру, блиц для этого и нужен :D

Последний раз редактировалось Крыжановский; 02.04.2022 в 16:05.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2022, 10:19
Аватар для Пряник-чан
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2022
Сообщений: 98
Репутация: 4 [+/-]
Начав читать, я испугался, что весь рассказ будет написан в манере "хрен чо поймёшь". Со второго фрагмента меня начало отпускать, но пока шок проходил, я упустил нить. Потом снова вынос мозга, унылый фрагмент, вынос мозга, унылый фрагмент... Пришлось перечитывать, а я это совсем не люблю

Кстати, "список слов" оказался самым сильным местом текста. Поняв, зачем он нужен... ну, не знаю, хорошо придумано. Может, в нём имеется и потаённый смысл, но мне лень думать

Из прочитанного, наверное, единственный рассказ с точным попаданием в тему.

Итого: читалось весело, за наличие темы жирный плюс, всё остальное - позже разберусь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2022, 15:42
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Здравствуйте, дорогой Автор.

Рассказ у вас получился неоднозначным, прямо скажем. С одной стороны, тяжелое вхождение, поскольку все начинается с письма, где очень сложный язык. Это похоже на проверку читателя, сможет ли он пройти и остаться с рассказом. Боюсь, что не каждый выдержит. Может быть сократить немного первое письмо? Тем более, читатель может предположить, что таким текст останется до самого конца.

Обычная сюжетная часть становится более понятной и лаконичной. Там уже все весьма хорошо и с описаниями, и с локациями. Остаются, правда, вопросы к сюжету, но это отдельная история.

Перевертыш в конце действительно отличный вышел, финал тоже. Но мне кажется, что есть проблема с первыми двумя третями рассказа. Не ясно, что зачем и почему. А от этого полученные в результате ответы не взрываются с большущим хлопком, не переворачивают сознание. Мы вроде бы их получаем, но сами вопросы так и не сформулировали. Ну искал юноша йети, показывал, что нет их в той пещере. А зачем полез на йети с автоматом? И что такого, если капитан йети. В том плане, чем те славились настолько плохим, что однозначно нужно было угрожать оборотню?

Много вопросов, конечно. Но интерес возник, образ йети получился отличным. Удачи на конкурсе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внеочередной весенний блиц 2022 Алекс Тойгер Архивы конкурсов 191 16.04.2022 23:57
Внеочередной весенний блиц 2022: Плюм Бум - Чашка для Ники Креатив Архивы конкурсов 11 14.04.2022 15:45
Внеочередной весенний блиц 2022: Одиссей - Придурошная Креатив Архивы конкурсов 4 13.04.2022 12:20
Внеочередной весенний блиц 2022: 666 - Лавка дьявола (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 6 12.04.2022 21:14
Внеочередной весенний блиц 2022: Разовый псевдоним - Реформация Креатив Архивы конкурсов 12 12.04.2022 08:40


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.