Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #941  
Старый 16.12.2015, 13:01
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Всего понемногу )
У меня уже на четвёртый или пятый конкурс есть сюжет, но расписать - руки не доходят. Но - какая разница почему, обязательно ли это декламировать остальным? Ведь людям нужны хорошие рассказы, а не хорошие оправдания, почему они их не прочитали )
О, а я люблю поговорить о собственных внутренних мотивациях с понимающей публикой:) понимающая в данном случае та, что собственные аналогичные готова избивать по кругу до бесконечности:)))

А с рассказами фишка в том, что лучше уходят "не засвеченные в сети". Это с романами пофих: там аудитория, уже самостоятельно собранная автором, только приветствуется (но я ж их сейчас не пишу!). А сборники-антологии имеют или вспомогательный характер (обслуживают какие-то смежные проекты) или вторичный (попытка выкрутить что-то интересное для специализированной аудитории с минимальными затратами при недостатке ресурсов, материальных и человеческих). Про журналы вообще молчу, если с ними публикация не плюшка и самый простой способ попасть в номер, взяв конкурс, то они хотят обычно свежак, что кроме как у них никто не видел. Таким образом, если писал на конкурс, а вещь вышла "полностью публикабельная", проще ее пустить в дело, минуя стадию игр и развлечений:) так что мне в натуре обычно жаль играть текстами, которые годятся не только на это.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 16.12.2015 в 13:31.
  #942  
Старый 16.12.2015, 13:50
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
О, мужиков начало пробирать:))) а не только меня: хрупкую, нежную и эмоционально-лабильную. Самое смешное, что мне набор оленьих баек из склепа как раз глянулся:))) и "Немую" я спокойно перенесла: там юношеская проза, где романтизм сводится к обязательной рифме кровь-любовь. По этому поводу убийства антуражно-будничны, и что "я взяла нож и воткнула ему в живот", что "я взяла пироженку и слопала ее одним укусом" - все едино, читается совершенно одинаково, поскольку и для автора между этими двумя вещами на уровне эмоционального восприятия нет различий. Меня Котик выморозил. И вообще средняя температура по больнице. Ладно, к оленеводу нашему ведущему я сейчас в тему схожу.
Не знаю, возможно, имел место эффект накопления - прочитал на этом бле... на блице несколько текстов про пакость вполне спокойно, а на этом сломался.
Как по мне - эти Иносказания - чистой воды бесовщина.
Скрытый текст - :
Watch on YouTube

  #943  
Старый 16.12.2015, 13:52
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ну, тогда можешь смело идти читать Исключительно мирные товары, может, что выправится в плане настроения?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #944  
Старый 16.12.2015, 13:56
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ну, тогда можешь смело идти читать Исключительно мирные товары, может, что выправится в плане настроения?
Не, лучше сам чего-нить напишу.
  #945  
Старый 16.12.2015, 13:57
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
так что мне в натуре обычно жаль играть текстами, которые годятся не только на это.
Понятно, значит у тебя на конкурсах непубликабельная фигня и заготовки )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #946  
Старый 16.12.2015, 14:02
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Не, лучше сам чего-нить напишу.
Давай! Тогда я тебя почитаю, тоже прекрасный вариант, как по мне:) только если можно, без "душевных бесов"? А то мне только что вторая по счету с утра подруга позвонила, и в подробностях разъяснила, почему у нее настроение под НГ хуже чем под собственный ДР, и как она по этому поводу не любит этот праздник:)

Так что хотелось бы уже хоть здесь, что ли, оазис праздничного настроения с добрыми и веселыми шутками? Игры!!! А не трепетного внимания к окружающей жизни и процветающим в ней характерам!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #947  
Старый 16.12.2015, 14:10
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Понятно, значит у тебя на конкурсах непубликабельная фигня и заготовки )
Почему фигня? Во-первых, непубликабельное не обязано ею быть: это может быть что-то вполне хорошее, просто из тех самовыражений, что даже фензин какой-нибудь даром не возьмет:))) да и откровенные "заготовки", даже когда они блиц-безделушки, могут быть очень ничего. Вон, мне "Дедушкин подарок" в натуре понравился: отличная экспозиция доя прекраснейшего городского фентази - имеет право быть опробованной на публике уже на этой стадии оформленности идеи:)

а во-вторых, я редко пишу на конкурс без соавтора, потому что конкурс для меня - фестиваль этого самого дела:) без соавтора мне обычно вообще не интересно, а когда с соавтором - это уже не фигня, а всегда "больше ожидаемого", потому что на самом деле с другим человеком, как бы его личность не воодушевляла, еще надо суметь "списаться". Это такой жанр, в котором ожидаемо ничего толкового выйти не должно, если соавтор свежий, раньше не испытанный:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #948  
Старый 16.12.2015, 14:21
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Почему фигня?
Как я уже говорил - людям нужны рассказы, а не авторские оправдания ) Клуб "Почему мы пишем хрень" - это, конечно, весело, как группы алкоголиков "я не пил два года шесть месяцев три дня, а потом как нажрался, и снова с вами", но несколько надоедает - ведь одно и то же.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #949  
Старый 16.12.2015, 14:46
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Как я уже говорил - людям нужны рассказы, а не авторские оправдания ) Клуб "Почему мы пишем хрень" - это, конечно, весело, как группы алкоголиков "я не пил два года шесть месяцев три дня, а потом как нажрался, и снова с вами", но несколько надоедает - ведь одно и то же.
так ты сам-то будешь писать на блиц? Или ограничишься дружескими подначками в мой адрес?:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #950  
Старый 16.12.2015, 15:04
Аватар для Херувим
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Блин! Я себя уже виноватым чувствую за испорченнЫЕ настроенИЯ(( Хоть удаляй рассказ на фиг... Уже со всех сторон прилетело. А всего-то и делов: надо было чистое и светлое!
  #951  
Старый 16.12.2015, 15:16
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
так ты сам-то будешь писать на блиц? Или ограничишься дружескими подначками в мой адрес?:)))
Как уже говорил: писать буду, но не факт, что рассказ на блице будет )
И, да, если уж будет - я терпеть ненавижу новогодние настроения, так, что их точно не будет. Просто рассказ по заданным темам.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #952  
Старый 16.12.2015, 17:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Не знаю, возможно, имел место эффект накопления - прочитал на этом бле... на блице несколько текстов про пакость вполне спокойно, а на этом сломался.
Как по мне - эти Иносказания - чистой воды бесовщина.
Интересно, а если у автора такой себе нормальный персонаж. Живёт - не жалуется. И вдруг начинает биться в конвульсиях, неудержимо чудить и всячески суицидально выкоблучиваться.
А у автора такого и в мыслях не было. Писал себе нормальную историю и... кердык нормальной истории. ГГ решил иначе
__________________
Россия - страна рабов?
  #953  
Старый 16.12.2015, 18:32
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Херувим Посмотреть сообщение
Блин! Я себя уже виноватым чувствую за испорченнЫЕ настроенИЯ(( Хоть удаляй рассказ на фиг... Уже со всех сторон прилетело. А всего-то и делов: надо было чистое и светлое!
"Немая" как раз настроение не очень портит. Молчит себе в углу и молчит. )
Так что рассказ можно не снимать, на блице намного эхм... эээ... жестче рассказы есть и кровавее..
  #954  
Старый 16.12.2015, 19:10
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Здорово, Жор.
Здорово, Миш.
Здорово, ост.
Ударение: ставить/нет.
:) ;)
  #955  
Старый 16.12.2015, 19:14
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
GAN, ) здорово! ударение - по желанию ;)
  #956  
Старый 16.12.2015, 19:32
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Желание - закон!
Закон вот тока не особо так желание... ://
  #957  
Старый 16.12.2015, 20:09
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А мы, Джордж, печем имбирное печенье. Точнее, уже не печем, уже новую порцию теста готовим. И смотрим про перо жар-птицы с твоей подачи: ребенок, к моему удивлению, мульт сильно одобрил:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #958  
Старый 16.12.2015, 20:22
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Иллария, имбирное печенье, ням. ) С детства люблю имбирные домики на НГ. До сих пор люблю. Теперь уже сам покупаю. Какой у нас бешеный ажиотаж на эти домики, приходится заказывать аж с 1 декабря. Большой домик с человечком, елкой и снеговиком, мармелад вместо стекол в оконцах. Несешь так торжественно на руках через весь город на зависть тем, кто не успел заказать)) И каждый раз думаю: отберут по дороге или не отберут?!

Мульт, говоришь, понравился? ) а у меня мелкие продинамили. Сказали: "Фи... Богатыри лучше"

У гугл уже вывесил ко 245-летию Бетховена дудл. За что они его так?! и навоз и в грязь и еще куда-то макнули. Кто знает почему?

Последний раз редактировалось George M.; 16.12.2015 в 20:55.
  #959  
Старый 16.12.2015, 21:27
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А я что-то и не помню, как детям богатыри прошли: моя душа их не снесла. А этот - забавный, сказку расцвечивали, в основном, за счет нового взгляда на персонажей. Сын отлавливал аллюзии, и был в восторге. Что было в оригинальном узелке у того же Ежика в тумане, я, например, так и не вспомнила. И что кикимора - аллюзия на какой-то "Звонок" - тоже не уловила:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 16.12.2015 в 21:57.
  #960  
Старый 16.12.2015, 22:27
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Что значит "какой-то" ? Посмотри "Звонок" . Потом долго к телевизору не подойдешь) )
А мне дед мороз подарок прислал с "озона" - новые и букинистические книжечки по ЗВ) ) Я теперь на четыре книжки счастливее) )
А у ёжика в узелке было варенье. Малиновое, если не ошибаюсь)
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.