Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #481  
Старый 23.08.2017, 11:53
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
У нас жарко. Внезапно так ))
  #482  
Старый 23.08.2017, 11:55
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
А такая симпатяга как?
Симпатяга )

А у нас дождик и +17. Кайф ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #483  
Старый 23.08.2017, 12:19
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Опоздал я к разборкам о судьбах Кореи и Беларуси, кто кого рвёт и как это отражается на кинематографе )
Вообще-то всё начинается с денег. И заканчивается ими. В кинематографе - прокатом. Фильм может быть замечательным, но если его не отбить финансово, то его можно лишь положить себе в резюме. Для актёров, режиссеров, сценаристов, операторов, костюмеров - тех, кто продукт создаёт. Какие деньги может дать резюме? Господдержку, там где она есть. Спонсорские деньги. Фестивальный прокат. Возможность присосаться к какой-то франшизе. Ну, в общем, все эти источники и являются целевой аудиторией того, что снимается. Прокат в нашей стране достаточно мал, чтобы отбивать дорогостоящие картины - около 4 тысяч кинотеатров. Кто из вас покупает фильмы после проката? Качают торренты. В лучшем случае платят за кабельные и спутниковые каналы, где фильм покупают за копейки. Азиатский рынок не сравним по прокатным показателям. Вот взять Индию. И население нищее, и снимают ерунду, но кинорынок цветёт и пахнет, им даже иностранный прокат не особо нужен. Но это только с нашей точки зрения они ерунду снимают - их целевая аудитория индийский зритель, а он хавает местную продукцию и причмокивает. Китайский рынок тоже нацелен на внутреннее потребление и он достаточно вкусен, чтобы Голливуд выпускал для него даже китайскую версию картины. А корейский и японские рынки уже вынуждены разрываться, снимать фильмы понятные более широкой массе зрителя. Во всей этой "универсальности" есть множество того, что выкидывается, в угоду тем же рейтингам. Либо, напротив, нагнетается. Ну, например, обыгрывается шаблон про азиатскую жестокость. Напихают кровищи, шокирующих сцен - получите и распишитесь. Кто будет смотреть азиатскую версию "Анны Карениной" или "Москва слезам не верит"? Это, кстати, не прикол - есть, видел. Да, не Джеки Чан и не "летающие кинжалы", но ведь вы и не хотите смотреть их версии, когда есть свои. Вы, как зритель, заказываете реализацию своего стереотипа, получаете его. Какие стереотипы о России на Западе и Востоке? Реализацию их и получаете. Российский кинематограф, это попытки угодить и вашим и нашим, и дешевле, если можно, и, может быть, на фестиваль поехать, ну, в крайнем случае, показать, что вы можете гнать метр, чтобы получить заказ на сериал. Сериалы - уже внутреннее потребление, а что хочет российский зритель легко определяется рейтингами. Что там в праймтайм на Первом канале? "Пусть говорят", "Поле чудес", какие-то околополитические срачи... Да что говорить, "Дом 2" ещё не закрыли. А вы - Пётр Первый виноват...) Кто девочку обедает, то её и танцует, все достаточно просто. Ну и, конечно, талант нужен, но в талантах, как правило, недостатка нет. Вопрос лишь в том, что просто за талант никто не платит.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #484  
Старый 23.08.2017, 13:07
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
А по мне так шахматист зрит корнее, с этим самым петром. Экономика экономикой, бабки, конечно, рулят, спору нет. Но он говорил отчего кино у нас быдлячее снимают и что же его никто не хавает. Потому что все теперь интеллигенты, мол в "роисии" плохо жить, давайте дружно свалим туда где хорошо. В этом месте я связь не уловил - зачем тогда про быдло снимать, раз никто не хавает? (Искал пост с тезисами - не нашёл...) Ну да ладно.
Только Шахматист всё на Петра, а про Отечественную войну забыл. А именно после неё, посмотрев на запад, многие интеллигенты вернулись декабристами. Об это даже Толстой собирался писать. До неё, насколько я могу помнить никто царя не замышлял выпилить...

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 23.08.2017 в 13:23.
  #485  
Старый 23.08.2017, 13:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
А именно после неё, посмотрев на запад, многие интеллигенты вернулись декабристами.
кстати, этот школьный постулат в итоге оказался глупостью. На Западе и до войны с Наполеоном было множество "наших" - которые, понятное дело, нас бы своими не особенно-то и считали, - для аристократии та же Франция всегда была ближе и роднее, чем родная унылая глубинка, выезжали часто, железного занавеса не было; плюс, средний возраст декабристов весьма моложавый, не все на той войне и были. Короче, очень глупо валить всё на историю трёх ли, двух ли, или просто столетней давности. Хотите кино? Не ходите на камеди-клаб комедии. Хотите умное кино? Пишите умные сценарии.
  #486  
Старый 23.08.2017, 13:29
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
кстати, этот школьный постулат в итоге оказался глупостью. На Западе и до войны с Наполеоном было множество "наших"
А можно подробнее? Кто?

ПС. к предыдущему посту и попытаюсь угадать объяснение шахмастиста, хотя бы частично. Своего у меня на этот счёт пока не сложилось. Так вот. Как раз те самые интеллигенты снимают кино про быдло, потому что считают что у нас этого самого быдла 90% Но зачем же тогда они раз за разом бьются головой о стену? Может они никакие не интеллигенты?..
  #487  
Старый 23.08.2017, 13:37
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Почитал.
Цитата:
Затем наступает период эпохи классицизма в русской литературе, на смену которому в конце столетия пришёл сентиментализм, немногим ранее возникший в странах Запада.
Имеется ввиду 18ый век как раз. То есть повторяли тогда.

Потыкал наугад фамилии из списка
Карамзин - умер в России, похоронен там же. Ездил один раз в Европу примерно во время французской революции.

Державин - умер в России, похоронен там же. Вроде бы не ездил никуда

Фонвизин - умер в России, похоронен там же. Пару лет тусил во франции

«Тело мое родилося в России, это правда; однако дух мой принадлежал короне французской». Денис Фонвизин. «Бригадир» (1769 г.)
Для того были, казалось, и вполне объективные причины. Золотой век русского дворянства, длившийся с XVIII столетия и до конца наполеоновских войн, совпал с эпохой расцвета Франции, ставшей гегемоном в Европе, а значит, и во всём мире. За политическим лидерством всегда следует идеологическое: лионские белошвейки — законодательницы мод, Дидро и Вольтер — властители умов, а блеск Версаля — недостижимый идеал для других монархов. Неудивительно, что галльские язык и массовая культура занимали в мире такое же место, как США и английский — сейчас. Так что представитель элиты любой страны волей-неволей вынужден овладеть инструментом мирового общения, чтобы не остаться на обочине жизни.

Так что может я и не прав на соточку, но после ОВ тенденции замочить царя-батюшку явно усилились.

О Космос, спасибо Пушкину, что он хоть стихи на русском писал. А то не было бы золотого поэта...

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 23.08.2017 в 13:41.
  #488  
Старый 23.08.2017, 13:53
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Экономика экономикой, бабки, конечно, рулят, спору нет. Но он говорил отчего кино у нас быдлячее снимают и что же его никто не хавает. Потому что все теперь интеллигенты, мол в "роисии" плохо жить, давайте дружно свалим туда где хорошо.
Правильно, валят туда, где могут заработать. Весь вопрос - на чём. Вот взять "28 панфиловцев". Народ устал от фильмов про злых энкавэдэшников, взроптал, там им прямо в лоб так и сказали - насобирайте бабла, снимем то, что хотите. Насобирали, хватило на пару трейлеров и предпродакшен. Подтянули госденьги, не так, чтобы очень жирно - опять не хватило. Засовестили соседнее государство, те тоже немного отмасляли. Сняли, но не хватило на постпродакшен. Подтянулась игродельная фирма, худо-бедно доделали. Но! В более-менее адекватном сценарии оставили лазейки и вашим, и нашим, и от выкладывания в сеть, как говорилось изначально, ведь, типа, кино народное и снято за народные деньги, отказались - нужно все сливки снять, потом уже выкладывать. Кино, при относительно скромном бюджете, окупилось, но прибыли не принесло. Точнее - мало, чтобы подтянулись кошельки и начали бы ваять новое патриотическое кино. Ну, дорогое это удовольствие, снимать фильмы, ничего не поделать.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #489  
Старый 23.08.2017, 14:17
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Демьян, не понял. Правильно что валят, чтобы заработать?
Не понял смысл пересказа истории про панфиловцев. (Не смотрел еще, к сожалению, фильм. Поэтому?) Типа денег не приносит? И вывод? Не снимайте фильмы?
  #490  
Старый 23.08.2017, 14:23
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Так что может я и не прав на соточку, но после ОВ тенденции замочить царя-батюшку явно усилились.
Может быть, потому что царь-батюшка сам виноват в том, что его хотят замочить?
  #491  
Старый 23.08.2017, 14:30
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
А можно подробнее? Кто?

ПС. к предыдущему посту и попытаюсь угадать объяснение шахмастиста, хотя бы частично. Своего у меня на этот счёт пока не сложилось. Так вот. Как раз те самые интеллигенты снимают кино про быдло, потому что считают что у нас этого самого быдла 90% Но зачем же тогда они раз за разом бьются головой о стену? Может они никакие не интеллигенты?..
Ну потому, например, что Шахматист - не интеллигент, у Шахматиста профессия есть. В данный момент времени он физрук. Попутно студент второго курса техникума по специальности физическая культура.

Поясняю то, что говорил.
Интеллигенты снимают кино про быдло потому, что с Петра Первого у нас сложился такой вектор развития. Как только ты начинаешь говорить о преимуществе Европы над Россией, преимуществе европейского пути над русским, преимуществе европейской культуры над русской - ты автоматически поднимаешься в социальном классе. Ты автоматически занимаешь более высокое положение.
И это просто въелось в сознание. Тебе теперь уже не надо самосовершенствоваться, внутренне расти, тебе не надо грызть гранит наук, достаточно, как Чацкий, высмеять замшелое болото и представить всё русское вторым сортом.
Ты за единение с Европой, ты прогрессор. И уже за одно это ты будешь получать бонусы на хлеб с маслом и чёрной икрой.

И если вдруг твоё творчество не оценивается так, как должно, значит ты просто плохо старался, обмакивая перо в навоз. Надо гуще мазки делать.

Я понятно изложил?
  #492  
Старый 23.08.2017, 14:51
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Chess-man, да-да, я так и подумал в общем) И даже согласен. Меня бесит, к примеру, мнение среди некоторых знакомых, что мол хочу жить на море, хочу свой дом. Все хотят. Я сам хочу. И каждый думает что получится именно у него. Со стороны смотришь, аж смешно. Типа там мёдом намазано, а у нас холодно, понимаешь ли. А я вот зиму люблю. Встал на лыжи и вперил 20км, вот тебе и не скучно сразу!

Ребята знакомые играют музло. Хорошо играют, кстати. Проблемы у них с текстами. Английского они в достаточной степени не знают, чтобы сочинять особенно. Я им говорю - пишите на русском! У вас так и шансов больше раскрутиться, вас все поймут. Они отвечают, типа да ну, стрёмно звучит... То есть теперь сила мысли и красота зависит от языка, а не от мысли и красоты текста.... Это, конечно, фейспалм. Ребята только из-за этой тупости ничего не добьются, а могли бы.

ПС. При этом даже немного радует, когда встречаешь неагрессивного русского националиста. Недавно узнал про проект Венера. Это, конечно, утопия и нереально всё, но зерно в этом есть, а именно - нас просто эксплуатируют. Даже в той самой Америке власти стремятся построить всё так, чтобы каждое поколение начинало всё с чистого листа. Обама ввёл обязательное медицинское страхование - словно специально для того чтобы в конце каждого месяца и в конце каждой жизни американец уходил в нуль. Старичок оплатил ипотеку за дом, теперь выбор - запалить себе за нёрсинг (это весь дом стоит) или оставить дом детям и умереть без ухода. Это вот жизнь? Причем не зависимо от дохода они уходят в нуль. Хочешь быть как все, тратишь бабки. Как мне нравится серия из Чёрного Зеркала...

В общем, грустно это всё. Хоть в лес иди. Но без интернета я наверное не смогу уже, присосался...

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 23.08.2017 в 15:00.
  #493  
Старый 23.08.2017, 15:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
А можно подробнее? Кто?
все свободно колесили по Европе. Если выложенный список был про тех, кто выезжал, то это даже забавно. Складывается ощущение, что выезжали только писатели и поэты. Спокойно люди (понятное дело, людьми в те времена были только дворяне) ездили туда и обратно. Не так часто, как совсем ещё недавно средний класс мотался в Турцию, всё же дороги не в пример сложнее, но в Западной Европе дворян ошивалось множество. Даже "захудалый", в смысле состояния дядя Пушкина был в Париже.
Дворяне умом и телом жили во Франции или, в худшем случае, Германии. Чего же они могли такого увидеть в заграничном походе, чего до сих пор не видели? кек. Сам поражаюсь, как легко принимал этот довод в школе.
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
тенденции замочить царя-батюшку явно усилились.
и много ли декабристов собиралось мочить царя батюшку? Этих персонажей, кстати, можно даже посчитать по пальцам, было бы желание.
Тенденция же самая обыкновенная - пережитки феодализма, под какой бы они не были упаковкой, должны были быть пережиты и развеяны. Тем более, что Александр успел показать себя во всей красе. Персонаж тот ещё. А время-то какое было сочное. Недавние фр. события, давняя американская война за независимость, испанские события, Греция, наконец, а ещё в Польше всё бурлит, вот-вот рванёт. Ну и... Кстати, по декабристам было несколько любопытных видео в разведдопросе Гоблина.
  #494  
Старый 23.08.2017, 15:10
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
достаточно, как Чацкий, высмеять замшелое болото и представить всё русское вторым сортом.
Вот чисто из интереса, независимо от контекста разговора. Для вас любая сатира на Россию выставляет русских вторым сортом? Знаете, как Гоголя в эпиграфе к Ревизору "На зеркало неча пенять, если рожа крива"? Может, если где-то выставляют русских в неприглядном свете, это и есть повод задуматься и попробовать совершенствоваться, внутренне расти и грызть гранит наук? И в Европе, и в Штатах были, есть и будут свои Чацкие, выставляющие окружение в неприглядном свете. Как и в России. И всегда есть два пути: отрицать горькую правду или хотя бы признать её, не говоря уж о том, чтобы что-то изменить.
  #495  
Старый 23.08.2017, 15:15
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Что-то не припомню, чтобы Чацкий высмеивал именно что "русское". Вообще, слово "русское" применительно к тем временам и кругу общения этого литературного персонажа, звучит особенно забавно. Может, вместо Чацкого подразумевался какой-нибудь Чаадаев, я хз?
  #496  
Старый 23.08.2017, 15:17
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Вот чисто из интереса, независимо от контекста разговора. Для вас любая сатира на Россию выставляет русских вторым сортом? Знаете, как Гоголя в эпиграфе к Ревизору "На зеркало неча пенять, если рожа крива"? Может, если где-то выставляют русских в неприглядном свете, это и есть повод задуматься и попробовать совершенствоваться, внутренне расти и грызть гранит наук? И в Европе, и в Штатах были, есть и будут свои Чацкие, выставляющие окружение в неприглядном свете. Как и в России. И всегда есть два пути: отрицать горькую правду или хотя бы признать её, не говоря уж о том, чтобы что-то изменить.
Ну что вы.
Вот если сатирик сначала в неприглядном свете выставит всю свою семью, свою маму, своего папу, свою женщину, детей если есть. Если сатирик покажет - какие они все уроды, ну просто потому что русские. Какой он сам урод. Причём не вымышленных родных, а настоящих, перечислив все их настоящие привычки.
Тогда да, претензий к такому сатирику у меня не будет.

Только вот среди всей нашей интеллигенции, так здорово изобличающей ничтожество нашего народа, я не встречал тех, кто с таким же рвением изобличают ничтожество своих близких и самих себя.
  #497  
Старый 23.08.2017, 15:17
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Вот чисто из интереса, независимо от контекста разговора. Для вас любая сатира на Россию выставляет русских вторым сортом? Знаете, как Гоголя в эпиграфе к Ревизору "На зеркало неча пенять, если рожа крива"? Может, если где-то выставляют русских в неприглядном свете, это и есть повод задуматься и попробовать совершенствоваться, внутренне расти и грызть гранит наук? И в Европе, и в Штатах были, есть и будут свои Чацкие, выставляющие окружение в неприглядном свете. Как и в России. И всегда есть два пути: отрицать горькую правду или хотя бы признать её, не говоря уж о том, чтобы что-то изменить.
Так никто, если я правильно понял, не против сатиры Гоголя. Гоголь то за маленького человека как раз. Там реплика была против Чацкого
  #498  
Старый 23.08.2017, 15:18
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Что-то не припомню, чтобы Чацкий высмеивал именно что "русское". Вообще, слово "русское" применительно к тем временам и кругу общения этого литературного персонажа, звучит особенно забавно. Может, вместо Чацкого подразумевался какой-нибудь Чаадаев, я хз?
Я, в общем, про то же.
  #499  
Старый 23.08.2017, 15:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Я, в общем, про то же.
гы, самый сок мерить современным аршином и своими комплексами историю. Всё начинается как шутка, обобщение, меткое словцо, а заканчивается выломанными памятниками.
  #500  
Старый 23.08.2017, 15:24
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Демьян, не понял. Правильно что валят, чтобы заработать?
Дык, каждый хочет заработать. Если нужно кого-то или что-то грязью полить - не заржавеет. Если это товар, за него платят, то почему бы и не продать? Если не ты, так сосед продаст, это вернее, чем солнце встающее на востоке.

Цитата:
Не понял смысл пересказа истории про панфиловцев. (Не смотрел еще, к сожалению, фильм. Поэтому?) Типа денег не приносит? И вывод? Не снимайте фильмы?
Я о том, что можно разные фильмы снимать, в том числе и те, которые зрители просят, но денег это приносит сильно разно. Зрители, в массе своей, просят что-то зрелищное и не шибко замудрёное. Мультики, кстати, очень хорошо заходят. Там же точно не один билет покупается. А если специфики национальной нет и слов мало, так вообще по всему миру расходится. Взять, к примеру, "Машу и медведя" - на ура идёт, даже большого экрана не нужно. Весь вопрос в том, что нужно зрителю, как целевой аудитории.
Вот взять разговор в Беседке о том, какие фильмы как на кого повлияли. Ни одного российского или советского. Что, скажете опять, что говнофильмы? Нет. Есть замечательные режиссёры с замечательными фильмами - Рязанов, Соловьев, Шахназаров, Данелия... Что, ни один из их фильмов не повлиял на вас? Дайте нам патриотическое кино? Дали - еле окупилось. Им с голоду помирать, пока вы "Олдбоя" будете пересматривать? Не Пётр Первый и не французская революция заказывает современный рынок, для которого изготавливается кинопродукция. Массовый спрос. Если его нет, то зарабатывает лично режиссёр на том, что просят сделать заказчики, но заказчик уже не искушённый зритель, а массовый, определяемый рейтингами. Рейтинг у Камеди Клаб высокий? Высокий. Чего думать - быстренько тянем эти рожи на большой экран, варганим им хоть какой-то гэговый сценарий, чтобы хоть как-то смогли отыграть, берём дочку или любовницу спонсора на второстепенную роль и идём в бухгалтерию за зарплатой.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 

Метки
белый верх - черный низ, верхи не могут низы не хотят, вода для всех не только для богатых, всем воды!, где метки зин?, метки - зло, микки никто не вспоминает, низы не могут верхи не хотят, сбежали носки, старики атакуэ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива Демьян Конкурс-семинар «Креатив» 558 20.03.2024 09:20
Беседка креатива (май - ноябрь 2016) Ранго Флудо-архив Креатива 1802 19.11.2016 11:43
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.