Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 23.07.2008, 11:57
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
2 vlanko
Цитирую начало "РДР-оверлорд":
Цитата:
Посвящение
Ребятам с сайтов: (...)
...где очень помогли с разбором полетов (...) ... и др., сожалею, не могу быстро печатать ваши заковыристые имена.
Спасибо за выявление багов и проколов в предыдущих романах. С вашей помощью удалось сделать ярче ряд образов, прорисовать характеры, добавить некоторые приключения. Все это увидите в новых изданиях.
Надеюсь на вашу помощь и в будущем!
Спасибо!
Никто с вами, уважаемый, не спорит) Я тоже не считаю ГЮО лучшим писателем. Даже где-то наоборот. Это одна из причин, по которой мне интересно его читать.

Последний раз редактировалось Кайа Lex; 23.07.2008 в 11:59.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 20.08.2009, 23:54
Аватар для Brother Alexander
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Сообщение

Гм, первые книги сериала "Ричард Длинные Руки" были чуть ли не гениальны... Столько рассуждений об истоках веры, о добре и зле, о человеке... В то время как последние две книги - откровенный кошмар, где полно глупых приколов Ричарда и грязных рассуждений о том, что Кортес был прав, вырезая ацтеков подчистую, якобы испугавшись человеческих жертвоприношений как христианин. Опять же, утверждения о том, что "троллей надо истребить" очень странно смотрятся на фоне того, что Ричард переспал с троллихой... В общем, автор откровенно исписался, и если раньше я покупал и читал его книги с удовольствием, то теперь - зарёкся.
Цитата:
Сообщение от КАА177 Посмотреть сообщение
пизод с принятием помощи от сатаны и младенец, чуть не погибший от руки главного героя, вывел меня из душевного равновесия.
Меня тоже, я тогда поймал себя на мысли: "если он это сделает, то я никогда больше ЭТО читать не буду". Но, как выяснилось, тогда автор всё понимал - Ричард потом себя простить не мог, говорил: "Господь сказал: не согреши даже в мыслях, а я в мыслях этого карапуза не просто зарезал, а всю кровь по капле сцедил" (не цитата, но близко к тексту). Но увы... Чем дольше - тем хуже.
__________________
_______________________
Only death means duty end.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 21.08.2009, 13:52
Местный
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 142
Репутация: 29 [+/-]
Вот я его еще не читал. Как то не по себе от мысли, что этот гражданин Орловский - такой скрытный... как будто ответственность за написанное не несет...

Может и возьмусь за этого Ричарда....
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 21.08.2009, 18:41
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
не берись, это один из тех советов, которые если не послушаешься - пожалеешь.

Кстати, никому не нужно полное собрание сочинений Орловского, отдаю, вместе с последними как его фрайграф... Не читанная. Нет у меня уже сил. Слил. Гай Юлий непобедим.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.08.2009, 18:59
Местный
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 142
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
не берись, это один из тех советов, которые если не послушаешься - пожалеешь.
Почитал сейчас отзывы на паре форумов об этом Орловском)
Забавно, как оценка может измеряться от "невозможно читать" до "мой любимый писатель"))

Пока что у меня есть Мартин недочитанный. Обожду с Орловским, раз уж такие советы настойчивые.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 21.08.2009, 19:12
Аватар для Brother Alexander
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Сообщение

Митник

Можешь взяться за первую книгу, и последующие 3-4. Дальше это уже зависимость, которая закончится откровенной антипатией.
__________________
_______________________
Only death means duty end.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 21.08.2009, 19:36
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ну мое дело предупредить.

Если в кратце о герое: Главный герой - это быдло, самое натуральное. Причем опасное быдло, так называемое граммотное начитаное со спрятанной где-то энциклопедией (20 томов) и имеет последние новости из нашего мира.

Неисчерпаемый источник супер крутости, страдаем понемножку, побеждаем по крупному и одним махом. Роялей в кустах нет ибо герой сам рояль в кустах.

О любви, почти верю, он любит... себя понастоящему, а других чисто, искренне, по необходимости.
О развитие героя, нет развития. Нам просто говорят, что он повзрослел, на деле... Ну да, поиграл в стратегию и уже можешь феодалом заделаться в средневековье. После пыток у него появилась горечь в глазах, он к своему палачу не питает дружеских чувств.

п.с. Кстати, мир куда он попал мне напоминает помойку

п.п.с. А такие были размышления по религии.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 21.08.2009, 19:48
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
В свое время "Ричард..." попался мне на глаза. Продавец был чрезвычайно настойчив, убедителен, а у меня не было книги для поезда. Купил. Осилить сие "произведение" так и не смог. Очень не люблю, когда издеваются над читателем. Ничего "гениального" не нашел. Чистейшее измывательство в извращенной форме. ИМХО

Книга так и осталась на столике в купе.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 21.08.2009, 20:45
Местный
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 142
Репутация: 29 [+/-]
Ничего себе... Нафиг тогда это печатать не пойму... Если такая шняга - то не притронусь. DUB, ersh57, спасибо, что предупредили заранее!

Последний раз редактировалось Митник; 21.08.2009 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.08.2009, 20:55
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Ничего себе... Нафиг тогда это печатать не пойму... Если такая шняга - то не притронусь. Спасибо, что предупредили заранее!
Это как в песни ОСП-студии: "Путин президент, Децл -- лох!" Советую все-таки прочитать хотя бы одну книгу. Для ознакомления. Для полной уверенности, что не проглядели стоящую вещь.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 21.08.2009, 22:14
Аватар для Brother Alexander
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Книга так и осталась на столике в купе.
Какая из? Там есть такие, последние такими и являются, увы. А начиналось всё неплохо...

Цитата:
Сообщение от Митник Посмотреть сообщение
Если такая шняга - то не притронусь. DUB, ersh57, спасибо, что предупредили заранее!
Говорю тебе, первая и последние книги - противоположности. Хотя общие недостатки есть, но не такие.


Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Главный герой - это быдло, самое натуральное
А вот и нет! Это ходячая шизофрения, ибо автор практикует эгоцентризм. Поэтому главный герой наполовину - быдло начитанное, наполовину - голос автора, зачастую говорящий очень серьёзные вещи. Тут всё зависит от книги: скажем, Бургграф (середина сериала) был очень так себе, ибо все рассуждения вертелись на одном месте.


Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Неисчерпаемый источник супер крутости, страдаем понемножку
Точно. Что бы не происходило: пытки, плен (обычно - по сущей глупости) или дуэль с самыми крутыми врагами - герой всё равно остаётся на коне. Со временем достаёт...


Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
О любви
Её поминать не стоит, она везде - источник глупости в серии. Если влюбляется искренне - то начинаются абзацы об одном и том же и душевные метания. Если не влюбляется - так, как в комменте выше.


Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Кстати, мир куда он попал мне напоминает помойку
Это ералаш, а не помойка, протестую! Да, на юге - чуть ли не эпоха великих географических, на севере - раннее средневековье, переходящее в развитое.


Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
А такие были размышления по религии.
В первых книгах очень даже стоит почитать.

NIGVEN, поддерживаю. Судить надо самому, без посредников.
__________________
_______________________
Only death means duty end.

Последний раз редактировалось Brother Alexander; 21.08.2009 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.08.2009, 23:34
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Это ералаш, а не помойка, протестую! Да, на юге - чуть ли не эпоха великих географических, на севере - раннее средневековье, переходящее в развитое.
На каждом шагу валяется мусор прошедших эпох, а где нет мусора, найдутся развалины или зоны а-ля Сталкер. иНогда кажется что в этом мире нет зелени, какое-то футуристическое нагромождение пейзажей.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 22.08.2009, 20:36
Аватар для Brother Alexander
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
На каждом шагу валяется мусор прошедших эпох, а где нет мусора, найдутся развалины или зоны а-ля Сталкер. иНогда кажется что в этом мире нет зелени, какое-то футуристическое нагромождение пейзажей.
Ну, зона совсем a-la Stalker там одна, а все остальные - локальные аномалии. А мусор этих прошедших эпох - да, встречается часто, но тут требуется уточнение: как забытые технологии в книге позиционируются ко всему и артефакты, и магия вообще. =) А раз это фентези - этого должно быть много. Да, чем дальше в лес (пардон за каламбур), тем меньше описаний природы и вообще обстановки, которая не вызывает ощутимой реакции. Повторюсь: это также явление, назревшее в середине серии, развившееся к концу. В начале этого было мало.
__________________
_______________________
Only death means duty end.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.08.2009, 06:38
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
DUB, А можно вопрос? откуда целая серия если автор так плох?
Хотя да, за последние книги серии даже не брался.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 23.08.2009, 13:09
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
а я эту серию читал не ради развлечения или убивания времени, тут был особый интерес.
Эта серия таки пособие по графоманству и халявному отношению к писательству, причем во всех стадиях издания книги.

Кстати, дает побочный эффект. После прочтения таких книг, хорошие читаются.... ну это сравнимо как если ты пол года спал в лесу, а тут раз и ванна, чистые простыни.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 24.08.2009, 20:40
Аватар для Brother Alexander
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Эта серия таки пособие по графоманству и халявному отношению к писательству, причем во всех стадиях издания книги.
А сколько книг из неё прочитали? и какие именно?

Цитата:
Сообщение от Volkov. Akex Посмотреть сообщение
откуда целая серия если автор так плох?
Можно, отвечу? Да потому что он избирательно плох. За отдельные моменты автору можно простить очень многое... Кроме последних книг.
__________________
_______________________
Only death means duty end.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 24.08.2009, 21:12
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brother Alexander Посмотреть сообщение
А сколько книг из неё прочитали? и какие именно?
Все, кроме двух последних
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 26.10.2009, 10:38
Местный
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 142
Репутация: 29 [+/-]
Есть сведения, что некая фирма со дня на день объявит, что ведет работы по созданию бесплатной MMOG, по мотивам книг Гая Юлия Орловского.

реклама запрещена. Waterplz
__________________
«One, two, Freddy's coming for you...»

Последний раз редактировалось Waterplz; 26.10.2009 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 07.11.2009, 10:09
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
я вот решилась на подвиг во имя Человечества - надо ж было узнать, что это за зверь такой! И сломалась на гауграфе(( учитывая, что я выдерживаю даже прямое попадание Ильтерруса!! это весьма прискорбно. Резюме: деньготряс для недалеких... уж пардоньте..
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.01.2010, 17:30
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Посредственный писатель, в его книгах нет всего того, что я ценю в литературе. Никаких мыслей, новизны, идей, ну или хотя бы умения создать атмосферу, яркие образы... К сожалению три книги, которые я прочел оказались одна хуже другой. Это тот же Перумов, но его книги немного специфичные. Там нет традиционных файерболлов, всякого рода штампов - это в принципе плюс, однако в сюжетном отношении, в отношении персонажей - штамп на штампе. Очередной Конан, Сварог - ходит по миру и гасит Зло. Чудесно.

Тиражи большие, читается легко, цикл огромный.

"В тридевятом царстве графоманском государстве жили-были три брата: старшОй Сальваторе, средний Перумов и младшОй Орловский и было у них много-много книг на троих..."
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.