Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 22.12.2008, 21:19
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
я в том хаосе был, как рыба в воде ))
Каждому свое. Я не против такой боевой системы, но приелось. И хочется чего то "потише" и покрасивей.
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
особенно мне нравятся оранжевые фигни круглые, которые вас с Эликой отбрасывают куда-то.
Да, вот это вещь!
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 24.12.2008, 22:51
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Блин, кто бы что ни говорил, но новая часть шикарна. Незнаю что там про одинаковость и быстрое надоедание. ХЗ, но я уже близок к концу игры и вот сейчас себя чуть ли не силой заставил выйти из игры ибо завтра на работу. Играю на максимальных настройках - красивейшая графика, очень приятное управление, бои, а главное - атмосфера восточной сказки. Все подобранно очень грамотно - саундтрек отлично дополняет картину. Ubisoft молодцы!!!
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 25.12.2008, 12:05
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Вчера прочитала вердикт от "Игромании": по большей части согласна. Это на самом деле игра для наслаждения, там не нужно много думать и сильно напрягаться, она приятна во всех отношениях. Я все ближе к выводу, что это будет одна из моих любимых игр :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 25.12.2008, 13:14
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Играю на максимальных настройках
Да эта игра и не особо требовательна к железу.
Сглаживание ставил?
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
красивейшая графика,
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
очень приятное управление,
С этим не согласен, да, оно простое, но неудобное. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
а главное - атмосфера восточной сказки.
Не стал бы говорить, что в игре атмосфера восточной сказки. Просто сказка.
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Ubisoft молодцы!!!
Конечно.
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Это на самом деле игра для наслаждения, там не нужно много думать и сильно напрягаться, она приятна во всех отношениях.
Полностью совпадает с моим мнением

Последний раз редактировалось zumer; 25.12.2008 в 14:29.
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 25.12.2008, 19:28
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Да бои парой напрягают. Но бои запоминающее и вообще все зависит от удачи. Обычных бяк черных можно к стенке прижать и мечом проткнуть сразу, а боссы трудны. Элики могут кидануть и без ее помощи трудновато приходиться.
Вот чем Принц отличаеться от Асасина Крида не устаешь бегать по всяким балкам, карабкаться, бежать, а там просто гемаройно как-то.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #706  
Старый 25.12.2008, 19:50
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Ну не знаю. Вкробатика довольно скучна по сути, но хотя бы зрелищна, а благодаря комментам Принца еще и забавна. А вот бои откровенно раздражают своей однообразностью. Сейчас вот завалил, наконец, воина. Как же он меня бесил, это просто жуть.
Тактика боя с ним проста до ужаса. Обычно его надо скинуть. Встаем у края, ждем, пока он нас долбанет и постарается наступить. Играем в суперсложную миниигру "тупо щелкай мышкой", оказываемся у него за спиной... два удара, миниигра - враг упал.
Это в теории. А на деле эта тварь тупо ходит туда-сюда пять минут, и только потом подходит к Принцу. А с учетом того, что радиус его удара больше, чем радиу Элики, бой вообще становится бессмысленным, особенно когда он в коррупте.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 25.12.2008, 23:46
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
а боссы трудны.
А мне кажется нет. Как только привыкнешь прерывать их атаки и проводить контратаки, то все будет гораздо проще.
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Элики могут кидануть и без ее помощи трудновато приходиться.
А ты либо перчаткой, либо мечом прерывай моменты, когда они набирают силу. Просто быстро подбегаешь и действуешь. Ну можно и без Элики справиться, просто времени больше требуется.
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 26.12.2008, 05:55
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Сглаживание ставил?

Интересно, растянут ли историю на 3 части, как предидущего принца? Я уже наметил курс - щас пройду этого принца, потом первую трилогию, а потом ассасина еще разок погамаю.
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 26.12.2008, 14:23
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
А я без сглаживания играю, потому что когда ставлю его, у меня вокруг персонажей появляется такой светлый ореол. Смотрел на разных форумах, у многих точно такая же проблема и решить ее можно только снятием сглаживания.
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Интересно, растянут ли историю на 3 части, как предидущего принца?
Главное качество, а не количество. А продолжение должно быть по любому.
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 26.12.2008, 22:13
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Подскажите как в битве с куртизанкой быть. Она мне Элику размножила и я тупо незнаю как быть. Била била, три штучки остались и не исчезают.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #711  
Старый 26.12.2008, 22:36
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Дымка, спрыгни вниз и настоящая Элика тебя поймает.
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 27.12.2008, 10:57
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Дымка, ага, я тоже на том месте застревала. Пришлось залезть на оф.сайт - там есть видео-прохождения, подсказки. Каюсь, сама не додумалась :(
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 27.12.2008, 14:45
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Бросилась в глаза такая вещь: в игре мало философствования. Да есть пара моментов, пара фраз, которые заставляют задуматься, но этого мало. В игре "Принц Персии: Два Трона" таких фраз и моментов было гораздо больше, игра брала еще и этим. Да, я понимаю, это совсем другой Принц, но мне этого очень не хватало.
Надеюсь разработчики поработают над этим и в следующей части будут и философские моменты, ну и в первую очередь надо все же немного разнообразить игру. Все же уровни проходятся шаблонно.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 28.12.2008, 09:41
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Принц умер, фокусы остались...Ужасная игра...Да, она очень красивая, стильная...Да, новый принц мне нравиться больше, чем старый..Но! Убисофт сделали из интересного слешера тупую аркаду...Бегать и собирать шарики просто отвратительно...Непонятно-зачем-вставленное перемещение по карте...Да концепция оригинального принца в разы лучше, интересней и увлекательней...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 28.12.2008, 11:22
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
в игре мало философствования
Если ты называешь философствованием пафосные и весьма вторичные монологи Принца - не нужны они игре, смотрелись они сверхбанально и нынешние остроумные диалоги с Эликой куда лучше.
Хочешь философствования - возьми в библиотеке Шопенгауэра.

Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
сделали из интересного слешера тупую аркаду...
Новый принц ничем не более аркаден старого, серии давно надо было перестать корчить из себя полуслешер, годофварам он все равно не чета.
Вся разница в том, что в предыдущих частях умерев, нужно было с матерками плестись к чекпоинту.
Тут - нет.
Бои проходят гораздо более размеряно, комбо хоть и немного, но достаточно для получения зрелищных схваток, акробатика при максимальных длинах всевозможных комбинаций приемов тоже радует глаз и душу.

Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Да концепция оригинального принца в разы лучше, интересней и увлекательней...
Лолчто?
В плане арт-концепции новый принц очень сильно напоминает SoT.
Все остальное разработчикам можно спустить на первый опыт.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 28.12.2008, 19:36
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Если ты называешь философствованием пафосные и весьма вторичные монологи Принца - не нужны они игре, смотрелись они сверхбанально
Хм, а как же речи Кайлины? Или это тоже пафосные и вторичные монологи?
И кстати, в тот момент Принцу было далеко не до пафосных речей. И монологи его были далеко не вторичны.
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Хочешь философствования - возьми в библиотеке Шопенгауэра.
Хм. Отсюда у меня возникает вопрос: а вам в игре вообще важна глубина?
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 28.12.2008, 19:49
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
И кстати, в тот момент Принцу было далеко не до пафосных речей. И монологи его были далеко не вторичны.
О да, демагогия о своей Пропащей Судьбе - это, конечно, не вторичность и не пафосность.
Ничего большего в его словах вообще нет, все его разговоры только и сводились до постоянных стенаний.
Сравните это, к примеру, с замечательной Xenogears, которая в состоянии сломать своими размышлениями, вплетенными в костяк сюжета, мозг любому неподготовленному игроку.

Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Хм. Отсюда у меня возникает вопрос: а вам в игре вообще важна глубина?
Разумеется важна %)
Только я стараюсь отделять понятие стилизации, вид которой и носили монологи принца, от настоящих, глубоких философских размышлений ^_-
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 29.12.2008, 07:41
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
годофварам он все равно не чета.
ТАк, обсуждаем PC игры, God of War чисто консольная забава, на компе же слешеров раз два и обчелся, и Принц Персии среди них абсолютный лидер. Тем более, бог войны врят ли может похвастаться такой же родословной как у Принца - все таки, предидущие три части выглядят единым целой, законченной историей с довольно интересным сюжетом. Плюс, назовите мне хоть одну игру до Песков Времени, где бы так же смело и обращались со временем. Только не надо вспоминать бородатые RPG начала 90 годов, где была такая функция/заклинание, но визуально это никак не исполнялось.
Mephistophilus, не у всех есть консоли, да и обсуждаем мы игры компьютерные, посему при упоминании о Xenogears, мне собсна вспоминатиь не очем. Погуглил - вродь как консольная забава. С консолями в соответствующий раздел. Или потрудись какую ни будь инфу скинуть, что это за зверь такой и чем он тебе сознание ломает. Вон, Марио тоже знаешь какая философская игра - теорию цикличности подтверждает.
Итог - в контексте компьютерных игр Принц Персии самодостаточный, увлекательный и интересный тайтл. Тем более, за почти полным отсутствием на PC жанра слешер, игра вообще уникальная.

Последний раз редактировалось Skandal; 29.12.2008 в 07:42.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 29.12.2008, 10:42
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Прошла. Конец впечатлил и огорчил одновременно.
Впечатлил, потому что бой с Ахриманом и вообще сама концовка хороши, что уж говорить. Сделаны с идеей, здорово. А огорчил - получилось, что все усилия в игре напрасны, по сути :(
Но из концовки явно продолжение следует! :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 29.12.2008, 14:22
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
ТАк, обсуждаем PC игры, God of War чисто консольная забава, на компе же слешеров раз два и обчелся, и Принц Персии среди них абсолютный лидер.
А как же DMC 4? Геймплей слешера, прежде всего, базируется на основе продуманной боевой системы, а вся боевая механика к принцу была прикручена по остаточному принципу и на неё упор никогда не делался: просто The Sands Of Time продалась хорошо, но не так, как ожидали разработчики и в срочном порядке было решено взять курс на опопсение серии, отсюда появились и одноразовые комбо, и принц сменил типаж.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.