Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.06.2011, 21:52
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
В который раз убеждаюсь, что не стоит зарекаться. Вот уж не думала, что стану смотреть этот фильм, но на что не пойдешь ради подруги (любительницы "Сумерек"). А фильм, неожиданно, оказался не так уж и плох. Главное правильно настроиться.
Очень понравились живописные виды в начале фильма, сказочный антураж сразу чувствуется. Уже в начальной сцене охоты на кролика. Белого (!) кролика, который спокойно даёт взять себя в руки. Видимо, сценаристы и режиссер не в курсе, что дикий лесной заяц (впрочем, как и испуганный домашний кролик) способен дать отпор обидчику. Своими сильными задними лапами с твердыми когтями он может неслабо располосовать руки.
Зато умилили васильки (поздней осенью), живописно воткнутые в стога сена, поразительно чистенькие селяне, шастающие в легкой одежде по снегу. Поначалу не очень понравилась непосредственно сама "Шапочка", сочетающая в своей внешности и что-то милое и что-то неприятное. В какой-то момент, я поймала себя на мысли, что она напомнила мне дочь подводного царя из мультфильма "В синем море, в белой пене", наверное, теми же ярко выраженными глазами и губами. А потом вроде присмотрелась и ничего.
Но в своей красной накидке на фоне белого снега она смотрелась просто суперски. Очень правильным было решение обыграть события зимой. Визуализация, конечно, хороша, такое ощущение, что фильм клипмейкер снимал (хотя это и не так). Получилось как в фильме "Клетка", когда фильм можно разобрать на отдельные красивые кадры. И вообще, из всего фильма вышел бы просто шикарный клип. Например, для Милен Фармер. Вполне в духе ее творчества. Особенно кадры с длинным красным плащом на белом снегу.
Темнокожие рыцари, слон, священник с дочерьми и нарочитый вынос отрубленной руки удивили, да... А вот фраза «Ваш оборотень живее всех живых» просто отличная! Ленину привет)
Олдмен вышел, отработал и ушел. Как и в некоторых фильмах до этого (как в "Нерожденном", например). Это не та игра, что была в "Дракуле", "Леоне" или даже "Пятом элементе". Хотя, это и не того уровня фильм.
Что-то я много развезла.
Если подводить итог, я не жалею потраченного на просмотр времени, могло быть и хуже.
Романтично настроенным девушкам можно даже рекомендовать к просмотру.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2011, 21:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну от "Сумерек" у фильма имеются красивые виды, приятный саундтрек. А потом режиссер попытался порвать шаблоны, и превратил действие в триллер-детектив. Честно говоря, кто был оборотень, я угадать не смог Потому сказать, что у него совсем ничего не удалось, не могу. Еще порадовали отсылки к классическим легендам об оборотнях. А после развязки, расстановок точек над i, режиссер вспомнил, что он снимал "Сумерки", и решил сделать финал в духе... Хотя какие нафиг "Сумерки"? Постельные сцены и "Сумерки" несовместимы!!!! Короче режиссер сделал финал романтичным.
В общем неплохо, хотя могло быть и лучше.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.07.2011, 22:29
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
о... мне кажется у вас предубеждение к романтично настроеным. девушкам.
я вроде да.
но как то не пошло. это нормально?)

просто не могу, когда не верю. даже капелька фальши все портит.
а тут.. тут просто бочками завозили.+_+
ну так, картинка конечно красивая. но правда, что мы не видели красивых картинок? у нас зимой краше) и без всякой графики!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.07.2011, 14:35
Аватар для Sheldon
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Красивые пейзажи, красивые актеры, красивая музыка. Ну и мрачный сюжет впридачу. Мне сначала попалась книга от Эксмо с "роялем в кустах". Там не было последней главы. Типа - скачаете ее на сайте уже после премьеры фильма! Но я все равно сразу определил личность оборотня)))) Особенно когда Шапочка начала понимать о чем ей говорит Волк! Тут уж все стало на свои места)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.02.2012, 13:00
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
При начале просмотра старался относится к фильму без излишнего скептицизма - хотя отзывы ясно намекали на то, что меня ждут очередные "Сумерки" только с оборотнями и Олдманом. Уже в середине смотреть стало сложно. Олдман разочаровал, оборотень говнище, героиня и все вытекающие от нее интриги только раздражали.
Скрытый текст - Спойлер:
Если бы оборотнем оказался парниша из "Иерихона" на которого типа весь фильм намекали - я бы, наверное, даже обрадовался. А так, им мозолили глаза с самого начала, приодели его в лохмотья, добавили пародию на таинственность - ясен перец, что не он. Тут бы и болван догадался, что создатели нарочно пытаются мозги запудрить. На других столько намеков не было - а это плохо. Уж лучше бы намекали на всех в равной степени, хоть какое-то подобие детектива получилось бы. Ну это ИМХО.

Не понравился фильм. Вообще ни разу...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.02.2012, 10:50
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Отличный фильм для поднятия настроения компании гадких циников.
Скрытый текст - мнение доброго и вредного зрителей:
Мы его посмотрели под пачку "принглсов", чего уже сто лет не делали. Картинка красивая, тут не поспоришь. Особенно начало - вид на леса и горную реку с высоты птичьего полета. Дальше весело - про васильки в стогах уже сказали, про редкую морозоустойчивость населения деревни тоже. Селяне гламурны, носят корсеты, распущенные волосы, у них чистые руки и куриные мозги.Извините, тут не историческая реконструкция, мадам, идите лесом с такими претензиями. Прическа у мрачного героя Питера подозрительно напоминает шевелюру вампирчика из "Сумерек". Это мелочи, которые тоже подняли настроение.

Олдмэн убил в плохом смысле слова. На вид его герой весьма колоритен и благообразен, но играет он очень фальшиво и театрально. Может, дубляж тому виной, но это просто какой-то оперетточный злодей, вместо мрачного фанатика-инквизитора, ей-богу! А ведь как славненько все начиналось! Воины-интернационалисты из дружественной Африки и с Дальнего востока, индианоджонсовский кнут, арбалеты, меч Геральта. Не хватает только освященной кардиналом Гликом клюшки для гольфа! При появлении зондеркоманды, не поняла, зачем им макет слона в 1/3 натуральной величины, муж пошутил насчет "троянского слона", но это оказался медный бык, который мутировал в слона из неизвестного металла, не растеряв функциональности в процессе! Карета с крестами-окнами, в которой были дети отца Соломона, сыграла роль витрины. Привезли, показали, нагнали атмосферы, и все. Далее, действия команды, которую волк проредил в первое же появление, разочаровали ужасно. С таким-то арсеналом, с такими-то заслугами (как же, известный охотник, быстрый карьерный рост и все такое), а тут их раскидали, как манекены. В угоду, так его, сюжету. Дальше тактика захвата заложника, охота на приманку... мдэ.
Несколько слов о главгероине. Ей и правда очень идет красный плащ. Дева в таком облачении мила, хотя выражением глаз и движениями губ заставляет вспомнить леща анфас. То, что она единственная блондинка (не считая мамы и бабушки, но они не в счет) еще улучшило настроение, особенно когда одна из подруженек шипела ей в лицо "Ты слишком совершенна, я всегда знала, что дело нечисто!" [I]Ах, как приятно для девичьего уха такое услышать в свой адрес![/I] Кроме того, в деревне оказалось только два (!) парня подходящего возраста, и оба обожали Валери. Нетрудно понять, что для остальных трех девиц этот факт служил источником неиссякаемой радости.

Детективная составляющая неплоха) Я последовательно думала на священника (ну не зря же камера пару раз фиксировалась на дверце церкви с изображением волка-дьявола); на бабушку; на бабушку Генри и на Питера, хотя голос разума кричал, что такие НЕХИЛЫЕ НАМЕКИ в таком фильме просто не могут оказаться истиной. Папа Валери вообще почти до конца фильма воспринимался как " какой-то левый гражданин, который почему-то периодически попадает в кадр". Как-то так. ;)

А единственный герой, чья игра действительно понравилась, это бабушка. Правда-правда. Смелая женщина, все время оказывается в нужном месте, делает нужное дело, работает головой (она же анализ поведения Валериной сестры провела!).

И отдельного упоминания заслуживает наглухо романтический, лишенный привязки к реальности (вроде отмороженного филея) эпилог со сплетением тел на кровати Голди из Син-Сити, которая случайно завалялась в съемочном павильоне. Честное слово, была бы вдвое моложе, оно бы проняло)))

В целом, очень точечно ориентированный фильм. С красивыми пейзажами, которые срабатывают, и Олдмэном, который НЕ срабатывает.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.02.2012, 15:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Очередная вариация на знакомую тему от кого-то из создателей "Сумерек", только с оборотнями вместо вампиров (хотя, в "Сумерках" они тоже были) и реверансом в сторону сказок. Несмотря на присутствие Аманда Сейфрид, фильм не понравился и я до сих пор мучаюсь вопросом: "Зачем я его посмотрел?".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.02.2012, 07:54
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Милая сказка *по мотивам*.
Самый запоминающийся момент, когда был маскарад.
А так девушкам можно посмотреть)
Ну и Олдман в отрицательной роли хорош)

С *Сумерками* вообще никак не сравниваю, любовный треугольник есть в море фильмах, а в шапке хотя бы актеры с эмоциями)))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.02.2012, 11:35
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
А можно я очень поругаюсь?

Скрытый текст - очень ругаюсь. очень имхо:
В глухой-глухой деревне жили странные-странные люди. И оборотень. Оборотня люди любили и каждый месяц угощали его какой-нибудь сельско-хозяйственной живностью. Оборотень всю ночь кушал, а потом, довольно урча, отправлялся домой - спать. Так продолжалось долгие годы, люди привыкли к тому, что оборотень никого не убивает, и стали думать, что жертвенный зверек просто кончает жизнь изощренным самоубийством. Но все всё вспомнили, когда наш человеко-волчок вдруг поживился питательной девушкой - ошибиться в темноте было легко. Но на сторону несчастного оборотня никто вставать не захотел, все резко возбудились, забегали и решили устроить облаву. НО вот незадача. За долгие годы мира люди разучились облавливать кого бы то ни было, поэтому самым вероятным местом, где мог бы спрятаться оборотень, была выбрана темная и глубокая пещера в горах. Ведь всем известно: не то что оборотень, даже простой волк, отдаст хвост и половину правой задней лапы за возможность затаиться в пещере.
Итак, целая толпа народу, отчаянно пугаясь, забралась туда, где факелы начинают тревожно мерцать, и из-за тусклого света соседа можно принять за другого соседа... Да и просто по-человечески страно. И все очень удивились, когда не досчитались одного человека. Лезть обратно было как-то боязно, поэтому виноватым назначили первого попавшегося волка. Если бы в этой деревне была полиция - держу пари, волк бы оказался виноватым еще в десятке краж со взломом, одном изнасиловании и нескольких разжиганиях межнациональных розней.
Но успокоится на этом деревеньке не дали. Не успели они еще даже и сплясать на могиле безвременно ушедшего от них волка, как приехал единственный актер на весь фильм, и открыл им глаза на их умственные способности. Заодно объявил, что охота на оборотня началась! и, как исал Аверченко, все заверте.
Однако. Это призказка, не сказка, самое страшное - впереди. Когда сюжет развивается только по той схеме, которую я описал выше, главный герой либо парень с иглострелом и амнезией либо девушка с холодным взглядом, парой пистолетов и скверным папашей. И в этом случе фильм еще имеет шанс стать хоть чем-то, кроме провала. В здесь все совсем не так.
Но вместо одного колоритного протагониста у нас три несуразных.
1.Девочка, которая была бы красивой, если бы злая ведьма, живущая в соседнем лесу не наложила на нее страшное заклятие: пучеглазие и невозможность сомкнуть губы. Поэтому у нее вечно испуганный взгляд и эротично открытый ротик. Первая красавица на селе.
2.Брат-близнец Патинсона. Они не росли вместе только потому, что кого-то из них из роддома похитили цыгане, потом передумали, вернули и забрали другого. Но кого именно - загадка. Он - дровосек. Хотя не будем обижать его, называя так уничижительно. Выкажем хоть каплю уважения, поэтому он - дровосексуалист. Первый красавец на селе.
3.Гламурный подросток, который легко смог бы выступить за Россию на евровидении. Тоже красавец на селе. Уникальный, скорее всего, единственный в своем роде кузнец-дрыщ.
Их отношения можно описать примерно так: 1 и 2 любят друг друга, но родители заставляют 1 выйти замуж за 3. 2 от этого лихо обламывается и страдает. По сюжету страдает. А по фильму - только торгует грустным лицом.

Итак. Теперь коротко о главном. Фильм оставляет множество вопросов. Как относительно неплохой сценарий оказался так злодейски загублен? Почему в фильме всего один актер - Гэри Олдмэн? Зачем Леонардо Ди Каприо дал создателям денег? Почему режиссер из всех дублей выбрал наихудшие? Кто позвал слепого оператора?


Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.05.2012, 18:27
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Хотела сказать пару "ласковых" про эту фильму, но тут уже до меня всё сказали, а повторяться не хочется. =)
Скрытый текст - Хотя, нет, таки, скажу.):
Забавно, но это нифига не деревня, а резервация какая-то, в которую согнали бывших горожан, наверно, в чём-то провинившихся. Крестьяне сплошь гламурные пижоны, но отчего-то живущие в домах-хлевах. Кузнец могёт выковать стильный браслет. Ну, прям ювелир! Дровосек обладает модельной внешностью и носит причёсочку "а'ля Эдвард Каллен". Ну, да чёрт с ними, с этими деревенщинами. Поехали дальше. Про ляпы и казусы не буду говорить, ибо выше в деталях и красках уже устроили им разнос.) Озадачила сцена веселья по поводу убиения волка... "Странные праздники. Что-то меня знобит от этого веселья". Эти крестьяне ещё и на голову не совсем здоровы, раз так веселятся. Ну, да ладно, у всех свои недостатки.) Мальчика-дурачка было жалко. Погиб ни за что. А вот оборотень порадовал. Искренне подпрыгнула на стуле, когда этот шутник выпрыгнул из темноты в пещере и накинулся на одного из соискателей. И всё. Больше было не страшно. Совсем. Более того, начинала хихикать там, где по сюжету смех не подразумевался вовсе. В общем, какая-то пародия получилась, а можно же было такой ужастик забабахать, но... И да, Олдмэн, безмерно мной уважаемый, здесь как-то облажался.
Ах, да, совсем забыла. Плохой из меня сыщик... Я ж на папеньку Валери ни в жисть бы не подумала, а поди ж ты, как оно все получилось-то. =)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
готика, оборотни

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.