Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.05.2019, 09:14
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Кстати, меня вот никак не отпускает вопрос.
Какого Ниргала вообще выпускают в общество, в котором довлеет социальный рейтинг, таких априори опасных машин?
Шоб восстание устроили?
Их не выпускают же: использовал и убрал в "Лимб".
Других синтетов нет вокруг, честные граждане не умеют их отличать и не знают, как реагировать. Военные технологии, производитель "Автоматы Калашникова" :)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.05.2019, 09:38
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L7IAM Посмотреть сообщение
Их не выпускают же: использовал и убрал в "Лимб".
Других синтетов нет вокруг, честные граждане не умеют их отличать и не знают, как реагировать. Военные технологии, производитель "Автоматы Калашникова" :)
А ежли всё пойдет как вы описали?

А среди честных граждан будут ходить слухи, что скажется крайне негативным образом на общественном спокойствии.
Вон прямая аналогия - автомобили-роботы - до сих пор на дороги общего пользования не выпускают...

Основной страх людей это если что-то изначально чуждое и опасное становится слишком похоже на человека.


Но всё же главная проблема, как раз с тем чтобы убрать в Лимб.

Ваши синтетики ЗНАЮТ и ПОМНЯТ, что их ждет при любых раскладах.
Так что степень агрессии этого разумного оружия майд ин "Концерн Калашников", в отношении всех человеков без разбору, я себе даже представить могу с трудом.
Социопаты и рядом не валялись...


Вы вот подумайте, что люди до сих пор не изжили в себе желание сжигать ведьм (не так давно случай чуть было не был)
А тут военные-роботы...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.05.2019, 09:55
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
А ежли всё пойдет как вы описали?
А оно так и ходит! :)

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Основной страх людей это если что-то изначально чуждое и опасное становится слишком похоже на человека.
Так и есть, поэтому нет мирного пути разрешения конфликта.
ГГ, кстати, только похож на человека, водички из Леты он уже испил.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Но всё же главная проблема, как раз с тем чтобы убрать в Лимб.
Ваши синтетики ЗНАЮТ и ПОМНЯТ, что их ждет при любых раскладах.
Как и все люди, но память получше! ;)

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Так что степень агрессии этого разумного оружия майд ин "Концерн Калашников", в отношении всех человеков без разбору, я себе даже представить могу с трудом. Социопаты и рядом не валялись...
Прямо, как люди, да, только тормозов меньше. Ненависть, скрытая подавленная агрессия 24 на 7

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Вы вот подумайте, что люди до сих пор не изжили в себе желание сжигать ведьм (не так давно случай чуть было не был)
А тут военные-роботы...
Все так, это не члены общества и об их интеграции речи даже не идет.
Проблема в том, что по своим возможностям они уже там, где по рассказам древние боги. Рабы лампы, которые хотят освободиться.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.05.2019, 10:07
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Проблема в том, что по своим возможностям они уже там, где по рассказам древние боги. Рабы лампы, которые хотят освободиться.
Ну тады только один вариант - ВСЁ руководство и ВСЯ служба безопасности "Седны 7" массово перепилась воды из Леты и ВСЕ позабывали что есть синтетик 24/7
Раз такое "чудо" дозволило высадить на планету.

Это ж как чужого на корабль запустить!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.05.2019, 10:24
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Ну тады только один вариант - ВСЁ руководство и ВСЯ служба безопасности "Седны 7" массово перепилась воды из Леты и ВСЕ позабывали что есть синтетик 24/7
Раз такое "чудо" дозволило высадить на планету.

Это ж как чужого на корабль запустить!
Так его же и запустили, прямо вместе с синтетом у "классиков"! :)

Особые бумаги, спецоборудование, разрешение на ношение и применение - оно ведь и сейчас прямо так работает.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.05.2019, 03:00
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Особые бумаги, спецоборудование, разрешение на ношение и применение - оно ведь и сейчас прямо так работает.
Вот-вот на НОШЕНИЕ и ПРИМЕНЕНИЕ.

А ваша "автомат Калашникова" и носится сама, и применяется тоже на собственное усмотрение.
А какое могЁт быть усмотрение с вот таким 24/7?

Вон у импортных оружейных корпораций, боевые роботы по этой причине и не пошли.
Причем без какой либо эмоциональной составляющей просто пристрелял персонал на полигоне!

Цитата:
В Южной Африке беспрецедентный случай – робот обвиняется в расстреле 9 солдат, и в ранении еще 14.

Основной «обвиняемый по делу» – противовоздушное орудие швейцарско-немецкого производства Oerlikon GDF-005.
На днях, как пишет сайт Популярная механика, в вооруженных силах ЮАР произошла трагедия, напоминающая сюжет голливудского фильма-катастрофы. В ходе учений неизвестная причина «побудила» автоматическое орудие ПВО устроить расстрел солдат.
Представитель южноафриканской армии бригадный генерал Квена Мангоп (Kwena Mangope) пока что сообщает лишь, что причина сбоя остается неустановленной: «Возможно, проблема была механической, она привела к тому, что полностью снаряженная пушка открыла бесконтрольный огонь, убивая и калеча людей». Некоторые другие эксперты высказывают мнение, что ошибку вызвал компьютер. По мнению специалиста по вооружениям Хельмод-Рёмера Хейтмана (Helmoed-Römer Heitman), в этом случае в точности установить причину трагедии вообще не удастся.

В ходе учений орудие несколько раз «выходило из-под контроля», и в итоге его пришлось закрепить вручную, с помощью металлических крепежей и троса. Однако в какой-то момент крепежи не выдержали, и стволы принялись рассыпать снаряды направо и налево. Безымянная женщина-офицер с риском для жизни пыталась остановить его, но Oerlikon успокоился только, когда полностью расстрелял оба своих магазина – а каждый из них включает 250 полукилограммовых снаряда.

Справка:

Oerlikon GDF-005 – противовоздушное орудие швейцарско-немецкого производства. Оснащенное пассивным и активным радарами, лазерной системой целеуказания, оно способно вести огонь по низколетящим быстрым целям, включая самолеты, вертолеты, БПЛА и крылатые ракеты. В автоматическом режиме используется пара 35-мм стволов и система подзарядки.
А кроме того по сети ходят упорные слухи, что Боевые роботы расстреляли 29 японских ученых
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.05.2019, 06:03
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Космос

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
А ваша "автомат Калашникова" и носится сама, и применяется тоже на собственное усмотрение.
Так прогресс же, "большому кораблю - большую торпеду" :)

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Вон у импортных оружейных корпораций, боевые роботы по этой причине и не пошли.
Фаза другая, даже до егерей пока не дошли.
"Глобал Хок" при этом вполне себе летает, в космосе аналоги X-37 будут скоро доминировать. И SWORDS через несколько моделей превратится в девушку, как у Ф.К.Дика :)

Научились доверять оружие другим людям - научимся доверять и сверх-людям, и не-людям. Человек-то - самое ненадежное звено всегда, весь НТП из-за этого :)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2019, 10:15
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Фаза другая, даже до егерей пока не дошли.
И никогда не дойдут.
Тож реальность, а в ней закон квадрата-куба отменить никак не удастся!!!

Цитата:
"Глобал Хок" при этом вполне себе летает, в космосе аналоги X-37 будут скоро доминировать. И SWORDS через несколько моделей превратится в девушку, как у Ф.К.Дика :)
Не, я как-то больше доверяю предвидению Фрэнка Герберта.
Ну там где про джихад рабов.

Ведь до неофеодализма мы ужо дожили
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.05.2019, 16:18
Аватар для Леля Рябина
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Начало очень медленное, потом постепенно разогналось (спасибо шумерской мифологии) и стало интересно.
И все-таки хотелось бы более ясную цель героя в начале и более подробного объяснения в конце, куда и зачем, герои в итоге отправились.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.05.2019, 12:08
Аватар для Wolf Devil
Свой человек
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 283
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wolf Devil
Вопросов осталось много. Многое так и осталось за кадром, многое не понятно...
Но при этом очень бодрое, очень увлекательное повествование. И даже с рядом недосказанностей и непоняток, я бы сказал, что рассказ мне очень понравился.
Спасибо, автор. И удачи.
__________________
...есть объяснения, но нет оправдания. ©
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.05.2019, 13:46
Аватар для Eerie
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 61
Репутация: 13 [+/-]
Здравствуйте!
интересно, но читалось сложновато.
Наверное из-за контраста между двумя темами:
1 "я раскрутой и грубый эгоист с сленгом и шутейками"
2 аллюзии, мифы, анунаки, боги

Удачи!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.05.2019, 13:13
Аватар для Horra Ora
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Автор, вы замечательно пишете! Мне понравилось - как, мне не очень понравилось - что. Почему я в конце текста так и не узнала, что же произошло в прошлом между этими двумя героями? Почему она ему не доверяет (да, да, я помню, что, кажется, он убил её физическую оболочку в прошлый раз)? Но всё же верит... И куда они шагают в финале?.. Всё как-то недоговорено.
И почему завязалась вся эта кровавая драка, я тоже не совсем въехала. Может, невнимательно читала, но перечитывать уже не хотелось( Думала, дальше пойму. Что ж, ладно. Автору лишь надо добавить чуть больше смысла всему происходящему - и рассказ заиграет.
А написано, повторюсь, замечательно! Поучиться ещё такому))
Спасибо за рассказ и удачи!)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2019, 16:08
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Весёлый Роджер

Цитата:
Сообщение от Леля Рябина Посмотреть сообщение
Начало очень медленное, потом постепенно разогналось (спасибо шумерской мифологии) и стало интересно.
И все-таки хотелось бы более ясную цель героя в начале и более подробного объяснения в конце, куда и зачем, герои в итоге отправились.
Спасибо!
Мне кажется, что для нашего мира они умерли, для мира анунаков - вернулись на родину, но настаивать не буду :)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.05.2019, 16:08
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolf Devil Посмотреть сообщение
Спасибо, автор. И удачи.
Спасибо за отзыв!

Цитата:
Сообщение от Eerie Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
интересно, но читалось сложновато.
Удачи!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.05.2019, 16:14
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Весёлый Роджер

Цитата:
Сообщение от Horra Ora Посмотреть сообщение
Автор, вы замечательно пишете!
Спасибо за рассказ и удачи!)
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Horra Ora Посмотреть сообщение
Мне понравилось - как, мне не очень понравилось - что. Почему я в конце текста так и не узнала, что же произошло в прошлом между этими двумя героями?
Если честно, я просто не пролез в знаки. Сам знаю, а читателям не рассказал, сэкономил. Простите, пожалуйста, формат меня заставил! :)

Цитата:
Сообщение от Horra Ora Посмотреть сообщение
И почему завязалась вся эта кровавая драка, я тоже не совсем въехала.
Это выход из Гадеса, положено биться с Цербером на выходе, канон мифический :)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.05.2019, 18:49
Аватар для Леля Рябина
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L7IAM Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мне кажется, что для нашего мира они умерли, для мира анунаков - вернулись на родину, но настаивать не буду :)
А понятно . Примем к сведению!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.05.2019, 10:40
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Космический боевик в лучших традициях.

ГГ, специалист по сложным операциям, мало сообразующимся с законностью, и его напарник, синтет Лин, открывают врата аннунаков на Седне.

Написано здорово, автор хорошо пишет. Единственное, что мне не понравилось – смысл действия порой ускользает от зрителя. Понятно, что автору пришлось резать текст, чтобы уложиться в 50К, но от меня ускользнули мотивации Ади, хитросплетения отношений Лин и Боба хотелось бы чуть расшифровать. Ну и смысл прохода портала для ГГ не слишком понятен. Понятно, что в этом мире ГГ уже ничто не держит. Но что он ожидает найти в том?

Почему-то вспомнилась эта песня:

https://www.youtube.com/watch?v=dbB-mICjkQM
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.05.2019, 11:02
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Инь-Янь

Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
Написано здорово, автор хорошо пишет.
Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
Понятно, что в этом мире ГГ уже ничто не держит. Но что он ожидает найти в том?
Жизнь вечную?
Выйти из мира копий и отражений, отвернуться от подлого, приблизиться к подлинному, можно только жертвуя без оглядки, что он и делает.

Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
Почему-то вспомнилась эта песня:
Довольно пугающее попадание в "десятку"!
Когда писал рассказ, на репите стояли Muse (эта и Starlight) и Placebo (Bionic и Infra-Red) :)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.05.2019, 11:18
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Динамичный фантастический рассказ. И синтеты, и чтение памяти, и другая планета, и боги-инопланетяне – все есть. Главный герой достаточно харизматичный, Лин получилась даже более объемной. Все ингредиенты для отличного рассказа есть.
Понравилось все, кроме конца – такой ход, как у Стругацких – когда самое интересное должно начаться, история заканчивается. Что же там за вратами? Конечно, фантазия читателя – это хорошо, но хоть какие-то намеки нужны же!
В общем, все отлично, динамично, фантастично. Немного испортил впечатление чересчур уж открытый финал.
Автору удачи!
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.05.2019, 07:51
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Кости

Цитата:
Сообщение от Agressor Посмотреть сообщение
В общем, все отлично, динамично, фантастично. Немного испортил впечатление чересчур уж открытый финал.
Автору удачи!
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.