Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.06.2010, 19:10
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Ляпис Трубецкой

Ля́пис Трубецко́й (белор. Ляпіс Трубяцкі) — белорусская панк рок группа. Лауреат премий RAMP, «Рок-коронация», «Чартова дюжина», «Степной волк», ZD Awards.

Названа группа в честь комического персонажа романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев», который носил псевдоним Никифор Ляпис-Трубецкой.

Википедия говорит

Последний раз редактировалось SpellCaster; 21.06.2010 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2010, 20:04
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
У меня знакомый очень любит. А мне никак не идёт. Не люблю я их.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2010, 23:30
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Счастье

Положительно отношусь к этой группе. Впервые услышал ее в 2004, а может дажее ранее. Многие песни уже попривыклись.


Ляпис Трубецкой
КультПРОсвет

2009
Одни исполнители на словах выражают недовольство по поводу пиратства/скачек из Интернта и денежных потерь в этой связи. Другие через Всемирную сеть самопиарятся и раскручиваются с нуля. Группа же «Ляпис Трубецкой» взаимодействует с Интернет-сообществом: альбом «КультПРОсвет» появился в Интернете официально за некоторое время до поступления в продажу. Кто захочет, тот купит.

В новом альбоме Сергей Михалок и Ко возвращаются в текстах к старому-доброму и порядком запыленному «совку», наполняя тексты не столько той идеологией, сколько советской терминологией и словесной атмосферой времени. Альбом – одна, в малой степени ностальгическая ирония по прошедшим годам: «городом правят красные и синие, быки с мигалками и главный вождь» («Красный факел»).

Бравый бит советских маршей, сдобренный упоминаниями о тунеядстве и положенной за это статьей, венчающийся в большинстве случаев мыслью «будь безголовым, двигайся в ритм». Как и положено советскому ПРОсвету, песни альбома получились похожими друг на друга. Маршей на альбоме аж 3,5 : «Буревестник», «Свежий ветер», «Нигилист» и частично «Бесы». Другие треки – музыкальный привет советскому джазу и рок-н-роллу. Исключением из альбома звучит практически лиричная «Ружовые окуляры» со слабым отголоском регги.

«Красный факел» - лозунг альбома. Песня, в которой чувствуется неприязнь не только к коммунизму, но и ко всем сочувствующим: «Любишь Ленина Красная Фрида, отвези его в Египет, положи под пирамиду». Центральной эту песню можно назвать и потому, что мотив – видоизмененный «Капитал», с которым плотно ассоциируется «ЛП».

На мой взгляд, два самых слабых трека альбома: «Светлячки» и «Нигилист». И если вторая песня в текстовом плане провисает примерно наполовину, то вторая, несмотря на музыкальное веселье, рвет уши полностью.

На обложке Михалок изображает Маяковского. Нового, давно забытого старого. Напрашивающаяся параллель между «совком» и современностью – первая мысль об альбоме Капитана Очевидности.

Нечто, напоминающее итог: это не "Капитал" и даже не "Манифест", но достаточно сильный альбом. 3,5-4 из 5 для творчества группы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2010, 11:02
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Одна из тех групп, которые неимоверно бесят. "Ау-ау-ау, эгегей", бррр. Убожество.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2010, 11:07
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Слышал буквально три с половиной песни этого (как они себя сами называют) СКА - коллектива. В принципе, поорать "РРРРРРооооозаачку падарилллл аааа-ааа-ааа-алый цвяток!" очень неплохо, но не более того. песня "Капитал" еще ничего такая и про Адвокатишко-юнец неплохая.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2010, 13:16
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
О да, я тоже не любитель их творчества, но есть группа еще более отвратительная (я кстати часто путаю их) - группа Жуки (это про села батарейка и йогуты-х*йогурты)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2010, 15:06
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
руппа Жуки (это про села батарейка и йогуты-х*йогурты)
Про батарейку - это Жуки?! Сам был в полной уверенности, что это тварьчество сабжа. Понаплодили тут...
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2010, 15:09
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
SpellCaster, Тоже белорусы, насколько я понял, да и они не скрывали, Ляписы были их идейными вдохновителями.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2010, 15:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Нежно люблю старый альбом, где были песни типа "Ты кинула" и т.д.
Ухахатывалась над песней про "а в суде ведёт защиту адвокатишка-юнец". Уж не помню, как она называется.
А ещё ржачная про "сплелись усы и коса, и ещё кое-где волоса".
Весёлые задорные лоботрясы, парни эти из "Ляписа". Из нового знаю только песню "Капитал". Хороша. Примесь СКА.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2010, 23:56
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
Люблю их, на концерт ходил. Хотя слушаю не так уж часто, наверное только под особое настроение, у меня они вызывают ностальгию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2010, 00:49
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Слушал оф сборку хитов, если честно, хрень какая то, некоторые треки ок, а так унылота.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2010, 01:27
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Странные у него песни. Не могу сказать, что неприятны, но и не фанат. Нравится керчь, Такси (ну, там, где шеф, два счетчика), и Голуби. Задорно, весело, бесбашенно. Почему-то напоминает вопли видоплясова.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.07.2010, 00:30
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Странные у него песни. Не могу сказать, что неприятны, но и не фанат. Нравится керчь, Такси (ну, там, где шеф, два счетчика), и Голуби. Задорно, весело, бесбашенно.
Да, всё так! Песни необычные! Весело-задорно-бесшабашные! Когда первый раз услышал про "два счётчика" чуть с кресла не выпал...
Откровенность и глубина полёта "Голубей", простая романтичность "Яблонь", что может быть лучше? Разве только тёмные и страстные ночи в "Сочи"! И приходит "Любовь" - радостная и по-своему печальная, волшебная и непонятная... Но как же тоскливо, когда проходит "Юность"... когда её целует другой, а ты должен сидеть в сторонке, поскольку таков её выбор... И только остаётся, что одинокой ночью вспоминать тот счастливый апрель в курорте "Евпатория", ведь память не стереть, и стрела купидона надёжно засела в сердце... И ты понимаешь, что "Любовь повернулась ко мне задом"... и начинаешь думать, что все бабы - "Курвы"... Но "Ласточки" кружатся, клоуны смеются, а дети подрастают. Жизнь прекрасна - всё нормально. Будет удача и небо в алмазах.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.07.2010, 00:42
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Меня прет "Капитал" Таким драйфом тянет от этой песни. Старенькие тоже достаточно хороши.
И + бяларусский колорит все же.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.07.2011, 15:55
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Послушал и мне понравилось. Песни есть бестолковые - веселые, для панковских гулянок в самый раз. Уж точно знаю, что иногда хочется чушь попеть и у них такая чушь в самый раз подойдет )

И есть несколько очень осмысленных песен. Важно: тексты не пустые и берут за душу. "В платье белом", "Евпатория", "Капитал", "Галактика" - хорошие, серьезные песни, слушать одно удовольствие. Думаю, найду еще подобного в их творчестве. Тогда и зафанатеть будет можно ))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.07.2011, 21:58
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
В последнее время многие слушают его новую добрую песню "Я верю".
И видео приятное если кто не видел
Вообще, песен не так много, но уж если что-то зацепило, то запоминается надолго.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.07.2011, 23:05
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
А что Сашу и Сирожу никто не слушает?!
Вот пару песенок, очень даже доставляют:)
Чык-чырык
Динозавр
Калыханка
Новый Год
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.07.2013, 21:46
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Вызывает гордость путь Сергея Михалка. Был алкаш и торчок, стал спортсмен и качок. Да и песни стал писать значительно лучше. Весёлые картинки - любимый альбом.

Почитал топик и очень печально, что все помнят Михалка и его творчество только по "Ау", "В платье белом" и т.п.

Для сравнения, кстати. 10 лет назад и сейчас.

__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 18.07.2013 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.07.2013, 08:47
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
Неровное какое-то творчество. Есть вещи, которые вставляют, а есть совсем мне непонятные. Раннее творчество - феерический в своей никчемности балаган имхо, а вот из "Манифеста" с "Капиталом" можно слепить недурственный альбом. У белорусов очень нравится банда Plum Bum - эдакое собирательное нечто из Гогол Борделло, пост-советского ска и блюз-рока
__________________
- А это точно поможет? - спросила Царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.