Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры > Город

Город Проект словесной онлайн-игры, реализовывавшийся в 2007—2008.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2008, 12:49
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - Оригинальный текст:
Я приветствую всех, кто оказался в этой теме.
Оговорюсь сразу, расспространяться об этом разделе крайне не рекомендуется, надеюсь это будет встречено с понимаем и должным уважением.
Теперь непосредственно о цели нашего мероприятия.
Все мы знаем, что общефорумная игра "Город" вот уже год как не может начаться...
Наша основная цель, создать таки функционирующую игру.
Что я понимаю под созданием:
1. разработка локаций и правил для них
2. разработка боевой системы
3. разработка магической системы
4. разработка гильдий/Орденов
5. по ходу..
Сейчас я жду от каждого предложений. Как только четко оговарим фронт работы, начнем делить эту самую работу.
Отчитываться будем в этой теме.
Срок действия группы ограничен 3-мя неделями, потому жду от всех оперативности.
Спасибо.
Предыдущие наработки по Городу также считаю целесообразным использовать, потому все ознакомьтесь с ними, пожалуйста.
АПД
Срок продлен

В настоящее время пароль раздела 15052008

Спасибо тем, кто все еще с нами...
На повестке дня:
Определить локации для тестинга.
Разобраться, кто курирует какие локации.
Скрытый текст - Список:

Таверна - Helloween

Уточнить административное устройство.
Высказаться по поводу смерти персонажей. И их воскрешения. Сроки.

Голосование по предложениям:
Сделать тему с листами персонажей закрытой, что бы ее могли редактировать только модераторы раздела.
За: Красава
Против:
Общие положения по магии.
Скрытый текст - Астер:
1. Что бы воздействовать на окружающий мир, маг должен описать компоненты, энергию, которую он использует, желаемый результат. То, к чему привели действия мага, описывает мастер/куратор.
2. Наиболее распространенные компоненты заклинания: мысль, слово, жест, предмет, символ, время, место.
3. Чем сложнее воздействие, тем больше компонентов требует заклинание.
4. Чем могущественнее и опытнее маг, тем больше компонентов он может компенсировать мыслительными усилиями.
5. Члены ордена имеют преимущества по использованию энергии, свойственной ордену, но не могут пользоваться иными видами энергии.
Пример.
Старец склонился над столом, на котором лежал пациент. Они находились в центре пятилучевой звезды, заключенной в круг. В вершинах фигуры были нарисованы знаки Всевидящего Ока, Вечной Жизни, Живительного Света, Возрождения, Преодоления Преграды. Волшебник достал из кармана крохотный хрустальный флакончик и, запрокинув голову два раза тряхнул им, закапав в глаза особый состав. После подготовки он опустил веки и запел... Он взывал к Свету, пронизывающему все, к Свету, дающему жизнь, к Свету, позволяющему видеть, к Свету, что был в его душе. Он проделыал это множество раз. Это заклинание невидимых лучей должно было позволть ему увидеть то, что ему было нужно. Он должен был знать, что было повреждено, прежде чем они смогут начать лечить.

За: Красава, Франка
Против:

Выявить как можно больше недоработок.
Aster

Последний раз редактировалось Aster; 03.08.2008 в 03:41.
  #41  
Старый 27.07.2008, 10:09
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Ula
1. Должно быть светлое будущее в нашем государстве. Так что надо не на "должно" расчитывать, а по факту на что есть, использовать имеющие возможности, добавлять остальные по мере доработки. Например: вообще не вводить боевки пока.
2. Какие очки опыта, вы что!!!! Давайте не будем к убогоду ДНД склонятся, которое убивает все творчество и свободу действий. Это для американцев придумано, лишенных воображения.
3. Повышения проиходят в Орденах по решению верховных органов управдения. А для горожан... Представил: Развитие продавца цветами в архипродавца цветами.
Опыт приходит своим естественным путем, а именно чловек начинает более умело описывать действия. С магами сложнее, но это другой разговор.
4. А ролевки глохнут не из-за мастеров, а из-за игроков чаще-то всего. Тут мы этого изменить не сможем, если надоело, так уж надоело.
5. Считаю, что куратор локации - и стража и торговец и всея сила этой локации, если нет отдельно отыгрывающих торговцев и стражей.

А теперь последнее и главное, открыть надо 4 локации примерно для тестинга общего, персонажей вводяк как хотят, а уж 4 куратора найти можно.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #42  
Старый 28.07.2008, 13:24
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Если имеются ввиду игровые классы, как в "Подземельях...", то я против. Это ограничивает.
В чём это ограничивает, и если у тебя есть другие предложения, высказывай, а критиковать каждый может.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Может не надо? Это уровни и прочее... Лучше как в Морровинде. Такие-то квесты - повышение.

Как в Море? тоесть это как 10 раз махнул мечом скил вырос на 1? Это действительно геморно.


Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Есть вариант самообучения. По книгам. (Для магов.) Да и в боях можно чему-нибудь выучиться.
Предложи систему, способ её реализации, как ты будешь этому обучатся.


Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Какого рода? Продвижения по службе?
Как вариант, иожно вручать звания, допустим воин, и за какой-то поступак получает титул, например в ордене, тоесть воин или паладин "Почётный страж мега регалий таковото ордена".
Цитата:
Сообщение от DdeMorf Посмотреть сообщение
Какие очки опыта, вы что!!!! Давайте не будем к убогоду ДНД склонятся, которое убивает все творчество и свободу действий. Это для американцев придумано, лишенных воображения.
Мор, обьясни, в каком месте ДнД убивает всё творчество и свободу действий, ты в настоящее ДнД играл когда-нибудь, там свободы действий хоть отбавляй, да и как ДнД ограничивает твоё воображение?
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 28.07.2008 в 13:28.
  #43  
Старый 28.07.2008, 14:27
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Helloween, Все что имеет свои рамки, ограничивает. Классы, опыт, уровни, владения определенным оружием.
Зачем все это? Нужен чистый отыгрыш, в пределах логики естественно.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #44  
Старый 28.07.2008, 14:42
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от DdeMorf Посмотреть сообщение
Нужен чистый отыгрыш, в пределах логики естественно.
Чистого отыгрыша хватает в РР, не надолго правда.
Говоря на чистоту, мотивацию для игры нужно расширить, в том числе возможностью расти персонажам, внесением духа соперничества в игру, систематизации игры, чтобы не было такого - кто в лес, кто по дрова.
Опытных ролевиков на форуме почти нет, потому нужно продумать как именно проще и лучше отыгрывать в рамках Города.
__________________
  #45  
Старый 28.07.2008, 16:17
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
В чём это ограничивает, и если у тебя есть другие предложения, высказывай, а критиковать каждый может.
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
Как в Море? тоесть это как 10 раз махнул мечом скил вырос на 1? Это действительно геморно.
Ну почитай, что я пишу... Я не хочу числовых характеристик. Не надо классы... Например, у Франки интересный персонаж. И как его загонять в классы, я не особо представляю... А будут и другие.
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
как ДнД ограничивает твоё воображение?
При опытном и талантливом мастере, может, и не ограничивает. Только у нас мастеров нет.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Опытных ролевиков на форуме почти нет, потому нужно продумать как именно проще и лучше отыгрывать в рамках Города.
Абсолютно согласен. И объемные правила, вычисления, сверения с таблицами все только усложнят и загонят в могилу.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 28.07.2008 в 16:47.
  #46  
Старый 28.07.2008, 16:18
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Двое суток не появлялась по техническим причинам - и на тебе сколько всего понаписали.

Начну с конца)
Мотивация для игры знаете какая самая шикарная? В пределах форума. За 10 постов, допустим + в репутацию, за законченный квест - личный статус. За постоянное участие в играх - ну я не знаю... учет голоса на Совете Города. И большая аватарка.

Если игра общефорумная - то и награда должна быть соответственная. А то так и заглохнем на начальной стадии развития, что до безобразия обидно с учетом выполненной работы.

Тем более очень многие уже давно спрашивают, как получить эти привилегии минуя конкурсы.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 28.07.2008 в 16:21.
  #47  
Старый 28.07.2008, 16:31
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
и опытном и талантливом мастере, может, и не ограничивает. Только у нас мастеров нет.
от этого и пляшем. И хватит грезить абсолютами=(

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Мотивация для игры знаете какая самая шикарная? В пределах форума. За 10 постов, допустим + в репутацию, за законченный квест - личный статус. За постоянное участие в играх - ну я не знаю... учет голоса на Совете Города. И большая аватарка.
Нет, форум имеет другую направленность.
А вот повышение класса, и как следствие повышение репутации в мире Города, денежное вознаграждение в мире Города...Мысль ясна?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И как его загонять в классы, я не особо представляю...
Тебе и не нужно представлять, благо перс не твой.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я не хочу числовых характеристик. Не надо классы...
Альтернатива? Слова о том ,что можно логично описывать события идут в пень! Прости ,что глубо, но сейчас ты опять все стопоришь.
Не умеем увлеченно играть, будем искать другие методы для игры.
Тупой фэнтезийный мир проще обыгрывать ,чем что-либо, вот и будем набивать руку.
__________________
  #48  
Старый 28.07.2008, 16:42
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Ula
А вот повышение класса, и как следствие повышение репутации в мире Города, денежное вознаграждение в мире Города...Мысль ясна?
Нет не ясна. На фига мне это все?
Зачем владеть дегами, если тратить я их не могу? (не с кем и не для кого)
Зачем мне репутация в пределах ролевого раздела? В этом разделе у меня репутация хорошего игрока. Меня вполне устраивает. А игра одним персом меня скорее всего не устроит. Буду менять периодически.

Я предлагаю реальную фишку для повышения посещаемости раздела. А у вас сразу НЕТ. Ну нет, так нет. Но предупреждаю - игроков не наберете. Я имею ввиду ИГРОКОВ, а не людей, что перса оставляют, а играть не торопятся.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 28.07.2008 в 16:47.
  #49  
Старый 28.07.2008, 16:52
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
KrasavA,
1. нужна нормальная экономическая система, в которой деньги будет нужно зарабатывать и тратить - на новые заклинания, оружие, амуницию, карты города, чтобы поесть, вылечиться, развлечься.
2. репутация будет определяться как уровнем твоего персонажа, так и отношением других перонажей - в наборе команды для выполнения квеста ,в уровне сложности квеста ,который будут тебе давать, в степени влияния на события в Городе.

А вот на кой нужны будут ролевым персам аватары и репа я не понимаю?
Есть система статусов на форуме, в которой можно заработать и индивидуальный статус, и аватар.
Общайся, не флуди и все получишь.

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
В этом разделе у меня репутация хорошего игрока. Меня вполне устраивает. А игра одним персом меня скорее всего не устроит. Буду менять периодически.
Это к Городу имеет мало отношения ,честно.
Если есть желание помочь, подумай над системой торговли в Городе.

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Я предлагаю реальную фишку для повышения посещаемости раздела.
ты предлагаешь привлекать кармофаперов(тех ,кто циклится на репутации и её количестве), это на пользу разделу не пойдет никогда.

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Но предупреждаю - игроков не наберете.
зачем игроки ,которые будут не играть, а постить ради репы и аватара? Ты посмотри на обе стороны медали.
__________________
  #50  
Старый 28.07.2008, 16:59
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
А зачем Город, в котором никто не живет? Из двух зол предпочитаю выбирать меньшее.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #51  
Старый 28.07.2008, 17:03
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
KrasavA, может, ты и права... Но не совсем за то, что ты привела. Это нужно согласовать. (А статус получить без конкурсов можно только работая на благо форума. Долго...)
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Тебе и не нужно представлять
Часто это работа мастера - обсчитать персонажа.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
будем искать другие методы для игры
Какие? Ты готова переводить все описания в числа?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 28.07.2008 в 17:16.
  #52  
Старый 28.07.2008, 17:11
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
KrasavA,
лучше не иметь ничего, чем иметь абы что.
Я не хочу сказать, что твоя идея плоха абсолютно, просто перестрой её для игры, подумай ,как можно без авы и репы, и увидишь, что мы ,по сути, говорим об одном.
Нужна замануха в Город, но пусть это будет полезная фишкав рамках Города, а не форума вцелом.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Какие? Ты готова переводить все описания в часла?
Да, статусы, деньги, экспа, ограничения по использованию заклинаний, ударов, зависимость от учителей и банковской системы.
Заработал на отдых ,отдыхай - нет ,работай для развития перса. это интересней и сложнее, чем распивать винище и кушать тортики у камина.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Часто это работа мастера - обсчитать персонажа.
Ты все таки не мастер игры или я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Из двух зол предпочитаю выбирать меньшее.
из двух зол не выбирают ни одно.
__________________
  #53  
Старый 28.07.2008, 17:15
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Это к Городу имеет мало отношения ,честно.
К городу вообще ничего не имеет отношения. Потому что он - пока вообще не существует.

Цитата:
А вот на кой нужны будут ролевым персам аватары и репа я не понимаю?
Сразу видно - что не просто так он в Городе обитает. Заработал - получил.

Скрытый текст - это к Городу не относится. Посто отвечаю:
Цитата:
Есть система статусов на форуме, в которой можно заработать и индивидуальный статус, и аватар.
Ага. И очень у многих он имеется. Вы постоянно планку поднимается - она всегда будет недосягаема. За исключеним человек 10-12 со всего форума.

Цитата:
Общайся, не флуди и все получишь.
Я по-моему не влезаю к тебе в комп с предложением общаться там, где тебе скучно. Так что нечего мне указывать - что делать. Сама могу это решить. Хочу общаюсь, хочу нет. Второе, кстати, я вообще не поняла к чему сказано. Это принижение моих невеликих достижений?
А насчет получу. Ага. Догонят и еще получу. Так что спасибо. Обойдемся.


Цитата:
пусть это будет полезная фишкав рамках Города, а не форума вцелом.
Так я не поняла. Чем оперировать? Мифическими деньгами? Мифическим статусом, который никто не увидит? С чего плясать? Приходить в пустой город - с набитыми мешками денег удовольствие маленькое.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 28.07.2008 в 17:21.
  #54  
Старый 28.07.2008, 17:25
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Цитата:
Сообщение от DdeMorf Посмотреть сообщение
Зачем все это? Нужен чистый отыгрыш, в пределах логики естественно.
Друг мой, ты видел нашу с Валари "боёвку" как я не крутился каким бы мой перс сильным не был, она всегда отскакивала, увёртывалась, отпрыгивала и уклонялась.
Согласись это выглядит феноменально) Реальность такова, что от одного удара уже можно зарезать противника как бы не защищался, если он превосходит тебя по силе, ловкости, выносливости, скорости регенерации ран и т.д это невозможно.

А теперь ещё, и так, как бы вы не хотели этого, но классы нужны, хотя бы условные.
Скрытый текст - Классы:
На вроде, файтер, клерик, вор и маг - вот стандартная партия, самая живучая и не убиваемая.
Вот вам стандарты так сказать:
Варвар: Свирепый воин, ярость и инстинкты которого помогают ему сокрушать врагов.
Бард: Артист, музыка которого творит чудеса — странник, сказитель и мастер на все руки.
Клерик: Священник, творящий магию с помощью молитвы и благословения. Тип применяемой магии во многом зависит от того божества, которому поклоняется священник.
Друид: Тот, кто черпает энергию из природы, чтобы заклинать божественные силы и приобретать магическую власть.
Воин: Боец с выдающимися боевыми навыками и несравненным владением оружием.
Монах: Мастер боевых искусств, чьи безоружные атаки быстры и опасны — владеет экзотической силой.
Паладин: Защитник справедливости и враг зла, укрепленный божественной силой.
Следопыт: Умелый воин, обученный бою в дикой местности. Специализируется в стрельбе из лука и на стиле боя двумя клинками.
Плут: Хитрый, изворотливый разведчик и шпион, чья сила в ловкости. Может быть весьма коварен в бою.
Колдун: Заклинатель с врожденной способностью к магии. В отличие от мага тратит меньше времени на постижение магии, поскольку уже изначально владеет ей и может колдовать гораздо чаще, а вследствие этого более искушён в обращении с оружием.
Маг: Могучий заклинатель, обученный тайным наукам. Если колдунами рождаются, то магами становятся в процессе долгого и кропотливого обучения. Хотя маги и не могут аккумулировать столько же энергии как колдуны, творя свои заклинания гораздо реже, они лучше знают тонкости её применения.

+ до кучи есть ещё куча "престиж классов" так, что думаю при желании любого перса можно охарактеризовать.


Скрытый текст - Расы:
Думаю и расы надо ограничить, хотя это двоякий вопрос, но просто раздражает, когда вокруг тебя снуют МЕГА демонюги и т.д.
Стандарты:
1 Дворфы (Dwarves)
2 Эльфы (Elves)
3 Гномы (Gnomes)
4 Полу-эльфы (Half-Elves)
5 Хафлинги (Halflings)
6 Люди (Humans)
И их описания, как расс.
Дворфы (Dwarves)

Дворфы (гномы) – низкий, коренастый народ, их легко узнать по размеру и осанке. В среднем они от 4 до 4 1/2 футов ростом. У них румяные щёки, тёмные глаза и тёмные волосы. В основном дворфы живут 350 лет.

Обычно дворфы угрюмы и неразговорчивы. Они увлекаются тяжёлой работой, и их мало заботит юмор. Они сильные и храбрые. Они любят пиво, эль, мёд и более крепкие напитки. Их главная любовь, однако, драгоценный металл, в частности золото. Они ценят самоцветы, особенно алмазы, и непрозрачные камни (кроме жемчужин). Дворфам нравится земля и не нравится море. Они не слишком любят эльфов, и испытывают лютую ненависть к оркам и гоблинам. Их низкие коренастые тела не позволяют ездить на лошадях или других крупных ездовых (хотя на пони не испытывают трудностей), и они относятся с лёгким подозрением и осторожностью к этим созданиям. Они питают неприязнь к магии и мало способны к ней, но наслаждаются боем, военным искусством, и научными ремёслами, такими как инженерное дело.

Персонаж расы "Дворф" может быть священником, бойцом, или вором. Он также может стать бойцом/священником или бойцом/вором


Эльфы (Elves)

Эльфы в основном немного ниже ростом и стройнее, чем нормальные люди. Черты их лиц изящны и тонки, и они разговаривают в мелодичных тонах. Хотя они кажутся нежными и слабыми, как раса они быстры и сильны. Эльфы живут обычно свыше 1,200 лет, хотя задолго до этого времени они начинают испытывать непреодолимое желание покинуть королевство людей и смертных. Неясно, куда они направляются, но это вечная тяга их расы.

Эльфов часто считают легкомысленными и отчуждёнными. На самом деле они не такие и люди часто обнаруживают, что их характер невозможно понять. Их заботит природная красота, танцы и веселье, игры и песни, если необходимость не навязывает другое. Они не любят корабли и шахты, но обожают выращивать что-нибудь и созерцать открытое небо. Даже не смотря на то, что эльфы всё время склонны к высокомерию и надменности, они относятся к своим друзьям и компаньонам как к равным. Они не заводят друзей легко, но друг (или враг) никогда не будет забыт. Они предпочитают держаться в отдалении от людей, недолюбливают карликов, и ненавидят злых обитателей лесов.

Существует пять ветвей эльфийской расы: водные, серые, высокие, лесные и тёмные (дроу). Эльф, как игровой персонаж, всегда считается принадлежащим к самому распространённому виду – к высоким эльфам, хотя игрок может выбрать другой вид с разрешения мастера. На посторонний взгляд разница между группами больше внешняя, но большее число эльфов считает, что между всеми группами есть критически важные различия. Водные эльфы проводят свою жизнь в плаваниях. Серые эльфы считаются наиболее благородными и серьёзными представителями этого народа. Высокие эльфы самые обычные. Лесные эльфы считаются дикими, темпераментными, и жестокими. Все перечисленные считают, что Тёмные эльфы безнравственны и злы, и больше не являются частью эльфийского сообщества.

Игровой персонаж может быть священником, бойцом, волшебником, вором или рейнджером. Вдобавок, эльф может решить стать мульти-классовым бойцом/магом, бойцом/вором, бойцом/магом/вором или магом/вором.


Гномы (Gnomes)
Гномы(карлики) считаются родственниками дворфов. Он заметно меньше своих дальних родственников. Карлики также менее полны, чем дворфы. Их носы, однако, значительно больше. У большинства гномов тёмно-бронзовый или коричневый цвет кожи и белые волосы. Средний гном живёт 350 лет.

Гномы очень любят живые вещи и изящно обработанные предметы, в частности самоцветы и драгоценности. Они любят все виды драгоценных камней и являются мастерами в их обработке и полировке.

Гномы предпочитают жить в местах пересечённых, скалистых холмов, густо заросших лесом и населённых людьми. Их телосложение сделало их недоверчивыми к большим расам – людям и эльфам, хотя они не враждебно настроены. Они хитры и скрытны с теми, кого не знают или кому не доверяют, и до некоторой степени остаются такими даже в самых лучших обстоятельствах. Живя в шахтах и норах, они благожелательно относятся к дворфам, но считают антипатию своих родственников к обитателям поверхности глупой.

Персонаж "Гном" может решить стать бойцом, вором, священником и иллюзионистом. У гнома может быть два класса, но не три: боец/вор, иллюзионист/вор, и т.д.


Полу-эльфы (Half-Elves)
Полу-эльфы наиболее распространённые представители смешанных рас. Полу-эльфы обычно сильно похожи на своего родителя эльфа. Они красивый народ, с хорошими чертами каждой своей расы. Они свободно общаются с обеими расами, и лишь ненамного выше среднего эльфа (5 футов 6 дюймов в среднем) и весят около 150 фунтов. Обычно они живут около 160 лет. У них нет способностей эльфа, и отсутствует приспособляемость, дающая персонажу неограниченный уровень. И наконец, в некоторых менее цивилизованных нациях, на полу-эльфов смотрят с подозрением и суеверием.

В основном, у полу-эльфа есть любознательность, изобретательность, и честолюбие его человеческих предков, и утончённые чувства, любовь к природе, и художественный вкус его эльфийских предков. Полу-эльфы не образуют собственного сообщества; скорее их можно найти живущими в колониях эльфов и людей. Реакция людей и эльфов на полу-эльфов варьирует от скрытого восхищения до прямого расизма.

Из всех получеловеческих рас полу-эльфы обладают наибольшим выбором класса персонажа. Из них получаются хорошие друиды и рейнджеры. Полу-эльф может решить стать священником, друидом, бойцом, рейнджером, магом, волшебником специалистом, вором, или бардом. Вдобавок, полу-эльф может выбрать из большого числа мульти-классовых комбинаций.


Хафлинги (Halflings)
Хафлинги(полурослики) - низкие, в основном полные люди, совсем как маленькие человечки. Их лица круглые и широкие и обычно совершенно красные. Их волосы кудрявые, и их ступни сверху покрыты шерстью. Они предпочитают по возможности не обуваться. Обычная продолжительность их жизни – приблизительно 150 лет.

Хафлинги крепки и трудолюбивы, в основном они тихие и мирные. В целом они предпочитают домашний уют опасностям приключений. Они наслаждаются хорошей жизнью, грубоватым юмором и простецкими историями. На самом деле, иногда они бывают немного скучными. Хафлинги ненавязчивы, но внимательны и разговорчивы в дружеской компании. Хафлинги смотрят на богатство только как на способ получения жизненных благ, которые они любят. Хотя они не безрассудно храбры и не амбициозны, они в основном честны и усердны, если в этом есть нужда.

Существует три вида хафлингов: Шерстоногие (Hairfeets), Высокие (Tallfellows) и Крепкие (Stouts). Шерстоногие – наиболее встречающийся вид, но для игрового персонажа, доступен любой из трёх.

Персонаж хафлинг может решить стать священником, бойцом, вором, или мульти-классовым бойцом/вором.


[Люди (Humans)
Хотя люди рассматриваются как одна раса в игре AD&D, они присутствуют во всём многообразии, которое мы видим на земле. Человеческий PC может обладать любыми расовыми характеристиками, допустимыми мастером.

У людей есть только одна специальная возможность: они могут быть любого класса персонажей и подняться до любого уровня в любом классе. Выбор других рас в этих областях ограничен. Также, люди более общительны и терпеливы чем другие расы, со значительно меньшим недовольством, принимают компанию эльфов, дварфов, и остальных. Благодаря этим способностям и склонностям, люди стали значительной силой в мире и часто правят империями, которыми другие расы (из-за их расовых склонностей) управлять затрудняются.


Ещё хотел затронуть моменты смерти персонажа. если вы решили отделатся от супер-героев, то если вы видете, что игрок совершает в бою или во время мисии по краже чегото ценного из комнаты с ловушками, и действует не осторожно, то умирает, можно воскресить если человек того хочет, но что бы восресить предлагаю банить этих персонажей, или закрывать раздел для пользователя, чей это персонаж, так сказать на вокрешение и востонавление требуется время, думаю день - два...

Так теперь система...
Базовые характеристики их можно слегка отредактировать в процессе.

Сила (Str) — измеряет физическую мощь персонажа и выносливость.
Ловкость (Dex) — заключает в себе несколько физических атрибутов, включая координацию, проворство, скорость реакции, рефлексы и чувство равновесия.
Выносливость (Con) — персонажа включает в себя его телосложение, натренированность, здоровье и физическую сопротивляемость невзгодам, ранениям, и болезням.
Интеллект (Int) — представляет память персонажа, рассудительность, и способность к обучению. Интеллект определяет число языков, которые может выучить персонаж.
Мудрость (Wis) — описывает соединение просвещенности персонажа, рассудительности, хитрости, силы воли, здравого смысла, и интуиции.
Обаяние (Cha) — измеряет убедительность персонажа, личностную притягательность, и способность быть лидером.

Опыт будет начислятся Дмом(Судьёй, "хранителем" локаций)
В зависимости от оригинальности решений, действий игрока, и от самого ДМа(злой он или добрый))
Чтобы не было путаницы, герой входит в город 1вым уровнем(кроме как уже говорилось лидеров орденов) каждый игрок будет иметь свой чарактер-лист(лист персонажа) на котором будет фиксировать, свои опыт, деньги, имущество.
Таким же листом предлагается снабдить глав.ДМа так сказать, что бы игроки не мухлевали с количеством. денег, уровней, экспы(да это не просто но возможно)
Чтобы изменить, что либо у персонажа ему нужно будет поговорить с начала с ДМом, позволяется придумать любую способность, но так же обговорить её с ДМом, если ДМ скаже "Всё зашибись" способность, заклинания, умение ваше, но так же ДМ может сказать "Вот тут всё зашибись, но для твоего уровня слишком круто, подождем немного" Тоже касается предметов, оружия доспехов, коняшек, домов, загородных ферм, загородных замков и т.д На счёт домов, я сказал не просто так, можно будет внести такую деталь как монополия, но только на 1 здание, а то так весь город скупят, но тоже с разрешение или одобрение ДМа.
На счёт характеристик, сколько будет их изначально и как начислять надо ещё подумать.

А про поощерения, тем, кто создавал и ринемал участия, мне нравится)))
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 28.07.2008 в 17:38.
  #55  
Старый 28.07.2008, 17:25
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Сразу видно - что не просто так он в Городе обитает. Заработал - получил.
Ты видела когда-нибудь форум, на котором вс егонятся за аватарми и кармой? Эт оад ,я серьезно. Там нет ничего нормального, лишь гонка. Одно дело ,когда ты стремишься продвинуться в ролевом воплощении ,совсем другое - в общефорумном.

Эти 10-20 человек заслужили все плюшки, ты посмотри на их деятельность на форуме и все поймешь.
К тому же хорошо ролевя, ты будешь популярна в Городе, где в темах есть счетчик длясообщений, система поощрений завязана на количество соощений, мне еще по буквам разжевать?
Ставить же плюшки за 10 постов Городе - Город потонет в тупом флуде, ил ты считаешь, что есть модератня - она всем будем все вытирать? Зачем себе приключений на попу искать там, где они неуместны?
И еще, популярность на форуме зарабатывается не репой и аватарой=(

Скрытый текст - оффтоп:
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Я по-моему не влезаю к тебе в комп с предложением общаться там, где тебе скучно. Так что нечего мне указывать - что делать. Сама могу это решить. Хочу общаюсь, хочу нет. Второе, кстати, я вообще не поняла к чему сказано. Это принижение моих невеликих достижений?
А насчет получу. Ага. Догонят и еще получу. Так что спасибо. Обойдемся.
У тебя проблемы с получением плюшек? Или это обида на администрацию за конкурс? Давай ты прямо скажешь, чего хочешь, не понимаю этих хождений вокруг да около.

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Чем оперировать? Мифическими деньгами? Мифическим статусом, который никто не увидит? С чего плясать? Приходить в пустой город - с набитыми мешками денег удовольствие маленькое.
Игрой оперировать, играть в соответствии со структурой Города.
На счет людей. Не нужно давить.

Последний раз редактировалось Ula; 28.07.2008 в 17:27.
  #56  
Старый 28.07.2008, 17:29
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
распивать винище и кушать тортики у камина
Упаси нас от этого Свет, Тьма и Равновесие... Для того и нужны квесты...
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Нужна замануха в Город, но пусть это будет полезная фишкав рамках Города, а не форума вцелом.
В принципе, тем, кто будет хорошо курировать локации, проводить квесты и прочее вполне можно сделать бонусы. Но это не должно быть самоцелью. Тут я с тобой согласен.
Но опять же, каким образом, ты считаешь, нужно проводить боевки? Бросать кубики и считать хиты?
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
банковской системы
Это, как мне кажется, сложноватый наворот...
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Ты все таки не мастер игры или я ошибаюсь?
Пока и игры нет. Но я не просто так решил свою ролевку попробовать сделать.
Кстати, бонусы за одни бои тоже перекос...
KrasavA, личные статусы и прочие бонусы в компетенции администраторов. Тут обсуждать это бессмыслено.
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
А теперь ещё, и так, как бы вы не хотели этого, но классы нужны, хотя бы условные.
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
но просто раздражает, когда вокруг тебя снуют МЕГА демонюги и т.д.
А так же супервампиры, архангелы и всякие элементали...
Город задумывался как перекресток миров, аналог Сигила. Там это вполне обыденное явление...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 28.07.2008 в 17:42.
  #57  
Старый 28.07.2008, 17:40
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это, как мне кажется, сложноватый наворот...
Если не будет мода с уетом деньгами, нужен будет тот ,кто будет вести учет денег всех игроков, проще всего сделать единую систему и ввести в Городе систему чеков для расплаты, для контроля.
Словом, это пока наметки, рано их на свет вытаскивать.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Но опять же, каким образом, ты считаешь, нужно проводить боевки? Бросать кубики и считать хиты?
Нет. Не дави, рано об этом говорить. Всегда скачешь вперед, жди.
__________________
  #58  
Старый 28.07.2008, 17:46
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Всегда скачешь вперед, жди.
Прости, но это механика. Она первична. История, локации - сеттинг. Это дополнение. А D'n'D - правила, основа. Как раз это первично.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Словом, это пока наметки, рано их на свет вытаскивать.
Это можно и потом ввести. Поначалу можно и наличкой ограничиться...
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
Таким же листом предлагается снабдить глав.ДМа так сказать, что бы игроки не мухлевали
У нас есть тема с этими листами. Можно ее сделать закрытой. Тогда править сможет только модератор. Я об этом уже думал...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 28.07.2008 в 17:50.
  #59  
Старый 28.07.2008, 17:55
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
но просто раздражает, когда вокруг тебя снуют МЕГА демонюги и т.д.
За мегадемонюгами должны будут следить ордена, в которых они состоят, или городская стража, поддерживаемая усилиями сильных магов орденов (именно для таких случаев). Ни один мегадемонюга не может быть сильнее нескольких лучших магов всех орденов с их разными техниками. Такого просто в игру не пропустят.
Что касается класса - мой перс не классифицируется в предложенной системе. Он очень сильный, но ограничен со всех сторон собственной системой принципов и моральных устоев.
Что касается поощрения для участников Города - аватарки/репка/статус (форумные) в этом случае - зло и инструмент разврата. ИМХО, лучшим поощрением будет участие в интересной и живой динамичной ролевке. А потом уже всяческие игровые бонусы. Кроме того, хороша была система с упоминанием ролевки и статуса в ней в подписи игроков.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 28.07.2008 в 18:00.
  #60  
Старый 28.07.2008, 18:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Поначалу можно и наличкой ограничиться...
Как ты её считать будешь? Бегать за каждым персом? Писать в подписи, сколько у тебя денег?
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Как раз это первично.
дерутся персы. Сначала нужно определиться с алгоритмом создания персов для игры, затем можно по кусочкам собрать боевку. Все, предложенное ранее, мы не выдюжим, нет мастеров и точка.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Зачем?
Для контроля игры.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А так же супервампиры, архангелы и всякие элементали...
Город задумывался как перекресток миров, аналог Сигила. Там это вполне обыденное явление...
Смысл в них? Разве мы не уходим от суперменства? Предполагалось вообще отыгрывать булочников и проституток, без Орденов и прочее.
__________________
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.