Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.08.2006, 15:50
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Сейчас на одном сайте или даже на нескольких уже сделали мод Arcanum 1.5 и вроде бы собираются делать Arcanum 2.Я вот пока до 1.5 не добрался...весит прилично,зараза.Ну ничего,вернусь из Питера-может,установлю
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.09.2006, 10:54
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Я тут себе недавно поставил, прохожу потихоньку. Возник вопрос: что влияет на отношение сопартийцев на главного героя? А то при встрече в графе "reaction" у них стояло гордое "courteous", а теперь, спустя несколько месяцев внутриигрового времени этот фактор сменился на "suspicious", того и гляди эти гады свалят со всем моим барахлом. Как поднять репутацию героя и от чего она портится? Подскажите, кто играл.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.09.2006, 14:54
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Я тут себе недавно поставил, прохожу потихоньку. Возник вопрос: что влияет на отношение сопартийцев на главного героя? А то при встрече в графе "reaction" у них стояло гордое "courteous", а теперь, спустя несколько месяцев внутриигрового времени этот фактор сменился на "suspicious", того и гляди эти гады свалят со всем моим барахлом. Как поднять репутацию героя и от чего она портится? Подскажите, кто играл.
Во-первых, какие конкретно сопартийцы? А то их много:Laughter:
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.09.2006, 18:38
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
У меня "стандартные" Вирджил с Магнусом, но не в этом дело. Меня интересуют общие принципы, по которым высчитывается отношение помощников к главгерою. Например, очевидно, что выполняя квесты с отрицательным alignment'ом, радикально добрые персонажи остаются недовольными. Но ведь я не особенно криминалом развлекаюсь, да и от основной сюжетной ветки особенно не удалялся пока...
З.Ы. Кстати говоря, играл сегодня: вроде больше репутация не падает, тоже не понятно почему.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.09.2006, 19:18
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
У меня "стандартные" Вирджил с Магнусом, но не в этом дело. Меня интересуют общие принципы, по которым высчитывается отношение помощников к главгерою. Например, очевидно, что выполняя квесты с отрицательным alignment'ом, радикально добрые персонажи остаются недовольными. Но ведь я не особенно криминалом развлекаюсь, да и от основной сюжетной ветки особенно не удалялся пока...
З.Ы. Кстати говоря, играл сегодня: вроде больше репутация не падает, тоже не понятно почему.
В основном добрые помощники не любят,когда ты убиваешь кого-то доброго.К злым квестам у меня они относились прохладно.Но тут есть ещё один "гвоздь":когда идёшь в деревню тёмных эльфов,на всякий случай лучше оставить Вирджила в ближайшем городе.Просто у меня и у друзей не раз бывало,что Вирджил без явных причин убегал,пробормотав что-то о родном Каладоне.

И ещё:Следи за кармой.У Вирджила она изменяется сообразно с твоими поступками.А вот другие своё мировоззрение не меняют.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.09.2006, 15:52
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
2Gallean
Это все понятно, да и про карму тоже, только ведь оба эти хмыря (Вирдж с Магнусом) добрые персонажи, а я также отыгрываю доброго (ну ладно, пусть не совсем:/) персонажа, и причин для их недовольства фактически не было. Складывается впечатление, что у помошников падает отношение к персонажу, когда они в битве получают критический демедж. У меня так несколько раз было. Играю за мага, так что Магнус выполняет роль "пушечного мяса". Но после нескольких сильных ударов по себе выдает, что мой герой ему, видите ли, нравится все меньше и меньше. Может такое быть?
З.Ы. Эти капризы персонажей иногда доходят просто до смешного. Однажды Магнус от меня свалил после того, как я по квесту прикончил хряка, разорявшего фермерские угодья. Карма у свинтуса оказалась положительной, а капризный дварф, по всей видимости, ранее состоял в гринписе. Такие вот дела. :smeh:
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.09.2006, 16:12
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Да,с хрюшками у меня была подобная ситуация.Пока я их приканчивал,на меня орало полгруппы(а у меня в ней 6 чел).Хотя были и злые.:Laughter:

А насчёт Вирджила за исключением описанного мной случая не волнуйся.В карме он твоё отражение.А насчёт критов...как знать,может помощники и обижаются,особенно если ты используешь площадные спеллы.

Хе,я даже отыгрывал "злой"вариант прохождения(довольно любопытный)При этом у меня и Вирджила при переходе на Тёмную сторону мировоззрение стало -100.А у Вирджила ещё и сильно изменился голос.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха

Последний раз редактировалось Галлеан; 15.09.2006 в 21:53.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.09.2006, 11:35
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
А насчёт Вирджила за исключением описанного мной случая не волнуйся.В карме он твоё отражение.
Так ведь проблема как раз и заключается в том, что у него вместо бывших 63 (кажется...) пойнтов уважения сейчас - 32. Правда, у обоих ниже уже почти не идет, но Магнус время от времени так и норовит уйти в свободное плавание с половиной моего инвентаря.
Цитата:
а у меня в ней 6 чел
Кстати, возник вопрос: где можно почитать конкретно об арканумовской ролевой системе? Просто у меня никакого мануала нет, а с ролевыми особенностями этой игры возникают иногода действительно серьезные проблемы. Например, от чего зависит максимальное количество сопартийцев? Обаяние? Внешность? Да такие вопросы возникают просто постоянно. Например, я, играя за мага (уже достаточно прокачанного), так и не могу понять, нужны ли мне пойнты на аттрибуте Интеллекта. По идее - нужны, но на что этот атрибут влияет, я так и не понял.
Цитата:
Вирджила ещё и сильно изменился голос.
Озвучка в Аркануме действительно отличная. Хорошо, что отстойных локализаций никто еще не сделал, и я наслаждаюсь отличным английским в пиратской версии.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.09.2006, 16:43
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Так ведь проблема как раз и заключается в том, что у него вместо бывших 63 (кажется...) пойнтов уважения сейчас - 32
Хмм...вообще вопрос о том,хотят ли уйти сопартийцы и сколько их вообще может быть,намного зависит от харизмы игрока.Если её значение низкое,то даже Вирджил может засомневаться.

Цитата:
Кстати, возник вопрос: где можно почитать конкретно об арканумовской ролевой системе? Просто у меня никакого мануала нет, а с ролевыми особенностями этой игры возникают иногода действительно серьезные проблемы. Например, от чего зависит максимальное количество сопартийцев? Обаяние? Внешность? Да такие вопросы возникают просто постоянно. Например, я, играя за мага (уже достаточно прокачанного), так и не могу понять, нужны ли мне пойнты на аттрибуте Интеллекта. По идее - нужны, но на что этот атрибут влияет, я так и не понял.
Хмм...насчёт руководства по ролевой части игры могу порекомендовать вот этот адрес: http://www.lki.ru/lkiguide.php?arcanum+sol
Но лучше смотри Только руководство.))


Цитата:
Озвучка в Аркануме действительно отличная. Хорошо, что отстойных локализаций никто еще не сделал, и я наслаждаюсь отличным английским в пиратской версии.
Озвучка да,отличная .Вообще,озвучку очень многих игр портит локализация.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха

Последний раз редактировалось Галлеан; 16.09.2006 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.09.2006, 17:32
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Вообще,озвучку очень многих игр портит локализация
Полностью согласен. Однако, локализации, в которых переведен только текст, выглядят недоделанными. Поэтому (хотя за такое заявление меня и могут покарать модеры) я предпочитаю покупать пиратские непереведенные версии. Там хотя бы дают на выбор английский и русский языки. Жаль, что в связи с недавним крестовым походом нашего правительства против контрафактной продукции пиратки к наиболее популярным играм найти становится вовсе не просто.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 16.09.2006 в 18:01.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.09.2006, 17:56
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Полностью согласен. Однако, локализации, в которых переведен только текст, выглядят недоделанными. Поэтому (хотя за такое заявление меня и могут покарать модеры) я предпочитаю покупать пиратские непереведенные версии. Там хотя бы дают на выбор английский и русский языки. Жаль, что в связи с недавним крестовым походом нашего правительства против контрафактной продукции пиратки к наиболее популярным играм найти становится вовсе не просто.
Да,у нас в городе тоже сейчас стало намного труднее найти пиратку.А насчёт недоделанных локализаций...я считаю,что лучше всего выпустить с оригинальной озвучкой и субтитрами,ИМХО.Как например Russobit-M поступил со Spellforce.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха

Последний раз редактировалось Галлеан; 16.09.2006 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.09.2006, 18:01
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Прочитал руководство (прохождение, естесственно, не стал; я их вообще принципиально не читаю). На первый взгляд ролевая система Арканума кажется чрезчур громоздкой, но со временем привыкаешь, хотя я до сих пор нахожу недостатки интерфейса и новые возможности, ранее незаметные из-за перегруженной механики игры. Это все-таки недостаток, однако не столь критичный, чтобы от него игра теряла свою привлекательность и шарм. Очень похоже на Фоллаут (так механика была попроще), и это - несомненный плюс. Добавив к этому всему шикарную атмосферу, оригинальный игровой сеттинг (сейча паропанковых миров в играх уже валом, но в 2001 году такой подход был еще в новинку), проработанный мир, мы получаем Arcanum of Steamworks and Magick Obscura, одну из самых выдающихся игр в рамках своего жанра, да и всей индустрии в целом.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.09.2006, 18:08
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Добавив к этому всему шикарную атмосферу, оригинальный игровой сеттинг (сейча паропанковых миров в играх уже валом, но в 2001 году такой подход был еще в новинку), проработанный мир, мы получаем Arcanum of Steamworks and Magick Obscura, одну из самых выдающихся игр в рамках своего жанра, да и всей индустрии в целом.
Да,соединение стимпанка и явно фэнтезийной атмосферы явно удалось.Нехорошо,что графика подкачала..

Цитата:
Очень похоже на Фоллаут (так механика была попроще), и это - несомненный плюс.
Да,ведь всё-таки часть команды из почившей Black Isle...обидно,что теперь создатели,скорее всего,рассосутся по другим фирмам-разработчикам..
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.09.2006, 19:18
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
А Kathorn Crystal только в луте выпадает, или за ними надо в какое-то определенное место наведаться?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.09.2006, 20:51
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
А Kathorn Crystal только в луте выпадает, или за ними надо в какое-то определенное место наведаться?
Вообще-то Каторинский хрусталь довольно распространён по всему континенту.Можно и в магазинах поискать.Но я находил его,например, в Black Mountain Mines.Тебе он для очков нужен?
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.09.2006, 21:24
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Да. У меня есть один кусок, найденный в заброшенном замке на севере от Эшберри, но больше (увы!) найти не могу (если и были раньше - то точно продал; не знал ведь). Придется шастать по карте в поисках какой-нибудь шахты? Или что?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.09.2006, 21:41
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Да. У меня есть один кусок, найденный в заброшенном замке на севере от Эшберри, но больше (увы!) найти не могу (если и были раньше - то точно продал; не знал ведь). Придется шастать по карте в поисках какой-нибудь шахты? Или что?
Поищи у торгашей в Таранте или там Эшбери.Особенно внимательно у технических торговцев.Правда,тебе это плохо удастся,если ты маг.А так...искать просто по карте муторно..
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.09.2006, 00:27
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
Кажется, мне одного куска хватало... Странно...
Если что, ищи в замке в Эшбери, там где еще нечисти всякой полно.
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.09.2006, 09:30
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Действительно, одного кристалла оказалась достаточно. А я думал, две линзы - два кристалла. Да и если память мне не изменяет, то этот продавец оптики говорил о кристаллах во множественном числе. Или просто показалось?..
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 17.09.2006 в 09:51.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.09.2006, 20:57
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Действительно, одного кристалла оказалась достаточно. А я думал, две линзы - два кристалла. Да и если память мне не изменяет, то этот продавец оптики говорил о кристаллах во множественном числе. Или просто показалось?..
Как знать....может они один кусок потом дробят на два))
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беспредел, вольница, маги рулят, рпг, стимпанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.