Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Важная информация

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2020, 13:04
Мимо проходил

2Ливингстон. Не очень понятно в чем вопрос. Технических проблем нет. Я могу почти любую книгу прочитать за день. И читаю больше 100 книг в год.

Но это чистая статистика которая ничего не дает и ни о чем не говорит. В чем вызов тоже не ясно. У меня, например, обратная сторона такого чтения - невнимательность. Я понравившиеся книги могу перечитывать по несколько раз.
Старый 14.02.2020, 21:06
Мастер слова

Смотря какая книга

Можно перечитывать Толкина двадцать и тридцать раз , и всё равно находить новые аспекты и мысли ...

N.B. Кошкодевочки ничуть не хуже Волкодевочек , просто они разные
Старый 15.02.2020, 06:06
Местный

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Можно перечитывать Толкина двадцать и тридцать раз , и всё равно находить новые аспекты и мысли ...
Некоторые всю жизнь читают одну псевдо-еврейскую книжку и тоже находят.
А иным достаточно удара посохом по голове.
Все зависит от сорта и размера тараканов, а не от названия книги, имени автора, жанра произведения, или содержания текста.
К слову, ИМХО и в первом и во втором случае произведения нудны до, практически, нечитабельности.

Последний раз редактировалось rktnxfnsq; 15.02.2020 в 06:11.
Старый 15.02.2020, 17:14
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
Некоторые всю жизнь читают одну псевдо-еврейскую книжку и тоже находят.

Почему "псевдо" ? Наоборот , уровень философии Торы в упрощенных переводах просто недостижим
Например , вся философия Евангелиона основана на Кабале - системе иудаистких мировоззрений

N.B. Кошкодевочки ничуть не хуже Волкодевочек , просто они разные
Старый 21.07.2020, 13:52
Местный

В поисках материалов для самиздата, столкнулась с тем, что книги Рут Пламли Томпсон (по некоторым данным, племянницы Баума), известной своими продолжениями "Летописей страны Оз", постепенно становятся библиографической редкостью. В 50-60 годах прошлого столетия они стали жертвой культурной революции и охоты на ведьм, будучи изьятыми из большинства библиотечных и университетских фондов США. Сейчас их не найти даже в крупнейших официальных архивах и электронных книгохранилищах, находящихся в открытом доступе. Разве что где-нибудь у лингвистов, что называется, дсп. Мы сейчас не будем касаться литературных достоинств, ибо бывало лучше, бывало и хуже. И вообще, прямо скажем, не "Шахнаме". Но факт остаётся фактом. Скоро бумажные версии книг, в т.ч. и переведённых на русский язык, будут разлетаться среди коллекционеров, как горячие пирожки.
Старый 31.07.2020, 12:28
plague doctor
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Fictehappy
Цитата:
Сообщение от Sanjana Посмотреть сообщение
Но факт остаётся фактом. Скоро бумажные версии книг, в т.ч. и переведённых на русский язык, будут разлетаться среди коллекционеров, как горячие пирожки.
Скорее не горячие пирожки, а как выдержанный гномский хлеб (он, как известно, не черствеет).
Мне, как букинисту и антиквару по образованию это не удивительно.
Есть же общие и частные критерии редкости и ценообразования букинистических и антикварных книг. Среди первых - как раз число экземпляров обращающееся на рынке. Это число, например, первоизданий "Апостола" да "Путешествия из Петербурга в Москву" более-менее известно, цены на них более-менее стабильны.
Другой момент, что на цену влияют и частные критерии, в том числе какая-то тема, автор, направление может стать "модным". Так, к примеру, в последние годы на антикварный рынок приходят советские издания, не только так называемая "Парадная книга станы Советов", но и вполне конкретные массовые издания, в том числе и детская литература конца 50-х, начала 60-х гг. С детской то книгой всё понятно, она всегда ценилась в хорошей сохранности, потому редко попадала на рынок. Две революции, две мировые войны, всё это плохо способствует сохранению такой хрупкой материальной формы как книга.
Старый 14.08.2020, 17:57
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Однако, здравствуйте.

Я тут хьюго срачик прозевал, мб не я один

Watch on YouTube

Кто-то читал сие великолепие? Стоит ознакомления вообще?

Метки
ссылки

Опции темы