Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Результаты опроса: Вы не читали книг о Г.Поттере? Или же читали?
Читал(а) первую. 4 8.16%
Читал(а) все книги. 15 30.61%
Читал(а) все книги и смотрел(а) все фильмы. 22 44.90%
Читал(а) все книги и литературные пародии (такие как "Таня Гроттер"). 4 8.16%
Читал(а) литературные пародии. 6 12.24%
Не читал(а). 6 12.24%
Не читал(а), фильмов не смотрел. 2 4.08%
Вообще не читаю книг и член Партии Единая Россия. 3 6.12%
Автор темы не умеет делать опросов. 12 24.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 29.03.2007, 18:40
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ютта
Очень мило, конечно, с Вашей стороны, косвенно тут всех оскорблять, однако...
Я оскорбил не всех, а конкретных людей, выкидывающих якобы официальные заявления. Я такие заявления читал, и читал официальные интервью, на основе которых они были сделаны. Не буду называть сайты, на которых я встречал этот бред, скажу лишь, что написать подобные сообщения мог либо откровенный лжец, либо недоучка-переводчик. Так что мои претензии обоснованы. Еще ни одного официального заявления, прямо подтверждающего или опровергающего гибель Гарри, сделано не было, если Вы где-то видели такое сообщение - это утка чистой воды.
Цитата:
Сообщение от Ютта
Джоанн Роллинг женщина непредсказуемая, ведь сказала же она официально, что как минимум два главных героев погибнут - без этого никак.
Да, сказала. И даже более - погибнет больше двух героев, ибо двое - это убитые "сверх плана", а у нее, судя по всему, и изначально кто-то погибал весьма важный. Конечно, кого-то она там одного пощадила, но это мало что изменит, хотя курс "2 к 1" наводит на некоторые размышления...
Цитата:
Сообщение от Ютта
И почему не Гарри? Он, конечно, парень на все 100, однако приелся, приелся обывателям...
А потому, что Ваш пост был написан так, будто Вы уверены, что погибнет именно Гарри, вот мне и стало интересно узнать основания подобной уверенности. Как я понял, их нет, кроме тех, что лично Вы желали бы ему смерти. Что ж, это личное дело каждого, с этим не поспоришь. Вот только не нужно свою точку зрения на всех переводить.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 29.03.2007, 20:52
Аватар для Ютта
Местный
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: 2 [+/-]
Глупости! Никогда я не желала смерти этому милому мальчику. Я же не виновата, что Вы - такой ярый защитник оного. Просто все к этому шло. И если он не погибнет, то Бога ради, флаг ему в руки. Я только за.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 29.03.2007, 21:28
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ютта
Я же не виновата, что Вы - такой ярый защитник оного.
:smeh: Мда... То меня считают членом фан-клуба Поттера, теперь вот в ярой защите его жизни обвиняют! А мне просто нравится докапываться до причин, по которым люди пишут тот или иной пост и просить обосновывать мнение. Если завтра кто-нибудь будет уверен без четких аргументов, что Поттер выживет, я ему задам тот же самый вопрос.
Цитата:
Сообщение от Ютта
Просто все к этому шло.
Ну вот это уже какой-никакой аргумент. Только мне он не понятен. В каком смысле "шло"?
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 29.03.2007 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 29.03.2007, 23:33
Аватар для Ютта
Местный
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: 2 [+/-]
В прямом смысле шло. Сначала его дядю укокошили, затем Дамблдора... Так и до Гарри рукой подать. Но Сириуса все же жаль безмерно. Классный мужик был.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 30.03.2007, 07:42
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ютта
В прямом смысле шло. Сначала его дядю укокошили, затем Дамблдора... Так и до Гарри рукой подать. Но Сириуса все же жаль безмерно. Классный мужик был.
И если так брать, то следующей будет его тетя, что достаточно вероятно, между прочим, т.к. Роулинг говорила, что мы узнаем о Петунье что-то неожиданое. Не исключено, что сопровождаться это будет гибелью означенного персонажа, т.к. сразу будет какая-то аналогия с Лили, а Гарри вынужден будет изменить свое отношение к Дурсли.
Сириус, кстати, был крестным, а не дядей. Джеймсу он родственник, но достаточно далекий.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 30.03.2007, 08:45
Аватар для Ютта
Местный
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor
Сириус, кстати, был крестным, а не дядей. Джеймсу он родственник, но достаточно далекий.
но все равно, согласитесь, что этот крестный навевал безумно хоршие мысли об идиллии. И хотелось верить, что, вот наконец-то Гарри будет счастлив. :Tears:
Однако ж не был.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 30.03.2007, 09:28
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ютта
но все равно, согласитесь, что этот крестный навевал безумно хоршие мысли об идиллии. И хотелось верить, что, вот наконец-то Гарри будет счастлив. :Tears:
Однако ж не был.
Правильно, не был. Потому что Гарри нужен был отец, а Сириус вел себя как друг, практически как такой же ребенок. Вообще, характером Сириус на Гарри очень похож, такой же несдержаный и склонный к неоправданному геройству. На мой взгляд, Дамб очень правильно делал, ограничивая Сириуса, потому что тот, во-первых, быстро бы весь Хогвардс на уши поставил (заодно и без того сложное положение Дамба еще ухудшив), а во-вторых, оказывал бы на Гарри достаточно негативное влияние, развивая в нем качества, которые у Поттера и без того слишком хорошо развиты. Вообще, если брать воспитательный момент, то гибель Сириуса, как ни странно, способствовала выполнению Гарри его задачи, потому что оправданный Сириус бы везде лез с Гарри геройствовать и поощрал безрассудство. Возможно, это - еще одна причина, по которой Роулинг его убила.
Кстати, с безрассудством Поттера Дамб с первого курса борется. С переменным успехом...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 30.03.2007, 10:00
Аватар для Ютта
Местный
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor
Возможно, это - еще одна причина, по которой Роулинг его убила.
Нет!.. Ну уж это ни в какие рамки. Я, конечно, понимаю, разумность ваших доводов по поводу безрассудства, но что ж Гарри, железный что ли?.. Мальчик мечтал о счастье, а Роулинг весь кайф, как говорится, обломала.
И вот еще. По вашему выходит, что Гарри должен всю жизнь жить в постояннм страхе :fear: , бояться собственной тени, не совершать вообще никаких действий. Я понимаю, что там Вольдеморт на носу, но, друзья мои, с природой не поспоришь.
__________________
Лучше причислять себя к меньшинству, чем ко всем. С. А.

Scire est causam rei cognscere. Аристотель
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 30.03.2007, 10:23
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ютта
Нет!.. Ну уж это ни в какие рамки. Я, конечно, понимаю, разумность ваших доводов по поводу безрассудства, но что ж Гарри, железный что ли?.. Мальчик мечтал о счастье, а Роулинг весь кайф, как говорится, обломала.
Кайф он поймал бы, когда его Волд убил бы вместе с Сириусом по причине безрассудства последнего. Вообще говоря, глупости Сириуса вполне могли стоить Гарри жизни. В трио, по сути, вся задача по грамотному планированию возложена на Гермиону - думаете, с двумя храбрецами она бы справилась? Гарри слишком импульсивен, а Сириус это качество фактически в нем поощрал. Да, Сириуса жалко, и Гарри тоже жалко, но если учитывать, что виживание Сириуса могло привести к полному поражению в войне с Волдом... Вспомним, например, РАБ'а. С вероятностью 99,9% это - Регулус Блек, брат Сириуса. Характер у него, соответственно, был во многом похожий, хоть больше в сторону Слизерина склонный. К чему это привело - видно. Судя по всему, Регулус, как узнал про хоркруксы, сразу возомнил себя героем и побежал их обезвреживать, а уже на месте понял, что ему вообще-то не жить после такого. Ну и нацарапал записочку, что бы его хоть помнили, что он такой крутой. А теперь представьте, что Сириус узнает от Гарри про хоркруксы. Его реакция - начать действовать! Немедленно! Грудью на амбразуры! Ну а результат - с болшой вероятностью полный провал, ибо Дамба уже нет, что бы зарвавшемуся взрослому мальчишки мозги вправить. А так хоть есть вероятность, что Гарри послушает Гермиону. А та наверняка будет советовать не лезть головой в петлю, а хоть подумать, что где может быть, какая у чего защита, и как ее можно обойти так, что бы не повторить судьбу РАБ'а.
Цитата:
Сообщение от Ютта
И вот еще. По вашему выходит, что Гарри должен всю жизнь жить в постояннм страхе :fear: , бояться собственной тени, не совершать вообще никаких действий. Я понимаю, что там Вольдеморт на носу, но, друзья мои, с природой не поспоришь.
Нет, он должен стать более рассудительным. Храбрость - это хорошо, но вот когда ты - единственная надежда в войне, то не помешает порой несколько думать. Если от твоей жизни зависит судьба тысяч, то ты уже не имеешь права распоряжатся ей по своему усмотрению.
Вообще, характером Гарри должен подвинуться в сторону Гермионы. Вспомним, она тоже на Гриффендоре, значит храбрость в ней есть. Но она не доминирует над рассудительностью, как у Гарри. Хотя тут нужно признать, что Гарри все-таки лидер, и во многом его пример подталкивает товарищей. Но все равно рассудительности ему не хватает.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 30.03.2007 в 10:31.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 30.03.2007, 11:40
Аватар для Ютта
Местный
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Но все равно рассудительности ему не хватает.
А по-моему, ему не хватает знаний. В плане магическом, разумеется, ибо если его сравнить с его отцом или там, с тем же, Сириусом (не говоря о матери), то Гарри выглядит несколько... хм... скучно. Если не сказть убого.
PS/ Уважаемый pokibor, заведомо прошу Вас не принимать это на личный оскорбительный счет. :eye:
__________________
Лучше причислять себя к меньшинству, чем ко всем. С. А.

Scire est causam rei cognscere. Аристотель
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 30.03.2007, 12:47
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ютта
А по-моему, ему не хватает знаний. В плане магическом, разумеется, ибо если его сравнить с его отцом или там, с тем же, Сириусом (не говоря о матери), то Гарри выглядит несколько... хм... скучно. Если не сказть убого.
:smeh:
Не смешите меня. Сила Гарри - в способности любить, а не в какой-то сверхмощной магии. Читайте, что говорил Дамблдор. Гарри уже знает все, что ему понадобится, что бы победить Волда.
Кстати, напомнить, что по DADA Гарри получил высший бал на O.W.L.? А патронус вообще в программу O.W.L. не входит.
Цитата:
Сообщение от Ютта
PS/ Уважаемый pokibor, заведомо прошу Вас не принимать это на личный оскорбительный счет. :eye:
Это уже что-то новое! Значит, теперь я, помимо того, что вхожу в фан-клуб Поттера и всеми силами его защищаю, еще и ассоциирую себя с ним? Нужно не забыть купить себе очки, сову, волшебную палочку и метлу поновее. Хотя вместо палочки лучше взять автомат Калашникова - вот Темный Лорд удивится! Пошел убивать Волдеморта. До свидания.
:ochki:
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 30.03.2007 в 13:04.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 30.03.2007, 15:57
Аватар для Ютта
Местный
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor

Нужно не забыть купить себе очки, сову, волшебную палочку и метлу поновее. Хотя вместо палочки лучше взять автомат Калашникова - вот Темный Лорд удивится! Пошел убивать Волдеморта. До свидания.
Да, а когда его родимого, Вольдеморта уничтожите, полагаясь на любовь и патронусов, то, очень прошу, сообщите нам.
Хоть у Гарри работы будет меньше.
__________________
Лучше причислять себя к меньшинству, чем ко всем. С. А.

Scire est causam rei cognscere. Аристотель
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 30.03.2007, 16:43
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ютта
Да, а когда его родимого, Вольдеморта уничтожите, полагаясь на любовь и патронусов, то, очень прошу, сообщите нам.
Про любовь говорю не я, а Дамблдор. Перечитайте 6 книгу. Посмотрите на американскую обложку 7 книги, на которой показана встреча Гарри и Волдеморта (здесь). Особое внимание обратите на то, что в руках у Гарри нет палочки. И вспомните о комнате любви в министерстве. Так что Гарри именно что будет ликвидировать Волдеморта (не обязательно физически), используя любовь, а вовсе не аваду. Напомнить, что в первой книге любовь сделала с Квиреллом? Или там тоже Гарри его супер-заклинаниями заколдовывал? А на английской детской обложке (здесь) изображен патронус Гарри (олень) - показатель, что он так же будет играть важную роль в 7 книге. Кстати, версия, что с помощью любви Гарри сможет создать особо сильного патронуса, способного навредить Волдеморту (а патронус вообще темным силам хорошо противостоит, это одна из причин, почему Орден Феникса использует их для передачи сообщений), имеет право на существование.
Цитата:
Сообщение от Ютта
Хоть у Гарри работы будет меньше.
Гарри - это я, я - это Гарри. Вы еще не забыли, что я себя с ним ассоциирую (судя по Вашему сообщению выше)?
:crazy2:
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 30.03.2007, 18:12
Аватар для Ютта
Местный
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: 2 [+/-]
C удовольствием с вами бы продолжила дебаты, но, увы, ссылочки не работают. Не могу судить об обложках.
Да, кстати, а когда выходит 7-я часть в России? Осенью?:baks:
__________________
Лучше причислять себя к меньшинству, чем ко всем. С. А.

Scire est causam rei cognscere. Аристотель
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 30.03.2007, 18:27
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Это смотря с какой скоростью переводить будут. Осень - это одно из самых оптимистичных предположений, я лично жду только ближе к зиме, если не получится достать раньше.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 30.03.2007, 18:47
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ютта
C удовольствием с вами бы продолжила дебаты, но, увы, ссылочки не работают. Не могу судить об обложках.
??? У меня почему-то работают. Только что проверял. Ну, если хотите, могу выложить на вебфайл: http://webfile.ru/1362365 .
В архиве:
dhusfull.jpg - американская
hp7childuk.jpg - английская детская
hp7adultuk.jpg - английская взрослая (имхо, лучшая)
Цитата:
Сообщение от Ютта
Да, кстати, а когда выходит 7-я часть в России? Осенью?:baks:
Если переводить/издавать будут с той же скоростью, что и предыдущие, то скорее в декабре. Поэтому рекомендую учить английский и читать в оригинале. А оценить скорость перевода РОСМЭНА можете здесь: http://jkrowling.nm.ru/chavo.html.
Цитата:
И не забудьте быть с ним поласковее и понежнее. Любовь спасет мир.
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьет. С любовью пусть Роулинг пишет, а я предпочитаю так:
[code]
Последняя битва
(посвящается умникам-магглам и идиотам-магам, считается,
что план придумала Гермиона)

Поттера встретить готовился Волд:
Собрал Пьющих Смерть целый он полк,
Долго авады с ними учил,
Тоннами сложные зелья варил.
Маг ни один не пройдет сквозь заслон,
Не то что какой-то там Гарри иль Рон.
Логово, в общем, Лорд укрепил,
Войско собрал, и о Гарри забыл.

Слышит вдруг шум громкий он вдалеке,
Будто тяжелое что на песке
Прямо на логово быстро идет
Глянул в окно - и разинул тут рот:
Пыль поднимается, почва дрожит -
Поттер на танке к нему колесит.
Дуло навел, Рон гашетку вдавил -
Штаб Волдеморта долго дымил...

(c) Pokibor, 2007
[/code]
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 30.03.2007 в 18:51.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 31.03.2007, 21:37
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Назрел еще вопрос. Теперь про Крауча-мл. Как его почтенным родителям удалось его вытащить? Главное - оборотное зелье. Ну, как совершить подмену, более или менее понятно - пришли с заготовкой, быстренько дернули волосинку, растворили, выпили, поменялись... Там что, посетителей в камеру пускают и оставляют без присмотра? И как миссис Крауч удавалось хранить в камере необходимый запас зелья? Про его срок годности ничего не известно, но вот то, что пить его нужно каждый час, это я помню точно. Значит, объемы, нужные для поддержания формы требуются немалые - не один литр, думается. Странность вот в чем - после смерти мнимого Крауча-мл. в камере должен был остаться неистраченный запас зелья. И кто-нибудь бы его нашел... Или Крауч-папа ежедневно снабжал свою супругу свежим зельем?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 31.03.2007, 21:55
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Franka
Крауч все-таки достаточно видная шишка, а если учитывать, что он спокойно отправил сына в Азкабан, ему уж точно могли позволить повидать его без всякого присмотра. По поводу зелья: вполне может быть некая модификация, позволяющая продлить действие зелья - "не все йогурты одинакого полезны". И мать Крауча могла, чувствуя, что умирает, просто выпить весь оставшийся запас зелья или каким-то образом уничтожить его (вылить, нейтрализовать специальным реагентом). После посещения Крауча (опять смотрим на его репутацию) обыскивать камеру в голову никому не пришло, тем более что со зрением у дементоров точно нелады, так что с хранением зелья проблем нет.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 31.03.2007, 22:59
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Дементоры вообще слепы, если мне не изменяет память. А кроме них, иных охранников в Азкабане нет, поскольку им бы пришлось постоянно пребывать в депрессии со всеми вытекающими.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 01.04.2007, 08:29
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster
Дементоры вообще слепы, если мне не изменяет память.
Ну, совсем они вряд ли слепы, иначе как они перемещаются в Азкабане? У стенок эмоций нет, их чувствовать нельзя, и бедные дементоры вынуждены были бы постоянно натыкаться на препятствия и вообще с палочками ходить. Скорее, зрение у них позволяет различать препятствия (например, устроено по принципу отражения ультразвука), но не конкретные образы.
Цитата:
Сообщение от Aster
А кроме них, иных охранников в Азкабане нет, поскольку им бы пришлось постоянно пребывать в депрессии со всеми вытекающими.
Это да, в Азкабане сплошь дементоры. Хотя может быть какой-нибудь КПП вдали от основной части тюрьмы с дементорами, на котором работают волшебники.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 01.04.2007 в 09:09.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер, городские легенды, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок от Джоан Роулинг (09.12.2014) MirfRU Новости 1 12.12.2014 14:33
Миры. «Гарри Поттер». Монстрология MirfRU Статьи 1 21.10.2009 11:29
Миры. Мир Джоан К. Ролинг. «Гарри Поттер» MirfRU Статьи 1 25.01.2009 00:08
Новый Гарри Поттер (24.06.2008) MirfRU Новости 2 25.06.2008 18:12
Джоан Ролинг. Гарри Поттер: завершение саги (СПОЙЛЕРЫ) pokibor Литература 563 29.11.2007 23:30


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.