Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.02.2015, 09:25
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
Нормально. Еще и имеет!


Впрочем, чего ещё ожидать от мужчины?
...
Честь имею!
__________________
Mr&Mrs Junky
Повелители Счётов
Сквозь звёзднии к терням
придем с ответным визитом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.02.2015, 21:03
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
опять ее понесло. хорошо еще по шее не съездила, когда про актеров услышала. легко отделались.
пойду пароль сменю, пусть молча читает.
__________________
Mr&Mrs Junky
Повелители Счётов
Сквозь звёзднии к терням
придем с ответным визитом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2015, 18:43
Аватар для Пан Бельшникель
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
По просьбе пана Reistlin, я пишу отзыв на этот рассказ.

1. Прочитал рассказ не менее двух раз, получив представление о сюжете, обогатившись пониманием смысла.
2. О чём рассказ
На мой скромный польский взгляд главная тема конкурса -«Быть или не быть» в рассказе раскрыта уж сильно больно полно. Здесь есть и история, вернее - истории неудачных романтических отношений с сильным полом. И пример недостатка воспитания, и яркого примера со стороны родителей, который может негативно отразится на ребёнке в дальнейшем. Автор даёт возможность задуматься на тем, как можно оценить свои действия, окажись мы в своём прошлом, в любом из его моментов.
Рассказ даёт возможность представить, что всё тлен и нет смысла в бытие, и в тоже время, что в любой ситуации не стоит опускать голову, ведь те проблемы, которые кажутся вам на первый взгляд неразрешимыми, улетучиваются в один момент, стоит лишь всё хорошенько обдумать. Я думать люблю.
- Считаю, что название выбрано чрезвычайно удачно. Пусть век людской короток, однако у каждого человека есть свой счёт плохих и хороших поступков, а если бы у этого счёта был повелитель, он бы выглядел точь-в-точь, как описано в рассказе. (Неприятным, саркастичным, дотошным) , ну, или как я.
- Недочётов не заметил, всё предельно ясно.
- Второстепенных героев можно описать одним старым добрым польским выражением: Пся Крев. Немолодые люди с кучей личностных комплексов и нежеланием брать на себя ответственность.
- Главная героиня – субтильная барышня с потугами самоанализа.
- Чего вам не хватило как читателю? Всего хватило, хорошо, что это не сериал, продолжение я бы не потянул
Ещё к + - у автора полным- полно замечательных описаний, вот это моё любимое: «под махровым халатом ходуном ходит большая мясистая грудь.»
3. Итог.
Я не верю, что героине 35 лет. Не верю, что в 40 лет у человека может быть свежим лицо, если он конечно не Бенжамин Батон или не я. Не верю я также, что в 35 лет можно добиться лишь съёмного угла, если вы конечно не польский пересидок.
Не верю в то, что на высоте в 50 метров видно берёзу, а ветер даёт возможность прямо стоять и рассуждать на вселенские темы с альтер-эго. Единственное, чего хочется человеку на высоте 50 метров, будь он отчаянный смельчак или суицидник, так это убраться с этой высоты ко всем чертям. Не верю, в то, что жизнь может пролететь перед глазами в одно мгновение.
Впрочем, может в этом и заключается задача фантастики, насочинять того о чём понятия не имеешь? Однако я думал, что это должно быть связано с инопланетянами, с которыми я, к своему стыду пока не общался. Это временно.
В любом случае, я надеюсь, что не травмировал автора своими откровениями и хотел бы вернуться к своему первоначальному отзыву, мне кажется, что так будет честнее: Ангелина – огонь, спасибо вашим родителям, что дали миру вас, отличный, твою мать, рассказ!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2015, 21:00
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
Да уж, пане! Сдается мне, на крышу 17-этажного дома Вы никогда не поднимались А мы с мистером Джанки не только поднимались - мы на крыше Новый год праздновали! И никакого тебе ветра - не больше, чем у подъезда.

Что же по поводу достижений к тридцати пяти годам и вида в сорок - столичная жизнь, пане, истинно фантастическая! Поезжайте в Москву - и не такое увидите
А в сорок лет, кстати говоря, жизнь только начинается

С почтением,
Mrs.Junky
__________________
Mr&Mrs Junky
Повелители Счётов
Сквозь звёзднии к терням
придем с ответным визитом.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2015, 21:22
Аватар для Пан Бельшникель
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
Junky, огромное спасибо- Вы открыли глаза простому обывателю польской глубинки! Упаси меня Хенрик Сенкевич от вояжа в столицу сию.
У нас нет 17 этажных домов, но у председателя двухэтажный хлев и завтра поутру я заберусь на крышу, облизну палец, и проверю силу ветра и его интенсивность.
А потом напишу- каково оно
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.02.2015, 22:57
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пан Бельшникель Посмотреть сообщение
У нас нет 17 этажных домов, но у председателя двухэтажный хлев
М-дя.
У нас даже сельсовет одноэтажный.
Боже, в какой глуши я живу...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.02.2015, 23:17
Аватар для Пан Бельшникель
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
Пан, harry book, дружище, когда я прославлюсь (а этого недолго ждать), моих гонораров хватит на то, чтобы и у вас и у нас построить двухэтажный и добротный сельсовет с анфиладой и маленьким балкончиком.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.02.2015, 23:43
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пан Бельшникель Посмотреть сообщение
Пан, harry book, дружище, когда я прославлюсь (а этого недолго ждать), моих гонораров хватит на то, чтобы и у вас и у нас построить двухэтажный и добротный сельсовет с анфиладой и маленьким балкончиком.
Но вы же знаете наших чиновников: целевые средства достигают цели крайне редко.
Нет, лучше пусть ваш пан председатель достроит третий этаж.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.02.2015, 13:10
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Чудный текст встретил я - единственный с пометкой "важно".
Сама Изида участвует?
Хвала богам! Да будет этот конкурс лучшим, да прославятся организаторы.
Талант Автора ярок, рука тверда. Мысль скользит, словно лодка по Лазурным водам. Словно рендеринг в 3D Max. Красиво, изящно, нереально совершенно.
Скрытый текст - ИМХОтеп:

Цитата:
Высоко. Очень, твою мать, высоко, аж качает.
С первой строчки настраивает на "божественное". Нужно это? Автор знает.
Цитата:
Улица узкая и кривая, вся в мокрых пятнах и разноцветных коробочках машин,
Лужи?
Цитата:
Ползут себе, в ус не дуют – а тут на тебе, летит такая дура и орёт.
На ком летит?
Цитата:
От пола до потолка – два шестьдесят два, плюс перекрытия – пусть будет три для ровного счета, плюс чердачный этаж, значит – пятьдесят метров как минимум, а то и все пятьдесят три. Это если умножила правильно. Семью три – двадцать один? И еще тридцать… Пятьдесят один метр и чердачный этаж, парапет – сантиметров двадцать, и каблуки – десять.
Расчёты выполняет в полёте?
Цитата:
фыркнула она, складывая ноги "бантиком"
Йога? Камасутра. Женщины знают.
Цитата:
Я не доппельгангер
???
---
Не вызвал рассказ эмоций. Старею?
Пусть простит меня Автор за глупые вопросы, простит за необразованность.
Пусть крепко ваше здоровье, радость всегда в доме, хлеб на столе, творческие мысли в голове.
Читатели благодарны, присоединяюсь.

__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!

Последний раз редактировалось Мерира; 09.02.2015 в 13:14.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2015, 16:38
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
Странный отзыв увидела я: снаружи чудеса, внутри сложности Мокрые пятна от луж отличаются, никто не летит ещë, а доппельгангера и погуглить можно было. Я же Мериру погуглила, не постеснялась немало
Благословенны будьте, Верховный, даже мимо проходя. Старость не радость, да и молодость - гадость!

С недоумением,
Mrs.Junky
__________________
Mr&Mrs Junky
Повелители Счётов
Сквозь звёзднии к терням
придем с ответным визитом.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.02.2015, 16:51
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Junky Посмотреть сообщение
Благословенны будьте, Верховный, даже мимо проходя.
Имя то же, но не Верховный.
Цитата:
Сообщение от Junky Посмотреть сообщение
С недоумением,
С ещё большим недоумением.
__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.02.2015, 21:20
Аватар для Пан Бельшникель
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
Junky, здравствуйте! Как и было обещано, залез я сегодня поутру на хлев. Вы не поверите- чудовищной силы ветер удул в свиное корыто мой любимый малиновый лапсердак!
Отсюда я делаю вывод- либо у нас постройки очень высокие, либо люди чрезвычайно маленькие. В любом случае, я остаюсь при своём мнении.
Ваш Пан Б.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.02.2015, 21:28
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Пан Бельшникель,
Да.
В лапсердаке на крышу хлева пана председателя лучче не лазить.
Рекомендую старую рваную кожанку. Потоки воздуха будут проходить сквозь дыры, что резко снизит парусность тела. И, как следствие, давление воздушных масс упадёт.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.02.2015, 21:46
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
"Дедушка в поле гранату нашел.
И к сельсовету сразу пошел.
Дернул колечко, кинул в окно.
Дедушка - старый. Ему - все равно"
Классика жанра. Есличо.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.02.2015, 21:50
Аватар для Пан Бельшникель
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
harry book, дружище! Кожа впитывает запахи.
У нас в селе случай был- ассенизатор в кожане целый год работал, так вороны на подлёте в штопор уходили! А пани, не знавшие сельской жизни, враз лишались чувств.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.02.2015, 22:28
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Пан Бельшникель,
Оно то да, но если верить рекламе дезодорантов...
Впрочем, до нашей деревни их ещё не довезли. Но обещают!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.02.2015, 22:44
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
Многоуважаемый Пан, я бы пригласила Вас к себе на крышу, чтобы вы измерили силу и скорость ветра, но боюсь за ваше психологическое состояние

harry book
__________________
Mr&Mrs Junky
Повелители Счётов
Сквозь звёзднии к терням
придем с ответным визитом.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.02.2015, 23:08
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Junky,
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.02.2015, 14:05
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Гы, думала рассказ обсуждают, а они оказываются розу ветров рисуют :)
Ясновельможные паны и просто господа :), товарищи и товарищечки! Ветер -- штука, мягко говоря, странная. И на каждой местности имеет эта штука свои особенности.
Вот в прекрасном городе возле гор, где я живу, бывают дни, когда на восемнадцатом этаже столь тихая погода, что у птички перышко не шелохнется, а спускаешься на 3 этаж, там ветер с ног сбивает! И уже не птичку, а человека. Бывает наоборот...
Бывает, ясновельможный пане Бельшникель, что облака идут ниже 18 этажа. Там в низу дождь, а ты сидишь себе на крыше и посмеиваешься.

Ладно, про метеорологию, аэродинамику и физику газовых сред поговорили, умность свою показали , можно и к рассказу перейти.


Уважаемая Mrs.Junky! :)
Эпиграф очень удачно подобран. Задал тон всему произведению и настроил на соответствующий лад.
Я всегда поражаюсь людям, умудряющимся упаковать целую жизнь в ограниченное количество знаков (в какой-то тридцатник!). Это магия, и ничего больше. Какое-то заклинание, уменьшающее реальный размер знаков.
И автор прекрасно владеет этой магией!
Женская история, практически вся ее жизнь, проходит перед взором читателя, последовательно, внятно и без каких-либо логических нестыковок. Обычная ничем не примечательная жизнь среднестатистической дамы бальзаковского возраста.
По-идее, надо уснуть где-то ближе к середине.
Ан, нет! Автор умело тормошит читателя в нужный момент, и история зовет за собой, манит, и сидишь, читаешь и думаешь: "Ну упади ты уже и убейся, Анно Каренино". Да не тут-то было! :)

Что ж, история с довольно-таки оптимистическим концом, весьма правдоподобная. Видимо фантастикой является тот факт, что закончилось все достаточно хорошо. Хэппи-энд!
Хотя кто его знает, что будет дальше.

Спасибо за рассказ!
И удачи на конкурсе!
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.02.2015, 16:27
Аватар для Пан Бельшникель
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Junky Посмотреть сообщение
Многоуважаемый Пан, я бы пригласила Вас к себе на крышу, чтобы вы измерили силу и скорость ветра, но боюсь за ваше психологическое состояние

harry book

Экую нелепицу вы пропагандируете.
Как скорость ветра может зависеть от психического состояния?!
Ежели бы так оно и было, свиней из нашего загона уж давно бы разбросало по галактике!
Дружище harry book меня понимает, у него спросите!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Mr.Junky - Дорога жизни Креатив Архивы конкурсов 84 12.03.2015 17:33
Топы первого тура по группам Reistlin Архивы конкурсов 2 27.10.2014 11:19
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.