Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.10.2006, 20:00
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Фильмы и сериалы детства

Все мы когда-нибудь были маленькими и наивными людьми. И у нас были любимые фильмы. Когда я был маленьким я пересматривал все фильмы, которые у меня были по раз 50. Причем за день раза 2. Особенно впечатался в память "Хищник". (Был не по возрасту, но интересный. Если честно, то даже боялся этого инопланетянина =)).
А какие фильмы вы смотрели, когда были маленькие и как это на вас повлияло?


Давайте обходиться без тупого перечисления, что смотрели в детстве.
Понятно, что набор примерно одинаков. И отличается в основном лишь годом рождения.
Так что сделайте над собой усилие и напишите почему смотрели, что понравилось и что запомнилось.
Остальное перечисление удалю как флуд =))

Последний раз редактировалось Refisul; 20.06.2010 в 20:56. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 04.09.2007, 17:10
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alia
Гм, я помню последней строчкой в песне было "Людям надежду несет" и Зорро на гарцующем коне на какой-то скале... Может и правда про разные говорим?:Laughter:
Ага на сколе на коне. Не знала что сериалов было много. Этот шел по второму каналу.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #282  
Старый 04.09.2007, 17:13
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка
Этот шел по второму каналу.
Я по стс смотрела.

Мишек Гамми видела кажется только один раз в раннем детстве. Но вроде понравилось. Потом еще хотела посмотреть, но нигде не показывали.

Вспомнила тут еще мультсериальчик. По рен-TV шел. Назывался "Дикие коты или команда отчаянных трапперов".

А еще был сериал "Приключения Вильгельма Телля", где команда героев зачем-то серебряную стрелу искала. Смотрела несколько раз, и ни разу - до конца. Кажется по НТВ было...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 04.09.2007, 17:19
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Мишки Гамми, Винни Пух, Чип и Дейл все это шло во времена моего детсва по второму каналу По воскресеньям в 5 или шеть вечера.
А по первому по понедельникам показывали сериал Полтергест:Наследие. В девять часов вечера. Эх какой сериал был.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #284  
Старый 04.09.2007, 17:29
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Диснеевские сериалы приятно вспоминать всем скопом!:Laughter:
Еще смутно припоминается такой мультсериал по ОРТ тогда еще, кажется: "Погонщики динозавров". Две группы инопланетян оказываются на Земле во времена владычества динозавров и используют доисторических тварей в своей войне. Первые при помощи технологий, а вторые используют что-то вроде телепатии.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 04.09.2007, 17:31
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Помню я, как Полтергейст смотрела... Страшно было до ужаса, но уходить я отказывалась наотрез... Там еще реклама всегда начиналась с "Майского чая". До сих пор песенку из нее помню - "майский чай - любимый чай". Во время рекламы вроде отпускало, а потом фильм начинался, и по новой бояться начинала. Хотя теперь никакие ужастики не пугают...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 04.09.2007, 17:36
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я была маленькая и мама ложила меня точно в девять. Так хотелось посмотреть, а мне не давали. Вот такой ужастик. Некоторые сериии я смотрела, а некоторые, когда я смотрю оказываются чересчур интимными и мне мама сразу велела спать ложится. Плохо граждане когда телевизор один всего доме.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #287  
Старый 04.09.2007, 18:37
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
"Фантагеро - пещера Золотой Розы" - помню смотрела за уши не оторвешь!
Очень нравился злой герой во 2 и 3 части (имя не помню;)
__________________
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 04.09.2007, 18:44
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Дымка, тот сериал про ящериц (звездные войны), если не ошибаюсь то распылили перец, там вроде еще малыша один купал в смеси соли и керасина.
Если конечно это тот сериал.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 04.09.2007, 19:43
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Кстати, про Вельгельма Телля тоже смотрела, но уже в более или менее сознательном возрасте.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 04.09.2007, 19:48
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Сообщение от Ula
"Фантагеро - пещера Золотой Розы" - помню смотрела за уши не оторвешь!
Очень нравился злой герой во 2 и 3 части (имя не помню;)
Тарабас! Тарабас! Мы, чуть ли не всей школой из-за него страдали . Вот только в 3 части он уже не был злодеем.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 06.09.2007, 09:47
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Из мультфольмов помню еще Охотники за приведениями.
Из сериалов Сикретные материалы. Как бы тщательно я не смотрела их так и не увидела поцеловались ли Малдер со Скалли. Разродилась ли Скалли, нашел ли себя и свою сестру Малдер. И зачем туда впехнули жидкого терминатора и другим малопонятных личностей.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #292  
Старый 06.09.2007, 11:30
Аватар для Margarita
Посетитель
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Я еще вспомнила несколько сериалов: один про девочку, которая могла в воду превращаться (кажется назывался "Какой-то-там мир Алекс Мак", там еще девочка-эмигрантка с Украины играла...); а второй сериал про девочу, у которой папа был инопланетянин, и она могла останавливать время.
А вот еще один сериал (не мульт) про Зорро, по выходным щел.
__________________
Значит, так и надо.(с)
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 06.09.2007, 11:42
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Еще один сериал наподобие Сикретных материалов. там про супружескую пару. которая узнала что мы не одни во вселенной. Решили рассказать об этом и даже дошли до Кэнади, но его из-за этого убили.
И сериал про киностудию.Я дальше первой сериии не смотрела.Там про то, как случился пажар в доме, а один кинооператор влез в самое пекло и ему после этого был почет и уважение. дальше у них пошли скандалы и интриги.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 06.09.2007 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 06.09.2007, 16:25
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Второй сериал про девочку, у которой папа был инопланетянин, и она могла останавливать время.
"Удивительная девушка" назывался.

В связи с этим вспомнила "Чудеса науки" и сериал про парня, которого живущий по соседству ученый случайно облучил каким-то приборчиком и он обрел кучу сверхсил. Навскидку помню, что он умел летать, быстро двигаться, а потом еще и сильным очень стал(ну натуральный супермен)...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 06.09.2007, 16:49
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
По рэн тв раньше показывали сериал "Удивительные истории" этакий облегченная версия Сумеречной Зоны:Laughter:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 06.09.2007, 17:56
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Был сериал прикольный "Люди и динозавры" кажись назывался. Только там не про динозавров было, а про инопланетных ящериц, которые могли людьми прикидываться и всех хотели поработить, но у них ничего не вышло т.к. люди додумались как их убивать. У них там еще у всех прически были а ля восьмидесятые. А в конце заставки они собирались в кучу как для группового фото и голос за кадром объявлял название сериала
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 06.09.2007, 18:49
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Andvari
"Люди-динозавры".
Смотрела в 1 классе. Дайяна была злая динозавриха главная, так я её играла во дворе либо журналистку Джулию (это из добрых)!
Астра,
точно, спасибо.
В 3 части Тарабас нашел себе какую-то щуплую Феклу, и мне грустно стало смотреть:Laughter:
__________________
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 06.09.2007, 19:17
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Вот еще вспомнилось. Раньше по первому каналу в будние дни часов с трех начинали показывать всякие детские сериалы и передачи. Часа на два. Покемонов тогда показывали. Пикачу! Удар молнией!!
А еще был мульт про то, как подростки попали в сказочный мир и там всякие приключения с ними происходили. У них еще был мелкий ручной единорог. Запомнилась одна серия про то, как один из этих подростков, симпатичный блондинчик, продал друзей Злым Врагам. Они сказали - фи, не друг ты нам отныне, но потом выяснилось, что его шантажировали и они помирились.
Блин, чего только не вспоминаются, было ведь лет 15 назад....
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 06.09.2007, 21:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Сериал с Малькольмом Макдауэлом. Про чудо остров, где исполняются все мечты. там поучаствавать в роли Кейт Уинслет в фильме Титаник или девушка была инвалид и она получила пару дней головокружительного путешествия как искательница сокровищь. Шел кажется по второй.
Был еще сериал Элен и Ребята. Наш сериал про кафе Клубничку, там еще играл Демьнинко покойный.
Дикий Ангел - все смотрели с замиранием сердца, даже мой папа.
Бригада - а я не смотрела со всеми, и мне было как то на Космоса и на всех. потом смотрела и ахала в одиночестве.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #300  
Старый 06.09.2007, 21:19
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
ааа, спасите рэстлинг на тнт. Этого мужика звали Джеф Джаред. Как я любила по субботам смотреть это шоу.
А помнишь Скотч Тайнера и Голдберга, а этого пенсионера, што всяким хламом бросался:smeh:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.