Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.12.2016, 14:46
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Зимний блиц: Солнечный Джо - Вчера наступило внезапно

Солнечный Джо - Вчера наступило внезапно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2016, 14:49
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Рассказ основан на песне The Beatles - Yesterday
Если есть человек, который никогда ее не слышал, то вот
Watch on YouTube

и концертная версия
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2016, 15:00
Аватар для Гудини
Местный
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 201
Репутация: 7 [+/-]
Преноминация пройдена.

Напоминаю, что вам необходимо прислать мне в личку ваш форумный ник + псевдоним для Блица + название рассказа.
__________________
Вы должны отказаться от той жизни, которую спланировали, чтобы получить жизнь, которая предназначена для вас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2016, 15:51
Аватар для ТатьянаН
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 676
Репутация: 57 [+/-]
Возьмете кота и встаньте в центр - возьмИте
Что-то Олег вернулся раньше обещанного, думаю я, сладко зевнув. - лучше оформить это прямой речью.
у вас ведь река не далеко. - недалеко. Кстати, откуда они об этом знают?
И не на крашенная, и на - не накрашенная.
вершин, что еще никому не удавалось и мне кажется - запятая перед И
Если Пол не может представить, что будет делать, если его трое друзей исчезнут из его жизни., то как же он сам хочет их бросить?
Интересная версия появления песни.
Все повествование, поход к поселок, клуб, опасение, что дядя Коля или брат скажут что-то СТРАШНОЕ из их прошлого... все это куда девать, автор? Как будто обманули, честное слово.
Не было бы обещания какой-то разгадки, рассказ бы читался просто, как лирическая фантазия, а с нераскрытой интригой вызывает досаду.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2016, 18:27
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ТатьянаН Посмотреть сообщение
Все повествование, поход к поселок, клуб, опасение, что дядя Коля или брат скажут что-то СТРАШНОЕ из их прошлого... все это куда девать, автор? Как будто обманули, честное слово.
Не было бы обещания какой-то разгадки, рассказ бы читался просто, как лирическая фантазия, а с нераскрытой интригой вызывает досаду.
Не понимаю суть претензий. Никакой загадки не было, и разгадки, соответственно, тоже. Откуда вы вообще это взяли?
На поверхности это просто забавная и милая история (и, надеюсь, хоть немного соответствующая духу фильма "Вечер трудного дня" и др.). Неожиданная встреча двух людей-любовь-горькое расставание с элементами приключений. И одновременно, фантастическо-лирическая версия создания великой песни. Все.

Цитата:
Сообщение от ТатьянаН Посмотреть сообщение
Если Пол не может представить, что будет делать, если его трое друзей исчезнут из его жизни., то как же он сам хочет их бросить?
Ответ в самом рассказе (несколько предложений ниже). Лучше умереть, чтобы не узнать финал. Возможно, вам просто не знакомо это чувство.

В любом случае, спасибо за мнение и за подмеченные ошибки.

P.S. зачем писать слова большими буквами? потому что это страшное слово "страшное"?)))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2016, 19:08
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Фотошоп пиши с большой.
---
Цитата:
громко храпящего пекинеса
Улыбнуло.

Цитата:
это просто забавная и милая история
Так и есть.

Последний раз редактировалось harry book; 18.12.2016 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2016, 20:10
Аватар для ТатьянаН
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 676
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ухо Бетховена Посмотреть сообщение
Не понимаю суть претензий. Никакой загадки не было, и разгадки, соответственно, тоже. Откуда вы вообще это взяли?
Объясню, почему меня разочаровал конец. Интрига с дядей Колей. Фраза:Пусть думает, что хочет, лишь бы не сболтнул лишнего про будущее.. Прятки-убегалки. Все настраивает на какую-то тайну, которая разрешится в финале после того, как брат или тот же дядя Коля "сболтнет-таки что-то лишнее"

Цитата:
Сообщение от Ухо Бетховена Посмотреть сообщение
Лучше умереть, чтобы не узнать финал. Возможно, вам просто не знакомо это чувство.
УЕЛИ))))

Последний раз редактировалось ТатьянаН; 18.12.2016 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2016, 09:36
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Итак, у нас фентезя с попаданцем(4 штуки), духовно-богатой девой(1 штука) и дядей Колей(1 штука, но он многолик). Собака, блеск для губ и магия для антуража.

Про лексику умолчу, это уже писали без меня. Господа из Ливерпуля ниразу не ругнулись, что странно, ибо хоть "..ck" разок можно. Вообще, британцы, которые говорят на русском(хоть бы для проформы разок англицизм вставить) - это что-то странное.

Рассказ неплохо написан. Читается легко, настроение хорошее. Блиц - это же "Для души"
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.12.2016, 14:08
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Так и есть.
На самом деле, это моя первая и последняя попытка написать легкую, забавную и ни к чему не обязывающую историю. здешняя публика, очевидно, такие вещи не понимает.

Цитата:
Сообщение от ТатьянаН Посмотреть сообщение
Объясню, почему меня разочаровал конец. Интрига с дядей Колей. Фраза:Пусть думает, что хочет, лишь бы не сболтнул лишнего про будущее.. Прятки-убегалки. Все настраивает на какую-то тайну, которая разрешится в финале после того, как брат или тот же дядя Коля "сболтнет-таки что-то лишнее"
Повторю, с дядей Колей (это, кстати, задачка со звездочкой), с братом и пекинесом нет никакой интриги. И тайны здесь тоже никакой нет. "Лишнее" - это общеизвестные факты (распад группы, смерть Брайана, Джона, Линды, Джорджа и т.п.). Жизнь битлов известна чуть ли не по минутам и любая информация про их будущее в любом случае нежелательна.
Почему никто не сболтнул лишнего? потому что это бы не вписалось в тему конкурса и концепцию самого рассказа. Нужно было написать рассказ, основанный на песне/вдохновленный ею, а не биографическо-трагический роман.

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Вообще, британцы, которые говорят на русском(хоть бы для проформы разок англицизм вставить) - это что-то странное.
Вы рассказ вообще читали? Битлы говорят на английском. Об этом написано чуть ли не на первой странице. ГГ слышит голоса на первом этаже, а затем удивляется, почему они говорят по-английски, а затем делает вывод, что они британцы. И ниже еще есть несколько упоминаний об этом.
Можно было бы написать все диалоги на английском и сдобрить ссылками на перевод в конце страницы, это было бы то еще чтиво. Никто бы и до половины не добрался.

Цитата:
Господа из Ливерпуля ниразу не ругнулись, что странно, ибо хоть "..ck" разок можно.
А в фильмах "Вечер трудного дня" или "На помощь!" они часто ругаются? Почему спрашиваю? Потому что у битлов из моего рассказа столько же общего с реальными Полом, Джоном, Джорджем и Ринго, сколько и у героев этих картин. Рассказ не биографический.

Цитата:
Рассказ неплохо написан. Читается легко, настроение хорошее. Блиц - это же "Для души"
Верно подмечено. Кстати, советую посмотреть "Вечер трудного дня" или "На помощь!". "Волшебное таинственное путешествие" - не для слабых духом))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.12.2016, 15:26
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
И "Help", и "Hard days night" видемши. Песни и битломания доставляют(особливо клюква в "Help"), но тут не кинообразы, а реальные люди. И да, рассказ я прочитал. И то, что они говорят на своём языке, а русиш фрёляйн гутарит с ними, пытаясь при этом не потерять лицо за развалившийся СССР... Меня не устроило описание. Но это вкусовщина, я и не заявляю, что моё мнение - это истина в последней инстанции.
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.12.2016, 12:06
Посетитель
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ухо Бетховена Посмотреть сообщение
На самом деле, это моя первая и последняя попытка написать легкую, забавную и ни к чему не обязывающую историю. здешняя публика, очевидно, такие вещи не понимает.
Не оставляйте попыток, прошу вас. Очень милая, лиричная история. Ну не без огрехов, но цепляться к ним совсем не хочется. Зато вы подарили читателю еще одну встречу с Битлз, и это ценно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.12.2016, 12:35
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от strom Посмотреть сообщение
Не оставляйте попыток, прошу вас. Очень милая, лиричная история. Ну не без огрехов, но цепляться к ним совсем не хочется. Зато вы подарили читателю еще одну встречу с Битлз, и это ценно.
Большое спасибо!
Как ни странно, писать что-то легкое и веселое оказывается очень трудно)
И еще раз спасибо! Битлз - моя вечная любовь!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2016, 22:49
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Ну очень здорово! Осталось два рассказа и одна позиция в топ:) Я начинаю читать и думаю: "пффф, ну это ни о чем" иииии не могу остановиться) предложения цепляются, повествование затягивает:))) Да и жуки же! ё-мае:)
В общем, если последний рассказ меня не удивит, то вы в топе:)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.12.2016, 18:50
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Ну очень здорово! Осталось два рассказа и одна позиция в топ:) Я начинаю читать и думаю: "пффф, ну это ни о чем" иииии не могу остановиться) предложения цепляются, повествование затягивает:))) Да и жуки же! ё-мае:)
В общем, если последний рассказ меня не удивит, то вы в топе:)
Спасибо!) Очень рад, что мой рассказ понравился и вызвал положительные эмоции) Думаю, Битлы делают любое произведение лучше))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.01.2017, 23:26
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
"Щипаю" - это просторечие. царапнуло.

про музыку - обидная и запомнившаяся несправедливость. переубеждать не стану, но из-за этой фразы впечатление от рассказа оказалось испорчено.

дальше.

тема попаданцев, на мой кошачий, вообще уже совсем попахивает. браться за неё... эм... отчаянная смелость.

романтичная историйка для девочек. Коту она не по душе.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.01.2017, 08:48
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
про музыку - обидная и запомнившаяся несправедливость. переубеждать не стану, но из-за этой фразы впечатление от рассказа оказалось испорчено.

тема попаданцев, на мой кошачий, вообще уже совсем попахивает. браться за неё... эм... отчаянная смелость.

романтичная историйка для девочек. Коту она не по душе.
Что за фраза про музыку? Нельзя ли по конкретнее.

Истории про попаданцев (не нравится мне это названия) всегда были и будут интересны людям, а значит про них будут писать. На самом деле, любая история любого жанра - это так или иначе история попаданца, так что...

Нет, это не история для девочек и не история для мальчиков. Возможно, у меня не получилось сделать ее такой, как задумывалось, но по сути это попытка передать настроение и дух битловских песен этого периода плюс атмосферу фильмов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.01.2017, 11:52
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Про музыку. В рассказе есть фраза о том, что сейчас нормальной музыки не пишут. или как-то так.

на мой кошачий, несправедливо. да.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.01.2017, 21:13
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
Про музыку. В рассказе есть фраза о том, что сейчас нормальной музыки не пишут. или как-то так.

на мой кошачий, несправедливо. да.
Это жизнь) очень часто люди говорят, что все хорошее уже написано и сейчас снимают только плохое кино/пишут плохие книги/сочиняют плохую музыку и т.п. Но к этому не стоит относится серьезно. Обычное бу-бу-бу) В рассказе эта фраза добавлена для реалистичности)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2017, 09:24
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Сначала воспринял скептически, потом как-то втянулся, аки кошка в пылесос. Настроение хорошо передали.
Кстати, про музыку тоже царапнуло. Подобные вещи всегда меня царапают. По мне тут лучше что-то конкретное постебать. Например, один из Битлов наткнулся на Баскова, послушал пару секунд и в ужасе выключил телевизор. Что-то такое.
А в целом весьма недурственно. Я не уверен насчёт топа, хотя может быть.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.01.2017, 17:19
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Сначала воспринял скептически, потом как-то втянулся, аки кошка в пылесос. Настроение хорошо передали.
Кстати, про музыку тоже царапнуло. Подобные вещи всегда меня царапают. По мне тут лучше что-то конкретное постебать. Например, один из Битлов наткнулся на Баскова, послушал пару секунд и в ужасе выключил телевизор. Что-то такое.
А в целом весьма недурственно. Я не уверен насчёт топа, хотя может быть.
Спасибо) рад, что рассказ сумел увлечь)
Если упоминать конкретного исполнителя - это уже синдром Лозы))) прилипнет и не избавишься) да и вкусы у всех разные)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2016: Mike The - Солнечный зайчик 2: Без никого Креатив Архивы конкурсов 31 11.05.2017 11:38
Зимний блиц 2016 lolbabe Архивы конкурсов 722 11.01.2017 23:13
Зимний блиц: ssv - РЕКВИЕМ Креатив Архивы конкурсов 5 15.12.2016 17:31
Новогодний блиц: FM - Солнечный поросенок Креатив Архивы конкурсов 31 28.12.2013 16:03
Новогодний блиц: Цервер - Солнечный путник Креатив Архивы конкурсов 20 28.12.2013 11:43


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.