Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 31.01.2013, 00:19
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Greem Novel, в других номинациях тоже расписать или все в тему входящие читать устанут? ))))))))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.01.2013, 00:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, подробно рассказать о том, почему ты поставил тех или иных победителей в свой топ, желательно, но совершенно необязательно. Но вот чётко и кратко указывать победителей нужно. В случае с игровыми концепциями ты этого так и не сделал. Из твоей стены текста мне трудно понять, что именно ты выставил в победители.
Посмотри здесь или у него и добавь такую же краткую формулировку.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.01.2013, 08:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Эт тебе не линейные пострелушки.
Сказал любитель коридорной и элементарной DAO!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.01.2013, 08:38
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Сначала лучше пусть сделают нормальную физику и потом- любуются не шейдерами, а дизайном, да и вообще на фиг весь этот крутой "графон", только оперативу отнимает и видеокарту насилует
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.02.2013, 21:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Видеоигры: итоги 2012 года

Пришла пора узнать, как по мнению форумчан должен выглядеть список победителей в игровых итогах 2012 года. Хочу сказать спасибо всем, кто внёс свой вклад в это мероприятие и пожелать вам, чтобы в следующем году вы внимательнее прочитали список номинаций - на этот раз совсем без проблем к сожалению не обошлось. Но об этом ниже.

Лучшая графика

3 место: "Assassin's Creed III"

2 место: "Max Payne 3"

1 место: "Far Cry 3"


Notes: победитель в данной номинации предсказуем - красоты островов из "Far Cry 3" впечатлили многих и меня в том числе. "Max Payne 3" в очередной демонстрирует мастерство Rockstar в плане работы с анимацией, а также детальную проработку окружения. "Assassin's Creed III" я к сожалению не видел, но ему пользователи отдали почётное третье место.

Лучший звук

2 место: "Diablo III"

1 место: "Far Cry 3"


Notes: "Лучший звук" получилась одной из самых непопулярных номинаций в этом году. Вполне предсказуемо - на звук обычно не обращают внимания, если он хорош. Тем не менее, лучшим в данной номинации признали "Far Cry 3", а второе место уходит "Diablo III".


Notes: третье место делят "Assassin's Creed III" и "Spec Ops: The Line". Я, честно, понятия не имею, что зацепило пользователей в музыке "Assassin's Creed III", а что касается "Spec Ops: The Line", то в нём удачно сочетаются потрясающая лицензированная и не менее интересная специально написанная для игры музыка. Похожая история с "Alan Wake", занявшей второе место. А на первом оказался "Mass Effect 3" с потрясающей работой сразу нескольких композиторов, включая Клинта Мэнселла ("Реквием по мечте") и Саши Дикиджияна ("Quake II").

Лучшая игровая концепция

1 и 2 место: микроменеджмент космического корабля в "FTL: Faster Than Light" и подача сюжета на манер телесериалов в "Alan Wake"


Notes: определённо, самая многострадальная номинация в этом году, павшая от невнимательности участников. В то время, как большинство отдавали голоса за ту или иную игру, в победителях нужно было указывать конкретную идею - а это сделали единицы. Поэтому не удивляйтесь тому, почему "XCOM: Enemy Unknown", получившей большое количество голосов, здесь нет.

Лучший сценарий

2 и 3 место: "Alan Wake" и "Spec Ops: The Line"

1 место: "The Walking Dead"


Notes: первое место уходит "The Walking Dead" - игре, основанной на одноимённой серии комиксов. Второе и третье делят "Alan Wake" - очередная сильная история от Remedy - и неожиданно серьёзная и интересная именно сюжетом "Spec Ops: The Line".

Лучший геймплей

3 место: "Dark Souls", "Far Cry 3" и "Max Payne 3"

2 место: "XCOM: Enemy Unknown"

1 место: "Dishonored"


Notes: да, сразу пять победителей. Первое место занимает "Dishonored" - достойный продолжатель дела "Thief" и "Dark Messiah Of Might And Magic". Второе достаётся "XCOM: Enemy Unknown" - римейку классической тактической игры, вернувшему игроков в далёкий 1994 год. А третье место делят сверхсложная "Dark Souls", многовариантная и открытая для исследования мира "Far Cry 3", а также бережно относящаяся к предыдущим частям "Max Payne 3".

Персонаж года

3 место: Агент 47 ("Hitman: Absolution")

2 место: Капитан Шепард ("Mass Effect 3")

1 место: Ваас Монтенегро ("Far Cry 3")


Notes: признаться честно, выбором форумчан я разочарован. Ваас Монтенегро, занявший первое место, очень предсказуем и попсовый, я бы даже сказал. Шепард из "Mass Effect" прописан достаточно хорошо для героя, характер которого зависит от игрока, но в целом далеко не идеален. Агент 47 так вообще плоский по самое не могу. У него есть лишь запоминающийся внешний вид. В чём дело, друзья?

Событие года

2 и 3 место: "Dota 2" и финал "Mass Effect 3"

1 место: выход "Diablo III"


Notes: первое место с заметным отрывом занимает выход долгожданной "Diablo III" от Blizzard. И это, замечу, при неоднозначной реакции на игру комьюнити. Второе и третье делят выход в бета-тест "Dota 2" и страсти вокруг финала "Mass Effect 3". Последнее лично для меня достойно первого места - более громкого события в игровой индустрии в прошлом году не было.

Самая ожидаемая игра 2013 года

3 место: "Watch Dogs"

2 место: "BioShock Infinite"

1 место: "DmC: Devil May Cry"


Notes: и снова я удивлён, ведь "DmC: Devil May Cry" - вещь достаточно нишевая. Тем не менее, именно её пользователи считают самой ожидаемой игрой 2013 года. Собственно, у вас уже имеется возможность удовлетворить своё любопытство, ведь релиз уже состоялся. В скором времени выйдет и "BioShock Infinite", занявшая второе место. И я практически уверен, что, если бы все голосовали сейчас, "Watch Dogs", занявшая третье место, получила бы гораздо больше голосов - не далее, чем вчера вышел очередной крышесносящий геймплейный ролик.

Разочарование года

3 место: "Darksiders II"

2 место: "Max Payne 3"

1 место: "Diablo III"


Notes: в данной номинации стоит отеметить разве что "Diablo III". При том, что многие из пользователей отдают себе отчёт о том, что выход очередной части этой серии - это событие года, не меньше людей считают её не оправдавшей ожидания.

Дополнение/DLC года

1, 2 и 3 место: "Batman: Arkham City - Harley Quinn's Revenge", "The Binding of Isaac: Wrath of the Lamb", "The Elder Scrolls V: Skyrim – Dawnguard"

Notes: три дополнения получили одинаковое количество голосов и в равной степени считаются победителями.

Студия-разработчик года

3 место: Blizzard Entertainment и Telltale Games

2 место: Firaxis Games

1 место: Ubisoft Montreal

Notes: данная номинация обошлась не без проблем. Огромное количество голосов ушло Ubisoft без указания конкретной студии-подразделения. Иными словами, Ubioft-издателю. Здесь не составило большого труда догадаться, что голосовали за "Assassin's Creed III" и "Far Cry 3" и победа уходит монреальской студии. Однако я мог бы быть более ленивым, вы же понимаете.

Игра года

3 место: "Mass Effect 3"

2 место: "Dishonored"

1 место: "XCOM: Enemy Unknown"


Notes: первое место уходит "XCOM: Enemy Unknown" - великолепному привету из девяностых от Firaxis. Второе за "Dishonored" - новой отличной игрой от Arkane. А третье заняло "Mass Effect 3" - потрясающее завершение грандиозной трилогии BioWare. Если вы по какой-то причине пропустили эти отличные игры, бегом идите восполнять пробелы.
P.S. игры, занявшие первое и второе место, вышли в один день, да.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.02.2013 в 22:01.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.02.2013, 21:49
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Кстати про персонажа года.
Здесь, видимо, никто не играл в Binary Domain. Тамошний робот-француз полностью заруливает тройку победителей.
Событием года я бы назвал наплыв разработчиков Кикстартере. Со звуком тоже странно вышло, ибо даже в проходном Medal of Honor: Warfighter он гораздо круче, чем у местных победителей.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.

Последний раз редактировалось DxPresso; 22.02.2013 в 22:17.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.02.2013, 21:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
DxPresso, я пытался но не смог. В первую очередь из-за местных диалогов - они меня убили. Но мб попробую ещё.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.02.2013, 21:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Игра года крута)
Хорошие итоги.
Самые ожидаемые игры года - фуфу. Отдельно скажу про вотчдогс: нас явно ждёт игра, ограниченная, как новый хитман. Дмк говно. Биошок сильно раздут и перехвален.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Событием года я бы назвал наплыв разработчиков Кикстартере.
плюсую, почти год на сайте том сижу
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.02.2013, 22:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Дмк говно.
Обоснуй.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.02.2013, 22:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
komrad13, безмозглый слэшер, говняное аниме, гейское всё такое. Это основное.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.02.2013, 22:12
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
komrad13, безмозглый слэшер
А ты попробуй на SoS пройти, хотя сперва Нефелим попробуй освоить.
Цитата:
говняное аниме
Аниме было в третьей и четвертой частях, тут это дело с корнём выпилили к чертям.

Цитата:
гейское всё такое
Скрытый текст - DmC интро:

Watch on YouTube


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.02.2013, 22:16
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А ты попробуй на SoS пройти, хотя сперва Нефелим попробуй освоить.
Но ведь челлендж там и правда минимальный. Даже если сравнивать с японской серией, не говоря уже о других играх жанра.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.02.2013, 22:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Но ведь челлендж там и правда минимальный. Даже если сравнивать с японской серией, не говоря уже о других играх жанра.
Честное слово, я предневзмогал, когда её проходил, SoS еле-как за неделю прошел.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.02.2013, 22:26
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
komrad13,тогда не знаю... Могу точно сказать, что какой нибудь Ninja Gaiden 2, эталон жанра между прочим, тебе точно противопоказан.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.02.2013, 07:14
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Здесь, видимо, никто не играл в Binary Domain. Тамошний робот-француз полностью заруливает тройку победителей.
Я играл, по поводу робота-француза согласен.
Цитата:
Персонаж года:
1. Master Chief - пожалуй, самый, - ок, один из самых харизматичных и узнаваемых персонажей современной игровой индустрии, который впервые появился в игре, а не пришел туда из книг, комиксов, фильмов и т.д.
2. Alan Wake - получился очень человечным, противоречивым, ему хочется сопереживать.
3. Cain из Binary Domain (боевой робот французского производства) - комментарии этого персонажа соcтавили, наверное, 50% атмосферы Binary Domain.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.02.2013, 13:19
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Некоторые Гримки мало того, что не умеют делать игры года, так ещё и...
Фу-фу-фу, ну и вкус у форумчан! Самая ожидаемая "игра" - , что только будут стоять в очереди за ложкой, да ещё и нахваливать, когда по подбородку потечёт!
Что-то ни одной RPG кроме как в своём посту не увидел. Тьфу на вас, многие игроки.
В след. году необходимо добавить номинацию "Лучшее переиздание" и ещё много чего, а фсякую фиготень несущественную про концепции вырезать к чертям. Чтоб неповадно было.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Robin Pack; 24.02.2013 в 17:14. Причина: Флэйм вырезан. Если бы я поставил красную, юзер ушёл бы в бан на две недели.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.02.2013, 14:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А ты попробуй на SoS пройти, хотя сперва Нефелим попробуй освоить.
он что, не безмозглый на этих... уровнях сложности что ли?

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Аниме было в третьей и четвертой частях, тут это дело с корнём выпилили к чертям.
аниме было, аниме осталось. только, наверное, узкоглазость выпилили, судя по скринам
всё остальное говно осталось

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
DmC интро
в гейских продуктах находят иногда место женщинам
там интро-эротика такая, какой её могли бы снять только геи, если бы собрались снимать натуральную эротику. всё такое скромное, сжатое, неатмосферное

достаточно прогуглить игру и глянуть картинки, сразу становится понятно, что игра ориентирована на девочек-яойщиц и геев

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Самая ожидаемая "игра" - говнище настолько убогое, что только барашки будут стоять в очереди за ложкой, да ещё и нахваливать, когда по подбородку потечёт!
Что-то ни одной RPG кроме как в своём посту не увидел.
чистого рпг нет, а элементы рпг почти в каждой названной игре там
нормальных чистых рпг не было давненько
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.02.2013, 14:53
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Vasex, [саркейзм мод включён]да, пожалуй с Балдурс Гейт Два и не было.[саркейзм мод выключен]
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.02.2013, 15:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Vasex, вы в игру даже толком не играли и как можете критиковать? Или просто не ваш жанр? Вы даже не сможете объяснить, что анимешного в новом DMC.
Цитата:
не безмозглый
Тут просто это все гораздо ярче выражено, врагов больше, чем выше уровень сложности, тем больше у них урон + открываются у них новые приёмы и способности, например рядовые самые простые мобы на уровне сложности "Человек" парировать удары не умеют, а на SoS ещё как парируют. Также часть врагов получают урон только от определённых видов(ангельское/демоническое) оружия, и ситуация, когда игрока одновременно атакуют враги, уязвимые для разных видов оружия, не редкость, просто долбить пару кнопок не получится, надо переключаться на разные виды оружия во время боя. А ещё есть противники, чью анимацию атаки во время "рэйдж мода" нельзя прервать, могут поломать комбо игрока только так.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 23.02.2013 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.02.2013, 16:06
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Клевер

Хе, любые итоги в итоге заканчиваются скандалом. Всем угодить невозможно.
По итогам - хм, тоже удивлён персонажем Хитманом. Что в фильме, что в новой части - он... Мта-шный. Фанерный. Что ж, теперь он обрёл чувства, отчего из него ушло последнее мужество, но любви моей к Хитману это не прибавило.
К разочарованиям года добавил бы и Масс Эффект. Игра могла бы стать лучшей игрой человечества, но... не стала. Увы. Остаётся смотреть первоисточники сюжета (Вавилон и т.п.) и грустить о разбитых надеждах.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nightwish / Tarja Turunen Друид Музыка 638 15.08.2022 05:41
Игры: итоги 2011 года Red Fox Видеоигры 70 19.10.2012 15:12
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05
Thin Lizzy Don't Eat It Музыка 3 07.09.2011 15:07


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.