Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2012, 10:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Воскрешение Её Величества. Домик доктора

Эти слова были повсюду. Они появлялись в виде граффити на стенах. Они были написаны в запечатанных письмах, подсунутых под двери. Они проявлялись на зеркалах
Их приносили голуби и совы. Они вываливались из дымоходов и водосточных труб, завёрнутые в свитки. Не увидеть их было невозможно, если они предназначались вам.

«Улица Жестянщиков. Послезавтра. Полночь».

Люди отбрасывали письмо, отворачивались от букв на стене, говорили «Что за чушь!». Но рано или поздно любопытство брало верх над осторожностью, и кое-кто из них снова пробегал глазами по строчкам…

Ровно в полночь горстка самых любопытных и безрассудных горожан стояла перед домом на улице Жестянщиков. И один из них дёрнул ручку звонка.
Дверь открыл гигантский чернокожий, исполосованный узорами шрамов. Он проводил гостей в полутёмный подвал, в котором расположилась диковинная лаборатория. Два шара под потолком пускали молнии друг в друга, и каждый раз волосы у присутствующих вставали дыбом. Хозяин лаборатории, учёный с копной седых волос и в огромных выпуклых очках вышел им навстречу.


— Кого я вижу! Граждане Королевства, которым не безразлична его судьба! Добро пожаловать, добро пожаловать. Я тот самый Доктор Вильгельм фон Фрёкенбок, член Королевского общества… — он подождал, видимо, аплодисментов или восхищённых возгласов. Но, похоже, никто не знал, почему доктор – «тот самый». Разочарованный этим, фон Фрёкенбок продолжил:

— Не секрет, что наше Королевство пережило не лучшие времена. Я тщательно изучил всё, что происходило в городе за последнее время и сделал открытие! Да! — доктор аж подпрыгнул на месте. — За это открытие мне безусловно присудят Шнобелевскую премию. Все наши с вами беды от… — он выдержал драматичную паузу. Молчание затянулось, и кто-то из гостей, не выдержав, прокашлялся и сказал:

— Ну?...

— От того, что у нас нет больше Королевы! — театрально возвысил голос фон Фрёкенбок. — В самом деле, какое Королевство — без королевы? Вся чудесная атмосфера, вся магия Королевства зиждились на том, что у нас были Их Величества.

— Но они, кажется, мертвы?
— Вы чрезвычайно проницательны, юная леди! Смотрите в самую суть проблемы. Вдобавок, местонахождение Белой Королевы неизвестно. Но что касается Чёрной Королевы, её вполне возможно вернуть к жизни! Да! — Доктор завозился, вытаскивая на стол непонятные предметы. Некоторые из них при ударе о столешницу рассыпали искры, другие издавали магический звон, третьи — испускали облака пара. Одно так и вовсе отрастило ноги и убежало в щель под дверью. Наконец, Доктор нашёл то, что искал — здоровенный рулон бумаги. Развернув его и повесив на стену, он стал тыкать указкой в сложный и непонятный рисунок — нечто среднее между чертежом и схемой заклинания.

— Это, так сказать, моё изобретение — Универсальный Оживитель фон Фрёкенбока. Не спрашивайте меня, как он работает — вы чересчур невежественны, чтобы понять столь сложное устройство. Главное, что это устройство, которое вернёт Её Величество Королеву к жизни. Оно совершенно! — Доктор закатил глаза, блеснув очками.
— У него есть совсем небольшой недостаток: его не существует в природе. У науки в моём лице недостаёт ингредиентов… ну и некоторых дополнительных сведений. Поэтому я и воззвал к вам, граждане Королевства, чтобы вы помогли в нелёгком деле… Гамилькар, будь любезен, принеси мне гроссбух. Я запишу имена наших замечательных гостей…


=========
Скрытый текст - Правила конкурса:
Правила конкурса

1. Квэнты оставлять в теме конкурса (т.е. тут). Можно - и даже полезно - использовать наработки из "Истории королевства", но не забудьте выложить квэнты в ту тему. Искать напарников можно прямо в организационной теме.

2. Принимаются группы персонажей (пары или тройки, как на КиК). Это для того, чтобы походы не выглядели как унылый монолог, а состояли из вашего взаимодействия. А также, чтобы было кому вас пинать, когда у вас опять начнётся сессия-депрессия.

3. Этот конкурс по задумке похож на старый "Разбитый артефакт". Основное отличие в том, что действие происходит в Королевстве. Да, прямо в темах-локациях, на улицах и в подземельях. Вам предстоит пройти испытания в разных частях нашего богоспасаемого города, в том числе, ранее неизвестных.

4. Оцениваться будет интересность достижения цели. Простое "пришёл, увидел, победил" - боюсь, не оценят. Играйте красиво! Создавайте и преодолевайте трудности! Спасайте друг друга, ругайтесь, влюбляйтесь, взаимодействуйте! В качестве примера можно посмотреть предыдущий подобный конкурс: "Разбитый артефакт".

5. Конкурс разделён на несколько этапов. Каждый из них - это максимум две недели и минимум сколько-то постов от группы. Поэтому договаривайтесь заранее о том, какой вы опишете сюжет, и кто что должен описать. Не пишите всё в один пост - пишите диалогом.

6. Наши организаторы обладают правами мастеров. В отличие от "Артефакта", они могут внезапно и нагло вмешиваться в игру, это уж непременно. Особенно если вы начнёте тормозить или суперменствовать.

Помимо всяческих форумных плюшек, победители получат лично от Робина номера "МФ" с подписями всеяредакции.

Цитата:
Задание "нулевого" тура


Опишите свою команду (пару, тройку), краткие квэнты её членов, историю знакомства. Можно использовать данные из "Истории королевства". В квэнте должно быть:

1. Внешний вид вашего героя (Картинки приветствуются.)
2. Навыки и экипировка
3. Биография, где раскрыто, что героя связывает с напарником.

Ограничения:
• Запрещено суперменство: сверхспособности типа бесконечной и всесильной магии, неубиваемости, очень могучего оружия, армии помощников, и т.д.
• Объём: до 5 тыс. знаков с пробелами (а то судьи будут вас о-о-очень долго читать)
• Заранее договаривайтесь с напарником, чтобы ваши истории не противоречили друг другу.

Всё это будет оцениваться, и не столько литературность, сколько убедительность и интересность персонажа, а также взаимодействие игроков. Дерзайте!

Сроки подачи квэнт - неделя с момента публикации этого поста. Искать напарников, договариваться - можно в организационной теме.
Скрытый текст - Участники:

1) Greenduck и Дусичка

2) Tau-777 и Терри П.

3) Wizard, Lana Gor и Крошка Кицунэ

4) Snake_Fightin и Sera

5) Анандита и Седой

6) Argumentator, AnneLinn и Hani4

7) Рэй Соло и Бестия

8) Сильмариэн и Зверь
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Franka; 26.06.2012 в 09:15.
  #61  
Старый 19.11.2012, 03:57
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Виктор и Лана. Не ждали? А мы припёрлись. :)

Шепчущий лес => Хижина дяти Тома =) Домик доктора

Вик и Лана так и вышагнули из портала, держась за руки и довольно улыбаясь. А вышагнули они прямиком в той же комнате, где стояла хитроумная установка доктора. Впрочем, самого Фон Фрекенбока в комнате не наблюдалось. Парочка ведьмаков осмотрелась, и Лана шепнула Вику, чтоб он не забыл отдать кувалду доктору, когда тот придёт. Потом, недолго думая, девушка громко позвала:
- Фон Фрекенбок! Вы дома? Мы тут рецептик принесли, который Вы заказывали. Вик, ты его не потерял, надеюсь? - обратилась она уже чуть тише к ведьмаку.
Ведьме не давала покоя хитроумная машина, и пока доктор не появился, она подошла к ней поближе и дотронулась указательным пальцем правой руки до металлической поверхности. Выражение её лица в эту минуту выдавало в ней "любопытного малыша", решившего попробовать "на зуб" новую игрушку.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #62  
Старый 20.11.2012, 20:34
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Вик не отпускал Лану из своего поля зрения и сразу же, ласково и мягко приобнял ее, не давая нажать какую-нибудь кнопочку или рычажок. Ведьмак невесомо касался макушки ведьмочки губами, от удовольствия полуприкрыв глаза.

- Ланочка, будь благоразумна... Не думаю, что тебе понравилось бы, если б профессор трогал бы твою метелку..)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #63  
Старый 03.12.2012, 12:28
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Улицы Столицы =>
Дверь распахнулась и в помещение влетела я во всей своей красе, не особо заботясь о том что творится за моей спиной, я захлопнула дверь.
Описав круг под потолком, устремилась вниз к знакомой парочке.

Не долетев полуметра до пола, я ловко спрыгнула с метлы.
Парень нежно обнимал ведьмочку, пристально наблюдая за мной. Ведьмочка же, как мне показалось, выразила явное разочарование.

Хотя девушка меня ни чуть не интересовала, а вот парень, что-то знакомое вновь шевельнулось у меня в груди. Еще слабо, точнее сказать лениво, но мой внутренний "суккуб" просыпался снова. Нда, не надолго же хватило того запаса энергии, что остался после топлива.

Я не успела ничего сказать, как дверь отворилась в помещение на задних копытах степенно, чуть-ли не подкуривая трубку, вошел конь в пальто.
Ох, ё! Я и забыла уже про Чу. Блин надо привыкать к нему как к напарнику, а не как к вещи... Поставила галочку у себя в мозгах на этот счет...

-Что скучаем? - поинтересовалась я у парочки. Интересно кем они друг другу приходятся. На досуге придется прощупать паренька. Хотя скоро контролировать себя мне станет проблематично, тогда и посмотрим.

Последний раз редактировалось Tau-777; 03.12.2012 в 12:34. Причина: оЧеПятки
  #64  
Старый 03.12.2012, 13:23
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Переход с улиц

Чу зашел огляделся, парочка таких же как они приключенцев-наемников не в счет, Хозяина домика ещё не было. Значит есть время произвести правильное впечатление. Конь в пальто неспешно сел на диван, достал из пальто свежую газету, трубку и степенно углубился в чтение. Если не обращать внимание на лицо и копыта, то могло показаться что это степенный доктор, юрист или деловой человек, который пришел к кому-то с визитом и ждет хозяина.

Скрытый текст - картинка...:

__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #65  
Старый 03.12.2012, 16:23
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Доктор в одиночестве накачивался стратегическими запасами гномояда. Все-таки, в его возрасте выдерживать такие перекрестные допросы уже очень некстати.
"Мда", икая, думал он над третьим стаканом. "Если сегодня еще ик-то-нибудь придет и прик-мется меня ловить на неувязках, могу ик-ик чертям послать. А низ-зя-а-а-а... Они-ик же все нужное приносить станут...Но ик-напиться я имею полное моральное ИК! право."
Сквозь винные пары фон Фрекенбок слышал, как хлопала входная дверь, как в его гостиной бродили и переговаривались посетители, но ничего не мог с собой поделать. А чернокожего прохвоста как назло где-то носили черти.
"Ничего, Бенке. Ничего. У нас вусе получится. Не может не получиться. Уже скоро."
Наконец, доктор с сожалением оторвался от ополовиненной бутыли и плеснул в стакан "Патентованного Мгновенного отрезвителя фон Фрекенбока М.Д. М.Д. и Ф.Т."
Спустя пять минут свежий и подтянутся Вильгельм фон Фрекенбок уже озарял приветливейшей улыбкой всю честную компанию.
- Доброе утро, дамы и господа! Чем порадуете старика?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #66  
Старый 03.12.2012, 17:35
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- Топливо, - степенно ответил Чу, складывая газетку и поднимаясь с кресла и переходя к режиму "ленивый разговор с заказчиком восьмой степени", - к тому же особо энергетическое. Накачено до предела магической энергией и не магической тоже. Как вы и заказывали... И даже лучше.

Судя по ленивым движением и спокойно-скучающему лицу... точнее морде Чу, абсолютно никаких проблем в прогулки за топливом у них не возникало... так прогулялись по подземному городу, раскидали всех одной левой, и вернулись.

Зато на самом деле, Чу лихорадочно обдумывал чтобы такое можно попросить у воскрешенной королевы... Пока на ум лезли всякие пошлые горы драгоценных камней и прочая ерундистика.

"Может... титул?" - внезапно подумалось ему, - "Ну, там барон-конь... а на гербе будет подкова".

Представив лакеев на балу у королевы, оказывающим дворянские почести коню в пальто, он чуть не растерял весь свой настрой и деловой вид... но все-таки сдержался и сохранил скучающее-степенную морду лица.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 03.12.2012 в 17:42.
  #67  
Старый 03.12.2012, 19:57
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Виктор и Лана. Рецептик Вы заказывали?

Лана всё смотрела на чудо-юдо-агрегат и никак не могла глаз отвесть, а руки сами скользили по рукам Вика, словно преверяя, реален ли он. В этот момент в комнату завалились ещё двое жаждущих аудиенции доктора, и одна из них наделала много шума. Ведьма оторвалась, наконец, от машины и посмотрела на прибывших искателей.
- Ба, да это же та взрывоопасная женщина из канализации со своим спутником! - шепнула она Виктору. - Смотри-ка, не сгинули на Болоте.
Почему-то Лане очень не нравилось, как эта вульгарная особа смотрела на её мужчину. Девушка посильнее прижала руки Вика к себе, давая понять, что не отдаст его никому.
Наконец, доктор удостоил их своим вниманием, но Лана и Виктор не успели и рта раскрыть, как эта парочка их опередила. Ну что ж, раз им не терпится, пусть будут первыми.
Когда Конь отдал свой "кусочек головоломки", Лана подёргала Вика за рукав и прошептала:
- Вик, отдай уже этот чёртов рецепт и давай уйдём отсюда поскорей, а то не нравится мне эта ведьма.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #68  
Старый 04.12.2012, 15:09
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Топливо, - степенно ответил Чу, складывая газетку и поднимаясь с кресла и переходя к режиму "ленивый разговор с заказчиком восьмой степени", - к тому же особо энергетическое. Накачено до предела магической энергией и не магической тоже. Как вы и заказывали... И даже лучше.
-Точно подметил напарник! - подмигнула я Чу, и плюхнулась на диван рядом с ним. Широким движением закинула ногу на ногу, а локти положила на спинку дивана, максимально акцентируя внимание на своей груди.

Обращая свой взор на доктора, я как бы мельком глянула на парочку, подмечая любое изменение в их поведении.

Сильнее всего отреагировала ведьмочка.. как там ее звали? Лапочка? Лампочка?... нет что-то другое... Лана... кажись так.. А парень у нас Виктор. Коротко Вик. Ага, симпатичная мордашка и аппетитная аура... Упс, кажется я снова скатываюсь в похотливое русло...
Скрытый текст - устроилась на диване:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на диване.jpg
Просмотров: 311
Размер:	73.0 Кб
ID:	12269

К слову сказать, доктор пока еще не вызывал у меня особых чувств.
Я переключила свое внимание на него, украдкой поглядывая на Вика.

-Доктор, мы "люди" не местные. И не являемся гражданами этой страны. А поэтому не испытываем патриотических чувств от вашей затеи. Нам... - я глянула мельком на Чу, мало-ли, может я зря говору от НАШЕГО лица, но напарник вроде был вполне спокоен. И я продолжила, - нам все равно кого вы хотите оживить, хоть самих забытых богов. Лично нас интересует более насущная часть этого события... Черт, кто на меня воздействует?! -натурально возмутилась я своему собственному словоблудию.
-Короче, нас интересует награда за проделанную работу. Кто когда и в каком объёме сможет оплатить наши усилия?
Доставать топливо я не торопилась. Надо знать что можно выторговать с этой работы, какова цена вопроса, как говорится...

Последний раз редактировалось Tau-777; 04.12.2012 в 15:49.
  #69  
Старый 13.12.2012, 17:15
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
До жилья доктора компания добралась без приключений.
Мда... Интересно все-таки, что затеял доктор? И что произойдет, когда все семейство воссоединится? Сомневаюсь, что доктор разрыдается от умиления и всем станет счастье. Значит, просто так мы ничего не добьемся. Жалко все-таки, что Чен остался дома. Лишние руки не помешали бы... Мало ли что произойдет.
Хани кивнула спутникам и осторожно постучала древком косы в дверь.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
  #70  
Старый 15.12.2012, 13:53
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
-Доктор, мы "люди" не местные. И не являемся гражданами этой страны. А поэтому не испытываем патриотических чувств от вашей затеи. Нам все равно кого вы хотите оживить, хоть самих забытых богов. Лично нас интересует более насущная часть этого события... Короче, нас интересует награда за проделанную работу. Кто, когда и в каком объёме сможет оплатить наши усилия?
Здрас-с-те вам через окно. Приехали. Мало того, что черт-те сколько добывали разнесчастные комплектующие, мало того, что еще неизвестно, не поломали ли их во время попоек и гулянок (а фон Фрекенбок не забыл, с кем именно он столкнулся в тот вечер в Приюте), так теперь еще и набивают себе цену. Спокойно, спокойно Вильгельм, мы выдержаны и стойки, наш нордический характер не позволит никаким эмоциям отразиться на лице. Отлично, теперь улыбочку.
- Юная фрекен, вполне справедливо, что за выпавшие на вашу долю испытания вы желаете получить вознаграждение. Что бы вы хотели получить? Уверен, Ее Величество распорядится исполнить любое ваше желание. В разумных пределах, ясное дело. Если же вы не желаете дожидаться окончания нашего общего Великого Делания, то, может быть, среди моих скромных коллекций найдется нечто, что станет вам наградой.

В этот момент в дверь постучали.
- Да-да, входите, покорнейше прошу!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #71  
Старый 16.12.2012, 14:23
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Доктору не пришлось повторять свое любезное приглашение дважды. Не успел он выговорить последнее слово, как дверь распахнулась и на пороге показались уже знакомые ему Хани с тифлингом... и не только. Рядом с антропоморфом, уперев руки в бока и глядя перед собой со всей возможной решительностью, стоял насупленный Хаген. При одном-единственном взгляде на постаревшего ребенка стало ясно: настроен он весьма боевито и сдаваться не собирается.

Эннет, уняв волнение, навесила на лицо некое подобие улыбки. Чем дальше, тем больше отвращения внушал ей Фрекенбок.
Ого, да герр доктор не один! К нему нагрянули другие наймиты... Интересное дело.
- Нижайше просим прощения за беспокойство, - проговорила магесса. - Все-таки не получилось у нас решить дело быстро.
Тифлинг быстро взглянула на напарницу. Раздражение вновь уступило место любопытству. Наверное, старый интриган попытается и выкрутиться, и лицо не потерять. Что ж, делайте ваши ставки, господа.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 16.12.2012 в 14:27.
  #72  
Старый 16.12.2012, 17:22
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани расплылась в улыбке.
-Здраавствуйте еще раз. Вы по нам скучали? А мы-нет. Было чем заняться... Вот например, поболтали с этим молодым человеком. Знаете, доктор, Хаген такой умница, столько всего знает. Рядом с ним время летит незаметно. Сразу видно хорошую породу,-девушка подмигнула и обняла мальчика за плечи, - мы теперь друзья, а я не люблю, когда моих друзей кто-то пытается обидеть. Очень не люблю. А если учесть, что мы узнали от него, то разумеется, возникла целая куча вопросов, ответы на которые хотелось бы услышать как можно быстрее. Разумеется, ответы должны быть правдивыми. Ведь неправильные ответы я тоже не люблю.
Антропоморф шевельнула свободной рукой, подзывая косу.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
  #73  
Старый 16.12.2012, 18:24
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Хорошо, - я ласково поцеловал Лану в макушку, успокаивая ее. Подойдя к Доктору, я протянул ему руку для приветствия. Он немного помедлил, но несколько неуверенно ответил на рукопожатие. С приветствием была передана и столь важная записка с рецептом. Подмигнув Доку, я отвернулся и оценивающим взглядом окинул канализационную ведьму, упорно сверлившую меня доселе взглядом. Широко улыбнулся, подошел к Лане, коротко поцеловал ее и... показал "искристой" язык.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #74  
Старый 16.12.2012, 18:35
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Поцелуй Вика убедил Лану в необоснованности её опасений на счёт "взрывоопасной".
Она разглядывала установку доктора, но слушала всё, что говорили присутствующие. Когда доктор заговорил с другой ведьмой о вознаграждении, Лана хмыкнула и бросила взгляд на нетерпеливую особу.
- Мне ничего не надо, я уже нашла то, что искала.
Девушка посмотрела на Вика и улыбнулась. Он был самой ценной наградой в её жизни. Нет, бесценной.
- А вот посмотреть чем же закончится вся эта авантюра, а это авантюра чистой воды, нам очень интересно, - неожиданно сменила решение девушка. - Впрочем, не обращайте внимания. Это я так, уточнила на всякий случай.
В дверь постучали и в комнате появились две девушки, с которыми ведьмаки уже встречались в "Приюте Героев", а сними совершенно не знакомый мальчик. Между девушками и доктором сразу возникло какое-то напряжение. Хоть наблюдать за разборками личного характера и не было излюбленным занятием Ланы, она всё же уговорила Вика остаться. Любопытство не раз играло с ведьмой злые шутки и редко доводило до добра, но она никак не могла пересилить себя. Уж больно мальчик не хорошо смотрел на Фон Фрёкенбока. Как бы чего худого не вышло. Естественно, вмешиваться ведьма не собиралась, пока в этом не будет острой надобности. Ну, или пока её и Виктора не попросят удалиться, дабы не усугублять.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 16.12.2012 в 18:43.
  #75  
Старый 22.12.2012, 16:26
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
- Юная фрекен, вполне справедливо, что за выпавшие на вашу долю испытания вы желаете получить вознаграждение. Что бы вы хотели получить? Уверен, Ее Величество распорядится исполнить любое ваше желание. В разумных пределах, ясное дело. Если же вы не желаете дожидаться окончания нашего общего Великого Делания, то, может быть, среди моих скромных коллекций найдется нечто, что станет вам наградой.
Я так и знала... Мои услуги, точнее наши, на столько неоценимы, что нам самим предлагают выбрать награду. Есть риск продешевить. И в то же время есть риск не получить вообще ни чего.

Пока я думала, что же мне попросить в награду, парочка "влюбленных" чересчур играла в любовь.
Или во мне опять просыпается проклятие саламандры, или это банальная бабская паранойя, но парень за все то время пока я была рядом ни разу не поцеловал свою спутницу в губы. Что это? Есть два варианта, либо он играет с дурехой, либо они родственники, и дальше телячьих нежностей у них отношения не могут зайти.. Хм.. еще один повод заняться этим парнишкой всерьез. Тем более, что пока он единственная кандидатура на новую "жертву" моих развлечений...
Так я отвлеклась.
Награда... награда... награда...
Блин ни чего не лезет в голову.


Тут постучали в дверь, а Вик мне показал язык. Моя бровь непроизвольно поползла верх. Ведьмочка сразу успокоилась. А вот мне стало весело. Так он точно играет. Только с кем? Не уж-то со мной?
Я еле сдерживалась что бы не рассмеяться вслух. Даже голову опустила так низко, что чуть не уперлась носом в свою грудь.

Мелко подрагивая от душащего меня смеха, я пыталась думать дальше.

Так, Вик что-то передал доктору. Новая группа людей настроена менее доброжелательно. чем мы. Хотя. Какие могут идти речи о чувствах дружбы если идет чисто практический интерес почти со всех сторон. Единственный человек излучающий резкий негатив, так это мальчишка вошедший с новой компанией.

Кстати коса меня заинтересовала. А еще больше ее владелица. Надо будет пообщаться с ней. Наверняка эта особа знает про другие миры. А особенно про те врата, что были в моем "видении"..

Я подняла голову и столкнулась с пристальным взглядом Вика. Меня снова захлестнуло веселье, и я не сдержавшись, рассмеялась так громко и так резко, что все обратили на меня внимание.

Не знаю сколько я веселилась, но пока не выплеснула свои эмоции я не успокоилась.

Переведя дыхание, я приняла более или менее серьезный вид, и заговорила, чуть севшим голосом.

- Прошу прощения. Вся эта ситуация забавляет меня. Здесь с каждой минутой становится все больше и больше народу. Скоро мы не сможем решить все наши вопросы Профессор. Поэтому я вклинюсь в ваш разговор и разрешу нашу с вами проблему.
не знаю что у вас может быть ценного в кладовой, уверена много чего интересного, но пожалуй меня бы устроило что-то что могло бы помочь решить мою проблему. Я так думаю, что почти каждый тут присутствующий видит что на мне лежит необычное проклятие. Я хочу снять его. И ввязалась я во все это только из-за тупого пророчества о том. что мне в этом королевстве помогут. Так, что вам - Профессор теперь ясна моя цена. Максимум информации и знаний по моему проклятию и способу его снять, взамен я отдам топливо.


У малолетнего пацана молнии сверкнули в глазах. Да уж он точно ненавидит все что связано с профессором и его деятельностью. Не долго думая я показала ему язык, высунув его так далеко, что смогла коснуться своего подбородка. Ха, я еще и так могу... мне снова стало весело, и я растянула губы в широкой улыбке показывая ровный ряд жемчужных зубов.
  #76  
Старый 22.12.2012, 17:14
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Тифлинг продолжала смотреть на "друзей по несчастью". Только теперь она как следует всех разглядела.
Темноволосая девушка, с которой они уже виделись в "Приюте героев" и которая так похожа на ее давнюю подругу, но все же не она. Ее спутник.
А вот вторую женщину Эннет ранее видела только единожды, непосредственно в их первый визит в сие гостеприимное место. Несколько секунд магесса наблюдала за гримасами и ужимками неизвестной, которая из кожи вон лезла, явно рисуясь перед спутником темноволосой ведуньи (не перед Фрекенбоком же!). Да уж... Может, некоторым мужчинам и нравится столь грубая игра, но Эннет ощутила только недоумение.
Впрочем, виду тифлинг не подала. Вместо этого она еще сильнее выпрямила спину, нежно улыбнулась Фрекенбоку и вся обратилась во внимание, наблюдая за его реакцией.
Хани между тем всячески сдерживала и увещевала Хагена, дабы не особо распалялся.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #77  
Старый 22.12.2012, 19:59
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Снова эти несносные девицы, но хотя бы без этого странного лысого полукровки. Но все же не одни. Кто это с ними? Доктор сощурился, а третий посетитель вышел из полумрака прихожей в центр залы и, подбоченясь, уставился прямо на него. Мгновение фон Фрекенбок смотрел на него, отказываясь узнавать, понимать, верить своим глазам, потом резко побледнел, схватился за сердце и привалился к стене, тяжело дыша.
Два года назад, отсылая с глаз долой нелюбимого внука, безутешный доктор и представить себе не мог, что тот вернется маленькой карикатурой на него самого. Что Хаген каким-то непостижимым образом чудовищно состарится, даже не успев вырасти.
На глаза навернулись непрошеные слезы, воздух стал вязким и холодным. "Что же я наделал?"
- Х-хаген?..
- Где Бенке, дед? Я его на острове ждал, а он все не шел, не шел... А потом приехали тетя Хани, тетя Энн и еще один дядя, и сказали, что он у тебя. Отпусти его, ну же, пусти!
- Н-на острове? - дышать становилось все труднее, сознание мутилось. "Инфаркт." - только и успел подумать фон Фрекенбок.- "Я это заслужил".
Скрытый текст - Техническое:
Если хотите, откачайте доктора. Если не хотите, то пусть умрет. Вы (при желании) сможете сами все провести по его записям.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #78  
Старый 22.12.2012, 20:50
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Чего-то подобного Эннет, признаться, все же ожидала. То-то и оно, что чего-то и подобного. Но инфаркты - все же перебор. Тифлинг окинула взглядом собравшихся, затем склонилась над бесчувственным телом доктора.
- По моему, его надо откачать, - изрекла девушка, повернувшись к остальным. - Мы все же не звери. Или не совсем звери.
Эннет в очередной раз удивилась собственной отходчивости. Желание рвать старика на тряпки давно испарилось.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 23.12.2012 в 08:38.
  #79  
Старый 23.12.2012, 00:57
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
"Ничего себе, страсти-мордасти!" - подумала ведьма, и бросилась к доктору, к которому уже подоспела недавняя знакомая тифлинг.
- По-моему, его надо откачать, - изрекла девушка, повернувшись к остальным. - Мы все же не звери. Или не совсем звери.
Лана тоже быстро осмотрела мужчину и бросила остальным:
- Он не дышит. Это плохо. Очень плохо.
В следующую секунду, ведьма сильно и коротко ударила по грудине доктора и приложила к ней ухо, прислушиваясь, есть ли биение сердца. Результата не последовало, и девушка обратилась к тифлингу:
- Мне нужна твоя помощь. Я буду делать непрямой массаж сердца, а ты должна будешь вдыхать воздух в его лёгкие... - Лана замялась, но тут же продолжила, - через рот. Действовать нужно быстро. Если брезгуешь, можно дышать через платок.
Лана приготовилась давить, но тифлинг медлила.
- Давай, или мы потеряем доктора!
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #80  
Старый 23.12.2012, 12:25
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Пациент скорее жив...

Хани поморщилась от жжения в груди. Чужой инфаркт в такой близости ощущается почти как свой собственный.
Девушка прислонилась к стене. Сквозь полуприкрытые веки она наблюдала за суетящимися товарищами по несчастью.
Ну уж нет, доктор, так просто ты не уйдешь. Решил смыться на тот свет, пока мы тебя на ленточки не порезали? Обойдешься! Будешь жить как миленький. Во всяком случае, пока. А там я тебя лично упокою, чтобы неповадно было над детьми издеваться. Упокою, найму некроманта, воскрешу, и опять упокою. И поставлю памятник. Красииивый. Чтобы все ходили и завидовали, а доктору на том свете икалось так, что черти впятером на сковороде удержать не могли...
Антропоморф перехватила косу поудобнее и подмигнула Хагену.
- Не бойся, ничего плохого твой дедушка больше не сделает. Видишь, как он перепугался? Сейчас мы его подлечим и будем искать Бенке. Ты только не делай ничего сам, хорошо? Если что, мы сами попросим. Сам понимаешь - мы все-таки постарше, знаем побольше. Ты тоже умница, но не делай сам, не надо. Вдруг что будет... Лучше пусть что-то произойдет с нами, а не с тобой. А то что я потом твоему брату скажу?
Хани открыла глаза. Жжение сменилось тупой ноющей болью, отдающей во все части тела.
Она вгляделась в неподвижно лежащее тело доктора и рассмеялась - бесформенный комок души доктора лихорадочно трепыхался, словно не знал, что ему сделать - окончательно отделиться от тела, или попытаться вернуться.
- И куда это мы собрались? Мы ведь так и не поговорили толком. Слушай и запоминай.
Доктор Вильгельм фон Фрёкенбок, твое время еще не пришло. Ты останешься в этом мире и в этой жизни. Я не буду ничего с тобой делать сегодня. Не потому, что ты не заслужил смерти, а ради твоих внуков. Еще раз попытаешься уйти без моего разрешения, я тебе такое посмертие устрою - адские муки покажутся райским наслаждением. Марш жить, кому сказала! И перед ребятишками извиниться не забудь.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доктор Хаус / House M.D. (2004-2011) Данила Фантаст Сериалы 458 23.05.2017 01:13
Музыкальный блог Доктора Ужасного / Dr. Horrible's Sing-Along Blog (2008) Refisul Сериалы 10 26.06.2015 20:40
[оргтема] Добавьте немного яду! Организационная тема Daniel Организационные темы 508 20.07.2014 17:38
[игра] Добавьте немного яду! Daniel ФРПГ: Форумные Ролевые игры 651 26.04.2014 16:31


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.