Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.10.2008, 14:30
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Так. На самом деле последний этап конкурса ничего принципиально не изменяет, так что голосовать, пожалуй, уже можно. Так что начну...
Надо было мне стать судьей проэкта. Но раз уж не стал - могу быть субъективный, ура! Голосовать я буду не за "самую лучшую" пару, потому как не нашел подходящего единого объективного критерия лучшести.

Краткие комментарии по каждой паре в отдельности:
Маргульф и Франка - чересчур неприлично оторвались от остальных по результатам судейских оценок, им и так хватает общей любви и внимания, поэтому голосую не за них.
Хорадрим и Мария Сильва - все литературно, красиво, сюжет интересен. Но стиль мне не нравится.
Алекс и Фарси - чересчур ударились в психоделику.
Пофигист и Волк - те же претензии к стилю... все не плохо (хотя и не так хорошо как у предыдущих пар), но не мое.
Червь и Тапка - читал начальные посты Червя. Честно сказать, не понравилось, потому в дальнейшем не читал.
Евгений и Софи - маловато. Кроме того, даже мой Борк Жестянщик поёт лучше, чем Бродячий Богомол )) в общем, маловато поэзии для барда.
Волкман и Шери - честно сказать особо не читал. Извините. Начало не впечатлило, ну и...
Юля и Галина - классно, но уж чересчур мало.
Аргументатор и Галлеан - увы, увы. Не слишком много, не слишком вовремя, не слишком согласованно, не вполне грамматически и пунктуационно правильно... Могли бы и лучше.

Общее для Фарси, Алекс, Пофигиста, Волка, Волкмана, Шерри, Кулла, Иеремии и вообще просто мое мнение: претензии на индивидуальность и экстравагантность персонажей стали обыденностью, а истинная индивидуальность персонажей стала проявляться в глубине отыгрыша. И чем типичнее и штамповее персонаж, тем разительнее контраст между глубиной отыгрыша и его штамповостью, и тем лучшее он производит впечатление. См. Маргульф.

Ну а голосую я за пару КуллСталкер и Иеремия как за новые лица в разделе, отыгрыш которых, хотя и не блестел оригинальностью, не вызвал у меня никакого раздражения; которые стабильно радовали свежими постами меня и (вероятно) не только меня. Вотъ.

Все вышенаписанное является оценкой пристрастного, злобного и намеренно небъективного высокомерного и вообще... человека. Не относитесь к этой оценке чересчур серьезно.

Ах, да, забыл сказать - это была не ролевка, а скорее парное написание рассказа на заданную тему... Хотя, в любом случае, мне это было полезно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 25.10.2008 в 18:28.
  #82  
Старый 25.10.2008, 00:14
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Благодарю, Argumentator, за то, что наша пара у тебя вызвала интерес! Будем стараться и дальше так держать и по мере сил улучшать свои способности
С интересом прочитал вашу с Галеаном, схватку с великаном. Но свой голос отдам за Horadrim-а и Марию Сильву. Заинтересовала необычная магия Horadrim-а. С рунами он здорово придумал. Мнение о сапогах, его героя улыбнуло. Их схватка с некромантом, зацепила! И очень понравилась героиня Марии Сильвы! Такая своенравная, немного взбалмошная особа, любящая пошиковать (чёрная карета с вороными фризами). Капризная в некоторых местах, но всё же знающая своё дело. Очень интересная пара!
И хочу высказать слово в пользу Ворми, Белой тапки и Валари. Ворми молодец! Выдержал, когда его напарница неожиданно пропала. Не покинул игры, старался вести линию игры сам. Да, посты у него не очень сильные, но всё же он играл и, в конце концов, дождался новой напарницы. Белая тапка, молодец, что помогла Ворми в игре! А Валари, ну у каждого могли возникнуть свои проблемы в реальной жизни. Но она все-таки не бросила своего напарника и как только смогла тоже вошла в игру. Умница! ;) И, в конце концов, всё стало на свои места. Господа судьи – обратите, пожалуйста, внимание на эту команду.
Все остальные тоже понравились. У каждого свой оригинальный стиль.
Жаль, что Миледи и Кавайчик (подмигивает им) не доиграли. А Сталкер так их ждал в конце игры.))
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #83  
Старый 25.10.2008, 15:58
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
Евгений, Не только у тебя, не только. У меня тоже прополо желание писать после первых оценок, самой помогли играть дальше.
Пожалуй, мна больше всего понривилась пара КуллСталкер и Иеремия. Оооочень интерестно писали, ни как не могу понять почему у них такие низкие оценки.
Argumentator, А как ты предлогаешь привлечь к своему персонажу внимание в самом начале игры?
__________________
Каждый выбирает по себе
Меч и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Последний раз редактировалось Эльф-пофигист; 25.10.2008 в 16:18.
  #84  
Старый 25.10.2008, 16:42
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Евгений, в этот-то и проявляется характер. Идти не смотря ни на что.

И этом здесь хорошо себя показал Ворми. За это и отдаю свой голос их паре-тройке: Ворми, Белой тапки и Валари. Именно за твердость и желание идти вперед.

Конечно мне еще понравились пары, что бросились на помощь новому другу и постарались, кто чем помочь в отыгрыше) МОЛОДЦЫ)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #85  
Старый 25.10.2008, 18:25
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
По-своему каждая пара была интересна. Некоторые лучше, некоторые хуже. Но давайте не забывать -конкурс парный.

Никого критиковать сейчас не буду. «Все, что я хотел сказать, уже написал в фанфике.» Однако замечу, что даже у лидеров было не так все гладко.
Голос свой отдаю Djalina&Ula . Девчонки – супер.

Отдельное спасибо Красаве, за сам конкурс. Работать в паре, оказывается, очень интересно. Очень хороший опыт.
Скрытый текст - P/S:
«Хочется воспользоваться моментом и поблагодарить мою напарницу Марию Сильву. Мне просто повезло, что у меня в напарниках оказалась такая, как ты.»
  #86  
Старый 26.10.2008, 12:19
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Евгений, там тема для голосования. Тема для обсуждения находится здесь. Хочешь голосовать - голосуй. Не хочешь - не мусори в той теме.

Характер проявляется во всем. В любом начинании. А если ты сразу в пустыню хочешь, без подготовки... ну что ж... даже боюсь загадывать чем все это закончится. Прогнозы, боюсь, будут самыми удручающими) Так что лучше пока на кошках в ролевках тренироваться)

А что касательно оценок. Да, можно было их всем скопом выложить после окончания. Но это было бы нечестно по отношению к игрокам. Так все знают свои приблизительные шансы. Кстати... разрыв в оценках не так уж и велик. Всегда есть шанс.

Я представляю как обидно слышать, что твой бард не самый бардовый. Но это не причина для обвинений. Это причина учесть ошибки и стать лучше.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #87  
Старый 26.10.2008, 17:00
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Смех

Я уже после первых оценок точно знала, кому отдам свой голос.
Потому, что:
- вы все время пытались выйти за игровые рамки;
- вас не смутили неоправданно низкие оценки;
- вы продолжаете быть верными себе, не смотря ни на что;
- лучше фризов могут быть только шайры
Вобщем, если кто не понял я голосую за пару CoollStalker и Иеремия.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #88  
Старый 27.10.2008, 23:34
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Тек-с. Очередная порция оценок. Винкельрид очень занят. Поэтому пока считаю без него. Если он сможет оценить, тогда приплюсую и его оценки)

4е ОЦЕНКИ.zip
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #89  
Старый 28.10.2008, 12:30
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Снова поток искренних слов от наглого и хамского меня.

Оценил оценки. Как всегда после этого хмур и уныл. Не то чтобы меня мои не удовлетворяют. "Почётное" четвёртое место. Ладно. Я знаю где ошибся и недобрал баллов - надо было лучше организовать анкету, тут бы глядишь и в тройку призёров вошёл. Надо было послушаться Галлеана. В конце концов, надо было взять себе в партнеры Франку. Не в этом суть. То есть не могу сказать что мне не обидно за это - обидно. Но ладно, я с этим смирился уже довольно давно. Меня очень не веселит судейский состав. Я тут на основании оценок оценил судей... и очень не лестно для каждого из них. Кроме, пожалуй, Винкельрида, его оценки мне понравились. Чуть по позже выскажусь на эту тему. А пока что... жду критических замечаний относительно моего отыгрыша от судий и не только. Где они, критические замечания? Оценки - это хорошо, а теперь кто нибудь внятно мне их объяснит? Предвзято настроенных Астера и Виндичи прошу промолчать, их мнение мне и так в общих чертах известно. Госпожа КрасавА? Многоуважаемый редкий гость Винкельрид? Господин Хэлловин? (впрочем, его мнение мне так же известно)... игроки? Мне важно знать чем мой отыгрыш был плох на ваш взгляд (чем он был хорошо мне известно и так)?
Ну а если быть уж совсем предельно хамским и наглым, но честным - мне интересно чем мой отыгрыш был хуже. Поставлю вопрос ребром.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 28.10.2008 в 12:33.
  #90  
Старый 28.10.2008, 23:11
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Argumentator, Не думаю, что Хэлл будет перед тобой отчитываться. Винкельрид занят. Так что придется довольствоваться моими объяснялками.

Отыгрышь понравился. Но тем не менее, другие понравились чуть больше. Во-первых - из-за юмора (как в парах у Хорадрима и Улы). Да, у вас тоже есть. Но не знаю как объяснить... предсказуемый что ли. Все это я уже где-то видела.
Дальше картинки (например: Маргульф, Шери, Эльф-пофигист), оригинальность цвета и формата текста (опять Шерри), песни-стихи (опять Эльф-пофигист). Помощь в отыгрыше для другой пары (Кулл).
Следующее. У ребят виден прогресс. Например в парах у Шери и Эльф-пофигист. Они отыгрывают лучше, чем вначале. За что и оценки получили самые высокие.
Вы же отыграваете на своем стабильном уровне. Хоть и хорошо, но без изюминки.
Да, можешь сказать, что они навешали финтифлюшек в посты. А у тебя голый текст и это круче. Но тем не менее человек так устроен, что чем больше наглядности, тем интереснее.

По поводу Винкельрида. Еще вначале он мне объяснил, что оценку ставит от середины. Думаю сейчас ставил либо от шести, либо от пяти. Это у него основная оценка. В процессе прочтения от ставит плюсы и минусы. Если плюсов набирается больше, то оценка больше чем шесть. Смотря, сколько плюсов набралось. Если больше минусов, то оценка ниже. Это его право считать так, как ему удобнее. И если внимательно посмотришь, то окажется, что разница между баллами не такая уж и существенная.

Кстати... чем не угодили Виндичи и Астер? Они вашей паре по максимуму поставили. И практически всегда так и ставили.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 28.10.2008 в 23:32.
  #91  
Старый 02.11.2008, 01:21
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Приносим извинения, я заболела + очень много навалилось. За эти несколько дней обязательно доиграем.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #92  
Старый 25.11.2008, 23:24
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Прошу прощения за длительное отсутствие. Все надеялась, что телефонный кабель нехорошие люди восстановят. А они и не чешутся. Сколько еще без инета буду - не знаю.

Но смотрю здесь тоже не скучно) Столько всего накуролесили) Теперь бы в этом еще разобраться)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #93  
Старый 01.12.2008, 17:50
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
CoollStalker, это никак не относиться к конкурсу.
Если до НГ конкурс не будет завершен, то темы будут закрыты.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #94  
Старый 01.12.2008, 22:17
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Djalina, я вас три недели ждала с последним конкурсом и где-то с неделю за первый конкурс. И не бурчала. Итого - лишний месяц. Если бы вовремя отписались проблем бы не возникло.
Теперь у меня проблемы приключились, так сразу угрозы посыпались.

До НГ всё закроете.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #95  
Старый 01.12.2008, 23:27
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
KrasavA, во-первых, это не угрозы. Так поступается со всеми брошеными организаторами конкурсами.
Во-вторых, как я могла приступить к выполнению последнего задания, если организатор мне не прислал задание, собственно осколки?
А остальные задания - не мы одни задерживались.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #96  
Старый 01.12.2008, 23:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Djalina, я прислала их Уле. При том в публичку. Или Вы с ней тоже не общаетесь?
Остальные задания - да. Все примерно одновременно выкладки делали. С небольшим опозданием. Но в пределах разумного.

Конкурс трудный. Если стандартно даётся одно задание на месяц, то здесь за два месяца и одну неделю было отбито пять заданий. Это просто здорово. Да еще с учетом того, что работать приходилось совместно и выкладывать по нескольку постов. Все молодцы! Если бы не мои проблемы со связью (тоже не от меня зависит) конкурс бы уже закрыла.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 02.12.2008 в 00:16.
  #97  
Старый 02.12.2008, 01:26
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
KrasavA, участвуют 2 человека в команде. Получилось так, что мы с Улой не пересекались в то время. Я не бегаю по чужим профилям и публичку не проверяю. В итоге я узнаю о задании намного позже, чем другие игроки, исключительно случайным образом. Итог налицо.
Ты обязана была поставить в известность обоих участников. У любой пары могли случиться фарс-мажорные обстоятельства.
Значит мы перешли пределы разумного со сроком? Что-то я не заметила, что все закончили до нас.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #98  
Старый 02.12.2008, 08:49
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
KrasavA, участвуют 2 человека в команде. Получилось так, что мы с Улой не пересекались в то время. Я не бегаю по чужим профилям и публичку не проверяю. В итоге я узнаю о задании намного позже, чем другие игроки, исключительно случайным образом. Итог налицо.
Ты обязана была поставить в известность обоих участников. У любой пары могли случиться фарс-мажорные обстоятельства.
Значит мы перешли пределы разумного со сроком? Что-то я не заметила, что все закончили до нас.
Извини Djalina, но немножко поворчу и вступлюсь за Krasavу.
У нас с Иер по времени три часа разница, но мы пересикались. Она в больнице лежала и то способ общения со мной нашла. За что ей огромное спасибо!
А фарс-мажоров хватало у всех. Вспомни хотя бы Ворми и Валари. У Krasavы как ты заметила тоже фарс-можор случился и не слабый.
А насчёт сроков. Последней отписалась Шери 01.11, а дальше. Дальше была вольная тема. Всем просто хотелось немного развлечься. Чем мы и занимались.
Извини если я что-то не так написал. Это моё личное мнение.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #99  
Старый 02.12.2008, 12:25
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
CoollStalker, а что за нее вступаться? Вроде никто ее не обижает.
Я ответила на ее слова. Ей мерещаться угрозы, хотя это всего лишь обычное дело с закрытием тем (все конкурсы или ролевки размораживались по желанию участников между прочим), и в добавок она нас выставляет виноватым в том, что конкурс так растянулся. С рассылкой заданий я указала лишь на ее ошибку в организации и все.
Мы с Улой тоже договаривались посредством иных видов связи.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #100  
Старый 07.12.2008, 17:54
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Horadrim и Мария Сильва, мой голос за вас.
__________________
 

Метки
конкурс, словеска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спящая красавица. Организация и обсуждение. Михаил Волор Творчество 5 15.04.2013 14:40
Конкурс квент "Коридор Масок". Организация и обсуждение Daniel Ролевые конкурсы 185 25.08.2012 15:03
[игра] Конкурсная ролевка: РАЗБИТЫЙ АРТЕФАКТ KrasavA Ролевые конкурсы 312 07.12.2008 00:59


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.