Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1661  
Старый 12.04.2011, 19:56
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Вот честно.. не очень тебя поняла (мабуть, туплю после работы), так как вроде бы о твоих знаниях-незнаниях речи не шло я говорила о том, чем мне нравился этот город.
Это я к Сильверу обращался, а не к тебе.
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Вот еще помню про этого Джелу - любой человекообразный стрелок в его армии мог быть улучшен до снайпера (так, навскидку, - эльфы, стрелки и монахи, может, еще кто, точно не помню).
Эльфы, великие эльфы (или как их там , не помню точно), лучники и стрелки. А монахами другой герой занимался:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
с монахами и магами имел дело совсем другой герой. Превращал их в чародеев, накладывающих общие заклинания поддержки.
Это Дракон. (В игре кстати было 2 Дракона: один из фракции Крепость, второй из Башни (это он)). Дракон был одним из любимых героев, а с его чародеями снайперам Джелу увы не сравнится.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1662  
Старый 13.04.2011, 17:17
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Это Дракон. (В игре кстати было 2 Дракона: один из фракции Крепость, второй из Башни (это он)).
Вот Дракона из Башни я более-менее смутно помню. Надо бы переиграть, что ли.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1663  
Старый 13.04.2011, 18:06
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
накладывающих общие заклинания поддержки.
Не совсем так. Они накладывают случайные чары. Т.е. замедление или проклятье могут наложить вполне.
Скрытый текст - Справка:

http://www.klubcentres.ru/h3ab/netrunit.html


Нет штрафа в рукопашной. Каждые три раунда (до шести раз), колдует случайное (не атакующее) заклинание на все возможные цели.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1664  
Старый 13.04.2011, 19:21
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Silver Fox, но дебафф они накладывают на противника, а молнией цепной, в отличие от сказочных драконов, стрельнуть не могут, так что тип эффекта все равно - "поддержка".
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1665  
Старый 21.04.2011, 14:30
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
так что тип эффекта все равно - "поддержка".
Ну может ты и прав. Хотя само понятие эффекта поддержки на мой взгляд несколько размыто. Прошел компании "Клинок армагеддона" и "Игра с огнем". Первая довольна интересна. Порадовало то, что во первых задания довольно разнообразны, а вот вторых персонажи истории регулярно меняются и есть возможность посмотреть на конфликт с соовершенно противоположных точек зрения. Да и карты не запредельно большие. Вторая компания не так интересна. Может по тому, что я замок "Болото" не очень люблю? Да и умение у главной героини глупое. На старте дается экспертная магия огня. Ничего особенного. К 4 компании уже все способности ита экспертные, получается способность героя псу под хвост. Сюжет средненький. А пару последних миссий оказались дюже занудными из-за огромных карт. Надеюсь "Кровь дракона" будет лучше!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1666  
Старый 21.04.2011, 19:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
На сентябрь шестую часть отложили. Свежая новость.
http://lenta.ru/news/2011/04/21/hommiv/

Последний раз редактировалось Vasex; 21.04.2011 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #1667  
Старый 21.04.2011, 21:16
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Зачем нас так мучают.
Объяснить психологию маркетинговых ходов подробно или так поймёшь?
Самый очевидный ответ, чтобы больше срубить денег, когда начнется ажиотаж, связи с первыми поступившими в магазины дисками...

Кстати, вот дебютный трейлер игры.
По мне вышло очень неплохо, и кое-что с названием "Ренессанс" немного напомнило ;)
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 21.04.2011 в 21:41.
Ответить с цитированием
  #1668  
Старый 29.04.2011, 08:25
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Прошел компанию клинка армагеддона под названием "Кровь дракона". Понравилась больше чем "Игра с огнем". Не сказать, чтобы миссии были сверх оригинальными и с невероятными поворотами сюжета, но тактический материал не плох.
Скрытый текст - Спойлер:
Суть компании п получении пузырька крови дракона и уничтожении оппонентов гг. Активная война только в подземельях была мне в новинку. Поэтому дизайн карт не показался скучным. В пару миссий были даже интересные фишки, вроде подземной реки или секретной локации доступной тем, кто нашел артефакт в предыдущей. Особенно удалась миссия по получения пузырька с кровью дракона. Тут тебе и разнообразные противники и целая система подземных врат позволяющая устраивать внезапные набеги... А в конце все виды драконов... Не заскучаешь, хотя миссия сложная. Ну и, когда сама героиня превратилась в дракона это было с сюжетной точки зрения интересно. Жаль способностей особых не дали. Вот с этим кстати в кампании косяк. Неужели нельзя было придумать для каждого главного героя особое умение, чтобы оно полностью переворачивало тактику. Плюсы драконам это, конечно, хорошо. Но хотелось бы большего...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1669  
Старый 17.06.2011, 08:39
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Начался открытый бета-тест героев 6. Чтобы получить доступ надо "всего лишь" предзаказать игру. А это 50 евро. Я что-то не могу решить стоит оно того или нет. Надо будет пару стримов для начала посмотреть.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 17.06.2011 в 08:48.
Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 18.06.2011, 19:41
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А это 50 евро
Чота как-то недёшево совсем 0_О
Это такая цена за счет того, что хочется обобрать любителей быть первыми?
Я подожду, пожалуй...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1671  
Старый 18.06.2011, 19:44
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Медея, обычная цена за игру в Европе.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1672  
Старый 30.06.2011, 08:39
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Посмотрел вчера одним глазом стрим по героям 6 бета. Поделюсь тем что успел заметить.

Первое что бросилось в глаза - 4 вида ресурсов(дерево, руда, синие кристаллы из пятых героев, деньги). Это известно уже давно, но я не мог поверить пока не увидел собственными глазами.

По внешнему виду сильно напоминает 5ых героев, модельки хоть и все перерисованы, но все же похожи, местность тоже похожа. Уровень детализации сильно возрос.

Помните красочные замки 2-3 героев? Шикарнейшие трехмерные бастионы 5ых, которые можно было рассматривать со всех сторон? Попрощайтесь с ними. Теперь город это просто отдельное большое окошко с плоскими иконками зданий и юнитов.

Боевая система вернулась к стандарту 2-3 части. Бой теперь снова походовый, а не полосочно-инициативный. Как и встарь герой не является обычным существом с инициативой, а просто раз в ход может колдануть или применить способность. Полоска инициативы осталась, но теперь она является просто наглядным отображением очередности юнитов на этом ходу.

Из странного и непонятного, юниты теперь вроде бы отвечают все вместе. Например стоят вместе лекарши и мечники, подходит дендроид и бьет по голове лекаршам. Отвечают и лекарши, и стоящие рядом мечники. Но может быть это у мечников такая особая способность.

При штурме замка пронаблюдал очень интересную картину. У героя вроде бы есть катапульта, но чем она занимается непонятно. Стример подошел своими мечниками и начал ими ломать ворота. В замке тоже не все так просто - большая часть войск стоит в поле за стенами замка, а вот лучники сидели в донжоне и постреливали с высоты. Когда мечники доломали ворота и порезали охрану, они начали рушить донжон. Наносился ли урон лучникам при этом я не понял. Их тупо перестреляли лучники стримера.

На глобальной карте как обычно раскиданы шахты. Но захватить их нельзя. Сначала нужно захватить гарнизон (это такой мини-замок), который их "крышует". Только после этого к вам присоединятся шахты, у которых вы убили нейтральных монстров.
Так же по карте были раскиданы привычные нам кучки ресурсов, сундучки и артефакты. Некоторые артефакты требуют для надевания определенного навыка у героя. Прокачка героя потеряла рандомность. Как я понял, каждый уровень вам просто дается очко, которое вы можете потратить на навык. Все навыки видно сразу, они находятся в разных закладках. У большинства навыков есть второй уровень. Из виденных мною навыков: "Боевой клич" - способность героя поднять мораль войск в квадратике 3на3 клетки; "Мэджик аффинити" - +30 маны; "Мэджик аффинити 2" - реген маны 2% за ход. "Кукла" героя вроде бы не изменилась. Водить с собой по прежнему можно максимум 7 стеков. Характеристики я так и не успел рассмотреть, но явно видел атаку, защиту, мораль и удачу.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 30.06.2011 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 30.06.2011, 10:10
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Теперь город это просто отдельное большое окошко с плоскими иконками зданий и юнитов.
Безвкусица... В очередной раз выдаю свое "фи".
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Бой теперь снова походовый, а не полосочно-инициативный.
Лично мне инициативные полоски нравились. Это был лишний элемент в усложнении тактики. Лишний параметр, ставя на который можно было выиграть.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
герой не является обычным существом с инициативой, а просто раз в ход может колдануть или применить способность.
Это уныло. Раньше герой реально воспринимался, как полководец. Да еще и лишний отыгрыш роли. Ведь рыцари и варвары в первую очередь бойцы и уселители, а потом уже "маги"...
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Стример подошел своими мечниками и начал ими ломать ворота.
Может с катапультой случился баг?) И ничего не оставалось, как пойти на штурм? Кстати, при осаде ничего нового не появилось? Котлов со смолой или там особого влияния города...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1674  
Старый 30.06.2011, 10:37
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Может с катапультой случился баг?) И ничего не оставалось, как пойти на штурм? Кстати, при осаде ничего нового не появилось? Котлов со смолой или там особого влияния города...
На счет бага не знаю, но раньше обычные юниты ворота не ломали.
Я не видел осады настоящего отстроенного города, только гарнизона. Может быть в них есть какие-то новые фенечки. Кстати, гарнизон то ли увеличивает прирост войск, которые уже можно строить в столице, то ли позволяет их закупать. Ситуация с гарнизонами и столицей очень сильно напоминает Дисайплс 2.

Цитата:
Лично мне инициативные полоски нравились. Это был лишний элемент в усложнении тактики. Лишний параметр, ставя на который можно было выиграть.
Ну как сказать. В 3их героях зачастую была большая разница имеешь ли ты одного мага/пегаса/феникса или не имеешь. Кто первый колданул того и тапки.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 30.06.2011 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #1675  
Старый 30.06.2011, 13:27
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Ситуация с гарнизонами и столицей очень сильно напоминает Дисайплс 2.
Печально. Лучше бы свои традиции сохраняли и взращивали!
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
В 3их героях зачастую была большая разница имеешь ли ты одного мага/пегаса/феникса или не имеешь. Кто первый колданул того и тапки.
Ну... Все зависит от размера карты, от этапа игры. Это в начале хитобоям хорошо. Когда войск не так уж и много. А вот потом чары начинают приносить гораздо большую пользу. Все, конечно, не очевидно и ситуации бывают разными, но и чары, как не крути, снимаются...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1676  
Старый 30.06.2011, 13:36
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
А вот потом чары начинают приносить гораздо большую пользу.
Я имею в виду ситуацию:
Игрок А ходит первым, накладывает ускорение и сносит/блокирует стрелков прежде чем игрок Б успеет принять ход. Если же игрок Б ходит первым, то он накладывает замедление и что бы не сделал игрок А ему уже стрелков не заблочить/убить.

На счет хитобойных заклинаний ты конечно прав, они тащат только в начале игры и только против АИ.

Цитата:
Лучше бы свои традиции сохраняли и взращивали!
По мне так лишь бы интересно получилось. А чья традиция не так уж важно.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1677  
Старый 30.06.2011, 13:45
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Игрок А ходит первым, накладывает ускорение и сносит/блокирует стрелков прежде чем игрок Б успеет принять ход.
Вот поэтому про ситуацию и говорил. Массовое ускорение с тактикой это круто... Особенно для орков...

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
игрок Б ходит первым, то он накладывает замедление и что бы не сделал игрок А ему уже стрелков не заблочить/убить.
А вот тут уже н все так однозначно. А если сопротивление высокое?

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А чья традиция не так уж важно.
Ну, это уже дело вкуса... Но все-таки приятно, когда производитель держит марку. Покупая ту же GTA, уже не читая рецензий можно предположить, что там скорее всего будет... :)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1678  
Старый 30.06.2011, 17:43
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Теперь город это просто отдельное большое окошко с плоскими иконками зданий и юнитов.
Ужаснейшая новость. Может одумаются, лентяи?

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
но раньше обычные юниты ворота не ломали.
Ломали. В четвертых "героях" прекрасно ломали.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Например стоят вместе лекарши и мечники, подходит дендроид и бьет по голове лекаршам. Отвечают и лекарши, и стоящие рядом мечники. Но может быть это у мечников такая особая способность.
Может у него урон по нескольким отрядам? Или на местность? Или это действительно некая "защита" мечников.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1679  
Старый 30.06.2011, 21:52
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Но может быть это у мечников такая особая способность.
По данным официального сайта у них есть такая спецспособность.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
У героя вроде бы есть катапульта, но чем она занимается непонятно.
Я видел в ролике катапульту, стреляющую по стенам замка.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1680  
Старый 18.08.2011, 11:50
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
А 6 герои уже появились в продаже.... По пред. заказу. И вышла первая версия фанатского руководства. Скачать его можно оттуда (текущая версия - 0.11). Почитал. Сделал выводы.

Рассмотрим пока существ Альянса Света. Данных по характеристикам нет. Зато есть описания способностей и по ним можно уже делать выводы.

Страж\Гвардеец


362×512

Защитная пехота. В простом варианте получают защиту от стрел и умеют прикрывать рядом стоящие войска. В модификации, если противник атакует отряд, который защищают Гвардейцы, они немедленно наносят удар по нападающему. Возможность интересная и позволяет строить на ней тактику. Особенно в начале игры.

Арбалетчик\имперский арбалетчик.



160×120
Стрелки. Простой арбалетчик получает бронебойный выстрел. В модификации учатся простреливать врага насквозь, поражая врага, стоящего за целью.
Не знаю насколько второе свойство окажется востребованным. В теории хорошо, а в реале не так часто мы имеем подобные построения, да и своего можно зацепить...

Послушница\Весталка

Здесь большое
В базовой версии умеют исцелять. Судя по описанию, даже с воскрешением. В модификации ударом учатся вводить врага в замешательство. Интересный юнит. Хилер в армии никогда не бывает лишним.

Сияние\Лучезарное сияние

509×720
Судя по всему атакуют первыми. Или нельзя блокировать атаку. Затрудняюсь ответить точно:
"Считается, что Сияния – это духи чистого света, и они нападают с ослепительной скоростью. Одна старая пословица лучше всего описывает эту способность: “Отразить атаку Сияния – все равно, что попытаться пригвоздить свою тень к стене”."

Могут снимать чары, наложенные на союзные отряды. В продвинутой версии еще и опаляет с шансом ослепить.

Грифон\имперский грифон.

509×720
Все, как обычно. Бесконечный отпор. Удар с небес. Нападение с небес в продвинутой модификации (видимо атакует весь ряд).

Всадник солнца\Крестоносец солнца.

Здесь большое
В базовой версии получает разбег. Как у чемпионов и рыцарей. В продвинутой то ли учится ослеплять, то ли вообще атакует без ответа. Да еще и игнорирует препятствия на карте. Можно сквозь отряды врага скакать.

Серафим\Небесный воитель.

509×720
Куда же без ангелов?)
Воскрешение. У Воителей продвинутое с усилением воскрешенного. Плюс, если противник нанес ущерб союзникам Серафима, то Серафим при атаке обрушит на него обратно всю причиненную им боль! Это умеет и продвинутая версия! Не хило? Воители имеют иммунитет к проклятьям.

А еще разрабы ввели репутацию!

В Heroes VI игрок столкнется с очень важным выбором между двумя разными “моральными путями”: путем Слез дракона и путем Крови дракона.
Путь Крови – путь активных и агрессивных героев. Кровь – это наследие самих Богов-Драконов, и она славно служит тем, кто следует своим инстинктам и нападает жестко и быстро, забывая об осторожности.
Путь Слез – путь более пассивных, склонных к обороне героев. Это путь для ищущих знаний, защитников и пытливых сердцем. Он для тех, кто сделает все возможное, чтобы разобраться в сложной ситуации, прежде чем начать действовать. Путь Слез это дорога, наполненная грустью, но озаряемая моментами неожиданного счастья.
Как вы видите, это не противостояние “Добра” и “Зла”, а динамическая концепция противоположных точек зрения. Например, если разбойник напал на мирного жителя, герой Крови – “каратель” погонится за бандитом и атакует его, чтобы он не причинил еще больше вреда. Герой Слез – “паладин” – закроет собой жертву от грабителя, и постарается его запугать или уговорить, и утешить жертву.
Путь героя сильно повлияет на игру. В кампании от выбора пути будут зависеть специальные задания, выбор спутников и карта-“эпилог”. С точки зрения механики игры, выбранный путь предоставит доступ к определенным “улучшенным” классам героев, по 4 у каждой фракции. Герой каждого “улучшенного” класса выглядит по-своему и имеет свой набор способностей. Класс героя определяется, в конечном счете, его фракцией, его профессией (Сила или Магия) и его Репутацией. Например, герой Силы из фракции Альянс Света начинает как Рыцарь, а в дальнейшем может стать Паладином (Слезы) или Ревнителем веры (Кровь).
Чем больше у героя очков выбранного Пути, тем сильнее его способности, связанные с ним. Например, Исцеление (заклинание Света) будет зависеть от рейтинга Слез, а Огненный шар (заклинание Огня) будет зависеть от рейтинга Крови. Большинство
67
игровых действий дают очки Репутации. Например, если враги бегут перед мощной армией, то, позволяя им сбежать, герой получает очки Слез. Погнавшись за ними, чтобы убить – очки Крови. Обобщенно, применяя способности Слез, герой получает очки Слез; то же самое и с Кровью. Многие задания также будут предлагать выбор, влияющий на Репутацию, и/или определенное количество очков Репутации в награду.
Полученные очки Крови и Слез не “сжигают” друг друга. Рейтинги Крови и Слез не взаимосвязаны, и герой никогда не потеряет уже полученные очки Репутации в каждом из этих рейтингов. Когда герой достигнет определенного уровня Крови или Слез, ему будет предложено взять улучшенный класс, соответствующий репутации. Это происходит не автоматически; герой должен вернуться в один из своих городов, чтобы поменять класс. Так что можно подождать пока будет достигнут нужный уровень Слез и Крови, и только потом сделать выбор между ними.
Каждые 10 уровней можно проводить “респециализацию” Репутации героя (и, следовательно, его класса и способностей). Но в кампании нужно будет сделать окончательный выбор нужного пути Репутации в какой-то момент, после чего пути назад не будет (по очевидным причинам сюжетного характера).

Когда герой набирает достаточно очков Репутации, он может посетить Залу суда и получить улучшенный класс. Каждой фракции доступно 4 улучшенных класса (Сила/Кровь, Сила/Слезы, Магия/Кровь, Магия/Слезы). Например, Некромант (базовый класс Магии для фракции Некрополис) может стать или Упокоителем (путь Слез Дракона) или Жнецом (путь Крови Дракона).
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 18.08.2011 в 12:07.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.