Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 14.02.2008, 17:16
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Перечитал книгу и посмотрел три фильма по книге, и хочу сказать (имхо) - что в последней экранизации со Смитом у героя более разумные поступки чем в других вещах. Даже в книге есть вещи которые (как бы это лучше выразится) невозможно понять, почему герой так поступает, ведь это не разумно. Хотябы это - оружие: живя в таком мире у героя под рукой должно быть всегда оружие, хоть какаята помощь. Что и сделал Нэвилль(Смит). А в книге у него два пистолета да и те лежат где то в ящике стола. И ещё мног можно найти таких недостатков которые в последнем фильме уже не повторяются.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 14.02.2008, 18:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Большой Кукурузо Посмотреть сообщение
В общем, умное кино и прибыль две вещи несовместные.
Совместимые. Спилберг своим "Инопланетянином" 80 раз окупил затраты.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 14.02.2008, 18:59
Аватар для Большой Кукурузо
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 63
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Совместимые. Спилберг своим "Инопланетянином" 80 раз окупил затраты.
Исключение лишь подтверждает правило.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 14.02.2008, 20:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Большой Кукурузо Посмотреть сообщение
Исключение лишь подтверждает правило.
Не-а. Нет исключения. Просто Вы сопоставляете несопоставимое. Можно привести чёртову кучу, как Вы называете, "Умных фильмов", собравших кассу, равно как и найдётся та же чёртова куча блокбастеров, провалившихся в прокате. Да и, к слову, понятие блокбастер не означает автоматом его тупость.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 14.02.2008, 20:53
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Не могу понять, о чем идет спор? Умный фильм, каждый считает по-своему. Если этот фильм кому-то не понравился, значит для него он плохой, а другие в нем разглядят, что-то умное, например идею. Мое личное мнение, что фильм испортила концовка. А точнее всякий абсолютно ненужный экшн. Да и врагов главного героя, я бы сказал не долепили. Если бы сделали побольше драматизма, то было бы интересней. Но фильм снимался , в первую очередь, для американцев, а им понравился. Делайте, выводы.
На счет умных фильмов, то я слишком много фильмов видел, которые называли умными, а мне вообще не нравились.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 14.02.2008, 23:04
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Большой Кукурузо Посмотреть сообщение
"Не всё то золото, что блестит"
Поясни, где проходит та "грань развития" которую нужно перейти, чтобы понять этот фильм?
Помоему тут все понятно)) в данном случае чтобы увидеть параллели с христианскими сюжетами нужно соответственно прокачать грань развития в знании этих сюжетов))

Цитата:
Сообщение от Большой Кукурузо Посмотреть сообщение
Я соглашусь, что фильм о человеческом одиночестве. Но! Гонка за прибылью превратила его в очередной блокбастер и идея, которую хотели донести авторы, теряется на этом фоне. В общем, умное кино и прибыль две вещи несовместные.
В принципе согласен.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 15.02.2008, 04:53
Аватар для Большой Кукурузо
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 63
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Не могу понять, о чем идет спор? Умный фильм, каждый считает по-своему. Если этот фильм кому-то не понравился, значит для него он плохой, а другие в нем разглядят, что-то умное, например идею. Мое личное мнение, что фильм испортила концовка. А точнее всякий абсолютно ненужный экшн. Да и врагов главного героя, я бы сказал не долепили. Если бы сделали побольше драматизма, то было бы интересней. Но фильм снимался , в первую очередь, для американцев, а им понравился. Делайте, выводы.
На счет умных фильмов, то я слишком много фильмов видел, которые называли умными, а мне вообще не нравились.
+1


Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Помоему тут все понятно)) в данном случае чтобы увидеть параллели с христианскими сюжетами нужно соответственно прокачать грань развития в знании этих сюжетов))
Да вроде прокачана. Не напомнишь с какими сюжетами параллели?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 15.02.2008, 12:20
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Большой Кукурузо Посмотреть сообщение
Да вроде прокачана. Не напомнишь с какими сюжетами параллели?
читай весть топик целиком если взялс писать) темболее что он не такой уж большой)

вот тут http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3245&page=8
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.02.2008, 15:19
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
В кинотеатр на этот раз не ходила..не сложилось))
Перечитала всю эту тему и поняла, что увидела в фильме совсем другое...не то, о чем все писали ранее.
Мне показалось
Скрытый текст - спойлер:

1. Смит сознательно ушел в город, чтобы найти лекарство, или он сознательно остался в городе. Не знаю, был ли мальчик, т.е .жена и сын...Но не в этом суть
2. В поисках своего лекарства герой Смита банально сошел с ума от одиночества и напряжения...все таки столько бессонных ночей не могут не оказать влияния на психику человека.
3. Опыты он ставил и на крысах, и на зараженных...Интересный момент, что зараза его не брала, и он проводил опыты на получения вакцины из своей крови.
4. Возможно за Смитом следили, ну предположим со спутника, к тому же он вел свои опыты с одновременной записью. О его сумашествии могли знать. Следили из колонии "счастливых" людей за стеной..Кстати, а разве стена могла быть защитой? Зараженные резво так скакали по стенам и прочее.
5. Следящие увидели. что лекарство найдено...И еще они увидели срыв Смита после смерти Сема (кстати, мне показалось, что Сем - это сука ,а не кобель) и отправили к Смиту женщину и ребенка. Зная, что он сумашедший...они надеялись, что ему будет проще воспринять именно ребенка и женщину. Нам не показали, как именно спасли Смита...но в мега-силу одной женщины и ребенка я не верю;)
6. Посланцы приезжали именно за сывороткой.
7. Смысл легендарности героя Смита именно в том, что он нашел действующие лекарство. О чем и говорится в конце.

Первое чувство после просмотра - разочарование..я ждала трешак...А потом я поняла, что смысл несколько в ином...Сразу после просмотра я почувствовала, что ничего не поняла, замута фильма не поняла..а потом, подумав, я сложила картинку ,которую описала в спойлере...
Фильм хорош...но мне в нем не хватило некой ясности. Хотя это н епроблемы фильма, это мои проблемы;)
__________________
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.02.2008, 16:16
Аватар для Слава
Посетитель
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Собачка и по правде сучка. Её звали Самантой. ))))
На счёт следящих, по-моему, это уже замут.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 23.02.2008, 16:28
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Слава,
ну на последнюю инстанцию я не претендую...прост омне так проще воспринять концовку да и сам фильм.
__________________
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 23.02.2008, 22:38
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Интересная версия Ula в твоём спойлере по поводу выживших которые следили за Нэвиллем ради сыворотки, но, есть одно большое НО что у тебя...и кстати в кино тоже большой ляп. Насчёт колонии. Неужели среди выживших не нашлось ни одного человека с такойже сывороткой в крови, один на всю планету это...это бред, остальные тоже как-то выжили. Среди них должно было найтись с десяток таких(имхо).
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 23.02.2008, 22:46
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
CoollStalker,
тут и встает интересный вопрос, можно предположить, что ГГ экспериментировал не только на зараженных, но и на себе..что и позволило найти сыворотку, только это уже область домыслов, потому истиной может не быть...Просто почему именно ГГ стал легендой?
__________________
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 23.02.2008, 23:03
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Типо он боролся, а другие сидели за стенами колонии. Он страдал, а они песни пели и хороводы водили. И только потом когда он нашел лекарство чтоб спости нацию, ему возвели почести.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #155  
Старый 23.02.2008, 23:35
Аватар для Слава
Посетитель
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Интересная версия Ula в твоём спойлере по поводу выживших которые следили за Нэвиллем ради сыворотки, но, есть одно большое НО что у тебя...и кстати в кино тоже большой ляп. Насчёт колонии. Неужели среди выживших не нашлось ни одного человека с такойже сывороткой в крови, один на всю планету это...это бред, остальные тоже как-то выжили. Среди них должно было найтись с десяток таких(имхо).
А ведь и по правде. Даже в фильме говорилось, что на корабле было несколько иммуных людей. (правда их потом загрызли, но это мелочи)
Так что выходит, что Америка опять на высоте, а остальные лузеры и ждали руку помощи от дядюшки Сэма.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.02.2008, 23:40
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Наконец-то и до меня добрался этот фильм. Помнится, реклама фильма меня не очень впечатлила - и собачка показалась мелковатой, и масштабы бедствия не такими жуткими, и ГГ выглядел как вменяемый супермен. Но все оказалось не так....

Вообще люблю в фильмах вид заброшеных городов. Этим то и люб мне "28 дней спустя". Ну, еще пожалуй в "12 обезьянах" (или их 13?..)что-то подобное было. Но покинутый людми Нью-йорк переплюнул их все по красоте. Дикая природа вторгается в построенный людьми город и за считанные годы меняет его. Ей, этой природе, совершенно наплевать на устроенные людьми и для людей апокалипсисы. И этот контраст между огромными зданиями и бегающими между ними стадами оленей по настоящему впечатляет. Можно бесконечно любоваться на залитый солнцем город, зарастающий травой, медленно разрушающиеся свидетельства былого человеческого могущества - горомадные корабли, медленно ржавеющие в порту, дома, в которые никогда не вернутся люди, взорванный мост, такой, какой не будет построен еще многие столетия. Красота!

Теперь собственно, о фильме. Мне он показался очень нервным. Мало на каком фильме в последнее время мне приходилось так дергаться. Самый напряженный момент был когда ГГ изловили зомби, до заката остались считанные минуты, а ему надо добраться до машины и уехать оттуда побыстрее.
Сцена в магазине очень понравилась. Понимаешь, какое жуткое чувсво одиночества испытывает ГГ. С манекенами говорит. Притом, что похоже сам их и расставлял....
А вот конец фильма совсем не впечатлил. Ну взорвал он себя... По идее надо бы жалеть дядечку, но мне все же больше жаль собаку. Дядечка же под конец, похоже, сам помереть хотел и активно на неприятности нарывался. Ну и добился таки...
Кстати, сейчас подумалось - а ничего себе у него граната была! Такое чувство, что он с ее помощью весь дом взорвать планировал и взорвал таки. Хм... ну да.... целый полковник ведь... он может. ))

Показалось мне довольно нелогичным то, что зомби так активно на главгероя охотились. На что он им? Выследили, дом штурмовали по науке, двумя волнами, стекло ломать послали самого поробивного. Да и ловушку устроили хитроумную. И это все при том, что утверждается что они абсолютно тупые. Сплошне животные инстинкты якобы.
А сами зомби? Разве может у живого человека так открываться рот? Куда смотрели художники?))

Но это все, конечно, придирки. Фильм мне понравился. Твердую 5 я ему поставлю.


Цитата:
и кстати в кино тоже большой ляп. Насчёт колонии. Неужели среди выживших не нашлось ни одного человека с такойже сывороткой в крови, один на всю планету это...это бред, остальные тоже как-то выжили. Среди них должно было найтись с десяток таких(имхо).
А даже если и было, то ведь не каждый человек обладает знаниями, необходимыми для того, чтобы создать сыворотку. Вот и оставалось им только за стеной прятаться. Никак активно бороться с инфекцией они не могли.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 26.02.2008, 00:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andvari Посмотреть сообщение
Показалось мне довольно нелогичным то, что зомби так активно на главгероя охотились. На что он им? Выследили, дом штурмовали по науке, двумя волнами, стекло ломать послали самого поробивного. Да и ловушку устроили хитроумную. И это все при том, что утверждается что они абсолютно тупые. Сплошне животные инстинкты якобы.
А сами зомби? Разве может у живого человека так открываться рот? Куда смотрели художники?))
Он похитил Альфа-самку, вот Альфа-самец, он же вожак стати, и устроил на него охоту.
И никто не утверждал, что они тупые... просто герой Смита спутал одно с другим.
На счет рта)) Это все же правдоподобнее, чем саморегенерирующиеся вампиры, или изменение структуры тела оборотней в других фильмах)) Фактически, это тоже самое, что творится с оборотнями, только в меньших масштабах... наращение мускулатуры с внутренними изменениями строения скелета :d
Звучит бредово, но других объяснений нет))) LOL
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 26.02.2008, 01:10
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Неужели среди выживших не нашлось ни одного человека с такойже сывороткой в крови, один на всю планету это...это бред, остальные тоже как-то выжили. Среди них должно было найтись с десяток таких(имхо).
Вопрос не в том, сколько иммунных. Невилл - единственный, кому удалось выделить антитела иммунитета и превратить их в вакцину.
Остальные иммунны только сами для себя.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 26.02.2008, 08:58
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Перечитал один из старых номеров МФ и увидел, что Я легенда экранизировалась уже в третий раз :) Кто бы что не говорил, а фильм получился неплохой, хотя и до отличного ему далеко.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 26.02.2008, 20:33
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Он похитил Альфа-самку, вот Альфа-самец, он же вожак стати, и устроил на него охоту.
Да нее.. Он ведь и до похищения самок от этих монстров прятался. Такое чувство что зомбяки завидовали главгерою черной завистью как единственному нормальному человеку и поэтому хотели его извести.

Кстати в книжке этому дано более-менее внятное объяснение. Дескать, среди переродившихся имелись вполне мыслящие особи которые мстили за то, что убивали их сородичей. Но кино имеет довольно мало общего с книгой, так что это объяснение тут не подойдет.
Помнится, в книге даже та тетка с пацаном были злобными засланцами упырей, способными кое как передвигаться днем. И под конец фильма мне все казалось что вот сейчас они ему каую-нибудь пакость сотворят, прям все впечатление от фильма испортилось этим ожиданием..

Последний раз редактировалось Andvari; 26.02.2008 в 20:42.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.