Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 12.02.2008, 09:27
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Посмотрел на палёном ДВД за 150 рублёных.Качество хорошее,коробка и диск--как в лучших домах Лондона и Филадельфии)
Так фильм ничего,вполне себе,только когда появилась девушка с пареньком,действие начало сбавлять обороты.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.02.2008, 09:41
Аватар для Большой Кукурузо
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 63
Репутация: 3 [+/-]
Фильм не очень понравился. Ожидал большего,а не просто хождения по пустому Нью-Йорку с попытками У.Смита изобразить экзестенциальные мучения. Первоисточник не читал, поэтому говорю только о фильме. Графика и спец эффекты средненько, особенно зомби с повадками "а-ля Имхотеп". Единственное, что порадовало-сцены пустого Нью-Йорка, хотя им-таки не удалось переплюнуть безжизненный Лондон из "28 дней спустя".
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.02.2008, 12:47
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Это все ооочень хорошо подходит к предыдущему фильму)
да и к этому... но есть еще кое что...
Режиссер как-то в интервью сказал, что в фильме есть небольшая религиозная линия, и она параллельна или схожа с историей Давида. Только не та, что известна многим. А та, что произошла после Голиафа.
Я вот его не понял... может кто в курсе, о чем речь?
Я в курсе что было дальше про Давида.Так вот с фильмом эта история ну вообще ничего не имеет общего.Интересно что он имел ввиду...
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...

Последний раз редактировалось Эльф Айвен; 13.02.2008 в 00:15.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.02.2008, 14:55
Аватар для KokoShmel
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 36
Репутация: 9 [+/-]
2 Эльф Айвен - извините, пропустил тот ваш пост))). Очень интересная идея))). Вы безусловно правы)))
У меня такой вопрос. Этот фильм - пересказывает библейские/христологические и т.д мотивы, интерпретирует их, или - отражает укоренённость этих мотивов в сознании? Мне более интересно последнее - то, что авторы сделали не сознательно. Первые две проблемы – то же интересны – в виду того, как в массовой культуре функционирует религия, каков сегодня союз веры и искусства. Но 3 – наиболее плодоносен – что может быть интересней, чем оказаться за чужим сознанием)))?
Собственно говоря, нет на земле идеала, и у любой культуры полно недостатков – но это не повод закрывать на них глаза, даже напротив. Вот собственно и в «Я легенде» можно заметить кое-какие забавные признаки. Прежде всего – это катастрофическая безответственность. Ещё Ницше ругал за это некоторых из религиозных людей)). В фильме действительно очень странная мораль: они уничтожили весь мир (пусть случайно, но боевые вирусы случайно не создаются, да и преступную халатность никто не отменял), но об этом не раскаиваются ни минуты. Надо просто всё исправить. Т.е. – спасти Америку. Ни кто в фильме не выразил и намёка на тот факт, что если американская цивилизация принесла такие разрушения – то надо хотя бы задуматься над этим. И не нужно говорить, что речь идёт о «боевичке» - фильм сознательно касается не простых тем. И если замахиваешься – то изволь, спрос тоже будет на замах, а не на попадание))).
И так – главный герой явно ответственен за гибель мира (он с этим вирусом работал). О чём он переживает – о своей семье. Дочка там, собачка и т.д. ему всё равно, что он и его коллеги сотворили. Важно лишь восстановить ближайший к нему мир. причём герой не в условиях экстрима – он приспособился, и живёт не плохо, эксплуатируя ничейные ресурсы. Казалось бы – самый момент подумать. Но нет – он развлекается и потребляет в свободное время – в гольф там играет, телек смотрит. Вот это – бред. Надо быть маньяком, чтобы так себя вести. Мне кажется в «Я легенда» гениально показан герой современности – герой общества потребления. Если все люди умрут – он не растеряется и найдёт способ использовать выгоды своего положения. В фильме фактически так это и показано: круто быть последним негром Нью-Йорка, вот так способ жить на широкую ногу. И к такому вот товарищу приходит посланник Бога (о чём говорится со всей буквальностью). Из этого резонно предположить – по сюжету они оба избранники Бога. И если девушка явно «не от мира сего», то глав герой – яркий представитель мира. Это яппи, простой живой горожанин и хороший гражданин и пр. Т. е. Бог за такого человека и такой образ жизни, мысли и чувства. Ему всё равно, что весь мир был уничтожен из-за США, он всё равно обретает именно там своего нового пророка. Мне кажется это – и есть религиозное содержимое «Я легенды». Выживайте, развлекайтесь, действуйте, потому что, судя по всему, и сам господь Бог согласно создателям «Я легенды» ни чем другим не занят. Забавно – такая вот легенда о человеческом «Я». Здесь не герой легендарен, а Ego.
Тоже ничего не вижу тут о Давиде

О! У меня мысля... надо апокрифы посмотреть, может их имели в виду, там Давид разный)))…

Последний раз редактировалось Refisul; 03.05.2009 в 01:12. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.02.2008, 18:59
Аватар для Большой Кукурузо
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 63
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KokoShmel Посмотреть сообщение
он приспособился, и живёт не плохо, эксплуатируя ничейные ресурсы. Казалось бы – самый момент подумать. Но нет – он развлекается и потребляет в свободное время – в гольф там играет, телек смотрит.
По сему поводу могу сказать, что человек занимается этим не от того, что он "маньяк", а для того, чтобы не сойти с ума, он просто пытается восстановить ту обстановку в которой жил, ибо как всем известно-человек существо социальное. Вспомним "Изгой" и Тома Хэнкса, разговаривающего с баскетбольным мячом, а потом его спасающего, не думаю,что он делал это из-за своей маньячности. Так вот, по поводу "Я-легенда", фишка с манекенами, гольфом и пр. как раз сделана очень хорошо.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.02.2008, 20:27
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Такая фишка, по-моему, удалась крайне неплохо и единое, что удалось неплохо вообще...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.02.2008, 21:02
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Я в курсе что было дальше про Давида.Так вот с фильмом эта история нуцу вообще ничего не имеет общего.Интересно что он имел ввиду...
Не знаю
вот цитата с Латино Ревю
Цитата:
Are there religious elements involved?

Lawrence: A little bit, but it’s not because it’s just sort of paralleling the story of David, but applying it to reality, it wouldn’t have nearly as much God in it if you didn’t know it was paralleling the David story, which I think a lot of people don’t know. Because most people, by the way, don’t know his story beyond Goliath, so there’s a lot that happens after Goliath, which is interesting enough, what the series sort of takes on.
Цитата:
Сообщение от KokoShmel Посмотреть сообщение
И так – главный герой явно ответственен за гибель мира (он с этим вирусом работал).
ээ... так вирусом всех заразла Эмма Томпсон...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.02.2008, 22:23
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Мне фильм понравился, и все сравнения с "28 недель спустя" здесь неуместны.
"Я - легенда" не просто фильм про охоту мутантов-зомби за людьми, а про состояние человека в погибшем мире..
После размышлений о том, где слабость этого фильма, понимаешь:
слишком много сцен с зомби! Я готов был часами смотреть за Невиллом и его собачкой. А экшн сцены, помоему, придают фильму некоторую глупость, возможно это стремление привлечь толпу, жаждующую очередной ужастик.
А так, я считаю, лучший фильм за последнее время.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 13.02.2008, 00:25
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
KokoShmel-Я просто высказал найденные параллели а вы начали философствовать-размышлять))
Насчет общества потребления и тд-отдельная тема. В чемт согласен в чемт нет.Но твердо уверен в одном.У нас апокалипсис произойдет не такой как в американских фильмах и люди будут вести себя не так))) И мы пока еще к счастью не совсем общество потребления.(по крайней мере не в Москве)
Вообще на этот счет тема назревает.
Может накатаю в серьезных темах в ближайшее время...
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.02.2008, 00:37
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Я ожидала чего то более сногшибательного. А тут оказалось немного скучное зрелице. Герой военный врачь как видимо сам и создал этот вирус, а потом твердил себе, я смогу, я создам лекарство.
Наверное правельно что он взорвал себя, позволив уйти девушки и ее сыну.
Собачку жалко, она спасла его, а он ее задушил со страшным выражением лица, как-будто Вицен тренируеться на кошках. Хоть бы поймал оленя и покормил собачку мясцом, а то она бедная уже немогла на овощи смотреть.
Вампирки зомби какие то серые, но умные раз они повторили ловушку Смита.
Хорошо что я дома посмотрела, а не стала ждать когда этот фильм выйдит на широких экранах. Один раз можно посмотреть.
одни неточности.. он был не сыном, а просто пацаном, а доктор НЕ создовал вирус.. И ,заметьте,потом он нашел мясо в консервах...
Вообще насчет фильма - один из лучших фильмов последних лет. Да - графа лажа, но так судить , и не смотреть глубже - ИМХО, глупо. Это же не Трансформеры какие-нибудь. Вообще - фильм занял почетное место в моей дорогой коллекции, Смит сыграл просто на 5 баллов, я полностью доволен. Смотреть всем в кинотеатре - намного атмосферней... А кто ржал над маникеном и т.п. - мне вас откровенно жалко.
Кстати, когда гл. герой зашел в какую-то квартиру, там еще на постеле шатер был какой-то.. не там ли приятался один из вампиров?

Последний раз редактировалось Silver Star; 13.02.2008 в 00:45.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 13.02.2008, 05:47
Аватар для Большой Кукурузо
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 63
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Merido_brew Посмотреть сообщение
Мне фильм понравился, и все сравнения с "28 недель спустя" здесь неуместны.
"Я - легенда" не просто фильм про охоту мутантов-зомби за людьми, а про состояние человека в погибшем мире..
После размышлений о том, где слабость этого фильма, понимаешь:
слишком много сцен с зомби! Я готов был часами смотреть за Невиллом и его собачкой. А экшн сцены, помоему, придают фильму некоторую глупость, возможно это стремление привлечь толпу, жаждующую очередной ужастик.
А так, я считаю, лучший фильм за последнее время.
Начнем с того, что я сравнивал не фильмы, а лишь картины опустошенных заразой городов. А вот мне через некоторое время начал надоедать У.Смит, пытающийся шутить. И эта линия с собакой. Зачем её туда вставили? Видимо, чтобы добавить лишнего трагизма. Соглашусь, что экшн сцены придают глупость фильму, зомби сделаны ужасно и тянут максимум на злодеев какой-нибудь Блад Рейн Уве Бола.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 13.02.2008, 12:29
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Большой Кукурузо Посмотреть сообщение
Начнем с того, что я сравнивал не фильмы, а лишь картины опустошенных заразой городов. А вот мне через некоторое время начал надоедать У.Смит, пытающийся шутить. И эта линия с собакой. Зачем её туда вставили? Видимо, чтобы добавить лишнего трагизма. Соглашусь, что экшн сцены придают глупость фильму, зомби сделаны ужасно и тянут максимум на злодеев какой-нибудь Блад Рейн Уве Бола.
Линию с собакой перенесли прямо из первоисточника-книги.

Зомби там выглядят не хуже чем в обители зла.Да и не в злмби смысл.Согласен с мнением что это не трансформеры,на которые только ради графы и стоит сходить.Из последних фильмов такаяж фишка была у Мглы-все орали что мол монстрыне правдоподобные!дык не в монстрах дело...тут тож самое.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.02.2008, 14:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
В чемт согласен в чемт нет.Но твердо уверен в одном.У нас апокалипсис произойдет не такой как в американских фильмах и люди будут вести себя не так)))
Боюсь, что у нас люди вели бы себя и похуже.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.02.2008, 14:55
Аватар для Большой Кукурузо
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 63
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Линию с собакой перенесли прямо из первоисточника-книги.

Зомби там выглядят не хуже чем в обители зла.Да и не в злмби смысл.Согласен с мнением что это не трансформеры,на которые только ради графы и стоит сходить.Из последних фильмов такаяж фишка была у Мглы-все орали что мол монстрыне правдоподобные!дык не в монстрах дело...тут тож самое.
А ради чего? Фильм не претендует на лавры интеллектуального кино. То, что это экранизация ещё ничего не значит. "Злотой компас" тоже экранизация, однако, те идеи, что были в книге не переданы либо переданы очень плохо. Поэтому, я думаю, что вы пытаетесь найти то, чего в этом фильме нет.

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Боюсь, что у нас люди вели бы себя и похуже.
Вот тут я соглашусь.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 14.02.2008, 00:12
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Большой Кукурузо Посмотреть сообщение
А ради чего? Фильм не претендует на лавры интеллектуального кино. То, что это экранизация ещё ничего не значит. "Злотой компас" тоже экранизация, однако, те идеи, что были в книге не переданы либо переданы очень плохо. Поэтому, я думаю, что вы пытаетесь найти то, чего в этом фильме нет.
По моему эта тема уже пройдена)) этот фильм становится интелектуальным при переходе разумом одной из границ развития.Для тех у кого не произошел переход это очередной постапокалиптический боевичек с плохо прорисованными монстрами.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.02.2008, 00:27
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Большой Кукурузо Посмотреть сообщение
. И эта линия с собакой. Зачем её туда вставили? .
а зачем люди дружат и общаются? Во-первых собака - связь с его прежней жизнью, ведь он был щенком,когда все случилось, вся трагедия.
во-вторых - что значит зачем? так вышло и все, вот именно,зачем думать о том,как написан сценарий и т.п., если по-идее произведения воспринемают как какие события, не зависящие от автора. Есть и есть - так получилось изначально.
В-третьих - человеку нужно хоть какое-то общение, и он его нашел - собака у него настоящий друг и партнер по фильму, вместе с ней он хоть как-то остается адекватным , общается, делится мыслями. А вот если бы он говорил с книжкой - это было бы странно :disbelieve:.
И в-4ых - собака - еще один способ передать все проблему того,что человек - как ни крути - существо социальное, которое очень тяжело переживает потери близких, друзей и т.п. Вообще дружите!
Зы. - у самого собака,чертовски жалко Сэма :Tears:
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 14.02.2008, 10:32
Аватар для KokoShmel
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 36
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Большой Кукурузо Посмотреть сообщение
По сему поводу могу сказать, что человек занимается этим не от того, что он "маньяк", а для того, чтобы не сойти с ума, он просто пытается восстановить ту обстановку в которой жил, ибо как всем известно-человек существо социальное. Вспомним "Изгой" и Тома Хэнкса, разговаривающего с баскетбольным мячом, а потом его спасающего, не думаю,что он делал это из-за своей маньячности. Так вот, по поводу "Я-легенда", фишка с манекенами, гольфом и пр. как раз сделана очень хорошо.
Согласен. Я немного другое имел в виду)
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 14.02.2008, 14:02
Аватар для Большой Кукурузо
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 63
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
По моему эта тема уже пройдена)) этот фильм становится интелектуальным при переходе разумом одной из границ развития.Для тех у кого не произошел переход это очередной постапокалиптический боевичек с плохо прорисованными монстрами.
"Не всё то золото, что блестит"
Поясни, где проходит та "грань развития" которую нужно перейти, чтобы понять этот фильм?


Цитата:
Сообщение от Silver Star Посмотреть сообщение
а зачем люди дружат и общаются? Во-первых собака - связь с его прежней жизнью, ведь он был щенком,когда все случилось, вся трагедия.
во-вторых - что значит зачем? так вышло и все, вот именно,зачем думать о том,как написан сценарий и т.п., если по-идее произведения воспринемают как какие события, не зависящие от автора. Есть и есть - так получилось изначально.
В-третьих - человеку нужно хоть какое-то общение, и он его нашел - собака у него настоящий друг и партнер по фильму, вместе с ней он хоть как-то остается адекватным , общается, делится мыслями. А вот если бы он говорил с книжкой - это было бы странно .
И в-4ых - собака - еще один способ передать все проблему того,что человек - как ни крути - существо социальное, которое очень тяжело переживает потери близких, друзей и т.п. Вообще дружите!
Зы. - у самого собака,чертовски жалко Сэма
Соглашусь.=)
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 14.02.2008, 14:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Большой Кукурузо Посмотреть сообщение
А ради чего? Фильм не претендует на лавры интеллектуального кино. То, что это экранизация ещё ничего не значит. "Злотой компас" тоже экранизация, однако, те идеи, что были в книге не переданы либо переданы очень плохо. Поэтому, я думаю, что вы пытаетесь найти то, чего в этом фильме нет.
Если бы из "Я - легенда" хотели бы сделать боевик, то по-моему, выглядело бы иначе всё. "Трансформеры" были сняты за ту же сумму и мы увидели там тысячу раз боевик. Здесь есть только три боевые сцены, всё остальное - личные переживания героя, связанные с одиночеством.
Поэтому я думаю, что вы пытаетесь найти то, чего в фильме нет.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 14.02.2008, 15:58
Аватар для Большой Кукурузо
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 63
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Если бы из "Я - легенда" хотели бы сделать боевик, то по-моему, выглядело бы иначе всё. "Трансформеры" были сняты за ту же сумму и мы увидели там тысячу раз боевик. Здесь есть только три боевые сцены, всё остальное - личные переживания героя, связанные с одиночеством.
Поэтому я думаю, что вы пытаетесь найти то, чего в фильме нет.
Я соглашусь, что фильм о человеческом одиночестве. Но! Гонка за прибылью превратила его в очередной блокбастер и идея, которую хотели донести авторы, теряется на этом фоне. В общем, умное кино и прибыль две вещи несовместные.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.