Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.01.2008, 00:53
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
ну вообще-то там как минимум 4 мира (альфа, бетта, дельта, гамма). Причем один - постъядерный, другой - наш современный, третий - мир теперешнего обитания Ольги, четвертый - мир эльфов))
Ну да, вспомнил. Но многомирье это тоже далеко не оригинальность. Имхо, когда автору просто не хватает фантазии, тогда он и начинает создавать Мультивселенные. Мне не нравится. :(

Цитата:
Сообщение от Ula
Когда Шеллар все же перехватывает инициативу у Ольги ,то книги - это уже не сказка о Золушке, да-да.
Может и так. Но начало типично сказочное.

Цитата:
Сообщение от Ula
Не совсем литературный, но и книги на классику не тянут ,и даже не претендуют.
Понятно, что не классика, но все же какие-то внутренние литературные псевдоправила должны быть. Мне, например, неприятно было читать, как короли и прочие аристократы выражаются как вчерашние ПТУшники.

Цитата:
Сообщение от KaRa
Неее, Дракон страдающий похмельем не может быть обычным
Сто процентов где-то уже похмельного дракона встречал. Надо будет как следует в голове покопаться, может вспомню...
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.01.2008, 02:04
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хопалонг Кэссиди Посмотреть сообщение
Имхо, когда автору просто не хватает фантазии, тогда он и начинает создавать Мультивселенные. Мне не нравится. :(
А какая разница, в одном мире действие происходит или в нескольких? И почему мультивселенные стоит считать признаком отсутствия воображения?
У Панкеевой, между прочим, в книге описан довольно оригинальный мир.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
ну вообще-то там как минимум 4 мира (альфа, бетта, дельта, гамма). Причем один - постъядерный, другой - наш современный, третий - мир теперешнего обитания Ольги, четвертый - мир эльфов))
Есть еще один - откуда родом папаша кантора. Тоже вполне такой необычный мир. Правда про него почти ничего не написано))

Думаю что на неоригинальность мира ругаться не стоит. Что в нынешнем фэнтези можно выдумать нового? Тем более, что книги Панкеевой на это вовсе не претендуют.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.03.2009, 23:37
Аватар для Дрима
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Сюжет интересный, события неожиданные, характеры у героев отпадные, так что мне понравилось. Прочитала восемь книг на одном дыхании. Жду продолжения.
Хотя... С постельными сценами перебор. Так что, ничего более чем "хорошие книги" я не скажу.
__________________
Говорят чужая душа потемки. Так вот не лезьте в мою! Почти ничего не разглядите, а что разглядите, то не поймете! (А. Мишина)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.03.2009, 00:48
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Дрима Посмотреть сообщение
Жду продолжения.
Продолжения? Разве уже не все со всеми разобрались?


Цитата:
Сообщение от Дрима Посмотреть сообщение
Хотя... С постельными сценами перебор.
С пьяными мордами и выпивкой тоже=)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.03.2009, 01:02
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
А продолжение вышло "Поступь повелителя" сейчас и читаю
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.03.2009, 11:24
Аватар для Дрима
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Farsi, нет, там еще несколько книг будет =)) Если я ни с чем не перепутала...))

Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
С пьяными мордами и выпивкой тоже=)
XD


DUB, правда?! Ой, как хорошо =)) *пошла искать, где б ее скачать...*
__________________
Говорят чужая душа потемки. Так вот не лезьте в мою! Почти ничего не разглядите, а что разглядите, то не поймете! (А. Мишина)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.03.2009, 12:21
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Н-да, а купить - это для лохов?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.03.2009, 14:35
Аватар для Дрима
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Нет, конечно. Купить - это для тех, у кого деньги есть =(( Если бы я покупала каждую книгу, которую читала, мне бы просто не на что было купить еду...
Вообще-то я считаю, что читать бумажное издание намного интереснее, когда книгу держишь в руках, ты ее чувствуешь, что ли...
__________________
Говорят чужая душа потемки. Так вот не лезьте в мою! Почти ничего не разглядите, а что разглядите, то не поймете! (А. Мишина)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.03.2009, 10:29
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Таки начала продолжение "Поступь повелителя".
"Веселье" начинается сразу...Чем дальше, тем хуже будет, нэ?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.03.2009, 10:49
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Чем дальше, тем хуже будет, нэ?
Именно. Я то надеялась, что вот он логический конец, а нет. Автору хочется побольше и книг и соответсвено денег.
Ознакомлюсь, конечно. Но увереность, что будет внятно, исчезает очень быстро.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.03.2009, 10:57
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Скрытый текст - спойлер:
Беременость Ольги в самом начале книги...бред же! Как Кантор стал стирильным более менее пытались объяснить, но чудесное исцеление просто...просто пришло.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.03.2009, 11:19
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ну я предполагал, что книга не последняя. Так как в предыдущих появился повелитель. А с ним за одну часть не разделаешься.
И у меня двоякое впечатление появляется. С одной стороны книги на определенном уровне и снижать его не собираются. А с другой и повышать не получается.

Кажется автору надо начинать что-то новое.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.03.2009, 11:24
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Кажется автору надо начинать что-то новое.
А стоит ли?
Меня терзают смутные сомнения, что в новом опять будет Шеллар, Ольга, Кантор и остальная компания, но только поменяются имена и название мира.
Но кто знает...
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.04.2009, 16:20
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Скрытый текст - предположения на спойлер:
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
Беременость Ольги в самом начале книги...бред же! Как Кантор стал стирильным более менее пытались объяснить, но чудесное исцеление просто...просто пришло.
Ну так теперь с этим и будет вся книжка или большая половина бегать. Потом Кантор себя и всех извидет своими психами в голове.
Шелар тоже сильно переживал за Королеву. И это спокойный Шелар, а тут бешаный Кантор....
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.07.2010, 11:23
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Вообще то никогда-бы не подумал что буду читать"женские романы" ан нет-же ты посмотри. Взял у знакомой что говорится от отчаянья (читать было нечего)и за три месяца осилил весь цикл. Правда к концу стало казаться что автор начинает слегка путаться в персонажах/мирах/сюжетных линиях.(Это о 9-10 книгах)Интересно мне одному это кажется? :)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.09.2010, 13:42
Аватар для axefighter
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
Беременость Ольги в самом начале книги...бред же! Как Кантор стал стирильным более менее пытались объяснить, но чудесное исцеление просто...просто пришло.
Читайте внимательно
Скрытый текст - спойлер:
Вообще-то исцеление Кантора действительно чудесное - он с Азиль переспал.


check32
Мне так не кажется. Просто действительно очень много концов подобрать надо - вот автор и снижает обороты.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.11.2016, 09:08
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
откопала темку...

В общем, попалась мне книжка Панкеевой "Пересекая границы". Книга почти дочитана и есть у меня сомнения насчет того, что я буду читать следующие. Возможно, во времена выхода книги идея "переселенцев" в другие миры была еще нова и не затаскана, но я читаю имея определенный литературный опыт, и мне всё кажется немного... никаким.
В мир условного средневековья, где процветает магия, попадает переселенка из нашего мира и неожиданно вокруг нее начинают виться сплошь прекрасные и удивительные мужчины. Тут тебе и шут-программист - душа компании, и принц-бастард, воин и любитель поэзии, и король-мент (почти цитата). Девушка со всеми бухает и дружит, в то время как вокруг нее начинают закручивать интриги фаворитки короля.
И всё это действо заправлено большим количеством секса. Любимая женщина-нимфа принца-бастарда просто спит со всеми, кто ей понравится, ибо нимфы всегда так себя ведут, а принц любит и ждет пока она остепенится. Шут любит одну переселенку, но спит со всеми подряд, включая фавориток короля, потому как любимая секс отвергает как таковой. Король просто меняет придворных дам. Нет, постельных сцен не так много, но вот говорят о сексе все и постоянно. Фаворитки обсуждают короля, король обсуждает фавориток с шутом и т. д. Параллельно все бухают и периодически накуриваются.
В общем... книга близка к финалу и всё еще ни о чём. Да, есть еще одна сюжетная линия с некоей ведьмой, которую ловит парочка наемных убийц, но она выглядит притянутой за уши. А сцена с многократным изнасилованием женского трупа и вовсе вызывает легкую степень охренения, типа "что это, за нафиг, такое сейчас было?!".
В общем, даже не знаю... Возможно, что из чистого мазохизма дам автору еще один шанс и прочту продолжение, но не факт, не факт.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.