Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #25221  
Старый 25.04.2014, 14:23
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
Жевательно, а что можно и без героя?
Легко. Многим даже на этом конкурсе удается выдать некое эссе без героев за рассказ.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #25222  
Старый 25.04.2014, 14:25
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Осталось прочитать пять рассказов. Для топа есть два. Еще два пройдут от безысходности.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #25223  
Старый 25.04.2014, 14:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
а я застрял с топом. Читаю - не могу в суть вникнуть. Рассеян. Мучит мысль, зря накануне Рублева смотрел. Там ведь как было: Рублёв говорит Феофану: и как ты с такими мыслями можешь писать?
И правда, можно ли писать, не имея любви к читателю?

апд.
случайно нашёл, хотел песню скачать...
Вот кто-то постарался и не поленился ведь:
"Беспечный ангел" — Golden Earring - Going to the run
"Бивни чёрных скал" — Iron Maiden "The trooper"
"Воля и разум" — Judas Priest "Metal gods"
"Встань, страх преодолей" — Judas Priest "Jawbreaker" (это вообще интересная песня — Judas'ы её… тоже содрали; у Saxon)
"Герой асфальта" — Iron Maiden "Powerslave"
"Грязь" — Iron Maiden "Bring your daugther… to the slaughter" + "The clairvoyant"
"Дух войны" — Iron Maiden "Seventh son of a seventh son" + "The evil that men do"
"Игра с огнём" — Iron Maiden "Hallowed be thy name" + "Rime of the ancient mariner" + "To tame a land"
"Игры не для нас" — Iron Maiden "2 minutes to midnight"
"Король дороги" — Iron Maiden "Heaven can wait" + Judas Priest "Freewheel burning"
"Кровь за кровь" — Iron Maiden "Powerslave"
"Ночь короче дня" — музыка Iron Maiden "Stranger in a strange land" + "Seventh son of a seventh son" + "Hallowed be thy name"
"Отшельник" — Black Sabbath "Heart like a wheel"
"Икар" — музыка Iron Maiden "Losfer words"
"Пробил час" — Manowar "Return of the Warlord"
"Прощай, Норфолк"–Iron Maiden "Only the good die young"
"Раскачаем этот мир" — Iron Maiden "Revelations" + "Infinite dreams"
"Рабство иллюзий" — Iron Maiden "Holy smoke" + "The trooper" + "Seventh son of a seventh son"
"Следуй за мной" — Iron Maiden "Where eagles dare"
"Смотри" — Dickinson (ex–Iron Maiden) "Faith"
"Улица роз" — музыка Iron Maiden "Wasted Years" + "The loneliness of a long distance runner", текст — Iron Maiden "22 Acacia avenue"
"Химера" — Iron Maiden "The wickerman"
"Это рок" — Iron Maiden "Flash of the blade"
Iron Maiden — Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни "Дай жару", как и в большинстве песен арии.
"Зверь (альбом "Ночь короче дня", 1995)" Ария Iron Maiden — The Apparation (альбом "Fear of the Dark", 1992)
Музыка один в один "Ночь короче дня" Ария Iron Maiden — Seventh Son Of The Seventh Son И рифф куплета и рифф припева НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХОЖИ. :) Правда это слегка замаскировано вокалом…
"Прощай Норфолк" Ария Iron Maiden — Only The Good Die Young Мелодия содрана
"Штиль" Ария Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981–го года Killers Проигрыш на акустической гитаре в течении песни — один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала.

Не поленился проверить, лично прослушать. Да, сегодня точно ничего читать не стану. К чёрту топ. За что так? Мне будто сердце выдрали.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 25.04.2014 в 14:51.
  #25224  
Старый 25.04.2014, 15:08
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
А в рассказе герои должны меняться от начала к финалу? А то я прочёл один и не понял о чём он. Вроде всё статично, герой - такой же, как был вначале... Можно ли считать такой рассказ законченным, если изменений в характере гг не произошло? :))
Что там на счет Тургенева?:)

Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Осталось прочитать пять рассказов. Для топа есть два. Еще два пройдут от безысходности.
-1. С интересом слежу за вашими комментами в темах обсуждения групповых рассказов. То, что я сочла безусловно лучшим в группе, у вас прошло по графе "интересно, чем автор расширял сознание". Однозначно надо бы сбегать в тотализатор, поставить на рассказы, которые из группы не выйдут:) пока не поздно:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 25.04.2014 в 15:10.
  #25225  
Старый 25.04.2014, 15:11
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Ранго, все уже придумано до нас...
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #25226  
Старый 25.04.2014, 15:38
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Осталось прочитать пять рассказов. Для топа есть два. Еще два пройдут от безысходности.
Мне осталось ещё прочесть 18 рассказов и я смотрю на этот мир оптимизмом
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
  #25227  
Старый 25.04.2014, 15:41
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
-1. С интересом слежу за вашими комментами в темах обсуждения групповых рассказов. То, что я сочла безусловно лучшим в группе, у вас прошло по графе "интересно, чем автор расширял сознание". Однозначно надо бы сбегать в тотализатор, поставить на рассказы, которые из группы не выйдут:) пока не поздно:)
Если я так написал, это не значит, что я за него не проголосую :)

Освежил в памяти, о чем я так написал. Нет, не проголосую. Не мое категорически. Не люблю, когда над больными людьми потешаются. В любой форме.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.

Последний раз редактировалось isnogood; 25.04.2014 в 15:51.
  #25228  
Старый 25.04.2014, 15:56
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Пиво

Фух! Отмучился.
В смысле, отголосовался.
  #25229  
Старый 25.04.2014, 16:01
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
апд.
Хм, а я думал, что об этом все знают. У Арии даже на альбомах написано, что та или иная песня - кавер.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #25230  
Старый 25.04.2014, 16:05
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Освежил в памяти, о чем я так написал. Нет, не проголосую. Не мое категорически. Не люблю, когда над больными людьми потешаются. В любой форме.
Там не про потеху речь. Но вы правы полностью на счет "угла расхождения". Нормально воспринимается только с ракурса, недоступного в контексте группы голосования. С сожалением предполагаю, что пролетит мимо большей части топов.

В "положительной" оценке (более или менее, тех или иных моментов) еще двух рассказов мы с вами, к моему удовольствию, совпадаем. Один из них, скорее всего, будет попадать в топы и с большой вероятностью выйдет во второй тур. Второй, скорее всего, нам придется любить вдвоем:))) тоже штука неформатная по конкурсным мозгам, простреленным навылет автоматным чтением группы подряд.

Еще в паре мест совпадаем с "отрицательной", но это обсуждать уже неинтересно: "недотяжка" она в и Африке "недотяжка".
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 25.04.2014 в 16:10.
  #25231  
Старый 25.04.2014, 16:16
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Топы покажут.
Осталось три рассказа. На сегодня все, больше не могу.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #25232  
Старый 25.04.2014, 16:20
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Кстати, интересная мысль. Вот многие советуют тянуть понравившийся рассказ, ставить его на первые места во всех номинациях... А какой в этом высший смысл? Чтобы он гарантированно прошел во второй тур? Ну, мне для этого нужно, чтобы рассказ ну очень понравился. В противном случае я предпочитаю голосовать по первому впечатлению. У меня табличка есть, в которую я по номинациям расставляю оценки рассказам по десятибалльной шкале. Топ будет составлен по этим оценкам, возможно, с небольшими корректировками.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #25233  
Старый 25.04.2014, 16:23
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Вот многие советуют тянуть понравившийся рассказ, ставить его на первые места во всех номинациях... А какой в этом высший смысл?
Для меня в этом есть смысл: во второй тур и в финал не выйдет поделкино-самоделкино, написанное в тему и для темы, но не на должном уровне.
__________________
nice n easy
  #25234  
Старый 25.04.2014, 16:29
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Для меня в этом есть смысл: во второй тур и в финал не выйдет поделкино-самоделкино, написанное в тему и для темы, но не на должном уровне.
  #25235  
Старый 25.04.2014, 16:31
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
harry book, а это к чему истерика?)
__________________
nice n easy
  #25236  
Старый 25.04.2014, 16:33
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
lolbabe,
Это самокритика.
  #25237  
Старый 25.04.2014, 16:36
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Для меня в этом есть смысл: во второй тур и в финал не выйдет поделкино-самоделкино, написанное в тему и для темы, но не на должном уровне.
это если к конкурсу относиться очень серьезно. На самом деле не корова разыгрывается. А поделкино так или иначе выйдет, потому что о вкусах не спорят.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #25238  
Старый 25.04.2014, 16:56
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Господа/товарищи/баре Иллария унд"нехороший"! А можно в личку ссыль на рассказявку, что вас так развела-раскидала? Интересно же глянуть.
Ежели чо, я в гонке не участвую. И отзыв, скорее всего, катать не буду - хватит, описался уже )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #25239  
Старый 25.04.2014, 17:02
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Господа/товарищи/баре Иллария унд"нехороший"! А можно в личку ссыль на рассказявку, что вас так развела-раскидала? Интересно же глянуть.
Ежели чо, я в гонке не участвую. И отзыв, скорее всего, катать не буду - хватит, описался уже )))
отправил
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #25240  
Старый 25.04.2014, 17:36
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Вот многие советуют тянуть понравившийся рассказ, ставить его на первые места во всех номинациях... А какой в этом высший смысл?
А что, вправду многие? Как-то никогда не бросалось в глаза. Сама не советую никогда. Во-первых, а возьмут и сделают ровно наоборот. Во-вторых, единственное, чем, на самом деле, интересно голосование - это разбросом вкусом и мнений. Его нельзя мутить, надо наслаждаться первозданными оттенками. В-третьих, мои представления о прекрасном частенько оказываются "далеки от народа":)

Сейчас тоже отправлю Халку заголовок:) на всякий случай:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.