Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 25.07.2009, 20:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ужасный фильм. Всегда был чуток если не к достоверности истории, то хотя бы к реалистичности и здравому рассудку. Фильм кошмарен. Если кому понравился - советую смотреть древнею классику 40-60-х. А это... понятно, чего Иран возмутился.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 25.07.2009, 22:34
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Он очень исторический! Там есть спартанцы и персы, и Фермопильский проход!
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 25.07.2009, 22:39
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Он очень исторический! Там есть спартанцы и персы, и Фермопильский проход!
Ага, а еще там есть слоники.


Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Если кому понравился - советую смотреть древнею классику 40-60-х.
Смотрел, понравились и старый и новый. Но меня право удивляет ваши претензии по поводу историчности фильма. Это же по комиксу снято! О какой реалистичности и достоверности может быть речь! А в категории самый стильный и зрелищный кинокомикс этот фильм уделывает всех.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 25.07.2009, 23:10
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
oligerd, просто на афише во избежание вопросов и непонимания им надо было указывать "Жанр: "Трансформеры" в историческом антураже". Тогда всё было бы понятно сразу, и никаких попыток подвести логику под этот красивый видеоряд не нужно было бы предпринимать.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 25.07.2009, 23:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Жанр: "Трансформеры" в историческом антураже".
это точно)
Насчёт красивостей - господи, а потом ещё жалуются, что ну все тупые стали! Да красиво, хотя по мне так из лорда колец слямзили всё что можно. Но смысл? Он же, он же... ну чуть ли не противоеестественный таки. На вторую часть не пойду никогда. Лучше и правда посмотрю Трансформеры 2)))
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 26.07.2009, 08:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Он очень исторический! Там есть спартанцы и персы, и Фермопильский проход!
Ну эдак и "Астерикса и Обеликса" можно историческими объявить. Как никак там тоже: римляне и галлы, и вечные стычки между ними.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 30.07.2009, 20:03
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Ну эдак и "Астерикса и Обеликса" можно историческими объявить. Как никак там тоже: римляне и галлы, и вечные стычки между ними.
Абсолютно верно.

Для художествественного фильма именно вот этого и достаточно, чтобы называться историческим. Он не ставить целью рассказать как все было, это не документальтное кино. Это зрелище, ставит целью заработать денег и иногда донести какую-нибудь идею автора. Все. Так что Астерик и Обеликс - исторические. И что те спартанцы, что нынешние - одинаково исторические.

Меня не интересует историческая достоверность, если качественно снято. 300 или такой выдающийся фильм, как Гладиатор, тому примеры.
Хотя, кроме тех случаев, когда это касается современной истории, особенно нашей.

Последний раз редактировалось Алваро; 31.07.2009 в 01:44.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 03.08.2009, 22:56
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
К своему стыду посмотрел этот фильм только на днях. Блин, как многоя потерял, что не посмотрел его в кинотеатре, и как много я потерял посмотрев его только сейчас - давно надо было это сделать.
Первое что хочется отметить - это насколько красив фильм. Атмосфера в какой он сделан не может не восхищать (по крайней мере меня), немного напомнило "город грехов", тоже так немного не в мире сем.
Далее драки - для меня это главный плюс фильма, настолько красивых драк на мечах я не видел нигде! Отдыхают все похожие фильмы. Почему-то напрашивается сравнение с "Троей", так вот там Брэт Питт конечно лихо и впечатляюще размахивает мечом, но Снайдеру удалось сделать "размахивания" спартанцев намного впечатляющими, во многом благодаря замедленной съемке.
Далее - костюмы. То в чем расхаживают, сражаются и так далее все человеки в фильме выглядит очень красиво! И пусть красок мало, но все равно впечатляет.
Ну и сами герои и существа здесь. Леонид со своими тремя сотнями только и вызывает восхищение своей отвагой, доблестью, бесстрашием и т.д. Армия Ксеркса навевает воспоминания о "Властелине колец", но от этого не становится хуже, наоборот - побольше бы таких. Да и сам Ксеркс хорош! Такой длинный и весь в железе.
Так, что еще...Ах да, актеры! Батлер всегда был для меня эталоном надежно хорошо играющего актера, но теперь безусловно выбивается в любимые (хотя в целом там особо и смотреть не на что, но все же...). Риган прямо записался играть помощников греческих героев, и делает это великолепно. Ну а Уэнэм - ему я все прощаю за "Властелина колец", Фарамир в моих глазах теперь везде замечательно смотрится.
Еще несомненный плюс для меня это саундтрек - музыка подобрана чертовски здорово! Все бои от этих мелодий выглядят еще более величественно.

Что-то одни плюсы, да и только...Минус по мне - невероятный пафос!!! Но у меня всегда получается превращать его в невероятный героизм, что я и сделал - все речи воспринимал как благородные порывы, очень нужные для войска! =))

В целом - блестящий фантастический масштабный и очень красивый боевик! Смотреть рекомендую, если любите красивые фильмы.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 04.08.2009, 14:50
Аватар для RaSH
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для RaSH
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Блин, как многоя потерял, что не посмотрел его в кинотеатре,.
Просто не представляете как много потеряли , потому как этот фильм для полноты ощущений стоит смотреть только на больших экранах, а так половина эффекта уходит при просмотре на мониторах. и согласен со всем вышеописанным, фильм для меня останется в памяти надолго, так как таких фильмов больше пока нет.
__________________
ССМ(сугубо субъективное мнение)
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 05.08.2009, 20:37
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Мой любимый момент в фильме - когда персы первый раз наваливаются на спартанскую стену щитов. В кинотеатре у меня аж волосы на спине зашевилились.)

Эх, вот бы их еще раз в кино прогнали, сходил бы снова с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 29.01.2010, 13:23
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Итак, вот наконец я и добрался до одного из самых ярких современных кинокомиксов. Не буду скрывать некоторое ощущение вторичности (в основном вызванное просмотром гениальнейщего "Города Грехов")... Но какая разница? Ну и что плохого в использовании выцветшей пленки? Ведь это только добавляет картине эмоциональности, как и в фильме Роберта Родригеса. Но здесь все эти эмоции заглушаются Его Величеством Экшеном! Да, шикарные драки с морями крови и горами убитых персов выглядят просто потрясающе! Насилие здесь не опускается до уровня фарса, нет... Здесь насилие - это яркий художественный прием, заставляющий зрителя чувствовать прилив тестостерона в крови. И думаю можно опустить все негодования по поводу очень уж простого сюжета... Он здесь не так нужен. Здесь важнее его подача. А работа режиссера и актерского состава... Прелесть... И Батлер, и Хейди (also known as Сара Коннор), и Сонторо... Все хороши. Кто то в большей степени, кто-то в меньшей... Но фильм действительно стал кинокомиксом. Не историческим фильмом, нет... Именно зрелищным, брутальным воплощением графической новеллы.

Моя оценка - 9/10
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 30.01.2010, 03:28
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
спартанцы все хороши, и классические из 60-х, и новомодные. 8)
Старый фильм и сейчас посмотреть приятно, комикс же неплохо бодрит...
Люблю всё!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 12.02.2010, 02:05
Аватар для Fjodin
Посетитель
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Не знаю почему но мне спартанцы второго Принца Персии напомнили (игру имею в виду. Где принц Темным начинает становиться). По атмосфере или еще по чему, обьяснить не могу.
__________________
Моя маленькая галерея:
http://fjodin.deviantart.com/?loggedin=1
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 21.08.2010, 18:30
Забанен
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 101
Репутация: 73 [+/-]
Просто хороший фильм. Качественно снят, актеры как водится отработали свой хлеб на все 100! Ну может просто я люблю зрелищные фильмы - поэтому 5 баллов Смотреть можно! Все просто супер, лишь неестественность крови мне не понравилась, а все остальное просто супер. По сравнению с «Троей» этот фильм просто блаженство.

Последний раз редактировалось Пересмешник; 21.08.2010 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 22.06.2011, 15:59
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Сегодня посмотрел этот фильм - по мне, слишком неисторично снято. Спецэффекты конечно хорошие, но героям фильма не веришь.
Думаю, нельзя так извращать историю.
Считаю фильм голливудским трешем - снято хорошо, но слишком много крови и уродства. Не такими должны быть персы и спартанцы.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 22.06.2011, 16:09
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
слишком неисторично снято.
Ну а фильм ведь и не исторический... Кинокомикс усе-таки)
Вообще довольно неплохо. Жестоко, зрелищно, местами драматично. Я, наверное, даже пересмотрю.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
немного напомнило "город грехов"
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Не буду скрывать некоторое ощущение вторичности (в основном вызванное просмотром гениальнейщего "Города Грехов")...
Неудивительно. Автор историй один и тот-же)
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 22.06.2011, 16:10
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Думаю, нельзя так извращать историю.
А я думаю, так нельзя историзировать изврат.

Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Не такими должны быть персы и спартанцы.
Интересно, какими же они должны быть?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 22.06.2011, 16:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Для любителей достоверной истории, существует хороший, годный фильм 1962 года, где изображены почти исторические Леонид и Ксеркс. По крайней мере, похожие на реальных.
ЗОО - это фантастика, это даже не Дюма - это мистическая криптоистория. И комикс Миллера хорош не своим содержанием, но своей формой - совершенно шикарная работа с раскадровкой, которая оставляет ощущение фильма в голове, даже если фильма никакого ещё не было.
Собственно, работа по воплощению комикса в виде изображения была чисто технической. Всё главное уже сделал Миллер.

Тем не менее, работа хорошая, ну а Батлер чудо как хорош. По-настоящему разносторонний актёр, который вчера будет Призраком Оперы, зловещим готом, поющим печальные арии в подвале, а завтра - крутым ковбоем Алексом Ровером.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 22.06.2011, 16:30
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Интересно, какими же они должны быть?
они должны быть не такими брутальными мужиками с голыми торсами.
А вообще как показали персов - ведь на самом деле они не такие. И Ксеркс не может так выглядет, как фильме.
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
А я думаю, так нельзя историзировать изврат.
Да, в фильме больше извращений, чем истории.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
античность, боевик, греция, исторический фильм, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 01.07.2015 23:31
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.