Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 20.06.2007, 12:23
Аватар для Ursus
Посетитель
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Уж поверьте, я знаю, что такое комикс:). Я говорю о смысловой нагрузке ширпотреба. То, что в хорошем комиксе каждая картинка - это завершенная сцена и спору нет. Это, так сказать, один из тяжелейших видов изобразительного исскуства так, как в одном эпизоде необходимо выразить динамику времени, эмоций и т.д. Я ни вкоей мере не репрессирую комикс. Я всего лишь указал на то, что в данном случае он не несет никакой смысловой нагрузки.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 20.06.2007, 13:58
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ursus
Уж поверьте, я знаю, что такое комикс:)
Позвольте поинтересоваться: как автор или как читатель?
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 20.06.2007, 14:32
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
Настоящая легенда про подвиг трёхсот - исторична. И от этого гораздо более грандиозна, чем эта голливудская хрень.
Какой везкий аргумент. :)
Для любителей истории есть учебники/интернет. Кому было интересно уже узнал правду о подвиге спартанцев.


Цитата:
Сообщение от Винкельрид
Эх, была б моя воля, поместил бы эти слова на коробки с фильмом)))
Кусок бумаги, ручка и клей. Твой диск с "300" достоин того, чтобы ты приложил столь пустяковое усилие. :smeh:
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 20.06.2007, 18:44
Аватар для Ursus
Посетитель
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
to Александр Ремизов
Как человек, близкий к дизайну и художеству, одним словом, креативщик я.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 20.06.2007, 19:47
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Кусок бумаги, ручка и клей. Твой диск с "300" достоин того, чтобы ты приложил столь пустяковое усилие.
В моей фильмотеке таких фильмов нет.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 21.06.2007, 18:38
Аватар для PaveL
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Господа, я не понимаю чего вы спорите, что пытаетесь друг другу доказать...
Народонаселение на нашей планете перевалило за шесть млрд. человек и каждый это индивидуальнось, со своим восприятием, со своим миропониманием и логикой мышления, что кажется оному гениально - то другому кажется полным абсурдом (это касается всех сфер деятельности человека, в данном случае искусство: литература, кино)
Создатели данного фильма и настаивают на его достоверности. Да, имена, названия и события совпадают, но акцент в самом фильме ставился в первую очередь на зрелищность, придание картинке такой вид чтоб будоражило сознание... Кого-то зацепило, кого-то нет - главное фильм нашел свою аудиторию, а создатели получили свой гонорар с кассовых продаж..
Что касается моего мнения, фильм мне понравиля в первую очередь именно за зрелищность, спецэфекты и т.п. Ибо реальности мне хватает и в жизни, а хочеться увидеть что-то за гранью реальности поэтому и люблю фантастику..
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 23.06.2007, 11:36
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
В фильме очень класно выглядят бои правда странно почему персы так на монстров похожи. И Ксеркс на всех портретах был с длинной бородой.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 23.06.2007, 11:55
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от DESTERO
В фильме очень класно выглядят бои правда странно почему персы так на монстров похожи. И Ксеркс на всех портретах был с длинной бородой.
А в комиксе Миллера, Ксеркс без бороды, а воины похожи на монстров, потому и в фильме точно также. :)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 23.06.2007, 23:59
Аватар для Almit
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 53
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо

Историчность, неисторичность... Мне, если честно, это не особо важно. Главное, чтобы фильм понравился, что и произошло по просмотрении 300. Красивешная атмосферная картина, на мой взгляд, одна из лучшейших в этом году! Оба больших пальца вверх!!!!!
__________________
Ave Caesar! Salutes e moratorium!
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 24.06.2007, 03:36
Аватар для Ursus
Посетитель
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Жопа это, а не атмосферная картина. Притянуто за яйца. Причем все. Аргументация выше.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 24.06.2007, 12:22
Аватар для Almit
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 53
Репутация: 0 [+/-]
На вкус и цвет...
__________________
Ave Caesar! Salutes e moratorium!
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 26.06.2007, 11:16
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ursus
Жопа это, а не атмосферная картина. Притянуто за яйца. Причем все. Аргументация выше.
Ну почему помоему весь филм выдержан в одном стиле.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 26.06.2007, 21:21
Аватар для Ursus
Посетитель
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Дом-2 тоже выдержан в одном стиле. Не находите? А выдержанность и атмосферность - это две большие разницы.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 27.06.2007, 10:31
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Ой, ржунимагу. Сравнили жопу с пальцем!:smeh:
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 23.10.2007, 18:31
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Прочитал 40 страниц, подивился... Столько повторений не видел ни в одной теме. Посему повторяться не буду. Скажу лишь, что Александр Ремизов попал в яблочко с идеей создать историю о битве при Фермопилах от лица простого илота. Ибо такая уже создана - это книга 98 года под названием Gates of Fire, автор Стивен Прессфилд. Может, вы читали? Если нет, советую всем ценителям историчности.
Всё же скажу пару слов о 300: когда пошли слухи о том, что снимают новый фильм про спартанцев, возрадовался необычайно. Но когда увидел трейлер, понял, что увижу фэнтези. С этим смирился и получил от просмотра море удовольствия.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 26.06.2008, 19:11
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Аз есмь пророк. Аж самому страшно иногда. Стоит только стебануться по поводу какого-нибудь маразма, как он начинает реализовываться.

Цитата:
Ресурс Collider.com распространяет потрясающую информацию о намерении режиссера Зака Снайдера снять продолжение... "300 спартанцев".
Подробности --> http://community.livejournal.com/kino_news/839974.html
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 26.06.2008, 19:20
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
О боги!!
Единственный вопрос - это опять приключения спартанцев, или же продолжение греко-персидских войн?...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 26.06.2008, 19:22
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
О боги!!
Единственный вопрос - это опять приключения спартанцев, или же продолжение греко-персидских войн?...
Продюсеры Марк Кантон, Джианни Нуннари и Берни Голдман сознались, что держат у себя в кармане режиссера Тарсема Сингха для постановки еще одного греческого фильма типа «300 спартанцев» под названием War of Gods. Разумеется, весь приобретенный вместе с Заком Снайдером опыт будет пущен в дело. Съемки стартуют в начале следующего года.

Также денежные мешки планируют новое специздание «300 спартанцев» на Blu-ray и вовсю готовятся к приквелу-сиквелу фильма. Зак Снайдер подтвердил, что все это не горячечный бред и то, что Фрэнк Миллер работает для них над новой историей.

http://www.kino-govno.com/comments.php?id=18711
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 27.06.2008, 11:40
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Очень нравится Френк Миллер. "Город греха" и "300" пересматривал несколько раз, даже заимел диски хорошего качества. Если сиквел-приквел-"что-то ещё по мотивам" выйдет и будет на уровне "300", будет здорово.
Всем ненавистникам миллеровско версии фермопильской истории скажу следующее: будьте проще, воспринимайте фильм как красочную сказку, а не пособие по истории Древнего мира. Леонид, как король Артур, превратился в сказочного персонажа. Сколько правды в историях об Артуре? Сколько вариантов этих историй?
Упор в фильме на красивую картинку и на экшен, а смысл...это не "Игры разума" и не "Английский пациент". Комикс - это прежде всего развлечение, а не тонкий филосовский труд , да простит меня Александр Ремизов, творчество которого мне очень нравится и чьё профессиональное мнение я уважаю.
Чем комиксный Леонид в кожаных трусах а-ля "Красная шапочка" хуже человека в резиновом костюме летучей мыши или зелёного амбала в фиолетовых бриджах?
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 27.06.2008, 16:35
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Кино я разобрал подробно и не имею ни малейшего желания снова возвращаться к разбору, который всё равно никто не читает, ибо раз за разом советуют мне не смотреть на "300" как на документалку. У фильма предостаточно глюков на любом уровне и в любом аспекте, даже если абсолютно отвлечься от его антиисторичности. И то, что он сделан по комиксу, никак не оправдывает ни подростковой пафосности, ни дыр в сюжете, ни дебилизма героев.

Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Чем комиксный Леонид в кожаных трусах а-ля "Красная шапочка" хуже человека в резиновом костюме летучей мыши или зелёного амбала в фиолетовых бриджах?
Ничем. Это вещи одного порядка, как и остальные 99% американо-британских комиксов.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
античность, боевик, греция, исторический фильм, супергерои

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 02.07.2015 00:31
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 17:20


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.