Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2006, 10:06
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Хорошо Завтрак на Плутоне / Breakfast on Pluto (2005)

Завтрак на Плутоне
Breakfast on Pluto


Режиссёр: Нил Джордан
Сценарий: Патрик МакКейб (обладатель ирландской премии по литературе за роман «Мальчик-мясник» и номинант на Букеровскую премию за роман «Завтрак на Плутоне»)
Продюсеры: Алан Молони, Стивен Вулли
В ролях: Киллиан Мерфи, Лиам Нисон, Стивен Ри, Брендан Глисон, Гэвин Фрайдэй, Лоуренс Кинлэн, Рут Негга, Морн Ботс, Лайэм Каннингэм, Иэн Харт, Нил Джексон, Рут МакКейб, Сайэрэн Нолан, Джерри О'Брайен, Имонн Оуэнс, Мэри Риган, Джонатан Райан, Бритта Смит, Стивен Уоддингтон
Аннотация:
По мере своего взросления и ранней молодости ирландский сирота по имени Патрик Брэден (Киллиан Мёрфи) пытается выяснить, кто его настоящая мать, и найти своё место в мире, представ ему в виде эффектного трансвестита Киттен, подцепив доброго гипнотизёра и оказавшись вовлечённым в террористический заговор ИРА.
Скрытый текст - Интересные факты:
  • Российская премьера фильма состоялась в рамках программы «Весенняя эйфория» в кинотеатре «Ролан» 8 апреля 2006 года.
  • Малиновки в фильме цитируют Оскара Уайльда.
  • Бармена, стрелявшего в Джона-Джо после того, как тот разбил стакан, сыграл владелец Harbour Bar, в котором происходили съёмки этого эпизода.
  • Песня Дасти Спрингфилд «The Windmills of Your Mind» стала саундтреком к трейлеру фильма.
  • Лайам Нисон, сыгравший a фильме священника, также озвучивал роль священника в мультипликационном сериале «Симпсоны».
  • Хотя действие фильма происходит в конце 60-х — начале 70-х, в сцене на вокзале показаны поезда XXI века.


Оформление by Refisul

Гы, забавный фильмец. Фишка фильма это, конечно Киллиан Мерфи (28 дней спустя, Бэтмен: Начало) в роли трансвестита по прозвищу Котенок. Классно сыграл, ничего не могу сказать. А вообще же фильм представляет собой такой видеодневник, а оттого он получился немного сумбурным, но, по-моему, от этого он только выиграл. В целом, фильм получился таким немного фантазерским, ярким, красочным и забавным. А саундтрек состоящий из известных композиций прошлого просто на 5+.



Последний раз редактировалось Refisul; 02.01.2010 в 18:27.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2006, 23:24
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Радость

Думаю, даже если меня в чём-то подобном заподозрят:Laughter: ничего страшного не случится.
Поетому спасибо за инфу. Посмотрю на днях. Вернусь и скажу как оно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2006, 23:36
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
Поетому спасибо за инфу. Посмотрю на днях. Вернусь и скажу как оно.
С 20 апреля фильм будут крутить в кинотеатрах России. Я думаю, что будет ограниченный прокат. Хотя вижу, что Вы из Питера, а там его точно будут крутить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.