Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.11.2014, 08:29
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Stray Cats

Скрытый текст - Брайан Сетцер:





Stray Cats — рок-группа из Массапекуа, штат Нью-Йорк, которую гитарист и певец Брайан Сетцер образовал в 1979 году со школьными друзьями — Ли Рокером и Слимом Джимом Фэнтомом. Группа стала лидером рокабилли новой волны и в начале 80-х годов неоднократно входила в американский и британский хит-парады синглов («Runaway Boys» — #9 UK, «Rock This Town» — #9 US, #9 UK, «Stray Cat Strut» — #3 US, #11 UK).

Скрытый текст - История:
Цитата:
В конце 1970-х годов несколько молодых американцев поехали в Англию, в надежде на то, что кто-нибудь обратит свое внимание на американцев, играющих рокабилли. Приехав в Лондон, Брайан Сетцер, Слим Джим Фантом и Ли Рокер вели такой образ жизни, что вскоре поменяли свое название Tomcats на Stray Cats. Несмотря на поиск контактов в мире шоу-бизнеса и талант музыкантов, на группу никто не обращал внимания. Когда отчаявшиеся члены коллектива уже готовились покинуть Британию, на группу вышел Дэйв Эдмундс, известный в Англии рок-н-ролльный музыкант и промоутер. У него уже давно была идея спродюсировать группу, которая бы работала в стиле рокабилли.

Услышав Stray Cats, он был поражен гитарной техникой Брайана Сетцера и решил ими заняться. После небольшого подготовительного периода, в начале 1980-го года вышел первый альбом группы, ставший очень популярным в Европе.



Stray Cats это Stray Cats, про них бесполезно рассказывать. Безумно крутая группа, играющая просто поразительное рокабилли. Группа культовая. но здесь ее, разумеется. знаются три с половиной инвалида, потому что жужжащих запилов нет, песен про драконов нет, "ну и зачем такое слушать".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2014, 11:03
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Грендель, видимо, я из числа тех "трех с половиной инвалидов", т.к. знаю и уважаю команду. Большой плюс за создание топика, жаль только, что открытие музыкальных тем на этом форуме сопоставимо с метание бисера.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2014, 11:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Оказывается с их творчеством я давно знаком, хоть и не знал, как называется группа. Встречал в нескольких сборниках, да и вообще как-то были на слуху. Всегда напоминали мне Элвиса.

Было бы здорово в шапку накидать композиций с ю-туба. Вроде бы пустячок, а приятно.

Скрытый текст - 1:
Watch on YouTube


Скрытый текст - 2:
Watch on YouTube


Скрытый текст - 3:
Watch on YouTube


Скрытый текст - 4:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2014, 17:54
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Неплохие ребята, но, конечно, не уровень самых-самых: и по инструменталу, и по вокальным данным, и по музыке. Навевает ностальгию и тёплые чувства, связанные с р-н-р и блюзом, однако для меня - не больше. Ради разнообразия, как перебивка между другим, послушать можно. Может, дело ещё в том, что мне американский рок не очень близок - я имею в виду, тех его представителей, что сейчас на слуху. Так-то, конечно, "Ганз", "Аэросмит", "Криденс"... Ну, и классика джаза-блюза, разумеется, куда без неё настоящему любителю и ценителю музыки, да ещё если сам ей хоть в какой-то мере увлекаешься.
Но за тему спасибо, не ожидал увидеть. :)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2014, 18:27
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
настоящему любителю и ценителю музыки
Настоящий ценитель музыки на этом форуме только один -- Evgeni RaMiraSh.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2014, 21:23
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Увы мне, грешному. C|_|D Не знал... Спасибо. :))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2015, 13:22
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
обязательны для ознакомления наряду с Batmobile и прочими ускоренными рокэнроллами.
Главное помнить, что серьёзное увязание (как и серьёзное увязание вообще) в такой музыке грозит сдвигом по фазе. Т.е. со стороны это, конечно, кажется, милыми шутками, но тру-рокабильщики являются реально поехавшми ребятами. Это чрезмерно "маскулинное" поведение: либо ты король рокэнролла и инкарнация Элвиса, либо *****. Иными словами иногда это превращается в определенный застывший тип мышления, в котором шаг влево или вправо считается побегом, т.е., например, мне доводилось встречать таких рокабильщиков, которых можно ставить в один ряд с тру-готхами, гангста-рэперами или байкерами.

В определенной мере это отразилось и на Stray cats. Да, в раннем творчестве можно откопать пару-тройку очень даже хороших альбомов вроде Stray Cats или Gonna Ball.

Но сейчас такое поведение может вызвать разве что умиление.
Скрытый текст - фото говорит само за себя:



Что характерно, сейчас рокабили и сайкобилли находят отклики в душах как панкоты, так и хипстеров, поскольку последние приходят в экстаз от закосов под поп-арт и америки 50х. От всех этих фетишей уже слегка подташнивает.
Посему я склонен разделят точку зрения панкоты: это сложная и драйвовая, но незамысловатая музыка. которая отлично подойдет для шумных гуляний.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коты быстрого реагирования / Swat Cats (1993-1995) Rus.Van Helsing Сериалы 2 03.04.2010 18:58


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.