Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 11.09.2010, 14:35
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Хорошая игра, хотя и слегка разболтанная. Возможности в ней потрясают тут тебе и магия и технология. Кстати, есть и своя доля цинизма. Помню, у меня был женский перс полуэльф, так после прокачки максимального уровня красоты, самый первый сопартивиц-монах прибил второго на переходе между городами. Одно слово самцы.
Про наличие публичного дома я даже и не заикаюсь.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.09.2011, 00:20
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Свершилось, я его прошел!
Скрытый текст - Спойлер:
Сколько же я ждал этого момента! Впечатления просто зашкаливают! Сначала о концовке: Кергана убил с помощью древнего технологического аппарата, Черный корень, как и вся Камбрия пошел ко дну, Гномы выбрались из изоляции, Тарант и Каладон зажили дружно и счастливо т.к. мой перс прекрасно провел переговоры. Партия подняла голову в Таранте, а банда Поллока тоже времени даром не теряла. Видел кролика Ворпола, кладбище бета-тестеров пока не успел посетить, Пит ушел на покой, все гномы из клана Железа, утащенные в пустоту были воскрешены мной, Ящеры, как жили, так и живут. Город темных эльфов уничтожен. Мой маг блестяще справился со всеми тяготами и лишениями, после чего видимо остался с Равеной. (Рейвен). Все спутники остались ожидать моего возвращения в таверне. Маньяка в Каладоне прирезал. Профессора у эльфийских руин - воскресил. Мост не взрывал, банду Лукана уничтожил, банк защитил, в обще все везде хорошо и процветает. Особенное спасибо разработчикам за квест с мастером уклонения и рукопашного боя. Прям Шекспировские страсти!) Псевдоорк в музее был разоблачен, сейф вскрыл, кладбище в Эшбери упокоил. Вообще радует простор для исследования! Здорово!

Персонаж: эльф- маг, без биографии, основной упор на призыв, белую некромантию и перемещение. Прокачал уклонение и рукопашный бой до мастера. Прокачал до упора обаяние, дабы никто не ушел сам, да и толпу можно было с собой водить. Интиллект и силу воли. А потом изрядно поднял ловкость. (Естественно учитываю с предметами) Легковат маг получился, зато почти не попадешь!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 11.09.2011 в 02:15.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.10.2011, 10:46
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Обнаружил интересную хитрость (может быть, кто нибудь уже писал). Если между вами и противником стоит дверь, то можно в конце каждого хода её закрывать, враги бессильны перед закрытыми дверями. Думаю главное тут, чтобы за дверями кто нибудь стоял.
За счет этой недоработки сильнейшим персонажем для помещений/подземелий становится ловкий воришка с прокаченным бэкстабом. Пухленький хоббит пьет зелье ускорение, после чего на гигантской скорости влетает в комнату, парой ударов заколдованного (или механизированного) кинжала прирезает одного противника и убегает назад. Оставшиеся враги с безразличием смотрят на груду мяса, оставшуюся от их напарника.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.09.2012, 20:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Уже 35 лвл, но ещё не прошёл... Очень долго, медленно разбирался в способе перемещения, ещё и телеграф не мог полтора часа найти (карта, конечно, очень старомодная), но теперь проблем нет. Маг - настоящий читер. Такого ощущения всемогущества ещё ни в одной игре не чувствовал. В таверне какой-то мошенник за вопрос забрал у меня 500 золотых - ничего, с трупа заберём назад.
Игра - которая пробудила самые худшие черты моей натуры. Куча трупов за плечами. Собственно, всё началось из-за какого-то тёмного района - там сразу же нападали за простое обращение. Ну, ничего, что убил массу времени, пока не вырезал и орков, и полуогров не успокоился. А потом уже пошло... тем более в найденном входе в канализацию открылся практически безостановочный кач - плюс десять левелов. Подземелья вообще - чистый кач. Даже перестал качать социальные навыки, а зачем? Некромантия и в редких случаях вызов и нет проблем. Лишь остывающие раздетые трупы за спиной.
Графика, конечно, ох, ну, всё-таки 2001 год, почти как первый Сакред. Иногда раздражают пропадающие диалоги (надоело лазить в Интернет за патчами), к тому же да, случай с дверьми - жесть, и иногда напарник замирает через стенку от врага. И не реагирует.
Если пройду - с временем, конечно, очень тяжело, возьму уже не-мага или тупицу, или наоборот чистого болтуна, очень уж по разному выходит. Чуть от смеха не умер, когда герой набрался в трактире и стал ко всем приставать с: "Чаво?" Ну, в дневнике вообще бред полный, особенно про "не понимаю циферки"
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 15.09.2012, 22:14
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
oligerd, как по мне, суммонинг или некромантия в Arcanum - пустая трата маны. Force, force и еще раз force ) Враг? Дверь? Еще один враг? Или еще один враг? Ответ на все один - дезинтеграция. Ну, как вторую сферу можно взять телепортацию, чтобы между городами быстрее скакать, не отвлекаясь на случайные столкновения по пути. И по мелочам - огненный бафф на ловкость для прокачки уклонения, к примеру.

Кстати, раз уж ты качаешь некромантию... заклинания общения с мертвыми часто пробовал применять на "сюжетные" трупы? Диалоговых опций там оставили на этот случай? Или оно вообще бесполезно?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 15.09.2012 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 15.09.2012, 22:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж ты качаешь некромантию... заклинания общения с мертвыми часто пробовал применять на "сюжетные" трупы? Диалоговых опций там оставили на этот случай? Или оно вообще бесполезно?
Сам видел только однажды применение - на трупах жертв маньяка в Каладоне. Работало на отлично. Сам не качал, поэтому это всё, что мне известно.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 15.09.2012, 23:25
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Ответ на все один - дезинтеграция.
это же вроде много манны, т.е. очков ест? Да и лвл (5-й по моему, если не путаю, не качал) велик. А моя магия тратит только 5 очков и валит всех даже на макс. уровне сложности. Хотя, да, против дверей бесполезно.
Вызов трупа для беседы ещё не применял. Повода нет. Но попробую. Только уже завтра. Поднятый мертвец (3лвл заклинания) очень слабый, кстати, зряшная трата очков. Тот же огр гораздо более полезный.
Вызов, к слову, до 16 лвл был моей основной техникой. Хотя, как ощутимый минус, если добивает саммон, то и опыт не достаётся.
Очень важно качать белую некромантию. Оживление прекратило бесконечный поиск старых сохранений, потому что идиот спутник слёг с одного удара. И телепорт потрясающ. Заодно прокачал опознание. Вся ветка полностью бесполезна, но опознание позволило прекратить зряшнее мотание в город.
Минус - постоянные паузы для пополнения манны. Я даже книгу завёл, чтобы читать. Эликсиры варить не умею, а те, что купил, не люблю тратить, т.к. экономный и жаба давит. Накопил почти 20к. чисто на продаже хлама. Хожу как бомж, и спутник такой же, в каждом подземелье он голый, т.к. ломается доспех. Однажды, кстати, положил ему в инвентарь неопознанный предмет (рясу), этот дурень его надел и получил проклятье. Пришлось искать сохранение, т.к. снять ни как, плюс яд каждые несколько секунд и минус двадцать усталости...
Ради забавы прокачал возможность летать. Ни разу не пользовался, но мало ли?

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Про наличие публичного дома я даже и не заикаюсь
кстати, мне обломилось. Не в смысле, что дали. В смысле, попросил чего-нибудь поэкзотичней, и пфф, пропали опции диалога. В этот раз файлика не нашел, а гранд фикс не подействовал... Вот уж активное незнание языка аукается постоянно, слышал, что в оригинальной версии такой проблемы нет.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 15.09.2012 в 23:35.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.09.2012, 00:06
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
oligerd, ну, я не говорил, что некромантию вообще не нужно качать. Просто самый эффективный её спелл - на первом же уровне ) Вообще я в Аркануме чистого мага не развивал. Всегда налегал на боевку, а колдовством только помогал. Качал по максимуму "время" и "силу". Жаль, слотов для чар было маловато, не тратил очков на интеллект. Вот, кстати, повод попробовать качнуть персонажа, который шарит и в магии, и в технике - его можно обвешать крутыми колдунскими баффами (или держать кучу суммонов) и кормить технарскими восстанавливалками энергии.

P.S. Только что от нечего делать прошел Lionheart. Стрельба, уклонение, гнев природы, за посвященных (похоже, вообще наиболее жизнеспособный билд). Ну и попутно подразвил убеждение, так что уболтал всех, кроме дракона и Старца.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 16.09.2012 в 00:09.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.09.2012, 09:24
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Диалоговых опций там оставили на этот случай? Или оно вообще бесполезно?
Оставили. В квестах с убийствами, например у эльфов, архиполезно. Но не вообще во всех. И таки воскрешение это еще полезней. Можно воскресить убитого мужика возле кургана и потом об этом напишут в газетах.) В боевой магии круче всего призыв. Огры рулят. Живучие. Если много маны - можно вызвать двух. И не жрут лимит отряда.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Вот, кстати, повод попробовать качнуть персонажа, который шарит и в магии, и в технике - его можно обвешать крутыми колдунскими баффами (или держать кучу суммонов) и кормить технарскими восстанавливалками энергии.
Извращение же.) Расскажешь потом, как оно.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.09.2012, 23:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
заклинания общения с мертвыми часто пробовал применять на "сюжетные" трупы?
блин, из-за дел смог только сейчас добраться до Арканума. В общем, всё вышло случайно. Надо было в тихих водах найти путь к какому-то лесу, ну, я не в курсе. Мне намекнули, что какой-то мужик на окраине знает. Захожу к нему в дом, а он начинает ваньку гонять. Я честно пытался с ним договориться, но видно харизмы не хватило. Короче, парень договорился. Завалил эльфа, общарил дом - ничего. Ну, думаю приплыл. И тут вспоминаю про некромантию. Вызвал призрака - он мне даже на карте отметил квест. Всё прошло удачно. Так что работает вызов духа, на пятёрочку. Только уж очень жутко вышло, даже мурашки пробежали. Особенно после того как Лацио (мой герой) пожелал ему покоиться с миром. Даже совесть проснулась. Со стороны-то оно не очень красиво выглядит, зашёл в чужой дом, убил хозяина просто так, ещё и душу потревожил.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 24.09.2012, 18:14
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Ответ на все один - дезинтеграция.
Да, заклинание хорошее, но после него не остается трупа. И, что действительно важно, вещей. Так что я бы не назвал его однозначным ответом.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.10.2013, 15:34
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Думаю, кого-нибудь эта статья наверняка заинтересует. };)
Вторая часть статьи.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 19.10.2013 в 23:51.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.07.2014, 22:10
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Ребят, у меня дурацкий вопрос - как сделать, чтобы сохранялся прогресс сетевой игры? Поиграли час, прошли по сюжету, а записаться нельзя. При следующем запуске персонажи уже прокачанные, но сюжет приходится проходить "с нуля"(
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.07.2014, 22:30
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
На данный момент, прошел данную игру порядка 4-х или 6-ти раз. Чуть не свихнулся.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.07.2014, 18:23
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Скрытый текст - Вопрос:
Вот начал играть и пытаюсь понять - как перемещаться между локациями?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.07.2014, 20:33
Аватар для Ashmor
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Max-88, играл давно, но помню, что там организованна система быстрых перемещений. Включаем карту, выбираем какую-нибудь известную локацию, и наш персонаж направится к ней. Мы будем видеть, как точка, обозначающая нашего героя, начнет двигаться по карте, направляясь к нужной локации. Если же на него во время путешествия нападут враги, путешествие остановится и прежде чем его продолжить, нам нужно будет отбить атаку (ну или попросту убежать от врагов ). Как-то так.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 28.07.2014, 22:11
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Ashmor, Пытался, но когда включаю глобальную карту, то метки локаций очень маленькие.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 08.08.2014, 08:34
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Начало у статьи интригующее. :3
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беспредел, вольница, маги рулят, рпг, стимпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.