Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #2361  
Старый 25.11.2013, 16:35
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
SpellCaster, я не Грендель, но назову грайнд не более и не менее разнообразным, чем любой другой жанр, уж всяко разнообразнее всяких симфо-паверов)
Цитата:
и я достаточно разбираюсь
ох, лол)
Чтобы не выглядеть дилетантом, повтыкай хотя бы Pig Destroyer, Gadget, Nasum, Napalm Death поздний, Leng Tch'e, Circle of Dead Children, Cephalic Carnage, Brutal Truth и т.д.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 26.11.2013 в 17:37.
Ответить с цитированием
  #2362  
Старый 25.11.2013, 23:09
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
вики и своим ушам я верю намного больше,
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
red hot chili peppers являются панками в том смысле слова, что почему-то любят называть себя панками.
таки глянь интервью камеруна.

И как ты назовешь свою кошку, если она завтра будет эксплуатировать саунд собаки и загавкает?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2363  
Старый 26.11.2013, 09:31
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Грендель, спасибо за ваш звонок, ваше мнение очень важно для нас

MAXHO, до того отвык от твоей манеры, что не догоняю, к чему ты клонишь

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
повтыкай
Повтыкал. Откровений не обнаружено, все те же стандартные приемы и ходы. Зато, по крайней мере, повеселился над этим
Цитата:
Napalm Death (рус. напалмовая смерть) — дэт-метал-группа, основанная в 1981 году в Великобритании. Группа считается одним из основоположников жанра «грайндкор», возникшего на стыке трэшкора и краст-панка, с значительным влиянием на формирующийся жанр трэш-метала.
Участники группы поддерживают вегетарианство, выступают против вивисекции и активно поддерживают борьбу за права животных.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 26.11.2013 в 09:49.
Ответить с цитированием
  #2364  
Старый 26.11.2013, 09:49
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
MAXHO, перечитал интервью. Этот твой Камерун просто заражен политотой, причем совсем уж протухшей, начала 20го века. Какое все это имеет отношение к музыке не понятно. Что-то вроде пиротехнических эффектов на концерте, но бесплатных.

Грендель, отыгрываешь типичного /mu/зачера? Очень аутентично выходит.

Последний раз редактировалось Waterplz; 26.11.2013 в 10:00.
Ответить с цитированием
  #2365  
Старый 26.11.2013, 12:06
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Waterplz, а панк, дорогой мой, с самого своего начала имел отношение к политоте.

однажды рабочим, маргиналам и всякому сброду в очередной раз пришло в голову то, что уровень жизни у них вроде как низкий. Тут же вроде как начался срач, но по заветам Мао и франкфуртской школы лучшим срачем является управляемый срач, посему тут же на примете появились Sex Pistols, которым фактически платили за девиантное поведение, хотя они по большей части занимались тем, чем хотели.

Если взять истоки панка, то тот же Кит Мун из The Who гонял в нацистском мундире, убегал на мотороллере от гостиничного персонала внутри самой гостиницы, загонял роллс ройсы в бассейн и т.п. Да и вообще Th Who любили знатно потроллить хиппи, всем известно, что движение хиппи не имеет никакого отношения к политике.

Джелло Биафра со своей Holiday In Cambodia тоже не имеет отношения к политике и т.п. Продолжать можно до бесконечности

Просто, как это обычно и бывает, идеологическая составляющая со временем захромала, как это обычно и бывает

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
до того отвык от твоей манеры, что не догоняю, к чему ты клонишь
к тому, что "музыки вообще" без отношения к чему-то просто не бывает, посему определять музыку исключительно по саунду - это довольно неглубоко. Если музыка является только саундом, то не совсем понятно, какого черта она резонирует со слушателем, ведь она ничем не отличается от 4.33, от музыки для лифта или дуновения ветра. Какая дидактика, какая информативность? Побухать и только.

Не знаю, как принято у остальных, но я привык к тому, что слушаю что-то не для того, чтобы через неделю это забыть

Если вспомнить этот твой метал, то на своей заре черезвычайно отличался от того, что потм назвали, например, симфо-металом.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2366  
Старый 26.11.2013, 12:16
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
MAXHO, панк как идеологическое движение, естественно, имеет отношение к политоте. Но мы таки говорим о музыке или о нарядах музыкантов, их взглядах и прочей маркетинговой хероте? Может быть это и неглубоко, но меня интересует и волнует именно музыка. Саунд, как ты говоришь. А их мировоззренческий детский сад и эпатажность ради продаж пусть остаются тинейджерам.
Ответить с цитированием
  #2367  
Старый 26.11.2013, 15:28
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
SpellCaster,
Цитата:
Зато, по крайней мере, повеселился над этим
Не понял, где именно и над чем следует смеяться?!
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2368  
Старый 26.11.2013, 17:15
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Villain, думаю, это выглядело примерно так: "ХАХАХАХАХАХА РЫЧАТ НЕПОНЯТНО ЧЕ ОНИ ОРУТ ХАХАХАХА ВЕГЕТАРИАНЦЫ ВЕГАНЫ ХАХАХА ВОТ ЛОХИ"
Ответить с цитированием
  #2369  
Старый 26.11.2013, 17:26
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Грендель, ага, именно это и подумал) Меня бы лично смутило однозначное определение:
Цитата:
Napalm Death (рус. напалмовая смерть) — дэт-метал-группа
, но это же Педевикия, в ней все возможно)
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2370  
Старый 26.11.2013, 18:32
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
панк как идеологическое движение, естественно, имеет отношение к политоте. Но мы таки говорим о музыке или о нарядах музыкантов, их взглядах и прочей маркетинговой хероте? Может быть это и неглубоко, но меня интересует и волнует именно музыка. Саунд, как ты говоришь. А их мировоззренческий детский сад и эпатажность ради продаж пусть остаются тинейджерам.
ну это типа как смешно, потому что особой музыки-то там и нет, это ведь не малер. Выкинь поведение, идеологию, тексты, зрительные образы - не останется ничего. Этак у тебя и запрещённый Летов дергался на сцене в 80х ради продаж
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 26.11.2013 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #2371  
Старый 27.11.2013, 08:52
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
MAXHO, да, это как бы смешно, когда Гоголя в школе подают как критика бюрократического режима и сатирика провинциальной коррупции. Но ведь любой человек со вкусом к литературе понимает, что Гоголь классик совсем не за это, а за свою фантомную армию полу- и четверть- персонажей, за носы и шинели. Кого сейчас интересуют политические дрязги того времени, кроме кучки историков? Кого это будет интересовать через 200 или 300 лет? А Гоголь останется интересным пока жива литература.

Цитата:
ну это типа как смешно, потому что особой музыки-то там и нет, это ведь не малер. Выкинь поведение, идеологию, тексты, зрительные образы - не останется ничего.
Если не останется ничего, значит эта музыка умерт вместе со своим временем. Но на деле она не умирает, а как-то выживает и выделяется в том огромном пуле музла, что сейчас доступен. Цепляет сама собой, а не тем что кто-то там анти-системно кривлялся в 80ых.

Последний раз редактировалось Waterplz; 27.11.2013 в 08:54.
Ответить с цитированием
  #2372  
Старый 27.11.2013, 11:21
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Участники группы поддерживают вегетарианство, выступают против вивисекции и активно поддерживают борьбу за права животных.
Ну а чего ты ожидал, если грайндкор - это порождение хардкор-сцены со всеми diy/sxe/веган/афа-заморочками.

Цитата:
Но мы таки говорим о музыке
Это субкультураная музыка. Тут тусовка/сцена и тд концептуально с музыкой неразделимы. С этой точки зрения Zebrahead - действительно не панк.

Не то, чтобы я очень приветствую такой "тусовочный" подход (хотя да, сам до сих пор Маккея и крастеров переодически послушиваю). Просто музыка, ориентированная на хиты/мелодию/чарты (а Z. явно ориентированы, ты, мне кажется просто путаешь "мелодию" и "саунд", потому как цепляет именно мелодия) и тд - это ничуть не менее скучная и предсказуемая штука. Просто в одном случае музыку подменяет контекст субкультуры, а в другом - голый дроч на мелодию.

Я вообще не понимаю, зачем слушать современный поп-панк, если все уже сыграно Descendents и всякими Hot Water Music etc. Жанр с начала 90'ых вообще не поменялся, разве что добавили всякие модные примочки.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 27.11.2013 в 11:25.
Ответить с цитированием
  #2373  
Старый 27.11.2013, 11:29
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Я вообще не понимаю, зачем слушать современный поп-панк, если все уже сыграно Descendents и всякими Hot Water Music etc. Жанр с начала 90'ых вообще не поменялся, разве что добавили всякие модные примочки.
Хм. И где, например, я могу встретить упоминания о "Descendents и всякими Hot Water Music etc" в моей жизни? Как я должен наткнуться на них, как они меня зацепят?



Цитата:
ты, мне кажется просто путаешь "мелодию" и "саунд", потому как цепляет именно мелодия
Мне довольно трудно путать эти термины. Потому что я их вообще не использую. Не использую потому что не понимаю что они означают.

Последний раз редактировалось Waterplz; 27.11.2013 в 11:35.
Ответить с цитированием
  #2374  
Старый 27.11.2013, 11:30
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
И где, например, я могу встретить упоминания о "Descendents и всякими Hot Water Music etc" в моей жизни? Как я должен наткнуться на них, как они меня зацепят?
А где ты услышал Zebrahead?
Ответить с цитированием
  #2375  
Старый 27.11.2013, 11:36
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Don't Eat It, на радио.
Ответить с цитированием
  #2376  
Старый 29.11.2013, 08:53
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
А кто-нибудь слышал Церковь Детства?

Скрытый текст - про пух:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Лакоон:
Watch on YouTube



Не знаю, что это, но мне кажется, что в этом что-то есть. Слушайте "Минные поля".

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 29.11.2013 в 09:24.
Ответить с цитированием
  #2377  
Старый 03.12.2013, 18:42
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
к тому, что "музыки вообще" без отношения к чему-то просто не бывает, посему определять музыку исключительно по саунду - это довольно неглубоко. Если музыка является только саундом, то не совсем понятно, какого черта она резонирует со слушателем, ведь она ничем не отличается от 4.33, от музыки для лифта или дуновения ветра. Какая дидактика, какая информативность? Побухать и только.
Ну а ты копаешь чересчур глубоко. Нужно было просто как-то обозвать стиль. Только не говори, что панк без идеологии не имеет права играть панк-рок.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #2378  
Старый 04.12.2013, 19:41
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Не, действительно.

"Минные поля" - это очень круто. В этом не просто "что-то есть". Оно уже третий день пересушивается. Подряд (!).

Непросто сказать, что это. Отчасти, по звуку, похоже на Кооператив Ништяк, только как-то мягче-лиричнее, что-ли. И с привкусом какого-то мрачноватого кабаре, тут уже даже Том Уэйтс отчасти вспоминается.

Еще метят "даркфолком", но я тут профан и ничего сказать не могу.

Лучше просто взять и послушать.

На ютубах в основном концертники, но так уж и быть.

Скрытый текст - "Минные поля".:
Watch on YouTube



Акустические причем, в основном (ну что за говно, а?)
Скрытый текст - "Папа":
Watch on YouTube



Скрытый текст - "Минные поля" ещё раз. Ну блин. Круто же.:
Watch on YouTube



Кстати, у них (у него) чото с Адаптацией и Сергеем Летовым было.

Могу посоветовать Махно, если он ещё не слышал. И Астаиру, как любителю всякой атмосферщины.

Остальные должны заценить хотя бы шедевриальный "Пух".

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 04.12.2013 в 19:47.
Ответить с цитированием
  #2379  
Старый 04.12.2013, 20:56
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Только не говори, что панк без идеологии не имеет права играть панк-рок.
ну человека без убеждений вообще не существует.

мне вспоминается полнометражка симпсонов, где Милхаус закосил под эко-активиста, чтобы подкатить к лизе, но моментально получил в глаз за отказ от убеждений, т.к. моментально отказался от убеждений тогда, когда на него надавили.

почему не имеет права? Имеет.

Имеет право выражать то, что вовсе не поддерживает. Где-то на задворах форума завалялась тема про арт-пролетариат.
Но Аркадий Укупник даст этому товарищу 100 очков форы.


Waterplz, а для тебя мне вспоминается Пятигорский из лекций по обсервационной философии - упаси бог рассужать о том, что и по какой причине осталось в истории
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2380  
Старый 08.12.2013, 16:13
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
весьма занятный и приятный прогрессив с намеками на RIO и интернациональным названием - Komintern

ещё один весьма занятный коллектив - Random Bob
Относят к RIO, но, ессесно, как и любой хороший коллектив, Random Bob не совсем помещается в прокрустовы рамки каких-то тегов. Да, пердящий бас, да, рубато, но слушать все равно приятно, есть приятные выдумки и харизма

Напоследок откопался хороший фриджазовый проект.
Я был знаком с некоторыми работами Вандермарка и Бротцмана, но вот напоролся Sonore
Замечательный фри-джаз, очень тонко прочувствован и сыгран. Это не просто потоки саксофонного сёра, каждый инструмент в музыкальной ткани берет на себя определенную функцию, со временем эта функция может меняться, могут добавляться какие-то компоненты, возникать совершенно неожиданные сонансы и т.п. Если любите фри-джаз - обязательно послушайте то, что вытворяют эти дядьки
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 08.12.2013 в 16:18.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Кратос всем задаст! (02.10.2008) MirfRU Новости 4 03.10.2008 20:01
Во всем виновата НФ? (12.07.2008) MirfRU Новости 8 23.07.2008 17:50


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.