Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.04.2006, 21:21
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
У Холмов Есть Глаза / Hills Have Eyes (2006)

У Холмов Есть Глаза/Hills Have Eyes

«Счастлив тот, кто умрет первым»

Режиссер: Александр Ажа (Кровавая жатва)
Продюсер: Уэс Крейвен
В ролях: Аарон Стэнфорд, Кэтлин Куинлан, Винесса Шоу, Эмили де Рэйвин, Дэн Берд, Роберт Джой, Тед Ливайн, Десмонд Эскью, Том Бауэр, Билли Драго, Майкл Бэйли Смит
превью: Путешествуя по Америке в доме на колесах, семейство Картеров, попав в аварию, оказывается в таинственной ядерной зоне, отрезанной от цивилизации. Однако со временем Картеры обнаруживают, что на этой вроде бы пустынной территории обитает кровожадная семейка мутантов, которая начинает вести охоту на них.
Скрытый текст - Интересные факты:
Вступительные титры нарисованы на фоне фотографий с некой мутацией. Это отнюдь не ядерные катаклизмы, а последствия Эйджент Ориндж — химического вещества, которое применялось войсками США во Вьетнаме для уничтожения посевов, зарослей и лесов.
Для того чтобы картина получила рейтинг R, её пришлось урезать на 2 минуты.
Образы мутантов создавались как с помощью технологий CGI, так и с помощью грима. Самые непропорциональные персонажи были слеплены из протезов.
Съемки проходили в Марокко и в них приняли участие люди 61 национальности.
Бензоколонка была сооружена на месте съемок в Марокко. Она выглядела настолько реалистично, что к ней регулярно подъезжали местные жители, чтобы заправить свой автомобиль.
Почти все реплики и действия Теда Ливайна были импровизацией.
Александр Аджа и арт-директор Грегори Левассер с самого начала планировали провести съемки в Марокко из-за схожести природных условий с пустыней Нью Мехико. Но продюсеры воспротивились этому, опасаясь выпадов террористов. После того, как Аджа и Левассер не сумели найти подходящего места в США, продюсеры пошли на попятную.
Во время съемок на территории марокканской пустыни, температура порой зашкаливала за 48 градусов Цельсия.
Осуществлять съемки фильма в крошечном трейлере было очень сложно, так что пришлось возводить отдельные декорации «внутренностей» этого средства передвижения. Декорации оказались на 30% масштабнее оригинала.
Ивана Турчетто (исполнительница роли Большой Мамочки) согласилась побрить голову за 1000$.
Один из продюсеров Питер Лок в оригинальной версии фильма (1977) играл роль мутанта.
Ядерный кратер, который находит Дуг, полностью создан на компьютере.
Телешоу, которое смотрит Большая Мамочка называется «Суд по бракоразводным делам». Его продюсером является все тот же Питер Лок.
Одной из самых сложных для постановки сцен была авария трейлера в пустыне. На неё пришлось потратить 3 дня.
Уэй Крэйвен и Питер Лок предполагали осуществить съемки в той же пустыне, где был поставлен оригинальный фильм 1977 года. Но когда они выбрались туда на разведку, то обнаружили, что территория подверглась застройке.
Новый «У холмов есть глаза» дольше своего предшественника приблизительно на 15 минут.


Ну что ж, вот я и посмотрел второй фильм перспективного режиссера Алесканра Ажы. С одной стороны фильма был человек, который может показать "красивые" сцены, а с другой стороны продюсеры, которые не хотят таких сцен, так как рейтинг NC-17 это слишком. Во время просмотра мне показалось, что вот эта борьба шла на протяжении всего съемочного процесса. Так как в одних сценах нам показывают как, например, топор входит в голову, а в других нет. Но если судить в целом, то для рейтинга R получилась очень неплохо.

Фильм является римейком одноименной картины Уэса Крейвена 1977 года. Семья (папа, мама, старшая дочка с мужем и маленьким ребенком, младшая дочь сын и две немецкие овчарки) едет в Сан-Диего, Калифорния. По дороге туда они немного заблудились или скорее им помогли заблудиться. Они оказываются в зоне, на которой американское правительство испытывала ядерное оружие. А в зоне этой живут кровожадные мутанты, настроенные не очень дружелюбно. Такова завязка картины.

Я надеюсь, всем понятно, что все, что дальше – это попытка семейки выжить. Сюжет прост и бесхитростен, но в случае таких ужастиков это очень даже хорошо. Начинается фильм обнадеживающе: четверо мужиков из радиационной разведки подвергаются нападению верзилы-мутанта с киркой. Неплохо. Дальше начинаются классные титры: документальные кадры об испытании ядреного оружия и фотографии мутантов. Очень неплохо. Ну, а дальше пошла история семейки.

Снят фильм прилично. Гримеры поработали на славу – мутанты получились на всяк вкус и цвет. Сцены неплохие присутствуют. В общем же, как по мне, римейк переплюнул ориинал. Единственно, что плохо так это то, что под конец сюжет становится немного бредовым.

Итого: из американских ужастиков последнего времени, которые имели рейтинг R, этот получился самым нормальным. А если б его еще не перемонтировали, был бы, наверное, еще лучше.

8/10

Последний раз редактировалось Refisul; 22.05.2009 в 16:24. Причина: дооформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2006, 22:10
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
На мой взгляд обыкновенная такая резня, как сотни подобных
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2007, 11:24
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
А по сиквелу нет темы или я просто не нашёл?



Режиссёр:
Martin Weisz
Написатели:
Wes Craven
Jonathan Craven

Жанр:
Horror / Romance / Thriller

Бюджет: 15 млн бкс
Сборы: 34 млн бкс

========

Есть ужастики, а есть блевастики. Первые пугают, вторые вызывают отвращение. Это - блевастик.

Кто-то как-то высказался в том смысле, что настоящий страх должен быть невидим. Как только чуду-юду зрителю показали, значительная часть страха просто улетучивается. И значительная часть кайфа, т.к. в ужастиках страх=кайф.

А сеттинг обещал быть интересным: какой-то военный объект времён Холодной войны, какая-то Тайна. Отряд ополченцев очень колоритный. Жаль, что режиссёра и сценаристов хватило лишь на тупорылое мочилово и кишки в холодильнике. Особое "фи" сценаристам за концовку. В топку такие концовки.

А вот актёры - как ни странно - очень хороши. Оператор тоже отработал свою зарплату. Ну и русский дубляж замечательный.

PS Вопрос - куда ушли 15 млн бкс бюджета? Спецэффктов нет, особых декораций - тоже. "Где деньги, Зин?"

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 09.06.2007 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2007, 11:48
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Первая часть мне безумно понравилась. Офигительно. Жесть, но офигительно. Особенно гидроцефал, поющий гимн США. Не так-то просто этот ужастик, как кажется с первого взгляда. Меня шокировал. Жестокостью. Но тут несколько другая жестокость нежели во всяких там Пилах и Резнях. Она какая-то... натуральная.

Вторую часть смотреть не буду, так как, на мой взгляд, это просто попытка заработать бабла на удачной первой части. Скорее всего, получится просто фильм из серии "кровь говно и волосы".

Хотя, в случае, с фильмом 28 Недель спустя... 2 часть не подкачала! Но это отдельная тема.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2007, 18:19
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Честно говоря, я не очень принимаю именно этот жанр. Как точно было сказано, это блевастик, очень красивый, очень реалистичный, но скучно, господа, мы уже это видели! Да, все снято очень хорошо, и куда пошли деньги я понимаю. Но мне кажется, что можно было бы убрать пару монстров и нанять хорошего сценариста, который бы чего-нибудь намутил с интригой. А то это больше похоже на гламурный трэш.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2007, 18:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond
Вторую часть смотреть не буду, так как, на мой взгляд, это просто попытка заработать бабла на удачной первой части. Скорее всего, получится просто фильм из серии "кровь говно и волосы".
Любой фильм, выпускаемый в широкий прокат и с более-менее приличным бюджетом - есть попытка заработать деньги, и не важно на чем - книги, игре, первой части или оригинальном фильме, как в случае с фильмом 2006 года.
Так что такие высказывания воспринимаются как дискриминация сиквелов...

А на счет мяса... Мартин Вайз это не Александр Аджа. Естественно стили съемок разные... да, блин, от Вайза ничего другого ожидать и не стоило.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 05.12.2009 в 15:17.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2009, 14:52
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Хорошо

оказывается зря я гнал бочку на римейк Холмов Александра Аджы-сегодня пересмотрел и скажу несколько слов об этом фильме - мне в нём понравилось абсолютно всё - бойня в трейлере, грим у мутантов, жестокость Дага и изощрённость в его убийствах (вот что бывает если человека загоняют в угол и мстит ради своей семьи) ,тайна происхождения мутантов, вступительные титры уже показывают свою эффектность + песня в стиле кантри - дают нужный настрой на фильм, превосходная актёрская игра, некоторые фразы можно растащить на цитаты, ядерный кратер, шахта и городок сделаны просто великолепно, бесконечное количество саспенса, беспредельная жестокость и насилие во всех его проявлениях, режиссёрская и операторская работа как всегда на высоте и всё в этом фильме всегда к месту.
Результат - Александр Аджа снова предоставил нам мощный кровавый и жёсткий фильм ужасов, который можно расценивать как новую классику хорроржанра. проще говоря Александра Аджу могу назвать королём ужасов и назвать его если не метром хоррора, то уж точно - новой надеждой на возрождение хорроржанра
100 из 100
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2009, 01:27
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Первую часть смотрели с Айроном в кино. Фух.. доехала ночью домой на чистом энтузиазме.
Фильм непожражаем, однако, не могу сказать " побольше таких". понимаю, что это ближе к реальности, чем кто либо из нас хотел бы видеть. Но все же .. через чур! Вторая часть это уже более приглаженная версия первой, потому не произвела такого эффекта.
Оценка: 7 из 10 (жестокость).
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2009, 01:52
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Самое страшное в первой части - это автобус после сеанса (c)
__________________
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2009, 01:55
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Самое страшное в первой части - это автобус после сеанса (c)
Не напоминай! Все же синематограф творит чудеса)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2013, 19:59
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Посмотрел фильм 2006 года.
Прикольное такое кино) Все в лучших традициях такого типа кина)
Особенно понравились очки у торговца сотовыми телефонами) Не разбиваемые)
__________________


Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2013, 21:56
Аватар для Пернатый Клоун
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Пернатый Клоун Отправить Skype™ сообщение для Пернатый Клоун
Хорошее кино. Понравилось. Посмотрели вместе с друзьями под попкорн и пиво.)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2013, 12:58
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Очень люблю это кинцо, и болел в обоих частях за мутантов. Ваще, неоднократно в наших краях натыкался на таких же вырожденцев, как показаны в фильме, тока в их печальном состоянии виновата водка, а не радиация.

Последний раз редактировалось Грендель; 26.10.2013 в 20:32.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.