Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 29.11.2012, 22:10
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Какая к черту антитеррористическая операция. Вначале пускают бомбардировщики, а потом на высженной земле трупы террористов ищут. Хотя, Израиль так и делает. Ради двух боевиков могут весь район разнести. Тут конечно вопрос восприятия, но вы меня не переубедите. Вообще идея Ската - просчет всего фильма. Красиво, зрелищно, но как он может через ядро (или вблизи него) проходить. Я не поверю в цивилизацию, которая может построить такое устройство, и не может очистить планету.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 29.11.2012 в 22:13.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.12.2012, 08:35
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Неженки - не неженки, не может ведь население ОБФ на 100% состоять из "менеджеров"? Тем более что у них "острое перенаселение". И какого черта вообще в перенаселенном государстве на объектах военного назначения работают граждане потенциального противника? Ну и добила логику последняя попытка героини Бекинсейл прикончить главного героя. Т.е. тихо прирезать во сне ну вообще никак? Хотя в самом конце нам ведь вроде намекнули, что это один большой глюк?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.12.2012, 09:37
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
И какого черта вообще в перенаселенном государстве на объектах военного назначения работают граждане потенциального противника?
Так дешевле.
Цитата:
Ну и добила логику последняя попытка героини Бекинсейл прикончить главного героя. Т.е. тихо прирезать во сне ну вообще никак?
Хм, вы первый раз в жизни кино смотрите?
Логика в боевичках с лохматых времен была особая такая, боевичковая. Вас же не смутило то, что она пыталась его придушить в начале? Ну она, конечно, не знала кто он был, но видно же, что мужик как минимум здоровый, да и пистолет под рукой был.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.12.2012, 11:09
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вас же не смутило то, что она пыталась его придушить в начале?
Я не стал перечислять все моменты, которые "смутили". Попытка придушить еще ничего особенного. Что же касается логики - важно чувство меры. Существует масса фильмов, в которых такие вещи если и есть, то не бросаются в глаза настолько откровенно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.12.2012, 18:56
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Красиво, зрелищно, но как он может через ядро (или вблизи него) проходить.
На то она и фантастика, чтобы допускать некоторые условности.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.12.2012, 16:03
Аватар для Мэй
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
У них там с этим внутрипланетным транспортом вообще ржака. Плюсом к тому, что не логичен он ну нисколько. Но зато это самая запоминающаяся фишка фильма и простим же создателям такую огромную неправдоподобность (или "некоторую условность", кому как) на ней, можно сказать, весь фильм держится.

Я с этого фильма получила столько смеха и позитива, сколько с некоторых комедий не соберешь. Правдоподобности ноль, но в сочетании со старательной серьезностью повествования, да при попытке как-то с точки зрения логики осмыслить происходящее, эффект от фильма самый положительный.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 05.12.2012, 16:18
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Вообще странно читать про "неправдоподобность" и "просчет" Ската. По сути, это тот же гравитационный поезд, слегка измененный, о котором одно время много говорили и мечтали построить. В том числе такая идея применялась и в классической фантастике. Новый "Вспомнить все" предлагает отличную возможность взглянуть на эту штуку "вживую", но поклонников фантастики почему-то это не вдохновляет. (Может, не поклонники вовсе???) А между тем за это создателям фильма надо говорить только спасибо.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 05.12.2012, 16:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Проблема не в том, что есть поезд сквозь планету. Проблема в том, что этот поезд каким-то образом проходит через мантию, если не через ядро, при этом нет никакой опалубки тоннеля. А вот это уже очень маловероятно. Даже обычный тоннель метро обрушился бы без опалубки, а жидкая магма просто затянулась бы сразу за горе-строителями, которые умудрятся протянуть через неё тоннель.
В остальном поезд показан отлично, и моменты смены притяжения очень похожи на то, что я себе представлял, пытаясь придумать гипотетический тоннель сквозь Землю.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 26.07.2013, 21:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А что… зря кино ругают – отличная пародия получилась. Пародия же не обязательно должна быть смешной? «Мистер и Миссис Смит» начинают: пиф-паф, мой любимый! Дальше «Матрица»: Морфиус есть, агент Смит в юбке, но устраивает мощный махач не хуже, все прыгают как заправские голограммы да и погоня на машинках… эх, какая прелесть. И кончено «Звёздные Войны»: тупые дройдеки атакуют, но у нас есть Энакин в космическом корабле. Сцену даже не стали дорабатывать – просто скопировали из первого эпизода.
Я что-то упустил?
Короче, повеселился от души :)

UPD. Говорящую голограмму с ограниченным интерфейсом взяли из "Я робот".
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 27.07.2013 в 08:40.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк, филип дик

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.