Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.06.2009, 00:31
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
могу малость похвастаться тем, что "кин-дза-дзу" знаю наизусть. Все реплики и пр.
Да и Гайдая всего тоже.
Фильм "Кин-дза-дза" стал как бы фильмом предупреждением, того, что у нас сейчас происходит. У кого круче штаны, тому больше и КУ. ))))
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.06.2009, 00:56
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Фильм "Кин-дза-дза" стал как бы фильмом предупреждением, того, что у нас сейчас происходит. У кого круче штаны, тому больше и КУ. ))))
согласен, но не совсем. Интерпритировать товарища грузина можно как угодно, хоть названия задом-наперёд крути(полицэ).
Он отражал эпоху? отражал.
а уж что каждый из него вынес... пара знакомых ничего абсолютно не вынесли
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.06.2009, 07:57
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Узнал несколько интересных фактов по фильмам про Васечкина и Петрова. Оказывается, что на роль Маши Старцевой пробовалась ещё Настя Уланова http://s47.radikal.ru/i116/0906/65/c858c19e52f0.jpg , играющая в «Каникулах…» Анку. Режиссеру нравилась и одна героиня и другая. Но так как выбрали на роль Маши, выбрали Ингу Ильм, то режиссер Владимир Алейников написал специально для Насти во втором фильме роль. Из каникул была удалена сцена, когда Петров и Васечкин напали на двух французов приехавших в лагерь альпинистов, рано утром. Ребята приняли их за шпионов, и накрыв палаткой отлупили палками. Петров и Васечкин появились за долго до выхода фильма. Олейников их сперва нарисовал для мультфильма «Переменка №2» и Петрова там звали Пахомычем, он был толстый и благодушный. http://s45.radikal.ru/i110/0906/2e/ad56b518822c.jpg
Кстати на роли Петрова и Васечкина в фильме пробовалась и другая пара ребят. Вот там Петров был действительно похож на своего рисованного персонажа. http://s52.radikal.ru/i135/0906/72/3ffcf922b204.jpg
И ещё они были героями «Ералаша». «В мире прекрасного», «Загадочное женское сердце», «Пролетая над родной школой», «Угадайка» http://s58.radikal.ru/i160/0906/fb/c6dc31682c56.jpg , «Я играю на гармошке».
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.06.2009, 20:54
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Други Мои а спризнайтесь есть ли среди фильмов снятых в 90--20xx фильмы действительно оставшиеся в века. Вот приведу несколько примеров из фильмов прошлого века: "ГАМЛЕТ", " ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА", "АЛЫЕ ПАРУСА", "ВОЙНА И МИР". Это все шедевры, а что сейча?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.06.2009, 19:51
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Фильм "Кин-дза-дза" стал как бы фильмом предупреждением, того, что у нас сейчас происходит. У кого круче штаны, тому больше и КУ. ))))

согласен, но не совсем. Интерпритировать товарища грузина можно как угодно, хоть названия задом-наперёд крути(полицэ).
Он отражал эпоху? отражал.
МАЛИНОВЫЕ штаны....хихихи! Я когда смотрела, МАЛИНОВЫЕ пиджаки вспоминала. Так ржала! И насчет КУ вы правы! Хех, фильм-пророчество, однако!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.06.2009, 19:21
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
На днях пересмотрей фильм о подвиге экипажей крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец" в руссако-японскую войну. прекрасный фильм, о долге чести, любви к родине и отношению к знамени. Роль командира "Варяга" Руднева превосходно сыграл Ливанов.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.07.2009, 16:35
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ой, а я зато разжилась полной режиссерской версией "Освобождения". НЕОБРЕЗАННОЙ! Щас смотрю обе по очереди и сравниваю. Вырезали, я вам скажу, от души!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.07.2009, 16:36
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Любимый фильм советской эпохи (не беру тарковского в расчет - он вне конкуренции) - "Кин-дза-дза". По-моему, это вообще гениально))
Ну а в целом - да, тогда у нас был кинематограф. И комедии были смешные, и драмы душещипательные, и новогодние фильмы - новогодние)
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти

Последний раз редактировалось Степан Грубиянов; 02.07.2009 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.07.2009, 18:56
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Новогоднии фильмы это песня. Начиная с "Карнавальной ночи" с Гурченко, Ильинским, Беловым в главных ролях. Более познее "Эта веселая планета", о том как в новогоднюю ночь рядом с городком ученых приземлилась тарелка с инопланетянами -- в фильме заняты: Крамаров, Носик, Васильева. Затем наступило время "Иронии судьбы" -- Рязанов создал шедевр и конечно ему улыбнулась удача в лице замечательных актеров: Брыльская, Мягков, Яковлев, Ахеджакова. Суда же можно отнести фильм "Старый Новый год", о встрече старого Нового года в одном из московских домов и опять блестящий состав: Невинный, Евстегнеев, Калягин.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.07.2009, 09:20
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А про "Свадьбу в Малиновке" уже говорили?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.07.2009, 10:06
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А про "Свадьбу в Малиновке" уже говорили?
Мама моя почему-то терпеть не может. А я люблю. По-моему, очень легкий и смешной фильм. А уж сколько правды во фразе "Опять власть меняется"....
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.07.2009, 11:01
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Попандопало рулит! А насчет фразочек, так весь фильм- сплошная цитата.

"Мне всё равно- страдать иль наслаждаться! Эй, а мне не всё равно!"

"Отдавай спинжак! Со своих дерешь, у гадский папа!"

"Так то ж Грицко! Не Грицко! Попандопало, объяви! Пан атаман Грициан Таврический!"

А "Веселые ребята"? Это же ржач на час с лишним! Причем без остановки. Один поросенок с вилкой в боку чего стоит!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.07.2009, 11:14
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Вчера прислали мне, наконец, диски. Товарищ из Питера прислал. Можно сказать - "Антология советского кино 1917-1941". Какие фильмы! "Два друга, модель и подруга" один чего стоит. И "Закройщик из Торжка" с Ильинским. А "Метель" какая! Немой еще фильм, но потрясающий. Восемнадцать фильмов. Редких по нынешних временам. Очень редких. Из широко известных нынешней публике - только "Броненосец Потемкин". Правда, обещано, что в некоей новой интерпретации. Пока не понял еще, что это означает. Если существенно отличается от общепринятого образца, то расскажу потом, после просмотра. Большинство фильмов - немые. Быстрей бы вечер субботы. Смотреть! Смотреть и наслаждаться! Игрой актеров, ходами режиссерскими. Они, почему-то, в немом кино очень видны.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.07.2009, 11:41
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Из немого советского у меня на диске был "Поцелуй Мери Пикфорд". А недавно мне просто чудовищно повезло. Купила диск со старыми нашими шедеврами фантастики, а там оказалась "Аэлита", которую я при осмотре обложки не заметила. Изумительный фильм и, кстати, очень много из него заимствований не только в нашей фантастике, но и в американской.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.07.2009, 11:49
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Анандита, это ж Толстой! Гигант! Интересный момент, кстати. Не фантаст ведь. Нет. Но такие потрясающие вещи создал. И Аэлита и Гарин - песня же ж! А сколько фильмов по "Гиперболоиду..."! Правда, мне один нравится больше всех. Там, где Гарина Евстигнеев играет. И играет как! Пусть спецэффекты подкачали, зато игра актеров великолепна.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.07.2009, 11:58
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Мне тоже первый с Евстигнеевым больше понравился. Там Гарин такой...мужественный. Вообще Евстигнеев- один из величайших актеров мирового кинематографа, так что чему тут удивляться. А вот я обожаю "Собачье сердце". Вот фильмец! Мамуля его ненавидит, а я балдею просто. И за роль Преображенского Евстигнееву памятник надо поставить!( хотя и Плотников, да и Толоконников свои роли отлично сыграли). А особенно мне нравится там моментик один, где кучка интеллигентов вызывает духа, чтобы он сказал, сколько продержатся у власти большевики. Ну, и сцена потопа в квартире всегда вызывает истерический хохот.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.07.2009, 12:12
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
О! Забыл отметить еще одну картину из списка. "Месс-Менд". Фантастика. между прочим. Приключенческая. В детстве сим произведением зачитывался. Мариэтта Шагинян автор. Рекомендую к прочтению. Там и посмеяться есть над чем. Хотя бы над наивностью автора в отдельных моментах. Но книга стоит прочтения. А фильм по ней - просмотра.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.07.2009, 13:30
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Поищу. Для начала книжку скачаю.

А, ещё вспомнилась прелестная фантазия Эльдара Рязанова "Человек Ниоткуда" с блистательным Юрским. (или у меня склероз?). Сколько раз пересматривала- не надоедало!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.11.2009, 00:22
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Интересное мнение, натолкнувшее меня на ряд размышлений. И в целом довольно правдивое. Потому что не всё так замечательно было в советском кино, как кажется по постам в этой теме =)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.11.2009, 10:46
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Из советского кинематографа у меня наиболее хорошее впечатление осталось от комедий Гайдая, Данелии. Рязановские мне малопонятны... потому просто воздершусь от их характеристики. Очень хороши фильмы Тарковского. Нельзя забывать о Пырьеве, Александрове...
Советские фильмы о Великой Отечественной войне - это вообще лютый вин. В них есть и эмоциональность, и патриотизм, причем не напускной. Из российских картин к этому уровню лишь "Мы из будущего" приблизились. Есть ряд замечательных комедий ("Крепкий Орешек", не с Брюсом Уиллисом, "В бой идут одни старики") и серьезные картины ("Судьба человека", "Повесть о настоящем человеке")

В общем о советском кино у меня лишь хорошие отзывы ;))
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.