Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2006, 23:15
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Хорошо Kamelot



Kamelot — американская пауэр-метал-группа, созданная в 1991 году Томасом Янгбладом (Thomas Youngblood) и Ричардом Ворнером (Richard Warner).

Скрытый текст - История группы:
• В 1994 году группа подписала контракт с Noise Records, за чем в 1995 году последовал релиз их дебютного альбома Eternity. В то время состав группы был таким: Томас Янгблад (Thomas Youngblood), Марк Вандербилт (Mark Vanderbilt), Ричард Уорнер (Richard Warner), Дэвид Павлико (David Pavlicko) и Шон Тибетс (Sean Tibbets).
• В 1997 году мир увидел второй альбом, который назывался «Dominion». В следующем году основатель группы Ричард Ворнер (ударные)и солист Марк Вандербилт покинули Kamelot. Новым солистом стал уже на то время известный Рой Хан (Roy Khan), экс-солист группы Conception. На место ударника был приглашен Кейси Грилло (Casey Grillo). С новыми двумя участниками в 1998 году был выпущен уже третий альбом «Siege Perilous». В новом составе они совершили большой тур по Европе, двенадцать месяцев спустя вернувшись в Gate Studio в Вольфсбурге для записи четвертого студийного альбома, «The Fourth Legacy».
• Летом 2000 года в рамках «New Allegiance Tour» KAMELOT дали концерты в Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Италии, Греции и Испании, во время которого был записан первый концертный альбом коллектива «The Expedition». Через несколько месяцев группа представила на суд слушателей 5-ю работу, «Karma». 6-й альбом появился в 2003 году и назывался «Epica». В его поддержку последовал очередной европейский тур (на разогреве значились немцы At Vance), а также музыканты посетили Японию. Седьмая по счету изданная пластинка называлась «The Black Halo». Этот диск так же, как и предыдущий, основан на драме великого немецкого драматурга Иоганна Вольфганга Гёте «Фауст», о человеке, продавшем свою душу дьяволу. В поддержку альбома музыканты побывали в Европе и Японии. Первая часть «Black Halo World Tour 2005» прошла при поддержке групп Epica и Kotipelto. В Японии — с группой Silent Force. В том же году они отыграли на фестивале «Bang Your Head!!!» в Германии и «Graspop Metal Meeting» в Бельгии.
• В 2005 году были сняты два первых клипа — «The Haunting (Somewhere in Time)» и «March of Mephisto» с альбома The Black Halo. Оба клипа были поставлены режиссером Патриком Улеусом. 5 октября 2005 года появился пятый постоянный участник; Оливер Пэлотэй стал клавишником и дополнительным гитаристом группы.
• Во время второй части «Black Halo World Tour» коллектив вновь посетил европейские страны — Голландию, Бельгию, Швецию и Норвегию, а также дал концерты в США, Канаде и Бразилии. 11 февраля 2006 года в Rockefeller Music Hall, что в Осло, Норвегия, Патрик Улеус снял первый DVD группы — «One Cold Winter’s Night». Его выпуск состоялся 17 ноября 2006 года в Германии, 20 ноября в других частях Европы и 21 ноября в США и Канаде, при поддержке SPV Records.
• В конце 2006 года группа возвращается в Gate Studio в Вольфсбурге, Германия, для записи нового релиза — «Ghost Opera». Барабанщик Кейси Грилло работал в Вольфсбурге впервые после записи альбома «Karma». 21 марта Kamelot анонсировал на официальном сайте о дате релиза нового альбома — «Ghost Opera» при поддержке SPV и Steamhammer Records — 1 июня в Германии, 4 июня в Европе и 5 июня в США. «Ghost Opera» был создан на Gate Studios и Pathway Studios в Вольфсбурге, а продюсерами выступили Sascha Paeth и Miro. Ограниченный выпуск CD включает бонус «The Pendulous Fall», DVD включает видео для сингла «Ghost Opera», снятый Иваном Коликом из Сербской ICode Team, и сам процесс сьёмок. Ограниченный тираж также будет укомплектован буклетом.
• Предварительная дата релиза нового альбома KAMELOT назначена на март. В ходе записи альбома группу покинул басист Гленн Барри, который решил сосредоточиться на семейной жизни. Его место занял первый басист Kamelot, Шон Тибетс. Новый альбом коллектива под названием Poetry For The Poisoned увидит свет в Европе 3 сентября 2010 года на международном рок-лейбле гамбургской группы компаний Edel earMUSIC.

Скрытый текст - Состав:
Текущий состав:
• Рой Хан — вокал
• Томас Янгблад — гитара
• Шон Тибетс — бас-гитара
• Кейси Грилло — ударные
• Оливер Пэлотэй — синтезатор

Бывшие участники:
• Марк Вандербилт — вокал
• Глен Барри — бас-гитара
• Ричард Ворнер — ударные
• Дэвид Павлико — синтезатор

Приглашённые музыканты:
• Анне-Катрин Мартке — Тур-Певица и «Mourning Star», «Abandoned», «Ghost Opera», «Memento Mori» («Ghost Opera — The Second Coming») — Живой из Белграда
• Shagrath — вокал, выступает в роли Мефистофеля в «March of Mephisto» («The Black Halo»); вокал в «Memento Mori» («The Black Halo»).
• Симоне Симонс — дополнительный вокал и появляние в клипе «The Haunting» («The Black Halo»).
• Сноуи Шоу — в роли Мефистофеля: вокал в «March of Mephisto» («One Cold Winter’s Night»).
• Мари Янгблад — В роли Хелены: вокал в Epica , «Abandoned» и «Memento Mori». («The Black Halo»), появление в клипе «The Haunting» («The Black Halo»), также различные песни в «One Cold Winter’s Night».
• Саша Пэт — появление в «One Cold Winter’s Night» в качестве дополнительного гитариста в «Moonlight», и «Ghost Opera».


Скрытый текст - Дискография:
Студийные альбомы:
• Eternity (1995)
• Dominion (1997)
• Siege Perilous (1998)
• The Fourth Legacy (1999)
• Karma (2001)
• Epica (2003)
• The Black Halo (2005)
• Ghost Opera (2007)
• Poetry for the Poisoned (2010)

Переиздания:
• Ghost Opera: The Second Coming (2008)

Синглы:
•Ghost Opera (2007)

Концертные альбомы:
• The Expedition (2000)
• One Cold Winter's Night (2006)

Концертные DVD:
• One Cold Winter’s Night (2006)

Демо-альбомы:
• 1991 demo

Клипы:
• «The Haunting» (2005)
• «March of Mephisto» (2005)
• «Ghost Opera» (2007)
• «The Human Stain» (2007)
• «Rule the World» (2008)
• «Love You to Death» (в сети с 11.05.2009)
• «The Great Pandemonium» (2010)

Официальный сайт
Википедия

Оформление by OldThief
__________________

Последний раз редактировалось SpellCaster; 03.09.2010 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2006, 09:18
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Недавно попробовал этот ансамбль. Довольно стандартный павер в плане музыки, правда местами с клавишными. Симпатичные тексты, есть и про короля Артура, и про инквизицию, довольно много восточной тематики. Еще есть концептуальный альбом по "Фаусту" Гете.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2007, 09:51
Аватар для Анархист
Посетитель
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 37
Репутация: 0 [+/-]
Печаль

слушал только "Eternity" и "Karma" второй,на мой взгляд получился лучше) а вот "The Black Halo" не могу найти((
__________________
The Matrix has you.. :doctor1:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2007, 14:58
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Радость

По мне слабоватая у них музыка.Есть хорошие композиции,но в целом - ничего особенного.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2008, 12:35
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Вцелом группа на слух приятная. Скажем так, не напрягает, как некоторые иные. Последние альбомы звучат особенно пафосно! .) И всё таки "Karma" - один из лучших альбомов в плане музыкальных оранжировок. Ничего оригинального, но слушается получше многих групп, играющих в этом направлении. .)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2009, 00:32
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ага, именно так. Ничего особо выдающегося в общем, но на фоне армии паверщиков выделяются вполне. По крайней мере, вся дискография ребят у меня имеется)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2009, 14:43
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Я тоже считаю, что они довольно сильно выделяются, в хорошем смысле. Мне нравится их музыка, атмосферу создает особенную.
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2009, 14:36
Аватар для Marcus
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 55
Репутация: 4 [+/-]
Неплохая группа,особенно первые альбомы классные.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2009, 15:16
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Скууучно, как и 80% павера. Заслухивал и отдельные альбомы, и "Ч0рный нимб" - одинаково пресно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2009, 00:18
Аватар для Jin
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
Одна из моих любимых групп:)) Правда первые льбомы не очень люблю, а вот с The Forth Legacy самый смак пошел, когда к микрофону встал Рой Хан:) Отличный вокал и замечательная музыка:)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2010, 03:22
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
не знаю, в музыке я совсем не спеЦ, но данный коллектив очень нравится...особенно некоторые композиции...душевная группа...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2010, 05:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
KAMELOT поедет в тур вместе с Fabio Lione

KAMELOT опубликовали следующую информацию:

"К сожалению, мы были проинформированы, что из-за непрерывного медицинского вопроса и личным причинам, Roy Khan не сможет поехать оставшуюся часть турне в поддержку 'Poetry For The Poisoned'. Однако мы рады сообщить, что металл-икона Fabio Lione (RHAPSODY OF FIRE) присоединится к нам и исполнит партии Roy'я. Кроме того, специальными гостями в туре станут Simone Simons (EPICA), Tommy Karevik (SEVENTH WONDER), и многие другие, чьи имена мы пока сохраним в тайне, это будет сюрпризом в этом особом и редком турне".

Fabio Lione: "Я очень взволнован и рад быть частью следующего тура KAMELOT. Я всегда любил эту группу и я думаю, что для меня это будет хорошим опытом, хорошо для группы и для поклонников отличной музыки KAMELOT. Увидимся в турне и зажжем!"
С ума сойти. Я и не знал, что они так дружат.
Такой дуэт - да на DVD бы!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2010, 09:07
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Margulf, надо бы потом в любом случае в интернетах найти видео с этого тура. Состав просто-таки шикарный получается. У солиста "Seventh Wonder" очень мощный и красивый голос, Симона тоже поёт неплохо, про Фабио уж вообще молчу. К тому же, с учётом того, что ещё не все имена озвучены...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2010, 18:38
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Почему-то до сих пор самым пиком группы кажется Karma. Видимо, стоит переслушать всю дискографию заново и подряд.
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2010, 19:37
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Хорошая группа, качественная музыка.
Цитата:
Почему-то до сих пор самым пиком группы кажется Karma.
А это так и есть )))
Цитата:
С ума сойти. Я и не знал, что они так дружат.
Давно замечаю сплоченность и перекрестное увлечение музыкой друг друга в metal тусовке. Часто ворошу нет в поисках интересных фотографий, первое место по тисканью коллег музыкантов занимает уже упомянутая Симона (ее непосредственность меня просто умиляет).
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, металл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.