Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.09.2009, 20:59
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ура Посмотреть сообщение
пусть журналы появляются в заявленые дни
О-о... Это не так просто. Все это как-то связано с пространством-временем. Там, где я живу, действует правило: "Ищи журнал в первую пятницу после анонсированной даты". Пока работает, но вот что странно: есть места, где "свежий" номер ждут месяц, а то и подоле... А иногда и не дожидаются. Что случается с караванами - неведомо. Говорят, идут они день, другой, уже и выйти к назначенному месту должны, да время будто остановилось. Уж и кони, и верблюды падают (машины-то там - гиблое дело: закончится топливо - хоть на себе тащи), а не видать знакомых мест. Вот и бросают караванщики журналы без дисков - прибыли с них меньше - не так жалко. Вот и не купить таких журналов в иных городах.

Бывает, и не выходит караван. То ли навигатор потерял зов "Золотого трона", то ли демоны хаоса вышли на охоту, то ли очередной шторм смешал времена и пути - трудно сказать: в гильдию навигаторов простому человеку не пробиться, а торговцы помалкивают, может, боятся чего, а может... дело-то опасное, но прибыльное. Одна у нас зацепка и один факт: "Итоги 2009" на обложке февральского номера.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.09.2009, 21:56
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Давненько не писал на этом форуме.
буду +1 человеком к просящим вернуть возможность глядеть доп материалы в режиме DVD.

HD материал это круто, но моя PS3(когда вставал вопрос об покупке компа консоль победила) не видит их, т.к это DVD диск.
А ноут, с которого я пишу, очень древний, что бы сидеть в интеренете хватает, и не переваривает HD битрейт.
Обновлять машину(покупать еще один комп или ноут за 30 т.р), я желением не горю.

Нашел для себя выход.
Копирую все допы на флешку, но это такой долгий процесс.
Очистить флешку, найти что не нужно и т.д и т.п.

Очень прошу верните как было.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.09.2009, 16:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yuorcat Посмотреть сообщение
Очень прошу верните как было.
Боюсь, когда редакция настолько уверена в своей правоте переубедить ее невозможно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.09.2009, 18:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я немного позанудствую. Очень хочется возрата к старому диску. Видимо, я консерватор, но мой комп этот диск не увидел, в отличии от августовского. Наверное, тоже согласен со мной
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.09.2009, 17:18
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
У меня тоже диск не загрузился. После вставки диска, посреди экрана появился маленький беленький прямоугольник и все. На том дело и заглохло. Повисел так 10 минут, а потом я его закрыл. Августовский диск нормально открылся.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.09.2009, 23:58
Аватар для Nikolaj
Посетитель
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Восклицание

Верните дополнительные материалы в формат DVD видео (на хорошем телевизоре смотреть их лучше чем на не очень хорошем мониторе! ) И еще верните возможность просматривать остальные материалы в htm файле (я уже привык к тому, что оболочка на комте не грузится ), а помощь по запуску можно сделать в txt файле

Последний раз редактировалось Nikolaj; 06.09.2009 в 00:02.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.09.2009, 09:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
дополнительные материалы в формат DVD видео
Столько людей просят об этом в один голос. Может редакции стоит прислушаться?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.09.2009, 16:19
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Столько людей просят об этом в один голос. Может редакции стоит прислушаться?
В "Почтовой станции" Светлана напечатала хороший ответ на вопрос о причине смены оболочки диска. Но вот фараза о том, что "ее показали читателям братских журналов "Игромания" и "ЛКИ" лично меня убила. "Игромания" и "ЛКИ" - это журналы о компьютерных играх. Таким образом, их читатели имеют достаточно мощные компы, чтобы играть в новинки игропрома. А значит у них хватает мощности, чтобы смотреть наполнение диска в HD-качестве на компе. У читателей же сего журнала ранее никогда не возникало такой необходимости. Можно было обходиться бытовыми DVD-проигрывателями, чтобы посмотреть все содержимое. Теперь же мы лишены такой возможности. Да еще и ролики в HD-качестве тормозят систему и нет толковой возможности посмотреть их.

Возникают два вопроса: 1) оправдала ли себя новая оболочка? 2) так ли уж важны ролики к фильмам в HD-качестве, если большая часть читателей испытывает проблемы с их просмотром?

Последний раз редактировалось Pavlun; 07.09.2009 в 16:21.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.09.2009, 16:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Pavlun, просто диски "ЛКИ", "Игромании" и "Мира Фантастики" наполняют одни и те же люди. И уж, если они вбили себе в голову, что так "лучше", переубедить их будет трудновато.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.09.2009, 16:26
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Pavlun, просто диски "ЛКИ", "Игромании" и "Мира Фантастики" наполняют одни и те же люди.
Это кто? Мне стало любопытно.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.09.2009, 16:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Это кто? Мне стало любопытно.
Ну Алексей Шуньков, например. Видимо, я опять ошибся?)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.09.2009, 17:56
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну Алексей Шуньков, например. Видимо, я опять ошибся?)
И чем Алексей в Игромании занимается?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.09.2009, 11:54
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Кину свои скромные 5 копеек.

Новая оболочка нравится. Интерфейс хороший, годный (уже упоминавшиеся мелкие огрехи вроде отсутствия скроллинга и кнопки выхода из галереи в главное меню - не в счет, дело поправимое). Как ни странно, работает она у меня лучше, чем старая (старая висла или просто вылетала на десктоп при автоматическом переключении между воспроизводящимися треками).
Содержание вообще отличное, хотя тут я почти всегда доволен.

Радует тот факт, что все материалы переводят в формат avi, НО совершенно удручает тенденция полного отказа от dvd-video. Фильм в формате dvd - одна из главных причин, почему я покупаю журнал с диском.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.09.2009, 15:54
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
И чем Алексей в Игромании занимается?
Ладно, может для "Игромании" он и не делает. Но сейчас речь прежде всего об "ЛКИ" и "МФ". Или даже вернее прежде всего об "МФ")

Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Фильм в формате dvd - одна из главных причин, почему я покупаю журнал с диском.
Вот и у меня также.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 08.09.2009 в 15:55. Причина: как меня утомил этот глюк с неправильным цитированием.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.09.2009, 20:27
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Snegg , у вас DVD-плеер не проигрывает avi?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.09.2009, 21:18
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Хороший ДВД плеер стоит не мало.. больше 2 т.р
+ не малый геморой начинается в поиске модели которая будет проигрывать эти ави, желательно бюджетный вариант. + придется перекраивать бюджет что бы этот двд купить, а еще надо старый куда-то деть, а тут вот не задача HDMI на моем телике нет, надо же новый телек покупать. и т.д. и т.п

Итог: Куча денег уйдет на "апгрейд".

Просим вернуть двд формат бонусов, и не переходить на avi формат.
Либо выпускайте в двух вариациях. HD ил SD, тогда у нас будет выбор.

Так же не плохо будет в ближайшем номере описать рекомендуемый двд, если все же "свет" придет в наши двери.

Мне вот совершенно не радует сидеть и читать кучи профильных форумов что бы найти какая же железяка будет играть этот самый h2xx в 1080p или 760 p а может i.
или вообще 560p или сколько там в SD.
А еще меня может и инета нет. Что бы рыться в форумах, что бы понять на чем же глядеть диск от любимого журнала.

Я, как обычный обыватель, хочу просто сесть и смотреть ДВД фильм,
BR rip фанаты мега качества и с интернета могут выкачать.
В чем заключается сакральный смысл перехода на HD?

Последний раз редактировалось Yuorcat; 08.09.2009 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.09.2009, 22:27
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Snegg , у вас DVD-плеер не проигрывает avi?
Проигрывает, но дело не в этом. Если к avi файлу худо-бедно еще можно прикрутить оригинальную дорожку и субтитры (переключение между которыми, впрочем, DVD-проигрыватель не поддерживает), то таких прелестей dvd-video, как доп. материалы и выбор эпизодов мы лишимся.

Ну и одной из причин моей печали является личная прихоть. Многое из того, что появляется на диске у меня уже есть в avi. Было очень приятно постепенно переводить коллекцию в более качественный и удобный формат DVD, а тут - на тебе! Но это уже мелочи.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.09.2009, 09:42
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
доп. материалы и выбор эпизодов мы лишимся.
Никто не собирается урезать доп материалы. :)

Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Ну и одной из причин моей печали является личная прихоть. Многое из того, что появляется на диске у меня уже есть в avi. Было очень приятно постепенно переводить коллекцию в более качественный и удобный формат DVD, а тут - на тебе! Но это уже мелочи.
DVD скоро отомрет - рекомендую сворачивать коллекционирование. Будущее за цифровой дистрибуцией и HD. А у ТВ - за PPV.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.09.2009, 15:15
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Никто не собирается урезать доп материалы. :)
Snegg имеет вввиду тот факт, что ранее мы могли вставить диск в DVD-проигрыватель и в меню диска выбрать дополнительные материалы, видеорлики, etc. Теперь же бюджетные проигрыватели видят только DVD-фильм. Просмотр остального материала стал невозможен. А если и возможен, то приходится переходить по директориям самого диска, чтобы запустить ролик. Таким образом, вся красивость новой оболочки оказывается как бы и не нужной.

P.S.: Sunbird, и ответьте, пожалуйста, на мои вопросы с предыдущей страницы.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.09.2009, 15:34
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Pavlun,
1) да, она гораздо лучше предыдущей.
2) какие проблемы? ролики не запускаются?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.