Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.04.2011, 15:19
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Бомж с дробовиком / Hobo with a Shotgun (2011)

Скрытый текст - постер:


год 2011
страна США, Канада
слоган «Delivering justice, one shell at a time...»
режиссер Джейсон Айзенер
сценарий Джон Дейвис, Джейсон Айзенер, Роб Коттерилл
продюсер Роб Коттерилл, Нив Фичман, Пол Гросс...
в главных ролях Рутгер Хауэр, Паша Эбрахими, Робб Уэллс...
оператор Карим Хуссэйн
композитор Адам Бурк, Дариус Холберт, Русс Ховард III
художник Ивен Диксон, Сара Дансуорт
жанр боевик, триллер, криминал, ... трэш?-)
премьера 21 января 2011
время 86 мин.

То, что в другом фильме сошло бы за сюжет
В центре событий бомж, которому надоело наблюдать беспредел творящийся на улицах. В один прекрасный момент чаша его терпения переполняется, он хватает с витрины магазина дробовик и идет наводить справедливость, отстреливая бандитов, коррумпированных копов, педофилов и прочих уродов.

Что я могу сказать об этом фильме? Это трэш. "Трэш? Где Трэш? Трэш опять танцует стриптиз на кладбище?!"... Пардон. Да, это трэш. Кровавый, угарный, нон-стоп трэш боевик, трэш на грани психоделики, в лучших традициях старого доброго трэша, с некоторым налетом комиксовости - который можно понять, учитывая, что режиссер занимался продажей комиксов... Ах, да, я еще не сказал, что фильм снят "по мотивам" фальшивого трейлера, победившего на конкурсе фальшивых трейлеров к "Грайндхаусу" Тарантино и Родригеса?-) Помните "Мачете"? Вам нужны еще какие-то рекомендации?
Сюжет - ну какой может быть сюжет у трэша?! Красноватой жижи, заменяющей кровь - не жалели. Декорации - грязь, мусор и стены в граффити. Главный злодей - в белом костюмчике, ослепительно улыбающийся и с парой девок в обнимку. Главный герой - небритый и с дробовиком. Картинка временами мутноватая, временами раскрашенная в кислотные цвета. Массовка выглядит не менее безумно. Как фон - хорошая музыка восьмидесятых...
В общем, поклонники жанра будут в восторге. Рекомендую :-D
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 25.04.2011 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 15:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
поклонники жанра будут в восторге.
не факт

истинные ценители трэша требуют чего-то нового и необычного, младенцов вырывающих себе пенисы и языки и поедающие их, т.е. то, чего ещё не было, чтобы удивиться при просмотре и порадоваться, а не унылой стрельбе из дробовика направо и налево по картонным неинтересным персонажам

всё, что есть в бомже с дробовиком, если описать на бумаге, никому, скорее всего, не захочется смотреть, ибо ничего нового
а надо делать так, чтобы даже спойлеры требовали перепросмотра

к слову, трэш служит кое-какой основой для всего кинематографа в целом, как и многие другие жанры, просто хороший трэш порождает что-то новое, что способно стать культовым, классическим, а плохой трэш, типа мачете и бомж с шотганом - просто копирует и без того банальщину, что больше похоже, на то, что несообразительному подростку дали камеру и деньги, и он помчался снимать, что его нездоровой душе угодно. но нездоровая душа хороша, когда есть фантазия, опыт и т.д., а так получается унылый бред, жаль

я люблю годный трэш, но это не тот случай
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2011, 15:49
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Короче, надо брать фляжку с виски и идти в кино. Ибо Рутгер Хауэр! да ещё и с дробовиком... 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2011, 15:55
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Vasex, правда в том, что нечто действительно оригинальное проскальзывает весьма редко. Трэш славен именно абсурдностью, бессмысленностью, штамповостью. Конкретно данная картина порадовала конкретно меня: во-первых, кислотно раскрашенной картинкой; во-вторых, главным героем; в-третьих, неожиданно уместно инсталлированной "моралью". Смотрел с друзьями, и было весело. Хотя от нее и не останется мемов, как от "Плохого вкуса" или "Злых пришельцев" - симпатичная вещь.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2011, 16:44
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
кислотно раскрашенной картинкой
Картинка не раскрашена. Это старая цветная пленка 70-ых годов. Я не очень хорошо разбираюсь в этом, но на ту же камеру вроде снимал "Доказательство смерти" Тарантино. Картинка в "Бомже" это как бы отсыл на фильмы класса B 70-ых годов прошлого века.

А само кино отличное. Уже раза два пересматривал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2011, 17:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
А само кино отличное. Уже раза два пересматривал.
лол, ты же говорил говно))
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
нечто действительно оригинальное проскальзывает весьма редко.
это печально
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Трэш славен именно абсурдностью, бессмысленностью, штамповостью.
не согласен
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2011, 17:51
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
лол, ты же говорил говно))
Я пересмотрел в HD. ))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2011, 00:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Эпизод, где один байкер фигачит осьминога, а воторой закрашивает фото Хауэра - высок. В остальном треш для треша - слишком рэтро в рамках жанра, но, с другой стороны, вызвало ностальгическую улыбку
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2011, 16:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Мне одному фильм показался чересчур жестоким?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2011, 17:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
чересчур жестоким
вот уж вряд ли. убийства детей скучны, как раз недавно забавные игры u.s. пересматривал, а в остальном унылая пальба из дробовика в основном в район грудной клетки - разве это жестоко? обыкновенный боевик какой-то
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2011, 12:20
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Это просто люди очерствели и кровищей их не удивить. Смотрела только ради Рутгера и ничего больше. Он свою работу делает на всю катушку. Ах да еще Стэнли хорошо сыграл.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2013, 15:57
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
О «Бомже с дробовиком» слышал уже давно, даже видел трейлер, но возможности посмотреть всё никак не было. Перед просмотром решил подготовиться и ознакомился с предыдущими творениями Джейсона Айзенера. Фейковый ролик «Бомжа…» показался вполне любопытным, а вот короткометражка «Месть ёлок» как-то не впечатлила. Что-то о самом фильме написать сложно. Трэш как таковой я не люблю, но здесь он смотрелся очень даже стильно. Сцены с обезглавливанием посредством канализационного люка и подвешиванием сотрудников больницы к потолку даже восхитили. Рутгер Хауэр и Молли Дансуорт, безусловно, оказались на своём месте. Ещё можно отметить копа в исполнении Дэвида Бранта, исполнившего заглавную роль в фейковом трейлере. Его появление было кратким, но запоминающимся. Единственно, меня смутил образ главгада Дрейка. Он вроде как устраивал разные зрелищные шоу, связанные со смертью и кровищей, а в концовке выбрал уже использовавшийся в начале фильма трюк с крышкой. Маловато фантазии для такого человека. Позабавил момент с перечёркнутым Иисусом в логове Чумы.

7/10
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.06.2013, 19:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Есть трэшнячок в духе видеокассетных боевичков, есть кровища, есть Рукгер Хауэр, есть посыл. Понравилось, хороший фильм.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однажды в Ирландии / The Guard (2011) Одинокий странник Кино 4 17.04.2012 13:47
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2011 Нопэрапон Вокруг кино 35 19.03.2011 12:51


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.